Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:23:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ninon)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ninon) 18+  (Прочитано 102767 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #45 : Февраль 02, 2011, 11:07:38 »

         Много времени я находилась под впечатлением от сборника Дьявольские балы. 

    А поподробнее о Дьявольский балах можно?


    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #46 : Февраль 02, 2011, 11:36:44 »

    Дык это ж детская книфка.

    Сборник "Дьявольские балы":

    Мистические рассказы Стефани Майер, Мэг Кэбот, Ким Харрисон и других известных авторов. Каждая девушка мечтает хоть раз стать настоящей «принцессой бала»… Но иногда эти балы не развлечение, а жуткий кошмар, из которого трудно выйти живой.


    Майер Стефани - Ад земной
    Харрисон Ким - Мэдисон Эйвери и сумеречный жнец
    Яффе Мишель - Поцелуй Миранды Кисс
    Миракл Лорен - Букет
    Кэбот Мэг - Дочь охотника
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #47 : Февраль 02, 2011, 11:53:10 »

    Класс!!! Есть и на русском!!! Срочно бегу качать.
    Спасибо!
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #48 : Февраль 06, 2011, 17:31:17 »

    Между делом прочитала две книжки из серии "Волки Гранитного озера" Вивиан Аренд, первую и четвертую. Эта серия посвящена вервольфам.


    В первой речь идет о любви глухой девушки, не подозревающей, что она вервольф, и будущего альфы, а в четвертой рассказывается о брате этого альфы, который с помощью своей избранницы обрел уверенность в себе.
    Больше всего мне понравилась четвертая книжка. Забавно было читать, как героиня-человек вынюхивала своего суженого-оборотня.   А еще все эти аксиомы, благодаря которым супруги-оборотни живут вместе без развода всю жизнь. А как она вытаскивала щепки из задницы своего суженого.
    « Последнее редактирование: Февраль 06, 2011, 17:34:00 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #49 : Февраль 08, 2011, 09:07:59 »

    Между делом прочитала две книжки из серии "Волки Гранитного озера" Вивиан Аренд, первую и четвертую. Эта серия посвящена вервольфам.
    Прочитала вторую книгу из этой серии и начала третью. Никак не могу привыкнуть и соотнести Ти Джея из четвертой книги с Ти Джеем из первой и второй книги. В первой и второй книгах он такой забавный, что напоминает мне милого неуклюжего приветливого щенка с всегда высунутым от усердия языком. Во второй книге он, конечно, забавно спутал кофе с подкормкой для цветов и хотел напоить этой подкормкой всех присутствующих.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #50 : Февраль 09, 2011, 18:32:03 »

    Прочитала всю серию "Волки Гранитного озера" Вивиан Аренд. В целом это довольно интересная серия книг об оборотнях, которая легко читается и не заставляет очень сильно переживать. Хороша для чтения на ночь, когда очень нужно расслабиться. Есть и юмористические моменты, и трогательные. В целом довольна, что открыла для себя этого автора, но если бы я вначале не прочитала четвертую книгу, то вся серия не была бы мною прочитана.
    Сейчас читаю новый роман. Скачав недавно роман Ashlyn Chase "Werewolf Upstairs", я узнала, что это второй роман из серии, так что скачала первый роман "Strange Neighbors" и теперь наслаждаюсь его чтением. Пока прочитана только первая глава, но уже с первой главы меня роман увлек. 
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2011, 18:55:50 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #51 : Февраль 10, 2011, 08:46:01 »

    Неожиданно боюсь продолжать чтение второй главы романа "Странные соседи". Там в самом начале Дотти, противная тетка владельца здания, случайно подслушала чужой разговор и узнала, что в подвале особняка живет вампир. 
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #52 : Февраль 10, 2011, 09:42:17 »

    Неожиданно боюсь продолжать чтение второй главы романа "Странные соседи". Там в самом начале Дотти, противная тетка владельца здания, случайно подслушала чужой разговор и узнала, что в подвале особняка живет вампир. 
    Я бы в конец заглянула уже
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #53 : Февраль 10, 2011, 18:52:38 »

    Неожиданно боюсь продолжать чтение второй главы романа "Странные соседи". Там в самом начале Дотти, противная тетка владельца здания, случайно подслушала чужой разговор и узнала, что в подвале особняка живет вампир. 
    Я бы в конец заглянула уже
    Не смогла почему-то в конец заглянуть. 
    Все-таки начала читать дальше и опять остановилась. ГГй и его дядя уговорили тетю оставить вампира в покое под предлогом того, что вомпэры не существуют. И Дотти переключилась на другое. В своих апартаментах мирно живет с шестидесятых, кажется, годов призрак Чед, который наблюдает за жизнью обитателей дома. В бумагах объяснили причину смерти Чеда, как "остановка сердца".
    Цитировать
    He still couldn't get over how they had explained his cause of death. It was officially listed as cardiac arrest. Well, sure. When a bullet enters the brain, the heart stops.

    Так вот эта Дотти, которую назвали по мнению Чеда очень верно (игра слов: имя тети главного героя можно перевести как "слабоумная" или "хромая на всю голову" (это мой личный вариант )), эта Дотти нашла жильца на пустующие апартаменты, в которых жил до этого времени призрак и решила начать там уборку к приезду нового жильца, что, естественно, Чеду не понравилось. С ужасом жду, что еще учудит эта тетка.
    Кстати, главный герой, похоже, оборотень-полукровка, а его дядя - оборотень настоящий. А две девушки, которые снимают на двоих квартиру в этом доме, ведьмы и по совместительству для большего заработка занимаются сексом по телефону. При этом они так орут, что тетка ГГя хотела вызвать полицию, а призраку то, как ведьмы занимаются сексом по телефону, очень нравится.  Вот такой интересный особняк, однако!  
    « Последнее редактирование: Февраль 15, 2011, 20:06:22 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #54 : Февраль 11, 2011, 20:55:07 »

    Кстати, этот призрак любит играть словами. Узнать в его фразе, например, знакомую с отрочества книгу Сэлинджера "Над пропастью во ржи", для меня было все равно, что встретить старого доброго знакомого.  Из-за этого испытываешь двойное наслаждение от прочтения этой книги.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #55 : Февраль 14, 2011, 18:48:38 »

    Дочитала роман Эшлин Чейз "Странные соседи". Впечатление двоякое. С одной стороны, мне роман очень понравился. Есть юмор, интересные диалоги, захватывающие повороты сюжета, яркие характеры и герои, но с другой стороны некоторые сюжетные линии не очень разработаны. Вот, например, я все ждала, как будут развиваться отношения между Мерри и ее отцом-вампиром, Джейсоном и отцом-вампиром, а также между двумя ее отцами, приемным и родным, но эту сюжетную линию автор не завершила. Вообще, конец как-то наступил неожиданно.
    Моя оценка: 4 из 5.

    Приступаю к чтению продолжения этого романа "The Werewolf Upstairs".
    « Последнее редактирование: Февраль 14, 2011, 18:53:21 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #56 : Март 04, 2011, 20:55:51 »

    К сожалению, работа не всегда дает возможность вечером расслабиться с книжкой на английском языке. (((( Я уже писала, что начала читать продолжение романа Эшлин Чейз "Странные соседи" под названием "Вервольф с верхнего этажа". Чтение этого романа несколько затянулось с учетом того, что пришлось три раза переделывать заказы в связи с присылкой трех разных новых форм от министерства, с заполнением бумаг по аккредитации и моей личной аттестации, так что дочитала роман только сегодня.
    Итак, наши герои. Роз Уэллс, адвокат, подруга главной героини первой книги Мерри, поселяется в квартире подруги, пока та находится в свадебном путешествии. Роза самая обычная девушка, у которой нет никаких сверхъестественных способностей. В предыдущем романе во время обеда со своей подругой в кафе она рассуждает о том, что, наверное. смогла бы встречаться с любым оборотнем, кроме вервольфа. В это же время в кафе сидел самый настоящий вервольф Конрад Вульфенсен. Еще тогда Роз обратила на него свое внимание, отметив про себя, что хотела бы с ним встречаться.
    Едва она переехала и познакомилась с жильцами этого дома, ей пришлось выручать из беды этого самого Конрада, которого поймали при попытке вынести холодильник с мясом весом около тонны. Таким образом, он и его брат-близнец старались заставить владельцев различных учреждений обращаться к ним за установкой охранных систем. Естественно, Роз, как и суд, не поверили, что такое возможно, и Конрад был освобожден. Роз и Конрад с первой встречи испытывают друг другу сильное влечение. Во время поцелуя Конрад случайно поранил клыком Роз, с этого момента они стали слышать мысли друг друга, что возможно только если вервольф встречает свою настоящую избранницу. Адвокат и вор, девушка, боявшаяся встречаться с вервольфами, и верфольф. Странная парочка. Роз считает, что ей нужно сменить профессию, и они начинают с Конрадом посещать различные учебные курсы. Они начали обучение на барменов, и их отчислили, пока они не перебили всю посуду в баре. Они начали обучение на поваров, но отвлеклись на нежности, и это закончилось тем, что Роз опалила себе новую прическу. Они стали учиться на танцоров, но Роз оказалась неуклюжей, а у Конрада оказалось две левых ноги. Они решили прыгать с парашютом, но Конрад, движимый желанием оберегать свою возлюбленную, слишком рано выпрыгнул с самолета, в результате он приземлился на дерево, получив много царапин, ран, при этом ухитрившись хотя бы немного предотвратить смерть своего инструктора. В общем, тяжело искать свое место в этой жизни. 
    Вторая не менее важная линия - это то, что Морган, ведьма, решила подработать в музее, и Конрад с Роз стремились ей в этом помочь . Там, в музее, обитал призрак, но, как выяснилось, это был злобный призрак. Когда Конрад случайно снова зашел в музей, маленький ребенок непреднамеренно вырвал у него клок волос, эти волосы унесло ветром. Этот призрак сумел взять эти волосы и выдать их за улику в давнем преступлении. В результате Конрад с Роз оказались втянутыми в судебный процесс, и Роз снова оказалась вынуждена защищать своего возлюбленного. Чтобы защитить своего друга, она даже обратилась к его стае, сказав, что она не только его адвокат, но и его избранница. В результате только на суде благодаря заступничеству стаи и усилиям Роз  удалось доказать невиновность Конрада, несмотря на то, что были проведены анализы ДНК волос и соскоба со щеки брата-близнеца Конрада.
    В целом, впечатление положительное. Роман довольно интересен, но много недоговорок. Например, сюжетная линия с отчимом Роз не получила своего продолжения. Я все ждала, что же выкинет ее отчим на суде, когда он подошел к Роз, но так и не дождалась от него никаких действий. Некоторые моменты в романе написаны так, что хочется сказать как Станиславский: "Не верю!". Например, вся эта стая вервольфов написана Эшлин Чейз так, что мне они все видятся не суровыми вервольфами, а стаей домашних собачек.
    Моя оценка: 4- из 5
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #57 : Март 07, 2011, 10:42:07 »

    Совмещаю потихоньку чтение романов на английском языке с просмотром японского анимэ с английскими сабами "Nightwalker". Начала читать Anne Herries "Her Dark And Dangerous Lord".


    Книга написана очень легким языком, читается довольно быстро. Сюжет тоже довольно интересен. Несправедливо обвиненный лорд Стефан де Монтфорт хочет отомстить за поруганную честь и отнятое у него наследство. Он живет по собственным правилам, зарабатывая на жизнь своим мечом.
    По дороге во Францию на корабле он вытаскивает из воды английскую леди Энн Мелфорд и привозит ее в свой замок в Нормандии. Энн Мелфорд неделю провела в лихорадке, а когда очнулась, то не смогла вспомнить ни своего имени, ни своего прошлого. Стефан и его друг-сарацин, а по совместительству врач, Хассан, которого Стефан когда-то спас из рабства, выхаживают ее. Продолжаю читать, т.к. мне интересно, что будет дальше, ведь Энн сказали, что ее родные, быть может, погибли, а ее брат, с которым она плыла во Францию, чтобы привести в Англию его невесту, потерял сон и покой, разыскивая какие-нибудь следы Энн, живой или мертвой.

    Кстати, это третья книга о династии Мелфордов.
    « Последнее редактирование: Март 07, 2011, 11:12:18 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #58 : Март 11, 2011, 07:24:54 »

    У Энн Херрис все так лихо закручено. И девушка память потеряла и не может вспомнить, кто она такая, и аж два претендента на руку у нее появилось, и одно предложение озвученное руки и сердца. А ведь в начале книги она вздыхала, что у нее никого нет. Но, ИМХО, конечно, слишком много страстей, слишком много всего накручено. Хоть и читается легко, но все эти страсти вынуждают меня слегка откладывать книгу, т.к. начинаешь слишком переживать и из-за ГГя, и из-за ГГни. Ненадолго отложила книжку и, чтобы отдохнуть от всех этих страстей, переключилась на роман про оборотней Maltezos "Lycan Love". Тоже читается быстро, но таких бурных страстей нет.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #59 : Март 12, 2011, 09:42:13 »

    Дочитала роман Maltezos "Lycan Love".
    Простое, особенно не напрягающее чтение. Главная злодейка - женщина-вервольф, когда-то обратившая ГГя, Лукаса, но он не может ее убить, т.к. тогда он может сам умереть. В результате ГГня, закрыв глаза , выстрелом из пистолета серебряной пулей устранила ту, что мешала их счастью. Забавно было читать про то, что у четы вампиров, второстепенных героев этого романа, скоро будет пополнение.  Впрочем, я думаю, что писательница, наверное, об этих супругах написала роман или еще напишет. 
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC