Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:37:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 93128 раз)
NATALY
Гость
« Ответ #45 : Январь 22, 2006, 23:14:14 »

Милые мечтательницы, а не могли бы выразить свое мнение- названия книг Бэлоу, которые однозначно вам не по вкусу? Мне это важно,т.к. я начала "запоем" покупать ее книги, но их очень много и не хотелось бы тратить времы на слабые вещи. Тем более в разделе "прчитанное" столько хороших разных авторов насоветовано- только успевай покупать и читать!

Я очень люблю Бэлоу, но те ее книги, где что-то, кроме отношений между людьми, как то:
контрабандисты, шпионаж, тяжкая судьба шахтеров и т.д., мне не нравятся.
Записан
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #46 : Январь 22, 2006, 23:19:36 »

    Я тоже очень люблю Бэлоу. Не нравятся мне только две книги о шахтерах, а все остальные очень уважаю (в большей или меньшей степени).
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Январь 23, 2006, 00:42:00 »

    Я тоже большая поклонница Бэлоу.Первым прочла Снежный ангел - и не разглядела.Только со второго прочтения оценила ее тихую прелесть, хотя и сердилась на героя за его трусость - предать любовь из-за данного слова! Потом попалась мне Верь только сердцу и тут уж поняла - мой автор. Эта книга до сих пор одна из самых...  Очень люблю Беспутный повеса, перечитывала несколько раз. Тайная жемчужина - очень, очень. Невеста лорда Кэрью, Любящее сердце, Наперекор судьбе. Я читаю все ее книги, но есть несколько,что не тронули. Это о шахтерах, Искуссная в любви, Сюрприз на рождество. А в целом это мой любимый автор.
    Лена (воспользовалась страничкой Анат с ее любезного разрешения)
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #48 : Январь 23, 2006, 10:08:16 »

    Я всегда немного настороженно относилась к новым авторам,а тут на всех сайтах ЛР очень хвалили М.Белоу и я рискнула и купила два ее романа.И очень об этом потом жалела первый роман был"Прости любимая" а вот второй название не запомнила.Книги мне не понравилилсь,и решила что это не мой автор.Но потом случайно взяла почитать книгу про Бедвинов "Немного женатый" и я прото была очарована романом.А потом была "Немного соблазненая" и опять мне роман не понравился.Вот так и читаю один роман нравиться а следующий нет
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #49 : Январь 23, 2006, 10:20:42 »

    Единственная книга, которая не понравилась у этого автора "Прости, любимая". История о нелегкой судьбе шахтеров, судя по отзывам, не понравилась никому и потому я не стала ее брать даже во вторичке.
    Для реабилитации : "Беспутный повеса" одна из четырех любимейших книг Бэлоу, оставленных в коллекции. А самая-пресамая - повесть "Распутник". Ее почемуто редко вспоминают.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    der
    Гость
    « Ответ #50 : Январь 23, 2006, 10:25:06 »

    Для реабилитации : "Беспутный повеса" одна из четырех любимейших книг Бэлоу, оставленных в коллекции. А самая-пресамая - повесть "Распутник". Ее почемуто редко вспоминают.

    Про "Распутника" я действительно забыла - мне тоже понравилась эта вещь
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #51 : Январь 23, 2006, 13:51:58 »

    Милые мечтательницы, а не могли бы выразить свое мнение- названия книг Бэлоу, которые однозначно вам не по вкусу? Мне это важно,т.к. я начала "запоем" покупать ее книги, но их очень много и не хотелось бы тратить времы на слабые вещи. Тем более в разделе "прчитанное" столько хороших разных авторов насоветовано- только успевай покупать и читать!

    Я очень люблю Бэлоу, но те ее книги, где что-то, кроме отношений между людьми, как то:
    контрабандисты, шпионаж, тяжкая судьба шахтеров и т.д., мне не нравятся.

    что уж тут добавишь?! Все так и есть.
    Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #52 : Январь 23, 2006, 16:09:42 »

    Я читала где-то, что в последние годы Бэлоу пишет в соавторстве с дочерью. По-моему, это достаточно сильно чувствуется. Во-первых, героини ее романов стали гораздо раскованнее в сексуальных вопросах, чем в тех книгах, которые она писала лет 10 назад. Там пошаливать позволяли себе в основном вдовушки, а незамужние девицы более или менее сохраняли себя для замужества и со своей невинностью расставались либо в браке, либо под влиянием уж совсем жестоких обстоятельств (как например в "Тайной жемчужине"). Героини последних романов Бэлоу расправляются со своей девственностью с такой свирепой решительностью, что многие обитательницы 21 века, имеющие в своем распоряжении такие средства предохранения, которые в 19 веке и не снились, могут им позавидовать. Мне все-таки трудно поверить в такую раскованность в те времена, когда потерять девственность до брака, а тем более родить внебрачного ребенка означало почти полностью поставить крест на своей женской судьбе. Кроме того, в речах героев Бэлоу стали появляться словечки "секс", "сексуальный" и т.д., без которых немыслим лексикон современного человека, но которые совершенно не употреблялись в начале 19 века. Кому-то, возможно, эти изменения по душе, но вот мне не очень. Потерялась особая настроенность романов Бэлоу, которую я очень ценила - верность духу времени!
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #53 : Январь 23, 2006, 18:27:04 »

    Спасибо,девочки,  что вы откликнулись на мою просьбу и ответили!
    Цитировать
    Не нравятся мне только две книги о шахтерах
    Одна, я так поняла, называется "Прости, любимая" , а вторая?
    Цитировать
    контрабандисты, шпионаж
    А как называются про шпионов и контрабандистов?

    Ой, дорогие мои мечтательницы, я буквально вся в восторге от этого автора! Читаю даже на работе урывками. Меня лично не увлекла из прочитанных пока только одна книга, и то, думаю, просто в тот момент не созвучна было настроению, она всем безоговорочно нравится и я попробую с ней еще разик позже.
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2006, 18:28:41 от Милёна » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #54 : Январь 24, 2006, 02:51:16 »

    Одна книга про шахтеров называется "Волшебная ночь" ("Томление" в издательстве Азбука), а вторая - "Настоящая любовь".
    И обе мне нравятся.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    NATALY
    Гость
    « Ответ #55 : Январь 24, 2006, 06:37:56 »

    А мне "Прости, любимая" очень нравится, она не о шахтерах, а о браке по расчету. В ней именно то, о чем писала Anat, т.е. тихая прелесть, с которой рассказано о сближении двух очень разных людей.
    Роман о шпионах - "Подари мне все рассветы"
    А говоря о контрабандистах, я имела в виду - "Свет первой любви", я не могу сказать. что она мне совсем не понравилась, но оставила какое-то двойственное впечатление
    А об "Искусной в любви" могу сказать, как Станиславский : "Не верю".
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2006, 07:24:09 от NATALY » Записан
    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Январь 24, 2006, 06:54:41 »

    Мне тоже "Прости любимая" очень понравился,хотя не с первого раза.
    А еще я очень люблю книги из серии "Кендрики" - "Бессердечный" и " Мелодия души".В этих книгах много того,что я люблю у Бэлоу -
    развитие взаимоотношений между героями и еще куртуазный 18 век.
    Почему-то книги из этой серии мало вспоминают.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #57 : Январь 24, 2006, 08:42:15 »

    Мне тоже очень понравилась "Прости любимая", а шахтеров там и близко нет  .
    Записан

    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #58 : Январь 24, 2006, 14:36:55 »

    Ой прочитала я девочки ваши хвалебные речи о творчестве Белоу и задумалась.Я прочитала у нее два романа "Прости любимая" и "Ухаживая за Джулией" и признаюсь честно они меня не впечатлили Может мне попались такие романы и стоит почитать еще что нибудь у нее

       Согласно. Может быть, действительно, попались не лучшие романы. То, что прочитала - "Прости, любимая", "Ухаживая за Джулией", "Больше, чем любовница" - не произвело сильного впечатления.

      Но одно произведение мне у неё всё-таки очень понравилось - "Леди с чёрным зонтиком". Сюжет динамично развивался с самого начала.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #59 : Январь 25, 2006, 00:14:43 »

    Девочки, а почему никто не упомянул "Шляпку с перьями"? Ведь такой милый роман, простой и легкий, и там, кажется, тоже нет шахтеров Неужели никому не понравился?

    А вообще мне даже интересно стало, надо будет обязательно эти романы про шахтеров найти и прочитать. А то я кроме "Жерминаль" ни одного не читала романа про шахтеров (и вообще очень мало знаю про шахтеров, только то что они все время бастуют...) И даже не ожидала, что романы про шахтеров может писать Мэри Бэлоу
    Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC