Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:23:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 93084 раз)
П.Елена
Читатель
Виконт
**

Карма 162
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


относись к другим, как к самому себе

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #90 : Февраль 20, 2006, 14:12:04 »

    Просто тема открыта про Бэлоу . Если бы были подобные темы о Макнот, Деверо, Ховард, Браун, Кренц и других "зубров" ЛР, то положительных отзывов было бы ничуть не меньше
    Записан

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #91 : Февраль 20, 2006, 14:27:57 »


    Велька. сейчас прочитала "Прости..." и очень интересно ваше мнение насчет главного героя- чем он вам неприятен? Ведь всегда интересны впечатления других людей, а не только собственные. А сама эта книга не очень меня затронула и показалась слабее.

    Р.S. Давайте на ты?

    Начну с конца: против тыканья ничего не имею. Только вот сама перестраиваюсь долго. Все «вы», да «вы».
    Как говорил персонаж Охлобыстина на вопрос бандита-Бондарчука «А чё ты мне все выкаешь?!» - «Извините, дурно воспитан» ! Любимый момент в фильме.
    Теперь по теме.
    Сразу оговорюсь, что читала роман давно и от нелюбви-с многое стерлось. Потому далее идет не конкретика, а впечатления.
    Герой «Прости, любимая» сам по себе не так уж и плох. Смотря с кем сравнивать. Но его логика, поступки и их обоснование вызывало активнейшее неприятие. Есть некоторые вещи в нашем жанре, которые не любит (и даже попросту терпеть не может) абсолютное большинство. Здесь как раз такая бяка. Пояснять не буду, кто читал - догадается.  Весь конфликт крутится вокруг этой бяки, а герой вместо того, что бы приложить какие-нибудь усилия для постройки семейного счастья, относится к браку «спустя рукава». Так вот, у меня сложилось мнение, что автору понравилась задумка и она ее воплотила (в принципе совсем неплохо) не смотря ни на что. Особенно не смотря на читателя и героиню. Ее всепрощение меня раздражало.
    Герой же «Повесы» (кстати, он является отрицательным персонажем другого романа) сначала очень логично был плох, а потом так же логично перевоспитывался. Для его «черного» поведения были все основания: опыт с противоположным полом, трагедия в прошлом и годы кутежа. Но, несмотря на все эти причины (которых что-то я не припомню у героя «Прости….»), не смотря на всю свою «плохишесть» никаких хрюшек героине он не подкладывал и оставался, пусть местами очень упрямым и упорным, но рыцарем.
    Многих покоробила (меня, надо сказать, по меньшей мере, удивила) сцена «утешения» в самом начале. Прочитав книгу, пришла к выводу, что такой персонаж, на тот момент НИКАК ИНАЧЕ утешить и не мог! Весь его жизненный опыт тому способствовал .
    Вот.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Февраль 20, 2006, 15:25:42 »

    rifffa , я обсолютно согласна с Henrietta, чему обижаться, просто видно Бэлоу не твоя писательница.
    Записан

    rifffa
    Гость
    « Ответ #93 : Февраль 20, 2006, 16:06:28 »

    Девочки, вы меня не так поняли: я не накого не обижаюсь, просто сетую, что действительно она наверно не мой автор. Вот и все. Извините если кого обидела.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #94 : Февраль 20, 2006, 17:43:18 »

    riffa, у меня у самой очень долгое время от Бэлоу были какие-то очень противоречивые впечатления: с одной стороны, вроде бы хорошо пишет, а как-то муторно на душе после чтения становится. В общем, вместо радости от хэппи-энда - такая душевная мерихлюндия. Но я ее читала, читала. Потом бросила. А теперь взялась - и Бэлоу у меня хорошо идет.
    А если не идет - ну значит, и не надо читать. как уже говорилось ранее, есть много других маститых изамечательно пишущих авторов, которые нравятся далеко не всем. Я вот до сих пор испытываю очень стойкое предубеждение перед Макнот - что-то не идут у меня ее книги, хоть ты тресни.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Февраль 20, 2006, 18:08:43 »

    Меня тоже, Велька, покоробила сцена утешения, и я сразу же предвзято отнеслась к книге. Я даже только половину её прочла, но всё же дочитаю, наверное.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #96 : Февраль 20, 2006, 18:58:03 »

    Ой, то ли я такая "испорченная", то ли ещё что, но меня эта сцена не покоробила  . Она важна для понимания характеров, при чём обоих героев.
    Да и сделано-то всё было по обоюдному согласию.  

    И дальше, преследовать-то он её преследует, но ведь у неё всегда есть возможность уехать (или не приезжать), и опять же против её воли ничего не делается, так что...

    Опять же Велька права, ведь герой сразу определяется как "повеса", который бросает своим поведением вызов обществу. Прав ли он, это другой вопрос. Но подобное его поведение автором обосновано.

    Велька, а в каком он ещё романе появляется?
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #97 : Февраль 20, 2006, 23:11:03 »

    Я вот до сих пор испытываю очень стойкое предубеждение перед Макнот - что-то не идут у меня ее книги, хоть ты тресни.

    А я сначала ее читала, читала, а потом больше не смогла. Слишком уж ее герои друг над другом морально измываются.  Хорошо Макнот пишет, но слишком уж больно.  

    А Бэлоу мне нравится. Есть романы, которые меньше, есть которые больше - среди них большинство поздних.  
    Записан
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #98 : Февраль 21, 2006, 06:07:04 »

    Что правда,то правда.Переживания у героев Бэлоу настолько тяжелые,что ее книги не годятся для поднятия настроения.Книжку о шахтерах Волшебная ночь начинала читать три раза.Хотя сцена ожидания казни и казнь-мороз по коже.По инерции ждешь хэппи-энда,а его нет.
    Но книги о Бедвинах легче,так что если начинать читать Бэлоу,то лучше с них,наверное.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Февраль 21, 2006, 09:31:34 »

    а в каком он ещё романе появляется?

    В рамане "The Trysting Place", который на русский, кажется, не переводился (во всяком случае мне на русском не попадался). Его герои - Фелисити Рен и Том Рассел - упоминаются в "Беспутном повесе".
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    der
    Гость
    « Ответ #100 : Февраль 21, 2006, 09:38:34 »

    а в каком он ещё романе появляется?

    В рамане "The Trysting Place", который на русский, кажется, не переводился (во всяком случае мне на русском не попадался). Его герои - Фелисити Рен и Том Рассел - упоминаются в "Беспутном повесе".

    Таня,  спасибо.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #101 : Июль 31, 2006, 10:39:10 »

    И чегой-то мы тут обошли вниманием "Золотую сеть", "Обещание весны", "Сети любви" и "Сети соблазна"? Я тут по причине неограниченного свободного времени перечитала эту серию и вот, что скажу: Девочки! Читайте! Это просто прелесть, что такое! Такие нежные, ну просто до боли в сердце, щемящие книги. Мне нравятся все, но "Сети соблазна" (в последний перечит ) просто потрясла меня. Эээххх!.. вот жаль, что я уже прочитала эти книги! Так бы хотелось их для себя открыть...
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #102 : Июль 31, 2006, 23:23:48 »

    И чегой-то мы тут обошли вниманием "Золотую сеть", "Обещание весны", "Сети любви" и "Сети соблазна"? Я тут по причине неограниченного свободного времени перечитала эту серию и вот, что скажу: Девочки! Читайте! Это просто прелесть, что такое! Такие нежные, ну просто до боли в сердце, щемящие книги. Мне нравятся все, но "Сети соблазна" (в последний перечит ) просто потрясла меня. Эээххх!.. вот жаль, что я уже прочитала эти книги! Так бы хотелось их для себя открыть...

    Геня, представляешь, я тоже на прошлой неделе перечитала всю эту серию , и тоже получила огромное удовольствие. Причем я ее перечитываю уже в четвертый раз!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Lika
    Гость
    « Ответ #103 : Июль 31, 2006, 23:45:26 »

    Я тоже читала "Обещание весны". Прелестная книга. Но у меня ещё много непрочитанного у Мэри Бэлоу.
    Но из того, что я читала мне очень нравится "Неотразимый", "Счастливый сюрприз" и "Идеальный брак".
    Кажется не всем нравится "Волшебная ночь", а мне понравилась. Хотя, конечно не легкая книга, и перечитать я пока не взялась. Но чтение мне доставило большое удовольствие. 
    Записан
    Lorett
    Творческая душа
    Барон
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Сообщений: 65

    Я - мечтательница!


    « Ответ #104 : Июль 31, 2006, 23:47:48 »

    У меня раньше руки не доходили до Бедвинов, а вот вчера дотянулись... и прямо до *Немного опасного*  Вулфрик    Он такой очаровательный сноб    , а его монокль, как верно оперелили, третий главный герой!   
    Определенно Вулфрик занял свое место в моей коллекции любимых герцогов  Героиня, я бы сказала, средней тяжести...ну да ладно, главное, что Бъюкасл       
    Еще у Бэлоу читала *Любящее сердце* (обожаю второую половину этой книги), *Фиктивная помолвка* (долго смеялась и очень растрогалась в конце), *Подари мне все рассветы* (эта книга мне напомнила лучшие романы Бойл, суперрр!) и *Невеста лорда Керью* (роман, конечно, сентиментальный, и главный герой очень милый, но..никак он у меня не ассоциируется с тем типом главных героев, которых я люблю  )


    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC