Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:19:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ninon)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ninon) 18+  (Прочитано 102778 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #90 : Июнь 28, 2011, 19:16:30 »

Ninon  спасибо за отзыв. Меня бы такая героиня точно подбешивала, и в данном случае спасти книгу мог бы только герой, но про него ты мало написала. Я кстати по себе заметила, что если в книге появляется героиня которая раздражает, то в отзыве она перетягивает одеяло на себя, и даже если герой терпеливый-лапочка непонятно за что полюбивший эту дуру))) все равно всё внимание ей))
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #91 : Июнь 28, 2011, 19:58:22 »

Ninon  спасибо за отзыв. Меня бы такая героиня точно подбешивала, и в данном случае спасти книгу мог бы только герой, но про него ты мало написала. Я кстати по себе заметила, что если в книге появляется героиня которая раздражает, то в отзыве она перетягивает одеяло на себя, и даже если герой терпеливый-лапочка непонятно за что полюбивший эту дуру))) все равно всё внимание ей))
Спасибо!
Меня героиня тоже бесила.
Беовульф - это существо из легенд, равно как и его давний враг Грендель. Они оба очень старые вервольфы. Беовульфу не одна тысяча лет, и все эти годы он ждал свою суженую, поэтому когда он ее нашел, то очень не хотел ее отпускать от себя, стремился ее оберегать. Когда Ройс заявил, что Рокси реинкарнация его суженой, то Беовульф поступил так, как требуют правила вервольфов, т.е. самоустранился, причинив себе и Рокси страдания. Честно говоря, поэтому я как-то не совсем после этого стала хорошо относиться к ГГю. Если бы не характер Рокси и брат Беовульфа Вейд, Беовульф и Рокси, наверное, так и страдали бы поодиночке. Именно Вейд убедил Беовульфа, что Рокси его суженая, а не Ройса, и Беовульф в одиночку отправился разбираться с Гренделем и его шайкой.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #92 : Июнь 28, 2011, 20:17:17 »

Хм, сюжет как погляжу закручен, а это да, Беовульф не прав. Надо бороться и никому не отдавать. Вообще то я люблю вервольфов как раз за то, что они как вцепятся в свою суженную и их не сдвинешь, ни вперед ни назад)))) Поэтому автора пожалуй можно пропустить))
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #93 : Июнь 28, 2011, 20:21:57 »

Хм, сюжет как погляжу закручен, а это да, Беовульф не прав. Надо бороться и никому не отдавать. Вообще то я люблю вервольфов как раз за то, что они как вцепятся в свою суженную и их не сдвинешь, ни вперед ни назад)))) Поэтому автора пожалуй можно пропустить))
А я еще почитаю. Начала вторую книгу про Вейда. )))
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #94 : Июнь 28, 2011, 20:51:37 »

Ну Вейд судя по отзыву более перспективен)))) так что приятного чтения!
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #95 : Июнь 28, 2011, 21:38:07 »

Ну Вейд судя по отзыву более перспективен)))) так что приятного чтения!
Спасибо! Я поэтому и решила почитать любовную историю Вейда и Тарин.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2011, 21:41:58 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #96 : Июнь 29, 2011, 20:21:19 »

Дочитала вторую книгу этой серии Марисы Ченери "Taryn's Wolf".

Итак, Marisa Chenery "Taryn's Wolf", 2я книга из серии "Wulf's Den"


Читается легко и так же легко забывается. Вейд оказался в целом и правда душкой, Тарин деловой женщиной, владелицей виноградника и винодельни. Ее жизнь омрачают страшные воспоминания о мужчине, который, когда она была еще совсем крошкой, убил на ее глазах ее мать, и бывшем кавалере, который ее избил. Она росла без отца. Отца ей заменил родной дядя, но когда он умирает от рака, Тарин вынуждена была взять бразды правления винодельческим бизнесом дяди в свои руки. Она пришла в бар Беовульфа, чтобы предложить тому вино со своих виноградников. Именно тогда ее и учуял Вейд, понявший, что встретил свою суженую. Он ощутил запах Тарин и понял, что это она, его единственная. Дальше он начал ей помогать. Когда Тарин не смогла нанять прежнюю команду рабочих для сбора винограда, он предложил восемь человек из своей стаи. Один из приглашенных вервольфов ощутил родство с Тарин. Это был ее дядя, а вскоре нашелся и отец, Дрейк, который долго оплакивал гибель своей жены и дочки и снова возродился к жизни, узнав, что его дочка жива. Но вокруг виноградника Тарин бродит другой вервольф, Ларс, старый враг Дрейка, убийца ее матери, который хочет стать владельцем виноградника и отомстить Дрейку, потому что Дрейк был всегда идеальным вервольфом. Ларс берет Тарин в заложницы и принимает вызов Дрейка, которому Тарин незадолго до этого рассказала о том, что видела убийцу матери, описав его внешность. Ларс и Дрейк сражаются в Лесе Муир среди высоких секвой, но Ларс играл нечестно, и если бы не помощь Беовульфа и Рокси, причем последняя оказалась на месте сражения очень кстати, все закончилось бы очень печально. После сражения Тарин вместе с Вейдом занимаются любовью, поскольку вервольф и его суженая не могут долго разлучаться и нуждаются в постоянном соприкосновении. А на следующее утро осуществляется мечта Тарин, которая становится вервольфом благодаря магическому заклинанию Гренделя и крови Рокси. "И жили они долго и счастливо".

Оценка: 2 из 5.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2011, 11:15:27 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #97 : Июль 02, 2011, 12:08:16 »

Прочитала третью книгу про пра-пра-пра..деда Рокси Ройса.

Marisa Chenery "Seducing the Wolf", 3я книга из серии "Wulf's Den".


ГГ Ройс много лет оплакивает свою суженую, пока в баре Беовульфа он не встречает Билли, пришедшую забрать своего пьяного брата. Билли обладает даром находить людей, которых она недолго видела, чем и пользуется ее семья. С самого начала она почувствовала влечение к Ройсу, о чем недвусмысленно ему заявила, но Ройс боится того, что он может снова потерять свою новую суженую, ведь она смертная. Дело осложняется еще и тем, что Билли выросла чисто в мужском окружении. Когда она была еще совсем крошкой, ее пыталась убить собственная мать, обладавшая даром предвидения. Испуганный отец и старшие братья, на глазах которых все и произошло, поклялись защищать Билли, а отец постарался изолировать мать от дочки. Билли выросла смелой и независимой. Она научилась защищать себя. С детства она помогала отцу и братьям в фитнес-зале. То, что она чувствовала к Ройсу, было для нее необычным. Узнав, что Ройс вервольф и что Рокси может, возможно, и ее превратить в вервольфа, она обрадовалась, что появилась такая возможность быть с любимым надолго, но ее волнует, как воспримут эту новость родственники. Отец воспринял эту новость спокойно, рассказав о том, что ее мать видела, как Билли превращается в волчицу и убивает человека, и поэтому хотела убить свою дочь. Возвратившись домой к Ройсу после разговора с отцом, Билли узнает, что Ройса похитили. Использовав свой дар, она с ужасом узнает, что ее суженого похитил Грендель и что вместе с ее суженым в комнате находится еще один похищенный, ее брат Финн. Она бросается к Рокси и Беовульфу. Рокси делится с ней своей кровью и произносит заклинание. Так Билли становится вервольфом. В это же самое время Грендель расказывает Финну, что он находится в обществе вервольфов и что Финн избран им для опытов по созданию вервольфов из людей. Финн в ужасе. Грендель берет кровь у Ройса и вкалывает Финну, произнеся заклинание. Примерно в это же время Билли вместе с Беовульфом и Рокси прибыла туда, где находились Ройс, Грендель и Финн. Билли сразилась с Гренделем и была вынуждена убить его, чтобы защитить брата. К сожалению, брат был в шоке и не оценил ее усилий. Для него Билли стала убийцей.
Оценка: 2- из 5.
Во первых, показалось немного затянуто, а во-вторых, что-то мне Ченери наскучила.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #98 : Июль 10, 2011, 15:29:15 »

Читаю уже третий сборник "Tales from the Temple". Легкое чтиво для практики в английском.
Вопросы появились у меня пока только при чтении повести  Cheyenne McCray "Wolf’s Law", которая произвела на меня довольно-таки сильное впечатление.
Действие повести происходит в средние века где-то во Франции, если судить по названию леса. Главный герой, Ло, в обличии волка спасает ГГ-ню, Анну-Линн, которую хотят сделать секс-рабыней. Везущие ее люди, а точнее нелюди в фигуральном смысле этого слова, решают с ней позабавиться. ГГня отбивается, но ее силы небеспредельны. Ее спасает волк, напавший на ее обидчиков. ГГня сбегает и плутает по лесу, пока не встречает ГГя уже в обличии человека. ГГй приводит ГГню в свое логово, слушает ее печальный рассказ и то, как она говорит о себе, что она некрасивая. Он чувствует к ней влечение, и его возмущает мнение героини о себе как о некрасивой девушке, потому что отец ей всегда это внушал. Анна-Линн беспокоится о благополучии своих четырех сестер. Честно говоря, сколько сестер было уже не помню, т.к. сюжет уже забывается.
Ло решает не отпускать девушку до тех пор, пока она не поймет, что она на самом деле красавица. Он мучается неутоленным желанием, потому что он никак не может открыть Анне-Линн, что он вервольф, поскольку еще при первой встрече он видел, как она его испугалась.
Дальше все благополучно разрешается. Анна-Линн осознает, что она красавица, они признаются друг другу в любви, Ло открывает ей свою тайну, они занимаются любовью и потом идут в деревню к отцу и сестрам. Выяснилось, что отец когда-то продал в рабство ее мать, которая была убита при попытке бегства. И вот через столько лет он же продал в рабство свою старшую дочь. И здесь у меня возникли вопросы в нормальности отца девушки. Представьте, вы продаете в рабство мать своих пяти (!) дочерей, причем маму смутно помнит только старшая. ГГня этой повести, а потом остаетесь один на много лет с этими дочерьми. Честно говоря, не могу представить мужчину, по собственной воле создающего себе такие проблемы.
Оценка: 2 из 5.

« Последнее редактирование: Июль 10, 2011, 15:31:06 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #99 : Август 06, 2011, 11:08:48 »

После пары легких романчиков и прочтения изумительного приключенческо-фантастического романа для подростков "Сталь" Кери Вон, весной этого года появившегося в пиринге, после прочтения которого я поставила автору и роману твердую пятерку, приступила снова к чтению сборника "The Other Side".
Итак, следующей повестью из этого сборника, которую я прочитала, была повесть Patricia Gaffney "The Dancing Ghost".
Действие повести происходит в конце 19 века. ГГня повести,Анджелина Дарлингтон или Энджи, изобретательница и внучка изобретателя, дочка актеров, очень хочет сохранить дом своих бабушки и дедушки, в котором ей всегда было хорошо и спокойно. Чтобы хоть как-то удержать покупателей, она придумала пригласить в этот дом специалиста, Генри Клеланда, охотника за привидениями, о котором писали газеты. Она думает, читая его письмо, что он старый седовласый человек, так же как и охотник за привидениями думает, что она гораздо старше. Но при встрече они понимают, что очень ошибались. Они оба оказались симпатичными молодыми людьми. Энджи вызвала Генри, чтобы тот подтвердил, что дом посещают духи. Для этого она рассказывает ему романтическую историю из жизни своих предков. Правда, чтобы убедить охотника за привидениями в этом, она решает сама стать этим привидением, точнее привидениями, и привлекает к себе на помощь свою любимую кошку. Оставшийся в доме Генри вначале спросонья в шоке, но потом понимает, в чем дело. Он ловит Анджелину и та раскрывает ему свои планы. В свою очередь Генри признается, что не верит в призраков, а его занятие всего лишь способ заработать деньги. Они объединяют усилия.
Мне было очень интересно и смешно читать, как Энджи изобретательно подошла к этому делу. Во-первых, она очень хорошо умеет играть на скрипке и фортепиано, танцует. Правда, она не сообразила, что во время танца свет, создавая иллюзию того, что она парит над землей, так же полностью просвечивал ее. Во-вторых, я очень смеялась по поводу ее трюка с кошкой.
Потом выяснилось, что собака Генри по имени Астра совсем не из Калькутты, а из Балтимора, и Генри ее не купил, а унаследовал, и эта собака не обучена чувствовать духов, как он вначале сказал.
В доме решают устроить спиритический сеанс, но перед началом сеанса появляется противный кузен Энджи, который разоблачает Генри, обвиняя  его в том, что он назвался не своим именем, что он журналист, что он когда-то был уличен в плагиате и соблазнил невесту своего друга. Генри, точнее Гарри Уайльд, пытается оправдаться, но его никто не слушает. Энджи тоже шокирована. Она признается ему в любви, но говорит, что не может быть с ним вместе. Она остается у своей подруги, которая когда-то предупреждала Генри, чтобы тот не делал Энджи ничего плохого. Генри, тоже успевший полюбить девушку, решает уехать. Он пишет ей прощальное письмо, в котором рассказывает о себе. Муж подруги рассказывает Энджи правду о Гарри. Та понимает. что Гарри оболгали, что плагиат осуществил его бывший друг. Она идет к нему, чтобы сказать, что она ошибалась, но оказывается у закрытых дверей. Владелец пансиона, в котором остановился Генри, говорит, что тот ушел на станцию. Энджи кажется, что все кончено, когда она видит сначала Астру, а потом и слышит голос любимого. Они встречаются и признаются друг другу в любви. Главное - они потом живут в том самом доме, который был так дорог Энджи.
И в заключение. Судя по эпилогу, дом все-таки посещали добрые призраки, хотя Энджи и Генри (Гарри) в это не верили.
Довольно интересная повесть. Читается легко, но в тот момент, когда открылось настоящее имя Гарри, я хотела даже бросить чтение, поскольку мне стало реально тяжело читать дальше, т.к. настолько я уже стала переживать ГГям этом повести. (((
Оценка: 4 из 5.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #100 : Август 06, 2011, 12:10:24 »

Ninon спасибо за отзыв, судя по описанию совсем не мой сюжет, но раз ты поставила 4 (а ты строгий судья)))), то читается наверно легко)
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #101 : Август 06, 2011, 14:10:35 »

Ninon спасибо за отзыв, судя по описанию совсем не мой сюжет, но раз ты поставила 4 (а ты строгий судья)))), то читается наверно легко)
Спасибо за такую лестную оценку! Я иногда ставю довольно высокие оценки, если мне роман или герои и правда понравились.
Да, читается легко, вот только тогда, когда его кузен Энджи обвинял перед людьми, уважение и любовь которых он успел заслужить за то, короткое время, что был в городе, мне было очень тяжело читать. 4 поставила потому, что из этой повести можно было сделать полноценный интересный роман, а в итоге получился довольно милый набросок к роману.
Сейчас дочитываю следующую повесть из этого сборника под названием "Почти небеса" Рут Райан Ланган, так что скоро и о ней свой отзыв напишу.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #102 : Август 06, 2011, 19:56:34 »

Ninon буду ждать отзыв. И если можно отправь мне этот сборник (просто когда есть хорошие отзывы, так и хочется почитать), а поскольку в зарубежных ( у нас не переводившихся) разбираюсь мало, то только за счет отзывов девочек, читающих на английском и живу)). Так что пиши еще.
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #103 : Август 07, 2011, 11:53:34 »

Ninon буду ждать отзыв. И если можно отправь мне этот сборник (просто когда есть хорошие отзывы, так и хочется почитать), а поскольку в зарубежных ( у нас не переводившихся) разбираюсь мало, то только за счет отзывов девочек, читающих на английском и живу)). Так что пиши еще.
Отправила. Хотя то, что может более или менее понравиться мне, не обязательно понравится кому-то другому.

Хотела еще вчера отзыв написать, но меня позвонили друзья и пригласили полюбоваться ночной Казанью с противоположного берега Волги, так что пришлось срочно собираться в путь.
Итак, обещанный рассказ о повести Ruth Ryan Langan "Almost Heaven". Начинается повесть очень радужно, празднованием помолвки ГГни. Счастливые родители благословляют свою дочку Кристину Криншоу, успехами на рекламном поприще которой они очень гордятся, ее женика Марка Диринга, красивого и достойного человека. Оставив молодых праздновать дальше, они садятся в машину и едут домой. Дорога довольно сложная. Только что прошел дождь, но Тед Криншоу опытный водитель думает, что он справится с управлением. К сожалению, тормоза оказались в нерабочем состоянии, и Тед и Ванесса Криншоу разбиваются на машине и, умерев, становятся призраками. Они видят горе своей дочери, служащих. Их волнует дальнейшая судьба сына-аутиста. И Тед с Ванессой решают на время остаться на земле. Бабушка Ванессы (?), которую они встретили сразу после своей гибели и которая являлась их ангелом-хранителем, разрешает им это сделать. Тед и Ванесса видят, как Кристина решает больше времени уделять своему брату, перенеся свой офис в свое поместье, и отменив свадьбу. Но вот чего они не ожидали, так это того, что Марк Диринг оказывается совсем не тем, за кого он себя выдавал. Они подслушали разговор Марка, из которого им стало ясно, что Марку очень нужны деньги, а скорейшая возможность их получить - это брак с Кристиной, которую он, как оказалось, совсем не любит. Именно Марк оказался причастен к той самой аварии, в которой они погибли. К сожалению, Теду и Ванессе запретили напрямую участвовать в судьбе смертных, но им ничего не говорили о том, что можно заставить живых задуматься по какому-нибудь поводу. Они появляются в полицейском участке и подсовывают свое дело опытному полицейскому, открыв его на странице, где говорится  о неисправных тормозах. Теперь они уверены, что дело будет расследовано как следует. Далее они задумываются о судьбе дочери. Они в ужасе, что их дочь может оказаться связанной узами брака с их убийцей. И тогда им приходит на ум одна интересная мысль, а что если познакомить Кристину с другим человеком. Внезапно рядом с ними оказывается  одна печальная женщина призрак, которая очень переживает за своего мужа Джейка Риджвея и хочет, чтобы тот перестал так сильно ее оплакивать, а нашел на земле свое новое счастье. Так же как и в случае с полицейским, Тед и Ванесса навели свою дочь на мысль о переделке кабинета, поскольку Джейк теперь стал плотником и краснодеревщиком. Так Джейк Риджвей появляется в поместье Кристины. Вначале они совсем не говорят друг с другом. Только Тайлер, брат Кристины, теперь больше времени стал проводить вместе с Джейком и стал больше взаимодействовать с миром, копируя действия своего нового кумира. Джейк даже сделал ему маленькую сумку для инструментов, такую же как у него. Кристина удивлена и обрадована успехами брата, приглашает его на обед, во время которого врывается Марк и разрушает непринужденную атмосферу обеда. Тед и Ванесса не довольны тем, что несмотря на все усилия Джейк и Кристина все же по-прежнему далеки друг от друга. Они решают навести Кристину на мысль о переделке еще одной комнаты наверху и, когда Джейк и Кристина отправляются осматривать эту комнату, они запирают дверь. Ключи от этой двери остаются внизу, телефоны тоже, и Джейк и Кристина впервые оказываются вместе и понимают, что их очень влечет друг к другу. Впрочем, Джейк не зря был мастером на все руки. С инструментами, которые у него были при себе, они вышли на волю из этого заточения.
Между тем Марк продолжает давить на Кристину. Он говорит о том, что можно и нужно устроить свадьбу как можно скорее. Он даже договорился, не спрашивая мнения Кристины, с судьей. Дело в том, что кредиторам Марка срочно нужны деньги. И тут Кристина говорит о том, что скорее всего никогда не выйдет замуж за Марка. У Марка осталось последнее средство. Он решает похитить Тайлера.
Между тем Тед и Ванесса просят бабушку-хранительницу, чтобы та вызвала дождь, чтобы Джейк и Кристина наконец уединились вместе и объяснились. Над поместьем начинается ливень, и Джейк и Кристина оказываются вместе наедине в гараже. Они рассказывают друг другу истории своих жизней, объясняются в любви и по окончании ливня выходят очень счастливые. Джейк уезжает домой, а Кристину находит взволнованная домоуправительница, которая сообщает ей о пропаже брата. Полиция подключается к поискам. Марк говорит о том, что скорее всего в пропаже Тайлера виноват Джейк, чтобы пустить полицию по ложнгому следу. Тед и Ванесса в ужасе. Они идут в участок и проверяя досье обнаруживают одну интересную деталь. Когда-то Марк был женат на богатой женщине, которая погибла практически сразу после свадьбы при невыясненных обстоятельствах. Они вытаскивают это досье и кладут его на стол полицейскому.
Между тем Марк принес Тайлера в свой кабинет и стал договариваться с бывшим зеком о том, чтобы тот убрал Тайлера. Но он и не подозревал, что Тайлер может придумать план побега. Во время разговора на него обрушивается молоток. Пока Марк приходит в себя, Тайлер убегает. Марк бросается за ним в погоню.
Пришедшая потом полиция обнаруживает следы крови в кабинете и одеяло с перерезанным скотчем. Кристина в ужасе думает о том, что это может быть кровь ее брата. Джейк, с которого сняли обвинения, решает, что должен принять участие в спасательной операции. Тед и Ванесса тоже взволнованы. Они прочесывают город и обнаруживают сына, но к сожалению в этом же направлении идет и Марк. Как спасти мальчика? Они замечают грузовик Джейка. Тед подманивает бездомную собаку, Джейк останавливает грузовик, чтобы не раздавить пса, попутно врезавшись во встречную легковушку. Тайлер, увидев Джейка, бежит к нему, но, к сожалению, их замечает и Марк. Грозя пистолетом, он заставляет уехать с места происшествия водителя легковушки и довольный говорит о том, что убьет теперь двоих одним выстрелом ("убью двух птичек одним камнем"). Вдруг раздается голос из мегафона о том, чтобы Марк бросал свое оружие.  Дела Теда и Ванессы, Тайлера и бывшей жены Марка раскрыты. Марка арестовывают.
Оказывается, Ванесса тоже не сидела без дела, а заставила водителя, уехавшего с места происшествия, позвонить в полицию.
Свадьба Джейка и Кристины была великолепной. Никогда еще Кристина не была так счастлива. Родители с гордостью смотрели, как их дочь идет по проходу. Они поняли, что их миссия выполнена, и у их дочери и сына появился надежный защитник. Они отправляются на небеса, в последний раз целуя свою дочь, благословляя ее союз. Кристина чувствует знакомый запах духов матери, чувствует ее ласку как дуновение легкого теплого ветерка. Тайлер видит, как его родители уходят. Он машет им рукой. Он знает, что они на самом деле не ушли, а отправились в то место, куда он за ними последовать не может. Взамен они оставили ему двух людей, которые будут любить и хранить его на земле.
Оценка: 4- из 5.
Опять повесть оказалась слишком маленькой. События разворачивались слишком быстро. Марк как-то очень быстро превратился из героя в злодея. Многое оказалось недосказанным.
« Последнее редактирование: Август 07, 2011, 12:48:58 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #104 : Август 07, 2011, 12:18:30 »

    Ничего себе, закрутили сюжет
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC