Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 22:32:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри 18+  (Прочитано 93072 раз)
NATALY
Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2005, 06:38:43 »

Я тоже очень люблю "Тайную жемчужину". У Бэлоу мне не нравятся романы, в которых затрагиваются глобальные проблемы, как то: забастовочное движение, шпионаж и т.д. Не ее это. Мне кажется, ее дело - это внутренние конфликты, пути, которыми люди приходят друг к другу, а не экстремальные обстоятельства, в которых люди не такие и ведут себя не так, как в обычной жизни.
А самой любимой остается "Рождественское обещание", м.б. потому, что она была первой книгой, которую я прочитала у Бэлоу, и первой, которую я сделала (а Литпортал украл).
Записан
jane
Читатель
Граф
***

Карма 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #16 : Ноябрь 02, 2005, 10:59:04 »

    Ой прочитала я девочки ваши хвалебные речи о творчестве Белоу и задумалась.Я прочитала у нее два романа "Прости любимая" и "Ухаживая за Джулией" и признаюсь честно они меня не впечатлили Может мне попались такие романы и стоит почитать еще что нибудь у нее
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #17 : Ноябрь 02, 2005, 19:43:49 »

    А мне "Тайная жемчужина" не понравилась. Чересчур драматично и истерично.
    А вот "Незабываемое лето", "Невеста лорда Кэрью" и "Немного опасный" - просто чудо как хороши!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #18 : Ноябрь 02, 2005, 20:15:51 »

    А мне очень нравятся "Невеста лорда Керью",  "Немного порочный", "Жена на время", "Шляпка с перьями".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2005, 20:18:31 от Henrietta » Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #19 : Ноябрь 02, 2005, 23:59:28 »

     А у меня любимые романы у Бэлоу: "Невеста лорда Керью", "Шляпка с перьями", "Незабываемое лето", "Немного опасный", "Жена на время".
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #20 : Ноябрь 03, 2005, 16:52:35 »

    С чего бы стоило начать ,посоветуйте девочки?

    "Любящее сердце" однозначно. + "Фитивная помолвка", "Незабываемое лето", "Загадочная леди" - в принципе, кроме "Прости, любимая" все хороши. Из тех что я читала, конечно...
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #21 : Ноябрь 03, 2005, 19:42:07 »

    jane, почитайте "Любящее сердце" и "Невеста лорда Керью". Это первая и вторая книги в серии "Темный ангел". Главный герой в "Невесте" просто супер, хотя и не красавец, да и вообще калека.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 452
    Offline Offline

    Сообщений: 933


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #22 : Ноябрь 03, 2005, 19:57:41 »

    А мне "Прости, любимая!" очень понравился. Показался не скучным, а внутренне очень напряженным. Героиня очень понравилась. И герой понятный - самодовольный эгоист вначале, но не безнадежный, постепенно начинает что-то постигать.
    Для меня это был первый роман, что я прочитала у Бэлоу; после этого я бросилась искать другие.
    Я об этом говорю, чтобы еще не читавшие этот роман не отмахнулись от него не глядя: вполне возможно, он вам не понравится, но может быть наоборот - вы многое потеряете, не сделав попытки.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #23 : Ноябрь 05, 2005, 10:23:34 »

    Девочки спасибо за совет,какие книжки следует почитать у М.Белоу.Весь список внесла в свой склерозник,и теперь главное что бы хотя бы часть  этих книг оказалсь в магазине
    Записан
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #24 : Ноябрь 05, 2005, 14:03:57 »

    Я у Бэлоу считаю скучными книги про Рождество: "Сюрприз на Рождество", "Снежный ангел", - и про Бедвинов, кроме немного опасного Вулфа.  А в остальном люблю. Особенно "Загадочную леди" и "Любящее сердце".

    Ещё вот есть книга "Tangled" - "Смятение чувств". Я бы её перечитывала днем и ночью, если бы не конец. На мой взгляд, Бэлоу весь хэппи-энд в этой книге испортила. Встречала я книга без Хэппи-энда, которые тем не менее оставались замечательными любовными романами, но так испоганить...

    Есть ещё серия из книг "Ухаживая за Джулией", "Танцуя с Кларой" и "Поверь своему сердцу", причем вторая из этой серии НЕ ПЕРЕВЕДЕНА и не издана в России. Я же настолько вчиталась в первую и третью из этой серии, что не поленилась прочитать про Клару в оригинале. Действительно сильная книга, намного лучше первой и третьей, но тоже оставляет тяжелое впечатление. Ну не верю я в то, что главный герой мог исправиться. По-моему, тот характер, который Бэлоу изобразила в книге, не исправится никогда и ни при каких обстоятельствах. А поэтому если я и перечитаю эту книгу, то очень нескоро  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2005, 14:07:03 от Raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Litane
    Гость
    « Ответ #25 : Ноябрь 05, 2005, 19:10:55 »

    Я читала у Бэлоу очень мало.... Но вот вопреки тому, что Сюрприз на Рождество мало кому понравился - а мне понравилось. Мило так... Хотя достаточно узкий простор действий....
    Вообще Бэлоу для меня практически незнакомый автор. Буду осваивать.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #26 : Ноябрь 07, 2005, 02:03:07 »

    А мне вот и "снежный ангел" понравился. Герой несколько выделяется из общей массы, как уж слишком покорно он соглашается с матушкиным выбором. Да и линия второго плана достаточно сильна. Хоть и знаешь, кто с кем будет в конце, но от этих героев можно ожидать всякого, там вполне мог бы и другой расклад получиться. Так что вполне интересно.


    И, сударыни, скажите, читал ли все же кто-нибудь "Настоящую любовь". Мне всё же интересно, это моё впечатление или она не очень.
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #27 : Ноябрь 07, 2005, 07:42:09 »

    Все-таки мне Бэлоу помогает жить как никто (кроме ее Уэльско-рабочего цикла)!!!

    "Настоящая любовь" - это как раз из Уэльско-рабочего цикла. В этих книгах ее куда-то не туда заносит. Мне книги этого цикла и некоторые другие, того же плана, перечитывать не  хочется. По-моему, и "Свет первой любви" без контрабандистов был бы намного сильнее.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Ноябрь 07, 2005, 09:53:50 »

    Я с удовольствием перечитала всех Бедвинов, Наперекор судьбе, Невесте лорда Керью, и практически все книги кроме Уэльского- рабочего цикла.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2005, 09:56:01 от Ната » Записан

    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #29 : Ноябрь 08, 2005, 15:53:16 »

    Мэри Бэлоу просто обожаю. Именно этот автор вкупе с Мэри Джо Патни заставил меня вернуться к чтению ЛР, когда я года два назад почти их бросила. А ведь при первом прочтении она почти не произвела на меня впечатления - видимо потому, что я уже привыкла к огнедышащим страстям (к сожалению, почему то именно такие книги мне попадали в первые месяцы моего увлечения ЛР). Я прочитала ее "Похитителя снов" и "Загадочную леди" и пожала плечами - мило, но ничего особенного. И вдруг через несколько дней ощутила дикое желание перечесть эти книги - и влюбилась в Бэлоу раз и навсегда, побежала в ближайший книжный магазин и скупила там все имеющиеся в наличии ее книги. Так что все творительницы африканских страстей давно у мены выкинуты в мусорный ящик, а книги Бэлоу стоят на почетном месте и я их постоянно перечитываю.
    Самые любимые книги Бэлоу: "Подари мне все рассветы", "Обещание весны", "Любящее сердце" и все примыкающие к ним романы,  цикл о четырех всадниках Апокалипсиса, "Незабываемое лето" и цикл романов о Бедвинах (кроме романа "Немного порочный" - этот мне не слишком понравился).
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC