Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 08:30:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции (Модератор: doutant)
| | |-+  Фэнтези-герой месяца - обсуждение кандидатур
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Голосование
Вопрос: Какой конкурс проводим прямо сейчас?
Космонавты (уточнить формулировку!)   -2 (4.9%)
"Язвы" (уточнить формулировку!)   -1 (2.4%)
Оборотни (уточнить формулировку!)   -2 (4.9%)
Негуманоиды (уточнить формулировку!)   -2 (4.9%)
Самый обаятельный темный маг   -0 (0%)
Самая рыжая   -3 (7.3%)
Самая лучшая пара второстепенных героев   -2 (4.9%)
Самая лучшая пара главных героев   -2 (4.9%)
Самый отважный герой   -3 (7.3%)
Самая лучшая команда   -3 (7.3%)
Самый красивый город   -3 (7.3%)
Самый главный злодей   -2 (4.9%)
Самое странное домашнее животное   -5 (12.2%)
Самое известное оружие   -1 (2.4%)
Самые справедливые Король и (или) Королева   -1 (2.4%)
Праздник по-фэнтези   -3 (7.3%)
Самый вкусный напиток   -0 (0%)
Наиболее впечатляющий нос   -0 (0%)
Самые известные родственники   -1 (2.4%)
Самый безумный герой   -1 (2.4%)
Самая-самая героиня   -3 (7.3%)
Самый хитрый преступник   -1 (2.4%)
Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Фэнтези-герой месяца - обсуждение кандидатур 18+  (Прочитано 48164 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #45 : Март 14, 2012, 19:48:29 »

    Добавим в опрос:
    - Самая лучшая пара второстепенных героев
    - Самая лучшая пара главных героев
    - Самый отважный герой
    - Самая лучшая команда
    - Самый красивый город
    - Самый главный злодей
    - Самое странное домашнее животное
    - Самое известное оружие
    - Самые справедливые Король и (или) Королева
    - Праздник по-фэнтези
    - Самый вкусный напиток
    - Наиболее впечатляющий нос
    - Самые известные родственники
    - Самый безумный герой
    - Самая-самая героиня
    - Самый хитрый преступник

    Каким будет следующий конкурс?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #46 : Март 14, 2012, 21:31:46 »

    Некоторые темы можно уточнить, ИМХО. Например, если "Самый главный злодей", то речь может идти о типе, которого сама бы охотно прибила Смягчающие обстоятельства? Тогда пожизненное одиночное заключение. Кого мы не любим и никогда не полюбим? Кому с самого начала книги желаем проиграть?

    P.S. Я знаю, что скажет по этому поводу  Росинка
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #47 : Март 14, 2012, 22:26:12 »

    А что я скажу?
    Потому что я сама - не знаю 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #48 : Март 14, 2012, 23:39:18 »

    Некоторые темы можно уточнить, ИМХО. Например, если "Самый главный злодей", то речь может идти о типе, которого сама бы охотно прибила Смягчающие обстоятельства? Тогда пожизненное одиночное заключение. Кого мы не любим и никогда не полюбим? Кому с самого начала книги желаем проиграть?

    P.S. Я знаю, что скажет по этому поводу  Росинка
    А я кажется знаю какого персонажа, в случае проведения конкурса, ты представишь нам "на суд"   Вообще, очень интересное голосование должно получится.
    « Последнее редактирование: Март 14, 2012, 23:44:16 от Loy » Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #49 : Март 15, 2012, 19:55:49 »


    А что я скажу?
    Потому что я сама - не знаю 
    Росинка, когда я писала "кого мы не любим и никогда не полюбим", то вспомнила твои реплики о вампирах И подумала, что если тему примут, а список окажется смешанным, твоё высказывание будет однозначным. Неправильно предположила? Знаешь, мне действительно интересно, ошиблась я или нет, поэтому вопрос: если б тебе пришлось выбирать между злодеями, вампир вызвал бы больше неприязни, чем человек? Или ты вообще не стала бы голосовать, сказав что-то вроде "Одного поля ягоды"? А чтобы не отходить от темы, ещё вопрос: думаешь, голосование по злодеям было бы интересно или ты предложила бы другое?

    А я кажется знаю какого персонажа, в случае проведения конкурса, ты представишь нам "на суд" 
    Если большинство проголосует за эту тему, узнаем, угадала ты или нет

    Вообще, очень интересное голосование должно получится.
    Считаю, да. Мы уже знаем, кто Мечтательницам симпатичен. А вот кто им глубоко неприятен? Было бы очень интересно узнать, ИМХО.
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #50 : Март 15, 2012, 21:22:50 »


    А я кажется знаю какого персонажа, в случае проведения конкурса, ты представишь нам "на суд"  
    Если большинство проголосует за эту тему, узнаем, угадала ты или нет

    Ага


    Считаю, да. Мы уже знаем, кто Мечтательницам симпатичен. А вот кто им глубоко неприятен? Было бы очень интересно узнать, ИМХО.

    Да-да, самое интересное в этом именно то, что мы голосуем всегда за тех, кто нравится, а здесь нужно проголосовать именно за тех кто не нравится, неприятен и противен. Я за, могу попробовать принять участие, найти отрицательного персонажа, который именно отрицательный, и не вызывает чувства симпатии из-за своей "тёмности",  все-таки можно
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #51 : Март 15, 2012, 23:28:16 »

    Мара, я по данной теме вообще высказываться никак не собиралась, в принципе.
    Я просто не стану голосовать. И да, что злодей-человек, что вампир - для меня однозначно одинаковы, оба - порождение зла и мне не нравятся априори.
    Вот честно, пыталась вспомнить, было ли хоть раз, чтобы отрицательный персонаж - в книге ли, в фильме, в жизни, без разницы - вызвал бы симпатию, увлечение и т.д. И не смогла. Не было такого в моей жизни ни разу. Знаю, что, к примеру, Драко Малфой из поттерианы многим нравится. Мне - нет. Ни в книгах, ни в фильмах. Придушила бы его недрогнувшей рукой что там, что там - и даже тени мук совести не испытывала бы. Или Снегг тот же. Знаю я, что в итоге он оказался соратником Дамблдора, но для меня в его восприятии это ничего не изменило - потому что на протяжении 7 книг он издевался над Гарри, и этому нет и может быть оправдания с моей точки зрения. Невзирая на все то, что он когда-то претерпел от отца Гарри и его друзей. Вымещать свою злобу  и детские обиды на ребенке, который ему ничего плохого не сделал - мерзость. С моей точки зрения, понятное дело. Я ее никому не навязываю, но и не изменю никогда. А еще потому, что когда-то он на самом деле служил Волан-де-Морту - а я не верю раскаявшимся грешникам, исправившимся злодеям и т.д. Незабвенный Пуаро говорил - люди не меняются, и в этом я с ним абсолютно согласна. Ну и совсем наверное смешной пример: очень люблю наши фильмы "Ночной..." и "Дневной дозор". В "Дневном..." есть сцена пира темных, они там день рождения Егора празднуют, и в этой сцене в роли прихлебателей темных много наших "звезд" засветилось - Моисеев, Анита Цой, еще кто-то. Так вот, всех таких прихлебателей я после этой сцены совершенно отчетливо перестала как-либо уважать. Т.е. я и раньше не была их поклонницей, но мне просто было на них наплевать. А теперь по отношению ко всем - явные негативные эмоции. Ну понятно, я их не постоянно испытываю, но если раньше, например, по радио пел Моисеев или Анита Цой ,то я просто пережидала, когда это кончится, то теперь - всегда выключаю. А потому что противно мне их видеть и слышать. Причем к исполнителям ролей темных - Вержбицкий тот же, или Фриске - нет у меня никакого негатива, наоборот, Вержбицкий мне нравится, Фриске очень уважаю - видела ее в "ПГ", она умная и у нее железная воля и твердый характер, у меня к таким людям слабость просто. Они роль играли, хорошо играли, но именно роль, воплотили отрицательный персонаж, к которому я симпатии не испытываю, но на исполнителей это не распространяется. А эти, "звездушки", самих себя изображали - пиарятся любым путем, хоть г@но готовы есть, лишь бы внимание привлечь? Ну, флаг им в руки, но мне противно. Причем я не сразу это за собой заметила, и даже не сама заметила, а меня спросили, почему я стала так делать, я и принялась анализировать, что я делаю и почему, и тогда поняла, в чем дело - а до того просто на автомате, запел Моисеев, я хлоп - и придушила радио или переключилась на другую волну.

    А насчет голосования - да почему бы его и не сделать. 
    Это ж я одна тут с идиосинкразией на злодеев, а остальному-то народу интересно. А у нас свобода и демократия, так что я тут совсем не при чем, с краю постою 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #52 : Март 16, 2012, 11:50:16 »

    Росинка, а почему ты тогда отказываешься принять участие в конкурсе? Тут-же как раз нужно представить того самого нехорошего, к которому у тебя нет симпатии? У тебя так хорошо получается рассказать отрицательную составляющую персонажа... Или они такие противные,что не достойны что-бы о них даже слово написали?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #53 : Март 16, 2012, 12:18:21 »

    А я так поняла, что надо будет из темных выбирать самого симпатичного 
    Если самого-самого гада, которого своими руками придушить охота - это я могу, да. 
    Правда, я фэнтези мало читаю, но пару кандидатур уже придумала. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #54 : Март 16, 2012, 12:27:49 »

    А я так поняла, что надо будет из темных выбирать самого симпатичного 

    Так по таким только-только конкурс закончился

    Если самого-самого гада, которого своими руками придушить охота - это я могу, да. 
    Правда, я фэнтези мало читаю, но пару кандидатур уже придумала. 

    Ага, у меня тоже пара-тройка персонажей на примете имеется...

    Так, 3 участника уже имеются, еще желающие нужны! Давайте-давайте, соглашайтесь на участие. Те кто фентези мало читает (или не читает) может вспомнить сказки!!!
    Записан
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #55 : Март 17, 2012, 13:46:30 »

    У меня есть на примете два очень харизматичных и равноомерзительных персонажа... Пожалуй, я участвую.
    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #56 : Март 17, 2012, 14:01:46 »

    Гаденыш обязательно мужеского полу должон быть? А то есть у меня одна гадина на примете...
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #57 : Март 17, 2012, 14:49:30 »


    Гаденыш обязательно мужеского полу должон быть?
    Думаю, необязательно
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #58 : Март 17, 2012, 17:08:58 »

    А представить можно только одного персонажа?
    А то у меня два таких гада, что выбрать, кто из них гадистее, я не в состоянии 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #59 : Март 17, 2012, 18:03:27 »

    У меня представление готово. Теперь вопрос. Когда выкладывать и куда?
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC