Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:23:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ninon)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ninon) 18+  (Прочитано 102765 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #15 : Сентябрь 13, 2009, 20:56:07 »

И действительно, как тут устоять? Ветеринар - хорошее (а главное, необходимое ) дополнение к семье вервольфов.
Я о том же подумала.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2009, 20:58:27 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #16 : Январь 02, 2010, 18:29:27 »

Начала читать новинку Джулии Гарвуд "Sizzle". Это последнее, что мне удалось скачать с пиринга прежде, чем меня там забанили.  


Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #17 : Февраль 26, 2010, 17:44:38 »

Решила просмотреть романчик Мелоди Томас "Страсть и наслаждение в Лондоне" (Passion and Pleasure in London) и сразу бросились в глаза первые строки романа, которые надолго мне запомнятся:
"Temptation came in many forms. The shine of a gold coin, the taste of fine whiskey. A fine woman with eyes the color of expensive dark chocolate."
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 17:46:34 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #18 : Август 03, 2010, 16:10:01 »

Начала читать роман Christine Warren  Wolf at the Door из ее серии "Другие (Иные)". Пока очень нравится.
Аннотация к роману:
Sullivan Quinn didn't travel 3,000 miles from his native Ireland and his wolf pack just to chase rabidly after the most delectable quarry he's ever seen. Quinn is in America on a mission—to warn his Other brethren of a shadowy group willing to use murder and mayhem to bring them down. But one whiff of this Foxwoman's delicious honeysuckle fragrance and he knows that she is more than a colleague or a conquest... she is his mate.
Anthropologist Cassidy Poe is a world-renowned authority on social interaction, but the overpowering desire she feels around Quinn defies every ounce of her expertise. Working by his side to uncover The Others' enemies poses risks she never expected —to her own safety, to those she loves, and to her heart, as every encounter with Quinn proves more blissfully erotic than the last... Now, with no one to trust but each other, Quinn and Cassidy face a foe that's edging closer every day, threatening to destroy the life they've always known, and the passion they've just discovered...

Пока прочла три главы, но впечатлило, как Салливан охотился на Кэссиди, а она все время старалась ускользнуть от него. Они там все время оборачивались то в зверей (Кэссиди - лиса, а Салливан - волк), то в человека. Такая захватывающая погоня получилась!
« Последнее редактирование: Август 03, 2010, 16:27:33 от Ninon » Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #19 : Декабрь 26, 2010, 19:24:38 »

Про серию Кристин Уоррен "Иные" я напишу позднее, а пока хочется рассказать о серии книг "Дети моря" (Children of the Sea) Вирджинии Кантры. Сначала я прочитала две первые книги из этой серии на русском, увлеклась сюжетом и героями и стала читать продолжения. Прочла две книги, продолжающие эту серию на английском, и теперь с нетерпением жду пятой книги, которая должна выйти летом следующего года. Эта серия рассказывает о селки и народе моря. Особенное впечатление на меня произвела четвертая и последняя пока на настоящее время книга из этой серии "Бессмертное море".
В последней книге серии идет речь о лорде народа моря (finfolk) Моргане. Когда-то в Копенгагене он спас девушку от грабителей и насильников, а потом они занимались сексом по обоюдному согласию. Девушка забеременела, но у нее не было адреса Моргана, а Морган так и не позвонил ей. Все же, как бы не тяжело ей было, она решила оставить этого ребенка. Родители от нее отвернулись, мечта стать врачом стала практически призрачной, но девушка уверенно шла к своей цели. Она все же поступила и закончила колледж и стала врачом. В колледже она познакомилась со своим будущим мужем, от которого впоследствии родила дочь. этот человек стал отцом ее незаконнорожденного сына, которого она назвала Йестином. Потом ее муж умирает от тяжелой болезни, и она остается одна с двумя детьми на руках. Она приезжает на Конец Света, чтобы занять вакансию врача в местной больнице и там случайно сталкивается с Морганом, который приехал отдохнуть после того, как он занимался строительством нового Убежища для лорда селки.  Морган узнал ее и узнал, что у него есть сын. Для него этот сын драгоценен, т.к. у их народа давно нет потомства. Он хочет забрать сына с собой, чтобы обучать его обычаям народа рыб, но Элизабет Рэмси Родригез, его бывшая возлюбленная, не разделяет его точку зрения. Элизабет видит, что с ее сыном что-то происходит, но она не знает, что ее сын морской оборотень и может превращаться в любую рыбу. Правда, он пока превращается только в акулу. Йестин боится открыться своей маме, думая, что она сочтет его сумасшедшим. В то же время он переживает на новом месте жительства первую любовь к девушке, дочери владельца магазина, куда он устроился подработать. Дальше не буду описывать сюжет, а расскажу о героях этой книги.
Очень понравилась Элизабет. Она очень цельная натура. И, главное, у нее есть своя голова на плечах. Она считает себя прежде всего матерью. Для нее большое значение имеет счастье ее детей, а уже потом она будет думать о себе. Я думаю, что Моргану очень повезло встретиться с такой женщиной. Несмотря на свой почтенный возраст Морган в душе вел себя как подросток. Элизабет помогла ему повзрослеть, преодолеть свои комплексы, залечить его душевные раны и стать настоящим мужчиной. 
Позабавила сцена, когда Йестин и Морган встретились в виде акул, а потом на пляже. А еще в этой книге есть удивительная для меня по красоте сцена, когда Морган раскрыл Элизабет, кто он такой.
В общем, советую вам прочитать эту книгу и всю серию. Уверяю вас, что вы не пожалеете об этом.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #20 : Декабрь 26, 2010, 19:29:30 »

    Ура, Аня, очень интересно. У меня только одна книжка на русском есть, все никак руки не доходят ознакомиться.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #21 : Декабрь 26, 2010, 20:31:42 »

    Ура, Аня, очень интересно. У меня только одна книжка на русском есть, все никак руки не доходят ознакомиться.
    Очень советую почитать всю серию. Первые три тоже интересные и читаются легко, но вот четвертая книга произвела на меня просто неизгладимое впечатление.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #22 : Декабрь 28, 2010, 19:20:17 »

    Собиралась начать продолжение серии "Странные ангелы" Лилит Сент-Кроу, но, когда начала искать тексты на телефоне, случайно открыла сборник романтических повестей "A Mother`s Way".


    В этом сборнике, изданном в 2002 году, четыре писательницы Линси Сэндс, Лиза Кэч, Джулия Кеннер и Сьюзен Грант  объединились, чтобы показать, что во все века у матерей есть своя точка зрения и свой способ заставить своего ребенка выполнить их пожелание.
    Пролистала две страницы на моем телефоне и неожиданно увлеклась первой повестью "Mother, May I?", автором которой оказалась Линси Сэндс.  Действие повести происходит в Средние века, в 1356 году в Лондоне. Главный герой повести, храбрый и бывалый воин Джонатан Фэрли, неожиданно получает приказ от короля жениться в двухнедельный срок. Первым делом он навещает свою мать, леди Маргарет, которую подозревает в том, что она подговорила короля издать этот указ. Леди Маргарет горячо отрицает свое участие в подготовке этого указа. Во время разговора она прихорашивается у зеркала, чего не делала со времени смерти отца главного героя от чумы. Джонатан насторожился. Леди Маргарет вскользь упоминает о том, что она хочет встретиться со старой подругой и говорит, что у той подруги есть дочь, но она не для него. Более того, эта девушка ему не понравится, т.к. она некрасива и пухленькая. Кроме того, эта девушка много читает и очень ученая. Словом, делает все, чтобы главный герой ее не сопровождал. Более того, мать старается сбежать от сына на эту встречу. Джонатан заинтригован, т.к. все последние пять лет мать только и делала, что знакомила его со всеми дочками своих подруг в надежде, что он женится на ком-либо из них. Кроме того, он думает о том, что мать прихорашивается у зеркала  не просто так, а с определенной целью. Он догоняет мать и вместе с ней приходит на эту встречу, где застает очаровательную девушку, совсем не похожую на ту, что описала его мать, ее подругу и пожилого мужчину, дядю главной героини. Джонатан сразу замечает, какие взгляды кидает на этого пожилого мужчину его мать. Этот человек Джонатану совсем не понравился. Мать, пользуясь случаем, просит Алису, ту самую девушку, составить для Джонатана список подходящих приемлемых жен, из тех, кто сейчас  при дворе. Девушка честно его составила. На следующий день она просит мать передать этот список леди Маргарет, но мать говорит о том, что у нее нет времени, но она может передать этот список сама, если пойдет к конюшням, т.к. леди Маргарет собирается с ее дядей поехать на пикник. Подойдя к конюшням, она застает там только Джонатана, который получив список просит ее поехать вместе с ним на конную прогулку, чтобы обсудить лучшую кандидатуру на роль жены.
    Что-то я увлеклась пересказом этой повести... Я думаю, что ее лучше прочитать самой, чем слушать мой довольно сбивчивый пересказ.
    Линси Сэндс как всегда неподражаема. Я сейчас искала точное определение того, что я прочитала, и думаю, что это повесть с элементами бурлеска. Практически все главные герои описаны очень живо и с юмором. У Линси Сэндс всегда получаются замечательные диалоги, а также она хорошо пишет комические сцены. Всего этого вы найдете в этой повести с избытком. Чего стоит, например, два пира жениха и какие!!! А как классно выписан образ матери!  Представляю какой шалуньей и выдумщицей она была в молодости!
    В общем, прочитайте эту повесть, и вам будет обеспечено хорошее веселое настроение! Отличная книжка для тех, кто борется с зимней предновогодней депрессией.
    Моя оценка: 5 из 5.
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2010, 02:33:46 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #23 : Январь 11, 2011, 12:04:37 »

    Ninon, а остальные повести в этой книге не впечатлили?
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #24 : Январь 11, 2011, 14:10:08 »

    Ninon, а остальные повести в этой книге не впечатлили?

    А я после этой повести переключилась на две серии про вервольфов, продолжение "Странных ангелов" Сэнткроу и Робин Кэй. Вчера вот дочитала роман про оборотня, девушку и лифт. Все естественно на английском читала.  Так что пока следующие повести в этом сборнике не прочла.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #25 : Январь 15, 2011, 17:47:55 »

    Vicki Lewis Thompson "A Werewolf In Manhattan".

    Это первая книга из серии "Wild About You".


    Когда я увидела название книги, то мое воображение заработало на полную катушку.  Я представила вервольфа, который носится по Манхэттену, вервольфа с телефонной трубкой в руке, ведущего биржевые операции и т.д.  К сожалению, из пиринга мне эту книгу получить не удалось, но, благодаря любезной помощи нашей форумчанки MadLena , выславшей мне книжку по электронной почте, я оказалась счастливой обладательницей этой книги. 
    К сожалению, воспаление легких (я на больничном) и работа с ее отчетами (и почему после новогодних праздников все словно с цепи срываются в министерствах и начинают собирать всякие сведения?     ), которая никуда от меня не делась, не позволили мне быстро прочитать эту книгу. ((( Но поздно вечером я открывала книгу на своем телефоне и читала ее как сказку на ночь.  А книга и правда напомнила мне известную всем с детства сказку Ш. Перро "Красная шапочка".
    Цитировать
    - Кто там? – спрашивает Волк.
    А голос у него грубый, хриплый.
    Красная Шапочка испугалась было, но потом подумала, что бабушка охрипла от простуды и оттого у нее такой голос.
    - Это я, внучка ваша, - говорит Красная Шапочка. - Принесла вам пирожок и горшочек масла.
    У ГГ Эйдана Уолласа, того самого вервольфа, была одна особенность. Когда он был возбужден или рассержен, то более не мог контролировать свой организм и начинал обрастать шерстью. Когда он отвозил Эмму домой из клубного ресторана "Джесси", то у него как раз начался этот процесс, т.к. он был очень возбужден.  И процесс начался как раз с изменения голоса.
    Он старался сдерживать себя, так как считал себя помолвленым с Надей Хендерсон из чикагской семьи вервольфов. Кроме того, он не хотел, чтобы Эмма узнала, что он вервольф, хотя Эмма не верила в существование вервольфов. Эйдан решает отправиться с Эммой в Чикаго в качестве ее фиктивного жениха, чтобы охранять ее и предотвратить раскрытие ею тайны существования вервольфов, т.к. молодой вервольф Тео из влиятельной семьи Хендерсонов из Чикаго утверждал в электронных письмах к писательнице, что вервольфы существуют, и брался доказать их существование. Вот от этого молодого человека и хотел защитить Эйдан Эмму. Эйдан понял, что не может устоять перед Эммой. Ее чувство юмора, ее запах невероятно влекли его. Это было странно, но он ощущал себя так, словно встретил свою истинную супругу. Но ведь среди вервольфов практиковались браки только между своими, а люди рассматривались как те, с кем они могли просто снять напряжение. Но и в волчьей форме его влекло к Эмме. Запомнилось, как Тео и Эйдан сцепились в гостиничном номере, и Эмма вырубила Тео феном.
    В целом, книгу можно прочитать, если у вас есть свободное время. Лично мне книга мне показалась интересной с точки зрения практики в английском языке и изучения американской культуры. ГГи довольно много рассуждают о политкорректности, что лично мне показалось интересным. Есть забавные диалоги и ситуации. Впрочем, перечитывать эту книжку не буду.
    Моя оценка: 3 из 5.
    « Последнее редактирование: Август 29, 2011, 18:56:16 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Kitzune
    Граф
    ***

    Карма 134
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 458



    « Ответ #26 : Январь 16, 2011, 02:00:55 »

    Vicki Lewis Thompson "A Werewolf In Manhattan".

    Это первая книга из серии "Wild About You".
    Когда я увидела название книги, то мое воображение заработало на полную катушку.  Я представила вервольфа, который носится по Манхэттену, вервольфа с телефонной трубкой в руке, ведущего биржевые операции и т.д. 

    В целом, книгу можно прочитать, если у вас есть свободное время. Лично мне книга мне показалась интересной с точки зрения практики в английском языке и изучения американской культуры. ГГи довольно много рассуждают о политкорректности, что лично мне показалось интересным. Есть забавные диалоги и ситуации. Впрочем, перечитывать эту книжку не буду.
    Моя оценка: 3 из 5.
    Какой скорый отзыв, однако. Благодаря которому за чтение можно браться как побольше будет времени. Мне представилась схожая картина. Я тоже теперь имею привычку читать с телефона, хотя уже приобрела другую читалку, там нет подсветки для чтения вечером. При многих плюсах есть и существенные минусы. И поправляйся там. Что-то всех сразила простуда прямо на новый год. Я уже почти в форме.  Чего и всем желаю.
    « Последнее редактирование: Январь 16, 2011, 02:42:40 от Kitzune » Записан


    "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #27 : Январь 16, 2011, 11:35:04 »

    Vicki Lewis Thompson "A Werewolf In Manhattan".

    Это первая книга из серии "Wild About You".
    Когда я увидела название книги, то мое воображение заработало на полную катушку.  Я представила вервольфа, который носится по Манхэттену, вервольфа с телефонной трубкой в руке, ведущего биржевые операции и т.д. 

    В целом, книгу можно прочитать, если у вас есть свободное время. Лично мне книга мне показалась интересной с точки зрения практики в английском языке и изучения американской культуры. ГГи довольно много рассуждают о политкорректности, что лично мне показалось интересным. Есть забавные диалоги и ситуации. Впрочем, перечитывать эту книжку не буду.
    Моя оценка: 3 из 5.
    Какой скорый отзыв, однако. Благодаря которому за чтение можно браться как побольше будет времени. Мне представилась схожая картина. Я тоже теперь имею привычку читать с телефона, хотя уже приобрела другую читалку, там нет подсветки для чтения вечером. При многих плюсах есть и существенные минусы. И поправляйся там. Что-то всех сразила простуда прямо на новый год. Я уже почти в форме.  Чего и всем желаю.
    Спасибо, Kitzune! Ну, я с октября с воспалением легких, видимо, ходила, т.к. выписалась на работу не долечившись, т.к. замучили постоянными звонками. ((( Желаю тебе здоровья и пусть болезни в наступившем году и в последующих обойдут тебя стороной!
    Телефон у меня для чтения (есть второй непосредственно для звонков) с большим экраном. Я его использую только как читалку и mp3-плеер. Есть подсветка экрана, так что можно спокойно читать при выключенном свете.
    Начала читать серию книг этого же автора про болванов (тупиц, кретинов). Первая книга называется "Болван в сияющих доспехах".
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Kitzune
    Граф
    ***

    Карма 134
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 458



    « Ответ #28 : Январь 16, 2011, 15:29:07 »

    Цитировать
    Начала читать серию книг этого же автора про болванов (тупиц, кретинов).  Первая книга называется "Болван в сияющих доспехах".
    Веселый автор.
    Записан


    "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #29 : Январь 16, 2011, 16:00:36 »

    Цитировать
    Начала читать серию книг этого же автора про болванов (тупиц, кретинов).  Первая книга называется "Болван в сияющих доспехах".
    Веселый автор.
    Это точно. ))) Вот аннотация:
    Цитировать
    For Genevieve Terrence it seemed like a dream come true: a weekend alone on Maui with her sexy boss, Nick Brogan. But little did she know that Nick had dreams of his own -- a nefarious scheme that nearly got her killed on the flight over the Pacific. Lucky for her, brilliant computer programmer Jack Farley was on board and quick-witted enough to crash-land the plane. Now Jack is her sole companion on a remote desert island with nothing but guava trees and sharks for company. Who'd expect the shy genius -- and the least alpha male she knows -- to turn out to be the uninhibited stud of her wildest dreams?

    Saving Genevieve's life has made Jack a hero in the eyes of the woman he has secretly lusted after for months. Now they're alone together in a tropical eden where they're free to give in to their every sensual whim. But when some nasty unfinished business puts them at risk again, Gen will learn there's nothing quite as dangerous as a fully aroused ex-nerd who'll move heaven and earth to protect the woman he loves...
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC