Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:19:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ninon)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ninon) 18+  (Прочитано 102754 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #60 : Март 12, 2011, 17:38:57 »

Дочитала роман Maltezos "Lycan Love".
Забавно было читать про то, что у четы вампиров, второстепенных героев этого романа, скоро будет пополнение.  Впрочем, я думаю, что писательница, наверное, об этих супругах написала роман или еще напишет. 
Нашла книжку у Maltezos, "When the Sun Sets", про эту чету вампиров.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #61 : Март 15, 2011, 18:29:04 »

Дочитала роман Maltezos  "When the Sun Sets", предысторию романа "Lycan Love". Читается легко. Немного напрягали конечно, казавшиеся ГГне-человеку теплыми  , поцелуи вампира Тобиаса Найта, как-то слишком легко разрешившаяся история с братом ГГни, точнее братом из ее предыдущей реинкарнации. От этой истории я ожидала большего напряжения и накала страстей, но как-то не сложилось. Кроме того, как-то совсем не впечатлили воспоминания ГГни о ее предыдущей жизни. В общем, это роман для однократного прочтения и моя оценка: 2 из 5.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #62 : Март 20, 2011, 15:23:59 »

Michelle Rowen "Bitten And Smitten", первая книга из серии "Immortality Bites".


Аннотация (взяла отсюда )

Свидания вслепую не всегда бывают удачным, но это свидание Сары (Sarah) определенно может претендовать на звание самого худшего. Мало того, что на ее покусанной шее остались отметины, этот укус превратил ее в вампира и теперь на нее охотится свора фанатичных охотников на вампиров. Желая спасти свою «бессмертную» жизнь, Сара попадает прямиком в руки Тьерри (Thierry) – мастера вампиров, с небольшими суицидальными наклонностями. Желая помочь девушке, Тьерри соглашается стать ее наставником в этой новой для нее жизни, но только в том случае, если Сара, в свою очередь, поможет ему умереть.


Неожиданно понравилось, хотя возникло чувство дежа-вю, словно я уже где-то обо всем этом читала, но поскольку было написано с юмором, ненавязчиво, сюжет довольно динамичный да и Тьерри и Квин, бывший охотник за вампирами, ставший вампиром, - довольно симпатичные герои, то я не пожалела о потраченном времени, хотя предателя я вычислила сразу.
На месте ГГни я бы влюбилась сразу в Тьерри и Квина.  Видимо, я перечитала романов на английском про шведские семьи вампиров и оборотней. 
Понравилась подруга Сары Эми. И очень хорошо, что она нашла свое счастье, поскольку я немного за нее переживала по ходу книги, когда ГГня, став вампиром, ушла в свои переживания, а Эми тоже очень сильно переживала, что не могла помочь своей близкой подруги.
Забавно было читать про то, как Сара, став уже вампиром, боясь себя раскрыть, присутствовала на свадьбе сестры, жених у которой оказался вампиром, равно как и все друзья жениха.  
А вообще интересно еще было увидеть в Саре человека, который только став вампиром, стал задумываться о смысле своей жизни, о том, что она из себя представляет, на что она потратила свою жизнь, и насколько пусты были ее мечты стать всемирно известной моделью, актрисой или стюардессой, когда она жила в Эбботсвилле, в доме родителей с белым штакетником. Она мечтала стать особенной, тратила деньги на всякие штучки, читала "Космополитен" и т.д., а спала в кровати с вычурным навесом и медвежонком без глаз.
Единственное, что поразило в сюжете, так это то, что вампиры даже не думали сопротивляться охотникам, когда их убивали.   Если бы тогда в баре Сара не произнесла свою речь, то неизвестно еще, чем все закончилось. Вот в это я мало верю, потому что любому существу свойственно бороться за свою жизнь, т.к., ИМХО, инстинкт самосохранения самый мощный на мой взгляд.
Моя оценка: 4 из 5.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #63 : Март 26, 2011, 09:54:25 »

Michelle Rowen "Fanged And Fabulous", вторая книга из серии "Immortality Bites".


Аннотация (взяла отсюда )
Меня зовут Сара (Sarah) и у меня большие проблемы. В прошлом месяце на самом ужасном в мире свидании вслепую я была обращена в вампира. А затем, абсолютно случайно, развязала войну между практически мирными кровососами и бандой охотников-социопатов, которые прозвали меня Убийцей Убийц. Теперь меня используют как приманку для их крутого лидера, мой великолепный 600-летний бойфренд Тьерри (Thierry) кажется что-то скрывает от меня, а мой горячий, клыкастый друг Куинн (Quinn) пытается превратить наши уроки самообороны в черт знает что…


Читала урывками, параллельно с учебой и с работой над своим первым сайтом для курсов. Оказывается, сайтостроительство захватывает. Но я отвлеклась. 
Итак, при чтении второй книги дежа-вю снова меня не покидало. Я быстро вычислила злодеев, представила заключительную сцену, но продолжала читать этот роман ради уточнения деталей и собственно ради поворотов сюжета. На месте ГГни я бы давно отказалась от Тьерри, потому что он слишком нерешительный для мужчины и слишком много слез принес ГГне своими жестокими действиями и метаниями, но наша Сара оказалась очень настойчивой. Тьерри, если честно, бесил меня все время, только в конце книги он немного реабилитировался, но его объяснения показались лично мне не совсем внятными. Впрочем, не мне с ним жить дальше, а Саре. Во всей этой истории мне больше всего жаль Квина. Вот он, ИМХО, пострадал от метаний Тьерри и от Сары больше всех.
Впрочем, я уже начала читать третью книгу Мишель Роуэн из этой серии про Квина под названием "Леди и вампир", так что скоро узнаю его дальнейшую судьбу. Пока же он вместе с вервольфом Баркли решили немного попутешествовать. Точнее, Баркли отправился к своей стае...
Моя оценка: 4 из 5.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Kitzune
Граф
***

Карма 134
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458



« Ответ #64 : Март 26, 2011, 18:22:02 »

Цитировать
Читала урывками, параллельно с учебой и с работой над своим первым сайтом для курсов. Оказывается, сайтостроительство захватывает. Смущенный Но я отвлеклась.  Бегающие глаза...
Теперь буду сгорать от любопытства, что за сайт и что за учеба. И недавно я прочитала в сети, что дипломы РФ постепенно будут признаваться в EU.
Я тоже читала Immortality Bites урывками ... тоже было несколько предсказуемо. Но у автора неплохой язык и вполне неплохой роман для разнообразия и отдыха. С оригинальной историей о том, как дедушка 600 лет может называться "моим новым бойфрендом." Заставило еще раз помечтать о долголетии и вечной молодости.
Записан


"В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #65 : Март 26, 2011, 19:40:40 »

Цитировать
Читала урывками, параллельно с учебой и с работой над своим первым сайтом для курсов. Оказывается, сайтостроительство захватывает. Смущенный Но я отвлеклась.  Бегающие глаза...
Теперь буду сгорать от любопытства, что за сайт и что за учеба. И недавно я прочитала в сети, что дипломы РФ постепенно будут признаваться в EU.
Это были курсы повышения квалификации, в программе которых были лекции и практические занятия по сайтостроительству.  Сайт создавала примерный. Вообще-то это было даже два сайта с практически одинаковым материалом. Один в Ворде, а другой в Паблишере.
Я тоже читала Immortality Bites урывками ... тоже было несколько предсказуемо. Но у автора неплохой язык и вполне неплохой роман для разнообразия и отдыха. С оригинальной историей о том, как дедушка 600 лет может называться "моим новым бойфрендом." Заставило еще раз помечтать о долголетии и вечной молодости.
Для 600 лет дедушка не слишком зрелый, ИМХО. А вообще согласна, что долголетие и вечная молодость это иногда совсем не плохо.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #66 : Май 12, 2011, 19:04:51 »

Девочки, а какой я вчера на ночь романчик прочитала!  Роман, правда, эротический  , но заинтересовал меня тем, что в начале было написано про Россию и про тунгусский метеорит. Мне стало очень любопытно.
Итак, Sabrina Sinclair "Her Arizona Cowboy Brothers".
Цитировать
In July 1908, the peasant people of Tunguska, a remote sparsely populated region of the former USSR, looked up into the night sky and observed a bright, fiery object.
A large explosion followed as a meteorite crashed to Earth in an uninhabited part of the vast Siberian wilderness.
Shortly afterwards, the simple people of Tunguska became aware of some strange changes to themselves. A few of their number seemed to be able to read each other’s thoughts and emotions. Some were able to turn their thoughts and dreams into an alternative version of reality, often characterized by sexual prowess, wealth, and luxury, something the poor people of Tunguska were not familiar with.
The people with these powers later became known as Sybars.
When a Sybar male found and then mated with the elusive Sybar female, children would be born, who were without exception, beautiful and intelligent. In adult life they had an appetite for sex that was far beyond that of ordinary people.
Later generations of these Sybars emigrated to Europe and the United States.
Как видим из вышеописанной цитаты, писательница твердо уверена, что в 1908 году река Подкаменная Тунгуска уже находилась на территории бывшего СССР. А еще она уверена, что сибиряки, жившие в то время в районе Тунгуски, все обладают необычными способностями и переехали жить за границу. И последнее. Это плохое знание предмета.  Тунгусский метеорит упал 30 июня 1908 года. Тунгуска - это не местность, а неполное название реки, а сама местность принадлежит Енисейской губернии, в административном делении которой не было такого округа или края. 
После такого интересного вступления я все ждала, когда автор будет писать про Россию, метеорит или упомянет про какие-нибудь традиции американских сибаров, то бишь сибиряков, но так и не дождалась. И не удивительно, ведь писательница, наверное, совсем ничего не знает о России.
Оценка: 1 из 5 (Единицу поставила только потому, что нужно хоть как-то оценить этот роман). Читать не советую.
ЗЫ Наверное, нужно организовывать тему про ляпы зарубежных писателей, которые мы замечаем при чтении книг на иностранных языках.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #67 : Май 13, 2011, 10:58:54 »

    А это ведь еще и серия... Вот так и распространяются байки про медведей на Красной площади... Или братьев-сибаров в американских штатах...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #68 : Май 13, 2011, 18:34:43 »

    А это ведь еще и серия...
    Ну нет, серию я точно читать не буду. Мне и этой книги хватило.  Вернусь к чтению романов про своих любимых оборотней. А то читать про то, как она поняла, что вся роскошная обстановка была всего лишь иллюзией и решила от них сразу уехать, оскорбившись тем, что ее обманули, при этом утверждается, что она их любит...  Нет, мне кажется, что если любишь человека (в данном случае мужчин ), то не оставишь его (их) из-за того, что тебя хотели так удержать. Нужно ценить усилия мужчин, которые старались создать для нее мир, в котором ей было бы комфортно, мир, о котором она мечтала всю жизнь, пусть этот мир вначале и оказался иллюзорным.
    Вот так и распространяются байки про медведей на Красной площади... Или братьев-сибаров в американских штатах...
    Точно. Я бы поверила этой книжке, если бы не родилась в России, а еще потому, что всегда считала, что писатель прежде чем писать о каком-либо предмете сначала довольно долго его изучает.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #69 : Май 22, 2011, 16:31:53 »

    Как видим из вышеописанной цитаты
    Ninon, а можно хотя бы в кратце на русском о чем та цитата? Прям даже интересно стало, причем здесь Тунгусский метеорит и роман о... любви? 
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #70 : Май 22, 2011, 17:02:43 »

    Как видим из вышеописанной цитаты
    Ninon, а можно хотя бы вкратце на русском о чем та цитата? Прям даже интересно стало, причем здесь Тунгусский метеорит и роман о... любви? 
    Точнее, о сексе и о любви. Про тунгусский метеорит далее вообще не говорится. Я думаю, просто писательнице нужно было как-то объяснить способности главных героев в создании иллюзий.
    Это не совсем точный перевод, а перевод по смыслу.
    Цитировать
    В июле 1908 года крестьяне Тунгуски, отдаленной редко населенной области бывшего СССР, смотрели вверх в ночное небо и наблюдали яркий пылающий объект.
    Вслед за тем как метеорит врезался в Землю в ненаселенную часть обширной сибирской глуши, последовал большой взрыв.
    Вскоре после этого простой народ Тунгуски стал беспокоиться из-за некоторых  странных изменений, происходивших с ними.  Некоторые казалось стали способны прочитать мысли и эмоции друг друга. Некоторые стали способны менять нашу реальность в соответствии своими мыслями и мечтами и превращать ее в альтернативную версию реальности, которая часто характеризовалась  сексуальной мощью, достатком и комфортными условиями, то, с чем бедные люди Тунгуски не были знакомы.
    Людей, обладающих этими силами, позднее стали называть сибарами.
    Когда мужчина Сибар находит и затем женится на труднодостижимой женщине сибарянке, дети, рожденные от их союза, без исключения, будут красивыми и умными. Во взрослой жизни они будут иметь необыкновенные сексуальные аппетиты (стремление к сексу).
    Впоследствии поколения этих сибар эмигрировали в Европу и Соединенные Штаты Америки.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #71 : Май 25, 2011, 11:35:33 »

    А начало-то интересное... 
    Спасибо, Ninon!
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #72 : Июнь 04, 2011, 20:45:00 »

    Прочитала четыре книги Jeigh Lynn из ее серии про вервольфов "Moon series".
    Во второй книге "A Lover's Moon" меня позабавило то, как ГГня скрывала от своего избранника свою беременность, т.к. решила воспитывать будущего ребенка сама.  Впрочем, ее план провалился.
    В третьей книге речь шла о Бренте и его суженой, которую он считал давно умершей. Если не считать, как мне кажется, ляпа со стороны автора, когда ГГня 16, кажется, лет прожила на ранчо у дяди, а в это время ее родственники ее давно уже похоронили, то весь остальной сюжет довольно логичен. Спасая своего суженого от группы фанатиков, ГГня решает не подавать о себе никаких известий и воспитывает двух сыновей, но оказалось, что ее сыновья оборотни, которым нужен опытный наставник. Она возвращается в родной городок ради сыновей и еще потому, что хочет хотя бы ненадолго снова увидеться со своим избранником. Тогда-то и выяснилось, что ее многолетнее самопожертвование было напрасным. 
    Впрочем, четвертая книга меня несколько разочаровала. Там рассказывалось про то, как начались отношения Эмилио, Майкла и Сары, а получилось что-то невразумительное.  Сюжет совершенно оказался нераскрыт, а сцены секса вызывали некоторое рщущение недоумения. Впрочем, это мое личное мнение.
    В целом по серии моя оценка: 4-.
    Стоит ли читать? Я думаю, что сама серия на любителя. Книги эротического содержания.  Больше всего мне понравилась третья книга под названием "Новолуние", но чтобы как-то ее оценить, нужно прочитать первые две. Что понравилось в целом в серии? Прежде всего, теплые отношения в стае, есть забавные сцены, довольно интересные повороты сюжета.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #73 : Июнь 08, 2011, 19:14:16 »

    Ethan Stone "Wolf Moon"


    Люблю читать про вервольфов (ну, это у меня сейчас такой период  ), поэтому скачиваю из пиринга все книги, в которых есть  хотя бы намек в названии о том, что речь в книге может пойти об оборотнях. Также скачиваю книги уже известных мне авторов, которые пишут об оборотнях.
    Если судить по названию книги, то никак нельзя было догадаться, тем более, если учесть еще и то, что автор посвятил эту книгу своей дочери, что книга, хоть и вправду рассказывает о вервольфах, на самом деле слэш-роман. Я бы даже назвала его мужским паранормальным любовным романом. Если не сильно обращать внимание на любовные сцены между ГГями и рассуждения о сексе с представителями своего пола (я просто не очень люблю читать слэш ), то роман имеет довольно интересный сюжет и легко читается.
    Главный герой Джек встретил своего суженого Дерека в колледже. Джек считает себя человеком, поскольку воспитывался с пяти лет после автомобильной аварии, в которой погибли его родители, в семье людей. На самом деле Джек вервольф, более того Избранный, тот, кому предназначено судьбой стать альфой стаи. Дерек - вервольф, сын альфы стаи. Джек и Дерек сразу почувствовали, что они предназначены друг другу судьбой. Правда, Джек слегка посопротивлялся, т.к. не был уверен в себе. За довольно короткий промежуток времени Джеку пришлось осознать то, что он вервольф, будущий альфа стаи, которому необходимо пройти ритуал и бросить вызов нынешнему вожаку за право стать альфой, что Дерек его избранник, раскрыть запутанные обстоятельства его  прошлого, чтобы найти предателя, из-за которого погибли его родители.
    Роман опять-таки рассчитан на любителя, но в целом я бы поставила этому роману 3 из 5.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #74 : Июнь 08, 2011, 22:18:38 »

    О, сюжет! А, сюжет! (С) дочке посвящение... смелый родитель, да.

    P.s. а мальчик на обложке ничего так...
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC