Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 18:16:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов 18+  (Прочитано 124670 раз)
jeni
Гость
« Ответ #120 : Май 02, 2007, 22:08:31 »

Сегодня купила Лизу Гарднер на пробу...
Мне она нравится.
Записан
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #121 : Май 04, 2007, 00:31:16 »

Сегодня купила Лизу Гарднер на пробу...
Мне она нравится.
Мне тоже .
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Май 04, 2007, 01:03:57 »

    Маргарита, это вы про Маринину, да?  Это вот как раз те, которые две последних?

    ага. только там надо различать  -  ее последнее время потянуло на семейные саги с какими-то совсем левыми героями. их этих книг мне понравилось, пожалуй, только "чувство льда". к сожалению, не помню названий романов про участкового, но там по аннотации можно легко определить. их вроде бы уже два или три даже.

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #123 : Май 04, 2007, 07:32:01 »

    Сегодня купила Лизу Гарднер на пробу...
    Мне она нравится.
    Мне тоже .
    А мне, что-то пока, не очень...
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #124 : Май 05, 2007, 13:08:39 »

    Девочки, а кто-нибудь читал книги Натальи Андреевой? Какого вы мнения о них, какие книги самые запоминающиеся?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Май 05, 2007, 15:40:02 »

    Я читала у нее три книги  - "Эра Стрельца", "Ничего личного", "Ангард!", все три книги связаны общим героем - сыщиком Алексеем Леонидовым. Мне не понравилось. Написано вроде неплохо, а вот желания читать что-то еще не возникло. Потому что очень сильно чувствуется, что автор - женщина умная, но недобрая. Какая-то желчь, злая издевка над людьми, недобрая намешка - особенно в первой книге. Я такое не люблю. Хотя возможно, конечно, что это просто не мой автор.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #126 : Май 06, 2007, 08:05:56 »

    Спасибо,Росинка!
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #127 : Май 10, 2007, 16:27:25 »

    давно еще читала ее серию о какой-то паре мошенников, Лоле и ... а вот имя кавалера забыла. Ничего так, живенько, но книжки друг на друга сильно похожи. Зато животинки там прикольные были, как помнится.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #128 : Май 10, 2007, 18:50:19 »

    Юсь, про Лолу и маркиза- это Наталья Александрова. А у Натальи Андреевой я таки прочла одну книгу на пробу- "Пробка" . Не впечатлило и не увлекло.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #129 : Май 10, 2007, 19:03:43 »

    пардон, ошиблась.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #130 : Август 06, 2007, 19:12:53 »

    Под впечатлением от романов Л.Д.Браун "Кот, который..." купила книги серии "РосКОШный детектив", автор - Ширли Руссо МЕРФИ.
    Вышло 5 книг, я пока прочитала 2 первые.
    "Кот на грани"
    В маленьком калифорнийском городке Молена-Пойнт произошло неслыханное для этого тихого местечка преступление — убийство человека. Двуногих свидетелей преступления рядом не оказалось, поэтому преступнику удалось скрыться, а вот четвероногий свидетель все заметил и запомнил...
    Знакомьтесь: Серый Джо, необыкновенный кот с обыкновенным человеческим интеллектом, острым чувством справедливости и восхитительной кошачьей способностью все вынюхивать и всех выслеживать. Люди не догадываются о его разуме, а Серый Джо не спешит себя обнаруживать: кошачьей жизнью он вполне доволен. Достаточно того, что он, со своей подругой кошкой Дульси, которая тоже себе на уме, раскрывает самые загадочные преступления, заводящие людей в тупик.
    Автор этой и многих других историй о четвероногом детективе Сером Джо — американская писательница Ширли Руссо Мерфи. Она сочинила 22 романа в жанре фэнтези и 10 романов с участием Серого Джо, за что получила множество литературных премий. Ширли Мерфи живет в калифорнийском городе Кармел, который в книгах превратился в Молена-Пойнт. В ее доме хозяйничают две кошки — И-Эл-Ти (что означает «аварийный радио-маяк»), ставшая героиней романов, и Люси (что означает Люси), которая в романы не попала, зато работает строгим критиком всех произведений Ширли Руссо Мерфи.
    Роман «Кот на грани » — первый из серии роскошных детективов о приключениях кота-следователя Серого Джо.

    и "Кот в тупике
    По первому роману серии «РосКОШный детектив» - «Кот на грани» — читатели уже знают Серого Джо — необыкновенного кота с обыкновенным человеческим интеллектом, острым чувством справедливости и восхитительной кошачьей способностью все вынюхивать и всех выслеживать. Со своей подругой— очаровательной воровкой кошкой Дульси — Серый Джо раскрывает самые загадочные преступления, заводящие людей в тупик.
    В маленьком калифорнийском городке Молена-Пойнт происходят странные ограбления. Серый Джо и Дульси страшно заинтригованы — четвероногих детективов вообще интригуют криминальные наклонности людей. Но оказывается, что в преступлениях замешан и кот — черный как ночь, страшный как грех Азраил, враг людей, а значит и враг честных кошек тоже. Азраил предрекает смерть трех человек. Задача Серого Джо — предотвратить убийства, или, по крайней мере, предупредить людей об опасности...
    Автор этой и многих других историй о четвероногом детективе Сером Джо — американская писательница Ширли Руссо Мерфи. Она сочинила 22 романа в жанра фэнтези и 10 романов с участием Серого Джо, за что получила множество литературных премий. Ширли Мерфи живет в калифорнийском городе Кармел, который в книгах превратился в Молена-Пойнт. В ее доме хозяйничают две кошки — И-Эл-Ти (что означает аварийный радиомаяк ), ставшая героиней романов, и Люси (что означает Люси), которая в романы не попала, зато работает строгим критиком всех произведений Ширли Руссо Мерфи.
    Кот в тупике — вторая книга о приключениях кота-следователя.


    Так вот, на книги Браун совсем не похоже. Детективая линия слабенькая, ИМХО. А вот почитать про кошек с паранормальными способностями было довольно-таки интересно. В общем, я не жалею, что прочитала эти книжки, и оставшиеся тоже прочитаю, хотя тем, кому нужна сложно закрученная и изящная интрига и долгое расследование, с возможностью погадать на основании имещихся сведений, кто же все-таки преступник - скорее всего не понравится.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #131 : Август 09, 2007, 22:32:45 »

       Прочитала "Отель последней надежды" Т. Устиновой. Мне в нем понравилась именно детективная линия, а любовная составляющая, так же как и герои, на мой взгляд, выписаны слабовато
    Записан
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #132 : Сентябрь 13, 2007, 19:02:22 »

    Я в последнее время запоем читаю Марию Брикер. "Имбирное облако" понравилось. "Мятный шоколад". Хорошие, добротные детективы с долей юмора.
    Мария Брикер  Имбирное облако

     

    Аннотация:

    Обстановка в спальне была интимной и соблазнительной: ароматические свечи,
    черный шелк постельного белья. Картину портил только обезображенный до неузнаваемости
    труп мужчины.
    Следователь Быстров впервые столкнулся с таким странным делом: убийца есть — девушка
    застрелила насильника, но вот кто он?… Полина сама позвонила в милицию. Она не узнала
    ночного незваного гостя — он был в маске. Но кто мог решиться на такое — разыграть жуткую сцену,
    описанную Полиной в своем романе? Ведь его еще никто не читал, кроме…
    « Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2007, 19:04:27 от Марьяна » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #133 : Сентябрь 16, 2007, 14:42:40 »

    Мне понравились детективы Патриции Вентворт. Старый добрый английский детектив - что может быть лучше!  ИМХО, довольно-таки похоже на Агату Кристи, только у Кристи я никогда не могла догадаться, то убийца, а у Вентворт впервые в жизни вычислила! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #134 : Сентябрь 16, 2007, 21:42:31 »

    Мне понравились детективы Патриции Вентворт. Старый добрый английский детектив - что может быть лучше!  ИМХО, довольно-таки похоже на Агату Кристи, только у Кристи я никогда не могла догадаться, то убийца, а у Вентворт впервые в жизни вычислила! 
    Принимайте в компанию!Хоть мисс Силвер уступает мисс Марпл,атмосфера в книгах моя наилюбимейше английская.Прочитала все,что было на Литпортале, и не отказалась бы еще столько же прочесть ).
    А похожесть с Агатой Кристи возможно связана с тем,что они писали практически в одно время и описываемое было для обеих очень близким и понятным.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2007, 21:46:36 от bauhinia » Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC