Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 10:30:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Это интересно (Модератор: Christina)
| | |-+  Что бы это значило?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Что бы это значило? 18+  (Прочитано 28531 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #15 : Июль 22, 2008, 14:03:02 »

    В романе действие происходит в Бате. Героиню-инвалида ежедневно погружают в воды королевской купальни (Queen's Bath). А что это вообще такое? В чем ее особенность? Рунет никакого вразумительного толкования не дал.
    « Последнее редактирование: Июль 23, 2008, 11:25:02 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #16 : Июль 22, 2008, 15:07:39 »

    Вот тут нашла кое-какую информацию на английском:

    History body_kingsqueensbath

    Здесь фото
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #17 : Май 18, 2009, 03:16:18 »

    Может на форуме это уже обсуждалось, но я немного поискала -  не нашла. Вот часто в регентских романах, когда женщине  предстоит неприятная брачная ночь, мелькает фраза: "Думай об Англии". Откуда она пошла?
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #18 : Май 18, 2009, 11:26:14 »

    Вот что говорит по этому поводу Википедия:

    "Лежи и думай об Англии" - популярное британское выражение. Употребялется в качестве ободрения, если кому-то приходится делать что-то неприятное. Имеет то же значение, что и выражение "стиснуть зубы".

    Происхождение:
    Предположительно это выражение было в ходу в Великобритании в викторианскую эпоху. Обычно это был совет женщине - как правило, от матери дочери, выходящей замуж - от том, как вести себя во время сексуальных контактов с мужем.

    Происхождение этой фразы доподлинно неизвестно, но обычно ее приписывают леди Элис Хиллингдон (1857-1940), которая предположительно в 1912 году написала в своем дневнике:
    "Теперь я рада, что Джордж посещает мою опочивальню не так часто, как раньше. Сейчас я терплю это всего пару раз в неделю и, когда слышу его шаги у своей двери, ложусь на кровать, закрываю глаза, раздвигаю ноги и думаю об Англии".

    Тем не менее, местонахождение дневника неизвестно, а потому авторство этой фразы является неподтвержденным, своего рода городской легендой. Иногда ее приписывают королеве Виктории как описание деторождения или полового акта, но подтверждения этому тоже нет.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    DaisyN
    Гость
    « Ответ #19 : Май 18, 2009, 14:14:33 »

    А я нашла (тоже исторический анекдот), что это совет Виктории дочери перед брачной ночью: "Лежи тихо и думай о величии Британии"

    А вот подлинная Виктория:

    "Седьмая внучка и четырнадцатый внук – это, боюсь, уже многовато; скоро мы начнем походить на кроликов в Виндзорском парке!"
    "Я уверена, что ни одна девушка не пошла бы к алтарю, если бы знала все."
     
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #20 : Май 18, 2009, 16:37:07 »

    Я эту фразу встречала только в таком варианте: "Закрой глаза и думай об Англии". Мне кажется, ритмически так звучит лучше, чем "лежи и думай..." - по крайней мере, по-русски.
    А по содержанию - хрен редьки не слаще. 

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Май 18, 2009, 16:52:04 »

    "Я уверена, что ни одна девушка не пошла бы к алтарю, если бы знала все."


    О Господи, что же с ними делали их мужья?
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #22 : Май 18, 2009, 16:59:45 »

    Я эту фразу встречала только в таком варианте: "Закрой глаза и думай об Англии". Мне кажется, ритмически так звучит лучше, чем "лежи и думай..." - по крайней мере, по-русски.
    А по содержанию - хрен редьки не слаще. 



    А мне она вообще не попадалась, по-моему, ни разу... поэтому перевела из Википедии дословно.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #23 : Май 20, 2009, 15:19:42 »

    Ната, я так подозреваю, что ничего особенного мужчины в те времена не делали.  Вся фишка в том, что у девушек с детства воспитывали негативное отношение ко всему, что связано с сексуальной жизнью, при этом нормальное просвещение в этой области отсутствовало, никто толком ничего перед первой брачной ночью не объяснял , только и советовали, что закрыть глаза, терпеть и думать об Англии. Да и мужчины с законными женами фантазии не проявляли - считалось неприличным и оскорбительным.  Когда я читаю такие вещи, я всегда радуюсь, что живу именно сейчас, и никто никакую чушь мне в мозги не вдалбливал и жизнь не испортил. А жителей викторианской эпохи мне жаль - причем как женщин, так и мужчин. Несладко должно было жить, зная, что тебя только лишь терпят через силу, и то из чувства долга.
    « Последнее редактирование: Май 20, 2009, 15:22:48 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #24 : Май 20, 2009, 20:01:21 »

    Ната, фишка в том, что не делали вообще ничего, кроме быстрого и грубого акта. Считалось, что какая-то подготовка может оскорбить нежные чувства леди  . Сл-но - изнасилование девственницы. И, как следствие, вагинизм.
    Т.е. каждый акт становился пыткой.
    У Бэлоу в "Прости, любимая" очень хорошо описано. Моя мама, когда прочла, была в ужасе.
    « Последнее редактирование: Май 20, 2009, 20:05:55 от NATALY » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Май 20, 2009, 20:34:45 »

    У Бэлоу в "Прости, любимая" очень хорошо описано. Моя мама, когда прочла, была в ужасе.


    Меня тоже поразил момент близости в "Прости любимая". Возможно вы правы девочки, хотя хочу надеяться что все это происходило только с недалекими мужчинами, и было несколько жен которые были реально счастливы с мужьями в полном смысле этого слова.
    Записан

    DaisyN
    Гость
    « Ответ #26 : Май 20, 2009, 21:29:31 »

    Думаю, что с мужьями вряд ли. Ведь браки в этой среде были по другим мотивам, нежели взаимное влечение. Но легковозбудимые женщины с устойчивой психикой (или тупые  ) могли быть счастливы с любовниками. В этом случае викторианские запреты не действовали.
    Как в России говорили: "Муж для денег, любовник для души, а кучер для тела". Кучером можно было командовать.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Май 20, 2009, 21:37:53 »

    Хоть мы и любим читать романы про регентство, а жить в то время вряд ли бы кто нибудь согласился. У богатых браки были по договоренности, а тут как говорится как повезет, если старый тогда есть шанс что быстро умрет. А у бедных была на столько жизнь тяжела, там просто было не до веселья.
    Записан

    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC