Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:21:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ninon)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ninon) 18+  (Прочитано 102758 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #75 : Июнь 09, 2011, 21:24:06 »

О, сюжет! А, сюжет! (С) дочке посвящение... смелый родитель, да.

P.s. а мальчик на обложке ничего так...
Он мне тоже понравился.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #76 : Июнь 12, 2011, 09:49:45 »

Между делом решила на выбор прочитать одну из книжек Марисы Ченери. У меня оказалось больше пяти этих книжек в папке "Литература", поэтому решила ознакомиться с творчеством этого автора. Наугад взяла ее повесть "The Wolf in the Woods".


Из аннотации:
Заблудившись в лесу в Алгонквин-парке во время похода на День Канады со своей бабушкой, Ред  обнаруживает, что ее преследует большой волк. Шокированная, когда волк превращается в прекрасного мужчину, она неспособна сказать ему "нет", когда он заключает ее в свои объятия и целует до бесчувствия.
Ратгар понял, что Ред его суженая с первого мгновения, как он учуял ее запах. Отправивший на свою ежедневную вечернюю пробежку в лес в своей волчьей ипостати, он не может противиться притяжению, которым она воздействует на него. Желание соединиться, провозгласить ее как свою суженую, управляет им.

В общем, это классический явный пересказ "Красной шапочки". Наверное, эта сказка поразила когда-то детское воображение многих авторов любовных и эротических романов, раз этот сюжет я уже встречаю неоднократно во многих книгах, прочитанных мной на английском. В этой повести героиню зовут Red (явный намек на Little Red Riding Hood), есть даже бабушка, которую держит в заложниках плохой вервольф, а ее вызволение похоже по ассоциации на то, как в сказке охотники освободили бабушку Красной шапочки. Отличие от сказки в месте действия, в эротической составляющей повести и в том, что в повести два волка, плохой и хороший, и хороший, естественно, побеждает.
Оценка: 2 из 5. (один балл за труд автора и один за легкий развлекательный роман, который тут же почти забылся).
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2011, 20:22:25 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #77 : Июнь 14, 2011, 10:09:23 »

Ninon  неужели все так плохо с красной шапочкой, что только 2, просто я люблю немного переделанные сказки) За отзывы спасибо!
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #78 : Июнь 14, 2011, 10:24:54 »

Rebecca Royce "Her Wolf", первая книга из серии "The Westervelt Wolves"


ГГня, Эшли Моррисон, приходит в зоопарк, чтобы побеседовать с волком. Точнее, она мысленно поверяет ему свои беды и секреты, и ей кажется, что тот отвечает и успокаивает ее. Так продолжается довольно долго, пока она не узнает, что волк на самом деле вервольф по имени Тристан, который не может снова превратиться в человека из-за оказанного на него воздействия.
Начало очень напомнило мне фильм про людей-кошек, который я когда-то смотрела, и один рассказ из сборника про оборотней "Мрачный и опасный". Видимо, писательница тоже черпала в них вдохновение.
Далее она понимает, что волк может с ней общаться мысленно. Он просит ее вызволить его из зоопарка. Она отказывается вначале, потому что это было бы преступление, но потом ей снится сон, и она, проснувшись, спешит в зоопарк, чтобы спасти волка, оставив дома записку о том, куда она пошла. Они с волком только вышли из ворот зоопарка, как на них напали. Ее волк стал обороняться, а ей приказал бежать. Она было побежала, но потом вернулась, потому что хотела спасти волка. Потом она увидела, что из ниоткуда возникли волчица и волк, которые присоединились к ее волку и совместными усилиями одолели нападавших. Далее два присоединившихся волка оборотились, и она с удивлением узнала в бывшей волчице свою мать. Так Эшли узнала, что она наполовину человек, наполовину оборотень, и что волк, которого она спасла, ее суженый.
Пересказывать дальше не буду, потому что дальше пошел уже откровенный бред. Там была и дезинтеграция оборотней-женщин, потерявших своиз суженых в результате проклятия, так называемый суицид, чтобы передать свои силы Эшли. Безумный вервольф, отец Тристана, бывший альфа стаи, убивший свою подругу, который вместе с ведьмой, когда-то наложившей проклятие на остров, где обитали вервольфы, в Мексике совершал жуткие эксперименты с целью создать свою армию. Эшли вместе с матерью и сестрой провела ритуал избавления, во время которого она чуть не погибла. После ритуала она еще и пообщалась с покойной матерью Тристана, которая тоже передала ей свои знания и рассказала, как вернуть женщин на волчий остров. И венец всего. Прежде бесплодная Эшли исцелилась и родила сына.
В общем, дочитывала роман через силу только потому, что привыкла дочитывать книги. Размышляю вот о том, стоит ли продолжать чтение этой серии или остановиться на первой книге.
Оценка: 1 из 5. (Не нужно было писательнице испытывать терпение своих читателей и воротить столько всего ).
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #79 : Июнь 14, 2011, 10:31:13 »

Ninon  неужели все так плохо с красной шапочкой, что только 2, просто я люблю немного переделанные сказки) За отзывы спасибо!
Tessa, мне эта вещь не очень понравилась, хотя по сравнению с Ребеккой Ройс Мариса Ченери просто гений, если сравнивать эти две только что прочитанные книги. Я люблю смешные диалоги и юмористические ситуации  в книге, захватывающие сюжеты, логично (или почти всегда логично) поступающих героев. В этой книге мне как раз всего этого не хватило.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2011, 20:22:42 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #80 : Июнь 16, 2011, 20:21:49 »

Не люблю оставлять недочитанные серии, поэтому решила дать Ребекке Ройс еще один шанс. В общем, дочитываю "Summer's Wolf", вторую книгу из серии  "The Westervelt Wolves". Что я могу сказать о второй книге. Писательница по-прежнему не перестает меня  удивлять. 
Во второй книге речь идет о Саммер, сестренке Эшли, и Каллене. Вначале Саммер обнаружила уже разлагающиеся останки своих родителей и вслед за тем их убийц, плохих вервольфов во главе с безумным ученым, соратником бывшего альфы стаи. Спасенная Калленом, своим суженым, она решает отомстить убийцам и просит Каллена научить ее сражаться и убивать, хотя, как впоследствии выяснилось, Саммер не нужно было всему этому учиться, т.к. она отлично умеет за себя постоять. Затем в романе появляются крылатые демоны, снова сгорает Институт, жилище стаи, Тристан с Эшли оказываются настолько сильными, что могут управлять физическим состоянием членов стаи и волков из других стай, оказывающихся поблизости, заставляя их принять тот облик, который им нужен, обнаруживается стая сбежавших женщин, будущих суженых, Каллен оказывается в плену у бывшего альфы стаи...
Конечно, читая подобное, я хотя бы практикуюсь в английском, но стоит ли читать и третью книгу, если мне уже сейчас не интересно? Наверное, не стоит так себя больше мучить или все-таки прочитать? У Jeigh Lynn мне, например, как раз третья больше всего понравилась. 

P.S. Дочитала роман. В конце книги бывшего альфу спасают от справедливого возмездия крылатые демоны и уносят его с собой в тот момент, когда он говорит, что он вечен.

P.P.S. Окончание книги долго не давало мне покоя, чудилось во всей этой ситуации что-то смутно знакомое. Наконец поняла, что бывший альфа и крылатые демоны ассоциируются у меня с Бастиндой и ее летучими обезьянами, о которых я читала в детстве.

Оценка: 1- из 5.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2011, 21:05:31 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #81 : Июнь 16, 2011, 23:09:13 »

Ninon  я бы наверно не читала дальше, потому что если уже не интересно, то вряд ли будет. Но при этом пока не попробуешь не узнаешь. А еще есть закон подлости: вот если начнешь читать не понравится, а если нет окажется шедевр)))
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #82 : Июнь 17, 2011, 19:20:17 »

Ninon  я бы наверно не читала дальше, потому что если уже не интересно, то вряд ли будет. Но при этом пока не попробуешь не узнаешь. А еще есть закон подлости: вот если начнешь читать не понравится, а если нет окажется шедевр)))
Вот я и решила больше не читать: терпение лопнуло. Начала читать сборник "The Other Side". Пропустив повесть Норы Робертс, потому что она из серии про Еву Даллас, которую я буду читать по порядку, я приступила к чтению повести Mary Blayney "The Other Side of the Coin" и отдыхаю душой. Гарри, Граф Феллсборо, и его жена Беттина во время спора пожелали поменяться местами, кинув во время этого монетку.Их желание исполнилось, и теперь граф мучается болями во время месячных, причитая, что он умирает, а графиня кажется теперь будет драться на дуэли. Правда, насчет дуэли я еще не уверена, т.к. пришлось прервать чтение в тот момент, когда графиня в теле Гарри ссорилась с одним из друзей мужа.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #83 : Июнь 18, 2011, 11:04:28 »

"Дуэль не состоялась или перенесена..." Муж, вернувшись в свое тело, все уладил.
В общем, в той повести все неплохо закончилось. ГГня в теле мужа пообщалась с мужчинами за их традиционной послеобеденной рюмкой бренди, поучаствовала в прениях в палате лордов в Парламенте и позанималась с мужем любовью.
В целом, довольно забавная повесть, доставившая мне немало приятных минут.
Оценка: 4 из 5. (Снизила оценку на один бал потому, что, как мне кажется, автор не полностью раскрыла тайну возникновения волшебной монеты, девушки, которая ее подкинула супругам и т.д.)
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2011, 20:55:43 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #84 : Июнь 18, 2011, 11:38:13 »

Ninon  судя по всему повесть очень интересная и насыщенная спасибо за отзыв, а сборник про обмен телами? Или какая у него тематика?
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #85 : Июнь 18, 2011, 12:47:30 »

Ninon  судя по всему повесть очень интересная и насыщенная спасибо за отзыв, а сборник про обмен телами? Или какая у него тематика?
Вот аннотация:
Цитировать
Five New York Times bestselling authors cross over to a realm where suspense, desire, and love have no bounds.
J.D. Robb: Lieutenant Eve Dallas has always sought justice for the dead, but now, a victim will seek her own vengeance-through Eve.
Mary Blayney: An earl and his countess struggle to understand one another, until they spend a day in each other's shoes-and bodies.
Patricia Gaffney: To prove her ancestral home is haunted, a woman hires a spirit investigator, but they end up debunking the mystery of love.
Ruth Ryan Langan: A couple who dies in a car accident struggler to stay in their daughter's life to save her from the wrong man.
Mary Kay McComas: A practical woman is faced with the most impractical ghosts, who can't rest in peace until they find what they have lost.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
pinnok
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Email
« Ответ #86 : Июнь 19, 2011, 02:31:05 »

Ninon, а как называется повесть про Еву Даллас?
Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #87 : Июнь 19, 2011, 03:41:34 »

    Possession in Death

    Что касается монеты, то в 2007 г. выходил сборник "Dead of Night", где у Блейни тоже повесть про монету.

    An ancient coin whisks an American woman and a modern-day earl into the past-and into each other's arms-in a stirring tale from Mary Blayney.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #88 : Июнь 19, 2011, 09:54:19 »


    Что касается монеты, то в 2007 г. выходил сборник "Dead of Night", где у Блейни тоже повесть про монету.

    An ancient coin whisks an American woman and a modern-day earl into the past-and into each other's arms-in a stirring tale from Mary Blayney.
    Спасибо, Ксю, за рекомендацию! Нужно будет почитать. Люблю книги про путешествия во времени.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #89 : Июнь 28, 2011, 17:46:23 »

    Marisa Chenery "Beowulf and Roxie", 1я книга из серии "Wulf's Den".


    Решила еще почитать Марису Ченери, поскольку повесть Патриции Гэфни, которая была следующей в сборнике, у меня как-то не пошла. (((  В результате сейчас уже читаю вторую книгу этой серии, о которой расскажу позднее. А пока останавлюсь на первой книге.
    Весь роман прочитан на английском. Когда уже дочитывала, узнала о том, что его на Леди вебнайс сейчас переводят, поэтому дам аннотацию на русском оттуда:
    Цитировать
    Когда Рокси и ее подруга Кэндис решили устроить девичник, она не представляла себе, что Волчья Нора окажется намного большим, чем она ожидала. Но вскоре Рокси привыкла ожидать чего угодно. Ее поразило присутствие там огромного количества красивых мужчин, и когда самый лучший из них уставился на нее, будто хотел съесть ее, удивление сменилось изумлением.
    Беовульф узнал в ней свою пару, как только она пересекла ему дорогу, и ее запах наполнил его легкие. Но ему требовалось преодолеть одно препятствие. Она не принадлежала к его виду – вервольфам. Он ждал годы, чтобы найти свою пару и заявит на нее права даже, несмотря на то, что она смертная. Скоро он объяснит ей все об оборотнях.
    Рокси захватили странные события. У нее на запястье появляются древние надписи, и могущественные силы грозят разлучить ее с ее любовью, так как двое других оборотней пытаются заявить на нее права. Смогут ли Рокси и Беовульф сохранить связь, возникшую между ними благодаря любви, или потеряют друг друга навсегда?
    Прежде всего романчик прочитала очень быстро и легко. Единственно, что напрягло и показалось неправдоподобным, к тому же некоторым поклоном сторонницам феминизма, так это то, как Рокси стала суперволчицей. Ну, как-то совсем сказочно и по-детски все это описано автором.
    Из всех героев этой книги я больше всего за Ройса переживала, потому что он такой одинокий.
    Рокси почему-то не очень жалко было, потому что во все свои неприятности она как правило попадала из-за неверно принятого решения. То, что она от всех событий, что с ней приключились, даже выиграла, результат ее удачи. Беовульфу теперь придется страдать от ее нрава, который она уже дважды на страницах этого романа показала, когда сначала сделала так, что Беовульф не смог день снова стать из волка человеком, а потом, когда она обездвижила его, чтобы он не пошел с ней к ее родителям.
    Не вполне понимаю и маму Рокси, которая скрывала от дочки Ройса, вервольфа, пра-пра-пра..-прадедушку, заменившего ей отца. В результате и Рокси не знала о своем наследии, и Ройс страдал от одиночества, не имея возможности просто общаться со своей пра-пра-пра...-правнучкой.
    Оценка: 3- из 5.
    « Последнее редактирование: Июнь 29, 2011, 20:21:59 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC