Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 20:20:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 92985 раз)
Inna
Читатель.
Граф
***

Карма 188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « : Август 12, 2005, 12:55:59 »

    Все-таки мне Бэлоу помогает жить как никто (кроме ее Уэльско-рабочего цикла)!!! А "Больше чем любовница" я приберегаю для уж совсем муторного настроения
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 20:11:24 от Eleanor » Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Август 12, 2005, 19:14:58 »

     а я очень люблю "фиктивную помолвку"... не говоря уже о бедвинах. "немного опасный" - шедевр. предвкушаю квартет о школе мисс мартин...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #2 : Август 12, 2005, 23:51:14 »

    А у меня "Фиктивная помолвка" уже год "на закуску" лежит - все почему-то не могу начать ее читать. Уж не знаю, почему...
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #3 : Август 15, 2005, 09:46:31 »

    А у меня "Фиктивная помолвка" уже год "на закуску" лежит - все почему-то не могу начать ее читать. Уж не знаю, почему...
    Мне эта книга очень понравилась. Вот уж воистину "не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра"!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Август 18, 2005, 13:51:57 »

    кстати, знаете, на что я обратила внимание, когда читала "помолвку" в 4 () раз?
    роман написан почти как пьеса, особенно эпизоды с младшей парой, софи и ее женихом. почти одни диалоги...
    не скажу, хорошо это или плохо, но, во всяком случае, не обычно!
    ЗЫ: я уже заказала себе надменную леди в топ-книге, хе хе хе   через недельку обещали... а вот норой робертс даже и не пахнет...
    « Последнее редактирование: Август 18, 2005, 13:53:57 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Август 25, 2005, 22:43:17 »

    купила  переизданный "сюрприз на рождество" ( несмотря на мою любвоь к бэлоу он мне раньше не попадался), и вот, дохожу я до 11 главы -первое решительное объяснение героев после 10 лет разлуки - и что я вижу: вся глава занимает 2 листочка, и вообще, гневная речь обиженного героя прерывается на середине, и в следующей главе все ругают героев за супер-пупер страстный поцелуй, о котором я, читатель, - ни слухом ни духом. ну, думаю, что - то тут не чисто, надо вызвать трубочиста!:) лезу в комп, смотрю эл версию романа - тоже самое. понимаю, что отсканировано с такой же книги как у меня. лезу в англ вариант романа - и что я вижу? там еще целых 4 страницы ( то есть книжных то все восемь). там и поцелуи, и объятия, и смех, и слезы , и любовь! такие дела. такое шокирующее открытие! )
     а вы знали?
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 20:18:10 от Eleanor » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #6 : Август 26, 2005, 09:07:10 »

    В моем русском издании глава 11 начинается на стр. 135 и заканчивается на стр. 151 и поцелуйчики под омелой там есть.  

    Правда, у меня иногда возникает такое ощущение с другими книгами. Вот долго не могла понять, целиком ли приведена "Лили" Гэфни.  
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Август 26, 2005, 09:49:21 »

    Возможно это типографическая ошибка?
    Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Август 26, 2005, 20:14:43 »

    прошу прощения, не 11, а 10 . начинается с 133, заканчивается на странице 135, словами джека "вот зачем ты здесь, Красотка"
    в оригинале :That was why you came. Admit it, Belle."
    а затем следует:
    Her eyes roamed his face. "If you say so," she said at last. "Yes, if you say so, Jack."
    "Well, you have made your point," he said. "Are you satisfied?"
    "It was such a long time ago," she said. "Nine years. I was curious, I suppose....
    и так далее,и так далее еще на 5 страниц.
    а у нас: глава 11...  
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Dina
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 01, 2005, 03:05:48 »

    Я вот только недавно открыла для себя произведения этой писательницы. И многие ее книги мне очень понравились...Например, "Подари мне рассветы". Но вот вчера купила роман "Идеальный брак" и он мне показался мало того что глуповатым, но и скучным. Я даже как то не ожидала:(
    А "Немного грешный" это о втором из братьев Бедвенов, да? Получается, что Белоу пишет сериями?
    Записан
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #10 : Ноябрь 01, 2005, 03:32:10 »

    Dina, "Поадари мне рассветы" и "Идеальный брак" - это не серийные вещи. А "Немного грешный" - правильно, из серии Бедвинов. Там есть еще "Немного опасный" "Немного порочный" "Немного женатый" "Немного соблазненная"... кажется, все? Кстати, "грешный" мне в серии показался наименее привлекательным, а вот "опасный" - самый замечательный...
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    der
    Гость
    « Ответ #11 : Ноябрь 01, 2005, 07:15:10 »

    Честно говоря, я от опасного ожидала немного большего. Бэлоу хорошо пишет, но немного однообразные сюжеты берёт. Поэтому ожидаешь, что в противовес серьёзному Вульфу будет несерьёзная Кристина. Хотя читать всёравно интересно.
    Немного соблазнённую только начала читать. поэтому ничего сказать не могу. Всё бы ничего, да одновременно взялась за перевод Куин (с лёгкой руки Ксю) и Бэлоу отошла на второй план, т.к. переведённую вещь всегда прочитать успеею.
    Что касается немного грешного, то он у нас ещё почему-то не появился. Наши распространители, видно взяли пример с меня - порядок и очерёдность книг в серии у них совершенно произвольный. сначала появился опасный, потом порочный, потом соблазнённая...так что ждёмс.
    Прочитала то, что написала и поймала себя на том. что тоже заразилась от Бэлоу всё у меня получилось "немного".
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2006, 19:52:59 от Юся » Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Ноябрь 01, 2005, 16:28:41 »

    Конечно, у Бэлоу, как и вообще в романтической, детективной и пр. прозе, заменившей в наши дни сказки, есть некая модель, нарушаемая редко и только целенаправленно. Но почти во всех романах Бэлоу (да, "Идеальный брак" слабоват и несколько искусственен) есть очень важная вещь - логика характера, милота и ум (или хотя бы остроумие) главной героини. А также отсутствие бессмысленных поступков. вожжей под хвостом, грубости и тупости. Просто тебе рассказывают интересную историю про хорошего человека в нестыдной ситуации. Я себе стала ее позволять "рационированно". Чтобы не погрузиться по макушку.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #13 : Ноябрь 01, 2005, 17:31:59 »

    У Бэлоу я больше всего люблю два сериала – о всадниках Апокалипсиса, и о темном ангеле с компанией (Фрэнсис Неллер и другие). Просто для меня стало большим открытием то, что эти книги серийные. Представьте, я читаю, например, «Загадочную леди» (чудо, а не роман) и вижу там прелестного Хэверфорда. Я думаю – ах, хоть бы у него был собственный роман. И узнаю, что такой роман есть! Это было для меня настоящим подарком судьбы. Также я и с темным ангелом Габриэлем чуть не пролетела. Я купила книгу, где было два романа – о Саманте и о Неллере. Но о втором я не догадывалась, пока не взялась посмотреть книгу подробнее. О да. Мне иногда нравятся герои Бэлоу. Не все, правда. Например, весьма неплохая книга «Сети соблазна» была испорчена тупым геройским самокопанием. Ох, сколько он нам с героиней, великолепной Мэдлин Рэйни, нервов попортил… Ну, и есть совсем слабенькие романы вроде, имхо, «Идеальный брак», «Таинственная жемчужина». Ой, забыла, я еще очень люблю «Незабываемое лето» и «Поверь своему сердцу». Но самого любимого романа у Бэлоу я пока не встретила… хотя «Любящее сердце» («Темный ангел»)  имеет все шансы стать им. Теперь у меня на полке лежит серия о Бедвинах, несерийные книги, кое-что из старых сериалов, что я еще не читала. Бэлоу меня еще ни разу не разочаровывала. Тьфу, опять вспомнила, ее великолепная повесть «Распутник» входит в принципе средний сборник «Плененные сердца». Я бы даже сказала – она жемчужина этого сборника. Вот такое вот у меня мнение о романах Бэлоу.
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Ноябрь 02, 2005, 05:26:03 »

    Почти со всем согласна, но мне "Тайная жемчужина" при всей некоторой натянутости сюжетной линии - мила. Но "Больше чем любовница" пока остается любимой.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC