Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 22:29:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 93055 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #105 : Август 01, 2006, 00:06:49 »

    *Невеста лорда Керью* (роман, конечно, сентиментальный, и главный герой очень милый, но..никак он у меня не ассоциируется с тем типом главных героев, которых я люблю  )

    А мне, наоборот, очень нравится этот герой наравне с Робертом Андервиллем из "Обаятельного плута" Патни. Они такие нестандартные, как впрочем и Вулфрик (только он с другой стороны от золотой середины)
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #106 : Август 01, 2006, 12:43:34 »

    Я была просто в великом восторге после того как прочитала у Белоу "Немного опасного".До этого  Белоу сильно не котировалась у меня как автор,но после Бедвинов я ее полюбила заново.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #107 : Август 01, 2006, 17:07:33 »

    Я была просто в великом восторге после того как прочитала у Белоу "Немного опасного".До этого  Белоу сильно не котировалась у меня как автор,но после Бедвинов я ее полюбила заново.

    Ну тогда надо почитать про Бедвинов. Очень много хороших отзывов. А то у меня Белоу тоже не котируется.

    Решила дописать. С 13 прочитанніх романов у Белоу по 10 баллов получили "Больше, чем любовница", "Жена на время", а 9 баллов "Снежній ангел", все остальное между 5 и 6 баллами.
    « Последнее редактирование: Август 02, 2006, 22:29:50 от Zhabka » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #108 : Август 01, 2006, 19:54:29 »

    Наташа, если ты не читала "Сети...", то я Очень рекомендую.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #109 : Август 02, 2006, 00:15:42 »

    Геня, спасибо за рекомендацию. Уже с месяц хочу из Браун ее "золотого века" почитать, а за ней, наверное за Белоу возьмусь или Бедвинов, или "Золотую сеть". Так много всего еще нечитанного. Где тот книжный рай?
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #110 : Август 02, 2006, 09:07:01 »

    А меня Бэлоу не захватила. "Немного женатый" "Немного соблазненная" и "Немного грешный" не понравились. А остальные романы про Бедвинов милы, местами смешные но и только.
    Возможно прочитав восторженные отклики я ждала чего-то необычного. Или у меня было не то настроение что-бы читать Бэлоу?
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #111 : Август 02, 2006, 09:36:03 »

    Лариса я тоже думаю что для прочтения книг Белоу  и их положительного восприятия нужно специальное настроение.Я тоже когда прочитала первый раз ее книги была в некотором недоумении.они мне так не понравились.Но потом поддавшись на провокацию со стороны подруги начала читать сериал про Бедвинов и была просто очарована.
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Август 02, 2006, 13:26:55 »

    Если меня спросить о том, какой  роман придёт на ум первым при упоминании имени Белоу, то это будет «Снежный ангел».
    Роман совсем небольшой, но, на мой взгляд, это жемчужина в творчестве Беллоу.
    Это такая психологически тонкая, задевающая за душу вещь. Столько чувств, эмоций…
    Совершенная прелесть!
    Правда, мне кажется, для того, чтобы оценить его по достоинству нужно иметь определённый жизненный опыт
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Август 02, 2006, 14:49:41 »

    Мне тоже нравится "Снежный ангел", хотя самыми любимыми по-прежнему остаются "Поверь своему сердцу" и "Невеста лорда Кэрью". А вот серия про Бедвинов как раз не взволновала. По моему применительно к Белоу следует иметь в виду и то, что большинство ее книг сериальные. И пишет Бэлоу с тем учетом, что с героем книги читатель вроде как бы уже знаком по предыдущей книге. А у нас как книги издают? Взять хотя бы ту же серию "Соблазнение". Сначала издали третью книгу серии, она ведь вышла у нас одной из первых. Потом, лет через десять, если не больше, издали первую. А вторую, про Клару и Фредерика Салливана похоже вообще издавать не собираются. А ведь если эти книги читать по порядку, впечатление уже меняется. Ведь если посмотреть на Фредди, например, в динамике, то как он преображается. И не сразу, по мановению волшебной палочки, а постепенно. И какой результат!!! У меня Фредди - самый любимый персонаж у Белоу. Он живой!!! Сейчас пытаюсь читать "Dancing..." в оригинале, хотя с моим английским до конца дойду не скоро и в душе надеюсь, что на эту книгу все же соберется компания переводчиков. А переживания Саманты из "Невесты лорда Кэрью". Если не прочитать "Темного ангела", то ее комплексы кажутся глупыми и надуманными,  имхо. Тогда как Саманта пережила тяжелейшую психическую травму.
    И другой момент. Белоу в своих книгах делает акцент на психологизм, старается как можно точнее раскрыть чувства и душевные переживания своих героев и как можно к тому периоду (Регенству). Причем часто старается показать одно и тоже событие с разных сторон, увидеть его глазами разных персонажей. Особенно сильно, имхо, это проявляется в ее "Сети", что вызывает негативные эмоции у тех, кто предпочитает экшн. Для Белоу важнее не столько само действие, сколько мысли и чувства, которые его сопровождают. Поэтому если вы любите динамичное и лихо закрученное развитие сюжета, то Белоу точно не ваш автор. Вот чего нет, того нет. Не ее стиль.
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #114 : Август 02, 2006, 22:42:25 »

    Я очень люблю психологизм, самокопание героев, философствования - даже разглагольствования, рассмотрение ситуаций с разных сторон и разных лиц, но вот чего не заметила в книгах Белоу, так именно это. Все так просто, не скажу, что банально, но... очень простовато...эмоций не затрагивает.
         Но вот дотянутся мои ручки до "Сети..," и Бедвинов, тогда скажу свое мнение и уже точно определюсь, мой автор или не мой.
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #115 : Август 06, 2006, 20:25:28 »

    Я тоже поддалась общей бэллоумании , царящей на форуме .  " Немного порочный "  - первая книга прочитанная мной у этого автора . Только сегодня закончила . Мило , симпатично , но честно говоря не совсем ясно с чего бы это столько восхвалений и восторгов автору. ИМХО , книга обычная . Ждала чего-то подобного стилю Макнот , но увы.......
    Надеюсь , никого не обидела , просто делюсь впечатлением.
     
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #116 : Август 06, 2006, 21:55:24 »

    Но Бэлоу совсем-совсем на Макнот не похожа! Чему я ужасно рада...
    У Бэлоу абсолютно другие герои, стиль письма, сюжеты.  Имхо, более нежные и лиричные, что ли. И более светлые. По крайней мере, с такой черной ревностью, какая отличает многих героев Макнот, я в романах Бэлоу ни разу не сталкивалась.
    Санди, а почему у вас возникли такие ассоциации? 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Kami
    Гость
    « Ответ #117 : Август 06, 2006, 22:18:59 »

    Когда впервые прочла роман Бэлоу ("Леди с черным зонтиком") не понравилось . Долго думала почему Бэлоу многим нравится? и все-таки решилась на покупку еще одного романа ...... с тех пор одна из любимых авторов
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #118 : Август 06, 2006, 22:26:05 »


    Санди, а почему у вас возникли такие ассоциации? 

    Не совсем поняла вопрос.
    Бэлоу для меня автор новый , что-то вроде не пахоного поля. Т. к как я почти не читаю исторические романы , то 90% авторов мне не знакомы ( ни Клейпас , ни Квик , - продолжать можно долго ) 
    Когда я начала читать ЛР , покупала на " пробу " разных авторов , искала естественно " своего "
    Макнот - "мой" автор . Мне нравятся ее исторические романы. Для меня она эталон . Я не провожу паралелей между этими двумя  " акулами жанра ", просто искала в книгах Бэллоу чего-то похожее на Макнот , но повторяюсь - не нашла . Это не хорошо и  не плохо , они разные и пусть так и будет .
    Для меня важный показатель хороша книга или нет - это желание ее перечитать. Пока нет такого после первой попытки.   Не хочу делать поспешных выводов , почитаю что-то еще из ее  книг , но   для меня загадка - чем леди Мэри покорила сердца многих читательниц .

    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #119 : Август 06, 2006, 22:30:50 »

    А я у Бэлоу читала "Рождественское обещание".

    Очень милая рождественская история. Сказать, что получила массу удовольствия сложно, но мне понравилось.
    Все очень мило и душевно, без жгучих страстей.

    Через время захотелось снова перечитать, но на этот раз книга совсем не пошла.
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC