Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:25:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 92958 раз)
urfine
Читатель
Граф
***

Карма 323
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #165 : Январь 07, 2007, 01:45:27 »

  Автор: Lika      Отправлено: Января 06, 2007
Цитировать
У меня вопрос к тем, кто хорошо помнит серию "Сети..." Я, наверное, была не внимательна, но кажется в последней книге, было сказано, что жена Перигрина (Грейс из "Обещание весны") снова беременна. Было ли там сказано, родила ли она, и кого?
В романе "Сети Любви"/с.108-эл. кн./  Я нашла вот какую фразу:– Мы ведем себя просто отвратительно, – сказала графиня (Алекс)через несколько минут. – Боюсь, миссис Симпсон, что мы, матери маленьких детей, становимся ужасно скучны для окружающих. У Грейс дочурка немного старше Кристофера и сын чуть постарше Кэролайн. И я должна убедиться, что у моих малышей режутся зубки и они улыбаются, ползают, спят по ночам и все такое прочее так же, как и ее малыши в том же возрасте.
Записан

Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
Henrietta
Гость
« Ответ #166 : Январь 07, 2007, 08:32:34 »

Значит я была не права...
Записан
Lika
Гость
« Ответ #167 : Январь 07, 2007, 20:18:39 »

urfine
Спасибо. Надо будет перечитать, тем более я этому роману не уделила достаточного внимания, причем не заслуженно, в нём есть всё чтобы стать любимым.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #168 : Январь 07, 2007, 21:33:42 »

urfine
Спасибо. Надо будет перечитать, тем более я этому роману не уделила достаточного внимания, причем не заслуженно, в нём есть всё чтобы стать любимым.
Я уже перечитываю...
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #169 : Январь 07, 2007, 23:24:17 »

    Юся, спасибо за совет
    Я, честно говоря, давно уже заглядовалась на серию "Немного.." (про Бедвинов, если не ошибаюсь...), но потом вспомнила мой опыт знакомства с этим автором и решила не рисковать А сейчас почитала хвалебные отзывы в этой (да и не только в этой) темке о книгах Бэлоу и наверно все-таки попробую   Не подскажите какая первая книга в этой серии? Или какая самая-самая ?
    Может действительно просто не те романы попадались, а я из-за этого хорошего автора игнорирую...
     
     я больше всего люблю "немного порочный", "скандальный" и "опасный". в "порочном мне больше всего нравится сюжет, в "скандальном" героиня, а в "порочном" - догадайтесь сами : )

    если я не ошибаюсь, "немного женатый" и "немного соблазненная" сильно порезаны в переводе (точно не знаю - читала их по-русски, но они, во-первых кокретно по объему больше, чем должны быть, а во-вторых кто-то из девочек вроде писал про это).

    обязательно почитайте! про вульфрика  - в образовательных целях : )
    « Последнее редактирование: Январь 07, 2007, 23:28:11 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #170 : Январь 07, 2007, 23:28:16 »

    Не перечитываю "Леди с черным зонтиком".
    А я только эту книгу у Бэлоу и читала... После нее я решила, что - это не мой автор. До сих пор помню (а было это этак лет пять назад), что меня там жутко раздражала главная героиня своей импульсивностью и говорливостью (особенно, учитывая то что она умудрялась не замолкать даже во время любовных сцен ).
    Хотя нет, вру, у Бэлоу я еще читала - "Тайную жемчужину", еще до "Леди с черным зонтиком"... Помню, особого восторга этот роман не вызвал, в принципе как и категорического неприятия... Средненько так.
    Видимо все-таки творчество Бэлоу не для меня... или мне просто попадались ее не самые лучшие романы

    а вот тут я вас отлично понимаю. я тоже начала с "черного зонтика" и долго долго не читала бэлоу. и "тайную жемчужину" тоже не люблю.

    а кто-ндь любит "тайную жемчужину"? вроде бы никто про нее еще не писал?  потому что бэлоу ее сейчас переиздает в штатах, вот мне интересно, почему именно ее?
    « Последнее редактирование: Январь 07, 2007, 23:29:56 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #171 : Январь 07, 2007, 23:37:19 »

    Про Вульфа читать обязательно! Этот роман вообще все отошение к Бэлоу коренным образом меняет!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #172 : Январь 08, 2007, 02:26:41 »


    а кто-ндь любит "тайную жемчужину"? вроде бы никто про нее еще не писал?  потому что бэлоу ее сейчас переиздает в штатах, вот мне интересно, почему именно ее?


    Я люблю "Тайную жемчужину"!
    Переитывала много раз. Причем даже не понимаю, почему люблю! Героиня без колебаний идет на панель, хотя, как я считаю, у нее есть несколько выходов, самый первый из которых - вломиться в дом отсутствующей тети. Уж думаю, ее бы оттуда не погнали.
    Герой - ужасающе, безгранично жертвенный и благородный. Читаю - верю, а стоит задуматься - ну не бывает таких людей, просто не может быть.
    История любви герцогини и лорда Томаса - трагичная и понятная. У нее под боком любящий муж, практически идеальный, а она сохнет по обаятельному подонку. И в глубине души понимает, что она для него - пустое место, но старательно закрывает на это глаза. Разумом понимаешь, что ей надо поступать так и так, но, с другой стороны, даже такая больная любовь - все равно любовь и логике не поддается.
    Так чтот я не понимаю герорев книги, а книгу - люблю. Это такая редкость. Обычно одно связано с другим.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    akvitty
    Гость
    « Ответ #173 : Январь 08, 2007, 03:33:23 »

    А вот странно, но мне "Немного опасный" не понравился... сам по себе роман ничего, но мне не нравится героиня что ли... не знаю, но как-то он меня оставил равнодушной... 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #174 : Январь 08, 2007, 11:31:58 »

    Как же я люблю, когда я права!.. Вот, смотрите! Все-таки Грейс беременна и беременна первый раз!!!

    Когда они прибыли к аккуратному каменному домику, расположенному меж ухоженных цветников и фруктовых садов, леди Грейс Лэмпман объявила, что еще не время пить чай. Не хотят ли дорогие гости прогуляться немного? Она решительно взяла Александру под руку и вывела на улицу. Они шли по тропинке, обсаженной живой изгородью, в направлении, противоположном тому, откуда прибыли.
         - Я настаиваю на том, чтобы гулять и утром, и вечером, - пояснила хозяйка. - Физические упражнения просто необходимы, хоть Перри и переживает за меня. Он считает, что мне надо весь день торчать дома, положив ноги на пуфик. Представляете себе, какая тоска, мисс Парнелл?
         - Представляю! - горячо заверила ее Александра, припоминая проведенные взаперти годы. Она только сейчас заметила, что леди Лэмпман ждет ребенка.
         - Перри, конечно же, в ужасе, - нервно улыбнулась леди Лэмпман. - Страшно переживает и за меня, и за... - Она потрогала живот и покраснела. - Мне уже тридцать семь, знаете ли. Хотя нет, вам это, должно быть, неизвестно, но вы наверняка догадывались. Мы с ним считали, что я слишком стара для этого.
         - Вы довольны? - Александру немного смутил этот разговор. Строгое воспитание предписывало: разговоры о беременности столь же немыслимы, как и обсуждение интимных супружеских обязанностей.
         - Трясусь от страха, - призналась хозяйка дома, - но Перри не должен знать об этом. Я делаю вид, что в этом нет ничего особенного. Но вы даже не представляете, что это для меня значит, мисс Парнелл, - подарить ему ребенка.
         Удивлению Александры не было предела, и она не смогла скрыть своих эмоций.
         - Перри всего двадцать семь, - пояснила леди Лэмпман. - Ему стоило бы жениться на милой юной крошке, которая заполнила бы его детскую до отказа, разве не так?
         Александра не знала, что ответить на это. И даже пытаться не стала.
         - Я смущаю вас, - улыбнулась леди Лэмпман. - Вам нравится Эмберли-Корт? Когда вы планируете пожениться? Скоро? И не слишком ли дерзкие я задаю вопросы? Если хотите, можем поговорить о живой изгороди.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #175 : Январь 08, 2007, 11:58:03 »

    Гень, это ведь в "Золотой сети".
    А ее события происходит до начала романов "Сети любви" и "Сети соблазна".
    Мне почему-то помнится, что "Сети любви" Грейс уже была беременна во второй раз.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #176 : Январь 08, 2007, 12:21:28 »

    Гень, это ведь в "Золотой сети".
    А ее события происходит до начала романов "Сети любви" и "Сети соблазна".
    Мне почему-то помнится, что "Сети любви" Грейс уже была беременна во второй раз.
    Хочешь сказать, что я снова была не внимательна к тому, что спросили?.. Кажется ты права 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #177 : Январь 08, 2007, 12:22:16 »

    Геня, да ладно Я ж просто обращаю внимание
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC