Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:31:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ninon)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ninon) 18+  (Прочитано 102810 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #165 : Июнь 21, 2016, 12:25:40 »

Верьте своей подруге, которую посещают видения будущего, даже если она не всегда угадывает номера в лотерее, как это сделала ГГня небольшой повести Marta Acosta "Wolfish in Sheep’s Clothing" из сборника "The Mammoth Book of Scottish Romance", которая поехала в Шотландию, купив предварительно по просьбе подруги синее пальто, потому что подруга увидела там ее нареченного в килте. К сожалению, дорогое пальто было испорчено, когда девушка засмотрелась на молодого человека, садившегося в машину с красивой блондинкой, и не успела отпрыгнуть, когда машина тронулась и окатила ее грязной водой из лужи. Пальто было безнадежно испорчено. Но девушка не унывала. Она устроилась в недорогой гостинице, с интересом осмотрела местные достопримечательности, а вечером, поскольку это был ее день рождения, принарядившись, пошла в дорогой ресторан, правда, не в синем пальто, а в другом пальто, которое ей дали в гостинице и которое забыл кто-то из посетителей. В ресторане к ней за столик подсадили одинокого клиента. Каково же было удивление Кейт, когда это оказался тот самый поразивший ее молодой человек. Они познакомились. Кейт назвала себя Кэт, а он представился как Калдер. Они мило побеседовали друг с другом за ужином, который в обмен на столик согласился оплатить Калдер. Кейт заказала самое дорогое, что было в меню, потому что все еще чувствовала раздражение по поводу безнадежно испорченного пальто. После ужина им не захотелось расставаться, и Калдер предложил сходить еще куда-нибудь. Они пошли по просьбе Кейт в местный паб, где собирались только местные и весело провели там время за танцами. А потом Калдер привел Кейт в дом, где они занялись любовью. Все было прекрасно  (Кейт не смутило даже то, что у Калдера в шкафчике была куча презервативов, хотя я бы призадумалась немного), но потом Кейт заглянула в кабинет и увидела своего возлюбленного в килте с той самой блондинкой, на которой было свадебное платье. Кейт собрала вещи и поехала дальше, в шотландский замок, где ее подруга заказала для нее приют на несколько дней. Там царила атмосфера подготовки замка к визиту гостей. Кейт не любила сидеть сложа руки и стала помогать домоуправительнице: устранила засор в раковине, помогла установить кровати в гостевых комнатах, стала развешивать занавески. Все в замке сватали девушке хозяина замка, но ей как-то не по душе был выстраивавшийся по рассказам образ трудоголика. И вот когда она вешала занавески, то не удержалась на  лестнице и стала падать и упала прямо в объятия Калдера. Именно он был тем самым хозяином замка. Он долго разыскивал ее в Эдинбурге, но так и не нашел. Разъяснилось и недоразумение. Девушка на фотографии была сестрой Калдера. У нее тоже были видения о будущем. Увидев тогда у гостиницы Кейт в синем пальто, она попросила брата остановить машину, но тот наоборот нажал на газ. Калдер сказал, что у Кейт пальто другого цвета, на что девушка ответила, что приехала в Шотландию в синем пальто, которое он безнадежно испортил, когда, тронувшись на машине, окатил ее грязной водой  из лужи.
Оценка: 4 из 5. (Для небольшой повести в общем-то неплохо написана, но опять же хотелось бы, чтобы любовная линия была более показана).
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #166 : Июнь 21, 2016, 17:08:35 »

    Соль – самый популярный в мире оберег от нечисти. Славянский обряд встречать гостей хлебом-солью происходит именно отсюда - хлеб символизирует благополучие, а соль оберегает от злых духов. Человек, спокойно вкусивший хлеб-соль, не может быть злым.

    Взято туточки.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #167 : Июнь 21, 2016, 17:47:38 »

    Соль – самый популярный в мире оберег от нечисти. Славянский обряд встречать гостей хлебом-солью происходит именно отсюда - хлеб символизирует благополучие, а соль оберегает от злых духов. Человек, спокойно вкусивший хлеб-соль, не может быть злым.

    Взято туточки.
    Спасибо!
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #168 : Июнь 24, 2016, 16:56:47 »

    Случайно попались в руки две книги Кэти Макалистер про Эшлинг Грей. В общем, после того, как я залпом прочитала две книги на русском, естественно, захотелось продолжения. В пиринге нашла еще две книги. Теперь сижу читаю третью книгу "Light My Fire". Открытием было то, что ГГню правильнее было бы назвать с моей точки зрения немного по другому. С английского я бы имя ГГни перевела как Эйслинг. А сейчас зависла над фразой: "He looks like…well, kind of Alan Aldaish". Кто такой Alan Aldaish?  
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #169 : Июнь 24, 2016, 21:21:12 »

    Думаю, что речь про Алана Алду, популярного амер. актера, прославившегося, в первую очередь, ролью военного хирурга Бенджамина "Ястребиного Глаза" Пирса в сериале "Чёртова служба в госпитале МЭШ". Видимо, герой на него похож, раз есть суффикс -ish.

    « Последнее редактирование: Июнь 24, 2016, 21:37:15 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #170 : Июнь 24, 2016, 21:27:20 »

    Думаю, что речь про Алана Алду, популярного амер. актера, прославившегося, в первую очередь, ролью хирурга Бенджамина "Ястребиного Глаза" Пирса в сериале "Чёртова служба в госпитале МЭШ". Видимо, герой на него похож, раз есть суффикс -ish.
    А, понятно. Я уж подумала, что это какой-то герой фольклорный... Кстати, я когда-то смотрела этот сериал, но не помнила, как звали актера.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #171 : Июнь 24, 2016, 22:03:01 »

    Теперь по фотографии вспомнила.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #172 : Июнь 26, 2016, 19:47:17 »

    Продолжая читать Кэти Макалистер о том, чем занимался один из принцев Ада (в книге Абаддона):
    "My lord Ariton…my former lord Ariton, I should say, had his legions at work in the software company. We haven’t tormented or cursed or damned anyone for the last eleven years, ever since Ariton realized there was much more profit to be had from computer operating systems.
    “He wasn’t going by the name of Bill, was he?” I asked, suddenly suspicious.
    Traci shook its head. “No, although I can see why you might think that. Ariton Enterprises produces operating software for corporate systems.”
    “Oh.” I chewed on my lip for a minute. “Is there anything evil in the system?”
    “Many things,” Traci said bluntly. “There is a built-in system whereby the software is obsolete almost immediately, thus forcing the client to update twice a year. Also, specific bugs were planted in it, which will cause minor problems with the system. The patches to fix the bugs have been a particularly lucrative source of income the last few years.”
    I waved that away. “Is there anything dangerous to people? Anything really evil?”
    Traci blinked a couple more times. “Ariton didn’t see a profit in that, so we discontinued the damnation module.”
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #173 : Июнь 27, 2016, 10:08:31 »

    Дочитала третью книгу про Эйслинг (Эшлинг в русском переводе) Грей Katie Macalister "Light My Fire". Забавная книжка. На ГГню свалилось столько разных хлопот. Она и хозяйка демона в обличии ньюфаундленда, который оказался всего лишь провинившимся феем, бывшим некогда в услужении у одной капризной музы, отправившей его в ад(по версии Макалистер Абаддон). Еще она нареченная зеленого дракона Дрейка.  Также она Страж, предназначенный охранять врата Абаддона на землю, чтобы не допустить вторжения полчищ демонов. К сожалению, недоучившийся Страж. Ее учительница Нора дает ей почитать интересные книжки, но у Эйслинг столько дел, что она просто не успевает прочитать про Иных ничего: то ее похищают, то она вынуждена сражаться с бесенятами, то с принцем Абаддона. В результате последней битвы она становится принцессой Абаддона и ее цвет глаз меняется на белый, а плакать она теперь может только кровавыми слезами. Вот только Эйслинг не хочет использовать темные силы, хотя они ее все время уговаривают воспользоваться ими, т.к. даруют очень большое могущество. Эйслинг пользуется ими в очень крайних случаях и только ради благого дела. Так, только благодаря этим силам Эйслинг смогла спасти себе жизнь, когда некий голубой дракон Фиат сделал ей инъекцию ядом рыбы фугу. Из-за того, что Фиат предложил Дрейку выбор между нареченной, взятой им в заложницы, и кланом зеленых драконов на дуэли между Дмитрием и Дрейком, Дрейк сдался,
    Дмитрию, продемонстрировав клану, что для него нареченная важнее. Эйслинг вернулась в объятия Дрейка, но тут Дмитрию снова был сделан вызов на поединок, но не Дрейком, а Фиатом. Фиат победил, и теперь выходит Эйслинг стала, сама не желая, по драконьим правилам нареченной Фиата. Что ждет наших героев дальше?
    Оценка: 4 из 5. (Книжка забавная, но боюсь долго все равно я ее помнить не буду. ((( Такой высокий балл за юмор и  за закрученность сюжета)

    Продолжила чтение и читаю четвертую книгу про Эйслинг Грей "Holy Smokes". 
    Действие четвертой книги начинается с церкви, в которой Эйслинг вместе с родными и множеством приглашенных ожидает приезда Дрейка, который наконец-то сделает ее своей женой по законам христианским. Здесь меня ждало знакомство с мачехой Эйслинг и ее очень колоритным дядей.  Жаль, что Дрейка она у алтаря так и не дождалась. ((( С Дрейком что-то случилось. Обеспокоенная невеста должна его выручить из беды. Свадьба откладывается, на один день. А священник приступает к крестинам тройняшек Маккензи:
    "Mr. McKenzie is the drummer in that extreme rock band, the one that bites off the heads of chocolate bats". 
    Продолжаю чтение. 
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #174 : Июль 01, 2016, 16:13:30 »

    В перерывах между домашними делами и работой дочитываю четвертую книгу Katie Macalister  "Holy Smokes" Как вам такие жертвопринашения:
    "I snatched the bags and ran forward, dumping the contents on the table that sat next to where Bael loomed. “Sorry! Here they are. My sacrifices to pay homage to you.”
    Bael stared in complete shock at the six items as I arranged them in an attractive presentation.
    “There was a slight mix-up in the original sacrifices, but these are just as good,” I said, licking one sticky finger. “Better, actually. As you can see, two of the roast chickens are teriyaki, three are some sort of a lemongrass rub, and the last one looks like whisky barbecue.”
     

    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #175 : Июль 03, 2016, 11:29:50 »

    Дочитала четвертую книгу про Эйслинг Грей  Katie Macalister  "Holy Smokes".
    Ну, что могу сказать. ГГня вся из себя такая крутая. Будучи беременной, мотается повсюду за своим нареченным, ввязываясь в разные авантюры, ИМХО, при этом мало думая о будущем ребенке. Размышляю о том, какой матерью она будет на самом деле... ((( При этом авторша наделила ГГню огромными силами, которыми та вроде как дорожит, но мало заботится о том, чтобы подкрепить силы знаниями из книг, что потом приводит к определенным последствиям. Ну и, наконец, то, что ГГня столько раз пыталась выйти замуж, что от нее отказались уже все устроители свадеб,  как-то тоже не совсем мне по нраву пришлось, т.к. уж выкроить время и сочетаться законным браком можно было и в более спокойной обстановке, чем разрушенная церковь, и в более подходящих нарядах, чем грязные и разорванные лохмотья.  Тем более, что тот, кто мог их сочетать браком, все время был у них под боком... Не думаю, что автор правильно расставила акценты в написании характера своей ГГни. Да, она преданна, искренна, но при этом действует на основании чувств, не думая головой. Представляю, как она будет вместе с ГГем руководить кланом. ГГ более рассудительный, но тоже порой слишком чувствительный. Хотя он, на мой взгляд, правильно делал, что не знакомил ГГню с делами клана. Пусть и дальше так поступает, если хочет сохранить свой клан.
    В общем, книжка довольно занимательная, забавная, но, как говорится, чтиво на один раз.
    Оценка: 3 из 5.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #176 : Июль 03, 2016, 18:39:21 »

    Начала читать  Katie Macalister "The Perils of Effrijim" из сборника "Deaths Excellent Vacation". Прошло довольно много времени с тех пор, как Эйслинг Грей оригинально вышла замуж. У нее родились близнецы, и они с Дрейком решили себе устроить небольшое путешествие. Джима, ньюфаундленда-демона шестого уровня, они с собой не взяли, а решили устроить ему путешествие в Париж к его любимой корги. К сожалению, судя по первой главе, они доверили Джима не тем людям. Точнее, старушка-страж была достаточно доброй, а вот ее ученица оказалась недостойна доверия Эйслинг. Эта ученица опоила какой-то отравой свою учительницу и изгнала Джима в Акашу, очень неприятное место, в которое он попал уже в человеческом обличье. Кстати, я так поняла, что где-то у Макалистер написано еще про драконов, потому что в главе были упомянуты неизвестные мне по четырем книгам про Эйслинг Грей события. Пойду, пороюсь в пиринге...
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #177 : Июль 04, 2016, 15:02:15 »

    Дочитала ночью Katie Macalister "The Perils of Effrijim" из сборника "Deaths Excellent Vacation", поскольку рассказ небольшой. Джима было немного жалко, особенно учитывая то, что он постоянно сталкивался с  разными феминистически настроенными дамочками.
    Оценка: 4- из 5. (не смогла полностью насладиться рассказом, поскольку между временем действия 4 романа про Эйслинг Грей и временем действия рассказа прошло  довольно много времени и обстоятельства жизни у ГГев несколько изменились, равно как и появились новые, неизвестные мне персонажи, с которыми они явно были хорошо знакомы, но познакомились уже после свадьбы ГГев в 4 книге про Эйслинг Грей). Скачала книги про драконов. Скорее всего, там я их и обнаружу. )
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC