Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 22:23:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 93031 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #120 : Август 06, 2006, 22:46:57 »

    Санди, я просто удивилась сравнению Макнот с Бэлоу.  Они обе очень талантливы и действительно "акулы жанра", но ничего общего у них нет.
    Но если задуматься, то вы правы.  Всегда у новых авторов хочется обнаружить что-то, что есть у любимых писателей. Вот я бы не отказалась найти ещё одну Бэлоу. 
    У меня, как и у Kami, любовь к Бэлоу пришла не сразу, а как-то постепенно и незаметно. Мне тоже первая книга, прочитанная у неё не понравилась.... но через неделю почему-то захотелось её перечитать. 
    В общем, не проходите мимо! Почитайте что-нибудь ещё. Бэлоу того стоит. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    sunday
    Гость
    « Ответ #121 : Август 06, 2006, 23:36:41 »

    В общем, не проходите мимо! Почитайте что-нибудь ещё. Бэлоу того стоит. 


    Обязательно , тем более , что уже было такое - первая книга комом , а потом  автор становится любимым . Спасибо , suisen. 
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Август 07, 2006, 09:32:04 »

    Я тоже далеко не сразу полюбила Бэлоу. Первая  - Похитительница снов - оставила равнодушной. Потом по советам девочек начала Ночь для любви, Незабывыемое лето....  и не смогла остановиться. Кстати серию о Бедвинах надо читать именно с них . Тогда не будет недоразумений "за что мы любим Бьюкасла".
    Записан

    Aleks
    Гость
    « Ответ #123 : Август 07, 2006, 19:23:41 »

    Ночь для любви, Незабывыемое лето....   Кстати серию о Бедвинах надо читать именно с них . Тогда не будет недоразумений "за что мы любим Бьюкасла".

    Девочки, я в недоумении - разве перечисленные выше Полиной книжки относятся к Бэдвинам? Я к тому, что на Магикромансе у Ирен в страничке, посвященной Бэлоу указано, что это две разные серии. Я тут составила списки того, чего у меня не хватает в дом. библиотеки из серий и охочусь за книжками из списка, чтобы потом взяться читать всю серию от и до, как говорится. Ночь для любви и Незабывыемое лето я уже нашла и только собиралась взяться за чтение, т.к. поняла , что это самостоятельная серия... А тут Полина меня с толку сбивает...
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #124 : Август 07, 2006, 19:36:39 »

    Алекс, это самостоятельная серия, но она связана с Бэдвинами, предшествует им.
    А в "Незабывыемое лето" они к тому же почти все появляются впервые.
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #125 : Август 07, 2006, 19:41:53 »

    Спасибо, Дарина. Теперь буду ждать, когда у меня все Бэдвины появятся. Половину я уже нашла, а остальную половину серии заказала в книжном - но пока не везут... Но надежды не теряю.
    Тогда, наверное, лучше подождать и отложить серия "Ночь для любви" до лучших времен.
    Записан
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #126 : Август 07, 2006, 22:36:31 »

    Первая прочитанная мной книга у Беллоу это "Снежный ангел" уже лет семь прошло, а я примерно помню ее содержание, хотя читала всего один раз, а это о чем то говорит... Зимой прочитала "Немного скандальный" и стала скупать всю серию о Бедвинах, прям-таки зачитывалась, правда всю серию читала не по порядку. А через некоторое время пропал интерес к ней, 2 книжки про Бедвинов так и лежат непрочитанные... Буду ждать когда, то зимнее настроение, вернется  .
    « Последнее редактирование: Август 07, 2006, 23:21:22 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Lika
    Гость
    « Ответ #127 : Август 07, 2006, 23:04:57 »

    А у меня первой книгой Бэлоу стала "Сюрприз на рождество".
    Я знаю, что многие весьма сдержано, относятся к этой книге, а я после нее начала скупать все имеющиеся в магазинах. И это притом, что в книге есть расставание из-за непонимания на целых 9 лет, а я этого не очень люблю.
    Я прочитала ещё одиннадцать книг, и не одна не оставила меня равнодушной. 
    Мэри Бэлоу стала для меня открытием года, правда наравне с Куин и Гэфни. А если сравнивать книги с Макнот, не обижайтесь, но в моем рейтинге предпочтений М.Бэлоу не оставляет ей ни каких шансов.
    Кстати, как раз сегодня я приобрела ещё 8 книг Бэлоу, среди них Ночь для любви, Незабывыемое лето, Немного женатый, Немного порочный и  ... Немного ОПАСНЫЙ. Прочитала столько положительных отзывов, так хочется начать сразу с Опасного, но всё же начну с самого начала. Я уже правда читала Немного соблазненная и Немного грешный, а вот Немного скандальной у меня нет.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #128 : Август 08, 2006, 00:32:58 »

    Я бы, наоборот, советовала не читать "Ночь для любви" и "Незабываемое лето" перед циклом о Бедвинах. Имхо,  сюжет "Незабываемого лета" и "Немного скандального" во многом похож. Было скучно второй раз читать про то же самое... Надо читать или что-то одно из них, или же обе, но через большо-о-ой промежуток.  
    Что до "Ночи для любви", то просто не люблю эту книгу. (и это при том, что обожаю практически все книги этой писательницы).
    Знаю только, что если бы мне кто-то раньше сказал, что "Ночь для любви" - это начало серии о Бедвинах, то ещё неизвестно, стала ли я бы её читать...  А серия-то великолепная!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #129 : Август 08, 2006, 01:05:39 »

    Я уже не раз писала, что с Белоу я подружиласьб не с первого раза. Читала ее романы, но мне они казались каким-то холодными, желания перечитывать их не возникало. Но потом вдруг по какой-то причине я перечитала "Немного опасного", напустила пузырей от умиления. Теперь Белоу - один из самых любимых авторов. Есть в ее романах какая-то тонкая душевность, доброта. Поэтому они очень хорошо идут зимой.
    Я только что закончила читать "Подари мне все рассветы". Замечательнейший роман, хотя довольно сильно отличается от остального творчества автора, так как тут много действий.
    А конец... Ох, сидела и шмыгала носом над последними абзацами. Так красиво написано про эти самые рассветы!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #130 : Август 08, 2006, 14:16:43 »

    Мой первый роман Бэлоу, который я прочитала давным-давно, - "Снежный ангел". Её книги понравились сразу, хотя не могу сказать, что Бэлоу махом стала одной из любимых писательниц. Но с тех пор я прилежно читала у неё всё, что издавалось на русском, и теперь она, безусловно, одна из самых любимых. Что-то мне нравится больше, что-то меньше, но все её книги приносят гарантированную порцию удовольствия А моя самая-самая любимая книга Бэлоу - "Любящее сердце" (хотя оригинальное название - "Dark Angel", "Тёмный ангел" - мне нравится больше).
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #131 : Август 08, 2006, 23:15:56 »

    А я первым прочитала роман "Невеста лорда Кэрью", и очень хорошо , потому что если бы прочитала "Леди с черным зонтиком", больше мне ничего читать бы не захотелось.


    Цитировать
    Я бы, наоборот, советовала не читать "Ночь для любви" и "Незабываемое лето" перед циклом о Бедвинах. Имхо,  сюжет "Незабываемого лета" и "Немного скандального" во многом похож. Было скучно второй раз читать про то же самое... Надо читать или что-то одно из них, или же обе, но через большо-о-ой промежуток. 


    А у Бэлоу, как правило, всегда так. Если есть серия, то одна книга из серии про военного, другая - нет, одна скучная, другая - просто дух захватывает, и т.п. - на любителя (мне, кстати, больше "Незабываемое лето" нравится, и как-то я не фанатею от "Немного..." , из них предпочитаю читать про Вулфрика). С одной стороны - разнообразие, с другой - все книги этой писательницы по стопочкам разложить можно. Я их читаю под настроение, в зависимости от того, поплакать или посмеяться хочется.

    А насчет Макнот и Бэлоу: во-первых - абсолютно разные, во-вторых - я такую еще одну "Бэлоу" не ищу, для меня она всегда первая и единственная.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #132 : Август 09, 2006, 00:27:21 »


    А насчет Макнот и Бэлоу: во-первых - абсолютно разные, во-вторых - я такую еще одну "Бэлоу" не ищу, для меня она всегда первая и единственная.

    Не спорю, первая и единственная.  Но когда все книжки перечитаны, а издатели уже год ничем новеньким не радуют.... Тут даже какой-нибудь бэлоу-заменитель подойдет. Можно несколько. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #133 : Август 09, 2006, 09:44:53 »

    Почитала отзывы многих и получается, что Бэллоу или нравится очень и любимая писательница, или вызывает неприятие, но равнодушной она не оставляет никого. ))
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Август 09, 2006, 10:51:04 »

    Почитала отзывы многих и получается, что Бэллоу или нравится очень и любимая писательница, или вызывает неприятие, но равнодушной она не оставляет никого. ))

    Ну почему, меня ее романы оставили равнодушной. Причем именно Бэдвины
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC