Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:28:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Убить нельзя помиловать!
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Голосование
Вопрос: Какой исход для вас, как для читателей, предпочительнее?
Негодяй умирает в муках! Однозначно!   -1 (1.5%)
Э-э-э, а это еще смотря какой негодяй... Может, у него причины были таким быть...   -18 (26.9%)
Исправляется и влюбляется! И все счастливы, и никого убивать не надо!   -26 (38.8%)
Ну, пусть он как-нибудь сам... Или самоубийством, или кирпич на него свалится.   -7 (10.4%)
Пусть и правда исправится, но в наказание за прошлые грехи пусть остается несчастным.   -2 (3%)
Пусть с ним другой негодяй расправится! И обоих разом нет.   -3 (4.5%)
Не-е, пусть герой его по-геройски... того! А героиня поаплодирует славной победе избранника и кончине мерзавца!   -2 (3%)
Да нет же, пусть ему отомстит какая-нибудь несчастная жертва его негодяйства!   -8 (11.9%)
Проголосовало пользователей: 49

Автор Тема: Убить нельзя помиловать! 18+  (Прочитано 19270 раз)
Nyria
Гость
« Ответ #15 : Август 15, 2007, 08:07:03 »

Мне очень нравится когда отрицательный герой этакий плохой мальчишка и соответственно хотелось бы чтобы в следующей книге автора прочитать про него уже в роли ГГ (как у Клейпас например)

А съехавших с катушек лучше убить конечно с наименьшей жестокостью (все таки не от мира сего) или изолировать от общества.

Садистов и прочих психов прикончить с жестокостью согласно совершенных ими злодеяний (будет урок другим), чтобы они дальше ГГ кровь не портили.

Так кто еще у нас остался?

Ааа... Расчетливых и жадных навсегда оставить без средств к существованию и лучше в тяжелых трудах.
Записан
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #16 : Август 15, 2007, 18:25:48 »

    Ааа... Расчетливых и жадных навсегда оставить без средств к существованию и лучше в тяжелых трудах.
    [/quote]
    [Так кто еще у нас остался?


    Ага и желательно гденибуть очень и очень далеко чтобы не возникало соблазна вернуться
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Zipi
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41


    Лети, моя душа...


    « Ответ #17 : Май 01, 2010, 01:04:51 »

    Мне очень нравится когда отрицательный герой этакий плохой мальчишка и соответственно хотелось бы чтобы в следующей книге автора прочитать про него уже в роли ГГ (как у Клейпас например)

    А съехавших с катушек лучше убить конечно с наименьшей жестокостью (все таки не от мира сего) или изолировать от общества.

    Садистов и прочих психов прикончить с жестокостью согласно совершенных ими злодеяний (будет урок другим), чтобы они дальше ГГ кровь не портили.

    Так кто еще у нас остался?

    Ааа... Расчетливых и жадных навсегда оставить без средств к существованию и лучше в тяжелых трудах.

    Согласна по поводу психов, садистов и прочих "кровопивцев". С ними надо по принципу - око за око. Убил кого-нибудь или покалечил серьезно, либо на жизнь ГГ покушался не на шутку, такому прямая дорога в могилу! И неважно, каким способом, главное результат!
    Мелких пакостников и мошенников наказывать по тому же принципу. Морду набить, изгнать из страны/посадить в тюрьму, наказать финансово.

    Сама я проголосовала за второй пункт "Э-э-э, а это еще смотря какой негодяй... Может, у него причины были таким быть...".
    Если он действовал хоть и против героев, но по справедливости, как он ее понимал, и если при этом никого не убил, то такому от меня полное прощение. Такой благородный мститель скорее всего будет реабилитирован в следующем романе.

     А вот плохих мальчишек я всегда недолюбливала. Не верю я, что они исправляются... Уважать такого трудно.
    Записан

    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Май 02, 2010, 19:46:53 »

    О, а я оказывается, тут не голосовала. Я тоже за пункт 2, из негодяев, у которых причины были для нехороших поступков, иногда такие симпатичные главные герои получаются. Но тут все, конечно, зависит от того, что он такого сотворил. После некоторых я герою могу пожелать только кирпич на голову или какую-нибудь еще более неприятную кончину.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Май 07, 2010, 18:09:34 »

    Я выбрала последний пункт. Жертва должна обязательно отомстить за себя - нечего сидеть в тенечке и ждать когда за тебя другие будут париться с отмщением. Ну а уровень мщения должен совпадать с уровнем негодяйства: око за око и зуб за зуб! Если же негодяй поддается перевоспитанию (например, как Себастьян у Клейпас - собирался сделать что-то плохое, но так и не смог) - то такого исправить и влюбить в следующем романе!
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #20 : Октябрь 06, 2010, 14:38:45 »

    Хотелось очень проголосовать за пункт "Не-е, пусть герой его по-геройски  ... того! А героиня поаплодирует  славной победе избранника и кончине мерзавца!", только вместо "кончины" - исправление.   

    Поэтому проголосовала за "Исправляется и влюбляется! И все счастливы, и никого убивать не надо!"
    Записан
    iri
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 5



    Email
    « Ответ #21 : Октябрь 10, 2010, 00:31:27 »

    Мне кажется все зависит какие гадости  сделал отрицательный герой.... Проголосовала за  исправление и влюбленность...
    Записан

    Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC