Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 08:29:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции (Модератор: doutant)
| | |-+  Фэнтези-герой месяца - обсуждение кандидатур
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Голосование
Вопрос: Какой конкурс проводим прямо сейчас?
Космонавты (уточнить формулировку!)   -2 (4.9%)
"Язвы" (уточнить формулировку!)   -1 (2.4%)
Оборотни (уточнить формулировку!)   -2 (4.9%)
Негуманоиды (уточнить формулировку!)   -2 (4.9%)
Самый обаятельный темный маг   -0 (0%)
Самая рыжая   -3 (7.3%)
Самая лучшая пара второстепенных героев   -2 (4.9%)
Самая лучшая пара главных героев   -2 (4.9%)
Самый отважный герой   -3 (7.3%)
Самая лучшая команда   -3 (7.3%)
Самый красивый город   -3 (7.3%)
Самый главный злодей   -2 (4.9%)
Самое странное домашнее животное   -5 (12.2%)
Самое известное оружие   -1 (2.4%)
Самые справедливые Король и (или) Королева   -1 (2.4%)
Праздник по-фэнтези   -3 (7.3%)
Самый вкусный напиток   -0 (0%)
Наиболее впечатляющий нос   -0 (0%)
Самые известные родственники   -1 (2.4%)
Самый безумный герой   -1 (2.4%)
Самая-самая героиня   -3 (7.3%)
Самый хитрый преступник   -1 (2.4%)
Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Фэнтези-герой месяца - обсуждение кандидатур 18+  (Прочитано 48163 раз)
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #60 : Март 17, 2012, 18:41:37 »

    Нам нужно позвать на помощь doutant!!!
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #61 : Март 17, 2012, 18:57:12 »

    Привет, дорогие!
    Я думаю, что каждый может представлять столько героев, сколько захочется, в пределах размного крнечно   Ведь чем больше выбор, тем интересней конкурс. Так мне кажется.
    « Последнее редактирование: Март 17, 2012, 19:03:40 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #62 : Март 17, 2012, 19:05:09 »

    Голосование обновило и теперь все желающие могут проголосовать или пере голосовать за проведение тех или иных конкурсов по Фентези.

    Какой конкурс открывать? "Самый главный злодей", или "Самый злодейский злодей", или как по другому назвать?
    « Последнее редактирование: Март 17, 2012, 19:14:40 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #63 : Март 17, 2012, 19:20:39 »

    Самый отвратительный злодей, я думаю.
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #64 : Март 17, 2012, 19:23:54 »

    Поддерживаю! "Самый отвратительный злодей" - хорошая формулировка
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #65 : Март 17, 2012, 19:47:38 »

    Ребята, а условия конкурса? Ну, что должно присутствовать обязательно?
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #66 : Март 17, 2012, 19:57:24 »

    Предлагаю так:

    Принимаются описания не вызывающих ни малейшей симпатии мерзавцев, которых хочется придушить своими руками. Пол и раса персонажа не имеют значения, портрет приветствуется.

    Разумеется, эти условия могут быть дополнены.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #67 : Март 17, 2012, 20:04:52 »

    Ой, а переменить результаты голосования за тему разве нельзя? Или по "злодею" уже решено конкурс проводить (а то я его не отметила, сразу на другие понравившиеся темы голоса распределила)?
    « Последнее редактирование: Март 17, 2012, 20:06:57 от Loy » Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #68 : Март 17, 2012, 20:30:54 »

    Можно, только зачем? Сразу после проведения конкурса я его уберу из голосования. Пусть будет как есть.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #69 : Март 20, 2012, 09:46:53 »

    вопрос: если б тебе пришлось выбирать между злодеями, вампир вызвал бы больше неприязни, чем человек? Или ты вообще не стала бы голосовать, сказав что-то вроде "Одного поля ягоды"?

    Прошу прощения за "тормознутость", но сначала я не совсем верно поняла тематику (подумала, что из двух гадов надо выбрать того, кто вызывает больше симпатии, а не наоборот), а потом, когда все поняла правильно, на самом деле села и подумала.
    И пришла вот к какому выводу.
    В данном случае мое решение будет зависеть от поведения конкретного персонажа.
    Скажем, я все-равно считаю, что вампир сам по себе - порождение зла, и любить его, к примеру, для меня априори невозможно.
    Но.
    К примеру, есть вампир и есть человек-маньяк вроде Чикатило, Банди и иже с ними.  Или просто насильник, педофил, садист, который мучает животных.
    Вампир сдерживает свои вампирские порывы и никого не убивает (не только людей, собак-кошек-птиц тоже) и питается, например, кровью, добытой на бойнях.
    А человек свои садистские порывы никак не сдерживает, убивает, насилует и мучает – причем без разницы, людей или животных, или и тех и других.
    Так вот вампиру в данном конкретном случае от меня вполне терпимое отношение – пусть живет, пока никого не трогает.
    А второго – растереть в порошок и сверху плюнуть.
    Если же вампир питается исключительно такими, как этот второй, тогда вообще ему почет, уважуха и медаль «За заслуги перед отечеством».
    Смягчающих обстоятельств для второго не вижу в принципе. Ну разве что он тоже свои садистские наклонности реализует за счет таких же, как сам – но тут уже без медали и уважения, просто, пусть живет, как санитар города.
    Я понимаю, что позиция эта ОЧЕНЬ противоречивая.
    Попробую ее объяснить.
    Вампир, уничтожая маньяков, садистов  и насильников, идет против своей природы – он зло, но служит добру. Да, как у Мефистофиля –« я часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо» – как-то так.
    А у человека все наоборот. Если ты человек – так и будь ЧЕЛОВЕКОМ, в лучшем смысле этого слова, а в не худшем. Нет ничего достойного в том, чтобы свои грязные наклонности реализовать на таких же, как ты, отморозках, хотя  в целом результат и получается благоприятным для нормальных людей.
    Вот как-то так
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #70 : Март 20, 2012, 14:04:07 »

    Если же вампир питается исключительно такими, как этот второй, тогда вообще ему почет, уважуха и медаль «За заслуги перед отечеством».
     
    « Последнее редактирование: Март 20, 2012, 14:09:51 от Angel » Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #71 : Март 20, 2012, 20:22:09 »


    Я понимаю, что позиция эта ОЧЕНЬ противоречивая.

    Росинка, а по-моему твоя позиция не противоречивая, а вполне понятная Другое дело, что я не могу припомнить среди литературных персонажей вампиров с такой строгой диетой.

    А человек свои садистские порывы никак не сдерживает, убивает, насилует и мучает – причем без разницы, людей или животных, или и тех и других.
    Так вот вампиру в данном конкретном случае от меня вполне терпимое отношение – пусть живет, пока никого не трогает.
    А второго – растереть в порошок и сверху плюнуть.
    Вот! Саймона Клисса я выдвинула в самые отвратительные злодеи в том числе и потому, что он свои порывы не только не сдерживает, но и не считает их садистскими. Лиргисо пытался стереть его в порошок - не вышло (сам Лиргисо был способен себя контролировать и даже совершал добрые поступки, а за Саймоном и мыслей-то добрых не числилось, одни только мечты о всяких мерзостях.

    Если ты человек – так и будь ЧЕЛОВЕКОМ, в лучшем смысле этого слова, а в не худшем.
    И снова поддержу Клисс мне отвратителен ещё и тем, что он человек, а ведёт себя хуже любого из известных мне вампиров. Трудно требовать человечности от тех, кто людьми не является, но кое-кто из них похож на человека куда больше, чем этот гад. Не люблю его.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #72 : Март 20, 2012, 22:18:10 »

    Цитировать
    Другое дело, что я не могу припомнить среди литературных персонажей вампиров с такой строгой диетой.
    Насчет вампиров, право, не буду ничего утверждать, но есть один бесчувственный (как он сам долгое время считал) маньяк-убийца, который лично у меня вызывает огромную симпатию. В одном из недавних конкурсов Декстер Морган в моём рейтинге был вне конкуренции.
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #73 : Март 20, 2012, 22:41:55 »

    Цитировать
    Другое дело, что я не могу припомнить среди литературных персонажей вампиров с такой строгой диетой.
    Насчет вампиров, право, не буду ничего утверждать, но есть один бесчувственный (как он сам долгое время считал) маньяк-убийца, который лично у меня вызывает огромную симпатию. В одном из недавних конкурсов Декстер Морган в моём рейтинге был вне конкуренции.

    Юджин, ты далеко не одинок в симпатии к Декстеру
    З.Ы. Я не только за себя говорю...
    З.З.Ы Читая пост Росинки, я тоже на этом моменте Декстера вспомнила
    « Последнее редактирование: Март 20, 2012, 22:55:45 от Loy » Записан
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #74 : Март 21, 2012, 19:32:38 »

    Предлагаю такую тему: "Самый большой олень" - про альтернативно креативных (копирайт irrianta) персонажей, которые вроде и незлые, и благородством не обделенные, но из-за ограниченности своего мышления постоянно оказываются в ситуациях "а получилось, как всегда".
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC