Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 20:26:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Надежда Тэффи
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Надежда Тэффи 18+  (Прочитано 5852 раз)
Vittoria
Гость
« : Август 24, 2005, 12:37:59 »

Читаю сборник рассказов "Чертик в баночке" Надежды Тэффи. Восторг и очарование!  Очень хочется поделиться "вкусным чтением" с вами.
« Последнее редактирование: Август 24, 2005, 13:50:16 от NATALY » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #1 : Август 25, 2005, 21:58:03 »

Вика, я тоже читала один сборник рассказов Тэффи, правда не помню как он назывался, так как это было очень давно, но что помню, так это как я хохотал над ними и в то же время грустила. Было впечатление, что списывала она их с нашей волны эмигранов.
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #2 : Август 26, 2005, 03:54:04 »

Геня, так и есть, в этом сборнике много "эмигрантских" рассказов. Книга великолепная , зря я раньше воротила от нее нос.
Записан
Людмила
Чудо Маниту
Читатель
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 279


Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Август 27, 2005, 04:26:44 »

    По этой же теме: мне очень нравятся рассказы Аркадия Аверченко - и его эмигрантские рассказы и более ранние фельетоны. Очень смешно, и грустно, а временами просто страшно...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Ра
    Гость
    « Ответ #4 : Март 01, 2008, 01:21:23 »

    Ой, как я рада, что кто-то тоже открыл ее для себя! И Аверченко тоже, но он более ехидный. про Аверченко, кстати, Ленин с ехидцей сказал, что, мол, почему Аверченко не принял революцию, так это потому, что после революции у Аверченко исчезла возможность вкусно поесть. Про дореволюционную еду, говорит Ленин, Аверченко вспоминает прямо-таки со сладострастием. И действительно,  меньшевистское сознание у уважаемого А.Аверченко. Там, где дело касается просто юмора - он на высоте. Но если речь заходит о политике вообще и о революции в частности - то видно, что ни черта он в этих вещах не разбирается.
    А Тэффи я обожаю. У этой женщины необыкновенный юмор. Я одно время так зачитывалась ею, что многие моменты из рассказов помню наизусть. И странно, такая красивая, очаровательная и умная женщина - а личная жизнь не сложилась.
    У нее была старшая сестра - Мирри Лохвицкая - известная в свое время поэтесса. А надежда взяла псевдоним "Тэффи" из детского английского стишка (Киплинг, по моему):
    Taffy was a walesman,
    Taffy was a thief (вор, в общем)
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #5 : Сентябрь 21, 2009, 14:40:06 »

    И Аверченко, и Тэффи - их рассказы замечательные Но если в произведениях Аверченко присутствует горечь от смеха, то у Тэффи - добрый, надолго запоминающийся смешок. Мудрые юмористические рассказы! Всем советую прочесть!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2009, 14:42:34 от Есения » Записан

    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC