Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 22:20:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов 18+  (Прочитано 124683 раз)
Vittoria
Гость
« Ответ #165 : Октябрь 15, 2007, 14:57:10 »

Девочки модераторы, может выделим детективу отдельный раздел, как и фантастике?

Это Лине решать.
Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #166 : Октябрь 15, 2007, 18:55:19 »

    Так, а страничка Марининой на ФанЛибе пустая!
    Похоже, все ранее выложенные книги удалены. Бдит, наверное, писательница. Дабы народ халявой не пользовался 
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #167 : Октябрь 15, 2007, 22:18:41 »

    Девочки, а Патрисию Вентворт кто нибудь читает? Я года четыре назад купила 4 ее книги (одна в серии "Классический детектив" - Амфора С/П и три в "Криминальном рандеву" - Центополиграф), а вот сейчас ее снова стали издавать в издательстве "Мир книги". Я купила уже две, правда книжечки маленькие но достаточно дорогие.
    ДА, и еще сегодня купила "Убийство в сахаре" Дж. Флюк!
    Записан
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #168 : Октябрь 16, 2007, 00:38:04 »

    Девочки, а Патрисию Вентворт кто нибудь читает? Я года четыре назад купила 4 ее книги (одна в серии "Классический детектив" - Амфора С/П и три в "Криминальном рандеву" - Центополиграф), а вот сейчас ее снова стали издавать в издательстве "Мир книги". Я купила уже две, правда книжечки маленькие но достаточно дорогие.


    Я читаю - и моя мама тоже. Я бы сказала, что пишет Вентворт очень ровно, и в ее книгах много общего с детективами про мисс Марпл. Хотя, безусловно, речи о плагиате не идет. Кроме того, в каждой книжке - приятная любовная история.

    Кстати, а к чему вопрос-то был?
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #169 : Октябрь 16, 2007, 01:01:33 »

    Цитата: Автор: LinSey  Отправлено: Сегодня в 00:38:04
    Кстати, а к чему вопрос-то был?
    А так просто  Мы о Вентворт еще не говорили и еще я хотела поделиться радостью о том, что ее снова издают и если есть такие как я - не успевшие купить ее книги в предыдущем круге - то можно сейчас заполнить пробелы 
    Она действительно пишет очень ровно, у нее своеобразный юмор и мне нравитсся ее мисс Сильвер и еще мне нравится, что частный сыск она сделала своей профессией, т.е. не стесняется зарабатывать себе этим на приятную жизнь. Очень прагматично - реалистичная дама.

    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #170 : Октябрь 16, 2007, 05:02:48 »

    Так, а страничка Марининой на ФанЛибе пустая!
    Похоже, все ранее выложенные книги удалены. Бдит, наверное, писательница. Дабы народ халявой не пользовался 
    Довольно давно уже.  Жаль, скачать все не успела.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #171 : Октябрь 16, 2007, 15:16:30 »

    Девочки, а Патрисию Вентворт кто нибудь читает? Я года четыре назад купила 4 ее книги (одна в серии "Классический детектив" - Амфора С/П и три в "Криминальном рандеву" - Центополиграф), а вот сейчас ее снова стали издавать в издательстве "Мир книги". Я купила уже две, правда книжечки маленькие но достаточно дорогие.
    ДА, и еще сегодня купила "Убийство в сахаре" Дж. Флюк!


    Я читаю! Причем открыла ее для себя именно сейчас, когда ее "МК" стал издавать. Покопалась в памяти и обнаружила, что как-то давно покупала ее книжку, изданную "Центрполиграфом", но как-то впечатления она на меня не произвела. Может, не ко времени тогда она мне пришлась. А сейчас с большим удовольствием каждую новую книжку "проглатываю".  Жаль только, цена у них "кусачая" больно, в магазине "Топ-книги" больше 200р. за каждую хотят! 
    И поздравляю с покупкой Дж.Флюк. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Бестия
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 52


    147084695
    WWW
    « Ответ #172 : Октябрь 17, 2007, 14:39:42 »

    А никто не читал книги Ольги Тарасевич?
    Очень полюбила эту писательницу и хочу поделиться своими впечатлениями от последней прочитанной книги - "Проклятие Эдварда Мунка".

    Детективы Ольги Тарасевич, выпущенные в серии «Артефакт-детектив», получаются объемными и увлекательными вдвойне, за счет сочетания в романах двух временных пластов. В современности расследуют преступления, а в прошлом следует искать разгадку действий преступника. Таков и роман "Проклятие Эдварда Мунка". Убийца оставляет у тел молодых женщин закладки с репродукциями картин художника, и разгадка этих преступлений тесно связана с личностью самого Мунка, его жизнью и отношениями с женщинами.
    Читая этот детектив, и разгадываешь головоломку, вычисляя преступника, и узнаешь интересные эпизоды биографии Эдварда Мунка, и знакомишься с его картинами и творчеством в увлекательной форме. Перед глазами проходит целая галерея персонажей, которые любят, ненавидят, страдают, борются за свое счастье. Это и модная писательница мистических романов, и влюбленный в нее молодой программист, и одинокие женщины, знакомящиеся в Интернете, которым суждено стать жертвами убийцы, и увлеченный Мунком профессор, и современный художник, и конечно же, журналистка и писательница Лика Вронская, которой не впервой распутывать головоломки и вычислять преступника.
    Главное отличие Лики от главных героинь других детективных сериалов – это ее деятельность и проницательность. Даже когда у следователей имеется подозреваемый с отсутствием алиби и наличием мотивов, Лику не устраивает официальная версия и, интуитивно понимая, что поймали невиновного, она проводит свое расследование и вычисляет настоящего преступника. Да и в отличие от героинь ИД, в финале Лика не попадает в ловушку, организованную преступником, а сама заманивает злодея в западню и срывает с него маску. Кстати, я прочитала три романа Ольги, и ни разу преступника так и не вычислила. Каждый раз финал ошеломлял и изумлял.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #173 : Октябрь 21, 2007, 04:21:23 »

    Сара Дюнан
    Родимые пятна

    В Темзе найдена утопленница с камнями в карманах и восьмимесячным плодом в чреве. В ней опознают танцовщицу Кэролайн Гамильтон. Что же могло толкнуть молодую красивую женщину не только на самоубийство, но и на детоубийство? Пытаясь разобраться в случившемся, частная сыщица Ханна Вульф находит у участников разыгравшейся драмы (как, впрочем, и у себя самой) множество ''родимых пятен'', роковым образом влияющих на человеческую судьбу


    Скачала с Альдебарана. Не фига не поняла в этой книге. Написано, вроде, интересно, читается легко, хотя с языком некоторые проблемы, но это вероятно вина переводчика.   В книге много чего интересного рассказывается о балете, суррогатном материнстве. Но сюжетная линия  явно притянута за уши и страсти выглядят не натурально. Но самое странное в этом детективе, что в результате всех мытарств и разбирательств  сыщица  Ханна Вульф  так и не пришла ни к какому конкретному выводу  что случилось с этой балериной. То ли ее убили, то ли это самоубийство, о причинах я тоже ничего не поняла. Короче что хочешь , то и думай. Странненький детектив.
    Записан
    Бестия
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 52


    147084695
    WWW
    « Ответ #174 : Октябрь 22, 2007, 10:57:47 »

    Варвара, аннотация очень заинтересовала, но раз детектив такой мутный, что даже преступника не нашли, то читать не буду. Не люблю книги с финалом "догадайся сам!"
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #175 : Октябрь 22, 2007, 18:09:02 »

    Ну вот, ЛитРес договорился с Марининой и выложил для чтения/продажи все её книги.
    Впрочем, в сети всё это уже было, кроме "Пружины для мышеловки" и двух комедий.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #176 : Октябрь 29, 2007, 18:12:58 »

    Ну вот, на форуме "Москвы" я получила ответ по поводу книг Джоанны ФЛЮК - ее книг нет в планах на ближайшие 2-3 месяца. 
    А в серии "Неожиданный роман" обещают новинку Норы РОБЕРТС "Кому она рассказала", но вот этому слову - "новинка" - я  не верю, потому что в "Неожиданном романе" я до сих пор сталкивалась только с переизданием старых книг под новыми названиями.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #177 : Октябрь 29, 2007, 18:33:35 »

    Ну вот, на форуме "Москвы" я получила ответ по поводу книг Джоанны ФЛЮК - ее книг нет в планах на ближайшие 2-3 месяца. 
    А в серии "Неожиданный роман" обещают новинку Норы РОБЕРТС "Кому она рассказала", но вот этому слову - "новинка" - я  не верю, потому что в "Неожиданном романе" я до сих пор сталкивалась только с переизданием старых книг под новыми названиями.

    Эта книга Робертс точно не новинка, даже по названию, единственно, что возможно она просто выходит в мягком переплете.
    Света, у меня есть маленькая надежда, что наши с тобой вопросы может быть подтолкнут издательства купить права на еще апру книг, которыми мы интересуемся.)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #178 : Октябрь 29, 2007, 20:44:05 »

    Ксюша, я тоже на это надеюсь, только что-то надежды наши не оправлыдваются - я уже про Флюк больше года "Эксмо пытаю - и ничего!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #179 : Октябрь 30, 2007, 19:04:00 »

    Этой книге Робертс уже почти 9 месяцев  смотрите здесь
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC