Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:30:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Как мы читаем...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Как мы читаем... 18+  (Прочитано 51992 раз)
CaMo3BaHkA
Гость
« Ответ #30 : Май 06, 2006, 12:06:43 »

А я всегда в конец заглядываю. На последнюю страницу. Ну, максимум на предпоследнюю. Чтобы интригу не убить. А не заглядывать не могу - не интересно иначе! А что вы хотите - газеты и журналы я вообще начинаю читать с конца!

Аналогично:)
И, кстати, порой не покупаю книгу, если герои и в конце с друг другом на Вы, хех..ну не понимаю я такого, хотя конечно книга может оказаться интересной в итоге, наверное..
Записан
Earl
Читатель
Виконт
**

Карма 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Май 25, 2006, 15:10:09 »

    А я всегда в конец заглядываю. На последнюю страницу. Ну, максимум на предпоследнюю. Чтобы интригу не убить. А не заглядывать не могу - не интересно иначе! А что вы хотите - газеты и журналы я вообще начинаю читать с конца!

    Аналогично:)
    И, кстати, порой не покупаю книгу, если герои и в конце с друг другом на Вы, хех..ну не понимаю я такого, хотя конечно книга может оказаться интересной в итоге, наверное..

    Я полагаю, поскольку в английском языке "ты" и "Вы" обозначаются одним словом, то к сюжету это в подавляющем большинстве случаев отношения не имеет, все на усмотрение переводчика. А об творчестве уже столько было сказано... Есть романы, где отец к родному сыну на Вы обращается, родные братья-сестры друг другу Вы говорят, что уж тут о героях говорить (как-никак леди & джентельмен).
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #32 : Май 25, 2006, 18:28:44 »

    Вот-вот, тут должно чутье переводчика проявляться. Например, если герои которых (не всех!) романов Бэлоу до конца "выкают", у меня это не вызывает протеста. А скажем, в замечательном романе Клейпас "Где начинаютс мечты" это самое "выкание" для меня самая натуральная ложка дегтя.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    NATALY
    Гость
    « Ответ #33 : Май 27, 2006, 00:15:57 »

    Если книга мне нравится, то в конец, как правило, не заглядываю. Если средненькая или слабая (это через несколько страниц видно), то заглядываю в конец, потом через каждые 10%, и решаю, читать или нет.
    А с детективными ЛР совсем плохо, узнаю, чем кончится, и на этом все кончается (ну, если это не Робертс и т.д.).
    Но бывают ошибки, прочтешь отзыв в форуме, начинаешь перечитывать, а книга-то хорошая .
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Май 27, 2006, 02:04:07 »

    Если книга мне очень нравится,то читаю ее запоем,не отрываясь.Конечно в конец тогда не смотрю, ну а если не очень,тогда обязательно загляну и уже или читаю,или просто просматриваю бегло.А читая детективы стараюсь в конец книги не заглядывать,а то неинтересно будет читать.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    karma1086
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    Email
    « Ответ #35 : Декабрь 28, 2006, 03:16:00 »

    Я раньше практически всегда читала книги до конца, потому что читала бумажные книги. Независимо от того насколько скучны или неинтересны книги я как мазохистка дочитывала их до конца. Но уже несколько лет я читаю с экрана компьютера и это намного облегчило мне жизнь. Полностью я читаю только очень интересные книги. Но если половина каждой страницы занимают секс я перескакиваю и читаю посередине. А если и посередине ничего интерсного я иду в конец, но не на последную страницу а за пару страниц до конца и если я вижу, что я пропустила что-то интересное я возвращаюсь и читаю то, что я пропустила. Я слишком много читаю и просто не хочу даром тратить время на неинтересные книги. Если бы это была бумажная книга, то я бы не стала лезть в конец, потому что это целое дело листать страницы и искать то, что я пропустила. Но компьютер дает такую возможность и экономит мне время.

    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Январь 02, 2007, 13:02:02 »

    В основном не заглядываю в конец. А когда это делаю, то даже не помню каким таким импульсам поддалась. А слабые книги не дочитываю и даже в конец не заглядываю - совсем неинтересно.
    Записан
    Scarlett
    Гость
    « Ответ #37 : Февраль 07, 2007, 23:06:54 »

    У меня такая традиция - прежде чем сесть за чтение, открываю последнюю страницу и читаю только (!!!!) последнюю строчку. Не очень много чтобы было потом не интересно читать, не слишком мало чтобы не удовлетворить свое любопытство)
    Записан
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #38 : Февраль 10, 2007, 23:14:32 »

    У меня такая традиция - прежде чем сесть за чтение, открываю последнюю страницу и читаю только (!!!!) последнюю строчку. Не очень много чтобы было потом не интересно читать, не слишком мало чтобы не удовлетворить свое любопытство)

    Тоже так частенько делала раньше!
    А потом это как-то ушло...
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Олька
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 22


    Давайте негромко, Давайте в полголоса...


    « Ответ #39 : Февраль 13, 2007, 12:21:27 »

    Никогда не заглядываю в конец книги - потом не интересно будет. Максимум, что делаю, так это читаю аннотацию. А так по порядку с первой страницы до последней, даже если книга не интересная, мужественно ее прочитываю....
    Записан

    Дождь бесконечный, усталый, бесцветный,
    льется, как вечность, на нас незаметно.
    Небо сереет и давит туманом,
    сердце пустеет, устав от обмана.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #40 : Февраль 15, 2007, 19:27:15 »

    А я в последнее время даже не читаю аннотаций - полагаюсь на мнения наших экспертов из темки о новинках и прочитанном. Обычно смотрю отзывы на ту или иную книгу, делаю для себя заметки и вперед по магазинам. Еще ни разу книга, рекомендованная нашими форумчанками, меня не разочаровала
    Записан
    alenakara
    Прохожий
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    я - девушка-праздник... грустный такой праздник...


    « Ответ #41 : Март 02, 2007, 21:22:29 »

    А я вот всегда заглядываю в конец, хотя ивестный фантаст Стивен Кинг говорит в одном своем интервью, что он таких читателей терпеть не может, мол зачем тогда он столько времени тратил, сочинял.
    « Последнее редактирование: Март 02, 2007, 21:34:10 от Юся » Записан

    - И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    Шеллария
    Гость
    « Ответ #42 : Апрель 06, 2007, 20:13:56 »

    Книги я читаю в основном дома, на любимом диванчике или кресле. Возможно при помощи КПК.
    Не люблю портить удовольствие, читая интересную книжку в метро.
    Хотя, если ехать в поезде... да с любовным романом. В этом есть определённая прелесть
    В конец стараюсь не заглядывать. но иногда бывает находит. Чаще всего, когда книга совсем уж драматичная.   
    Записан
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #43 : Май 31, 2007, 23:23:05 »

    Я всегда любила читать только дома. Конечно, во время учебы в институте читала и в метро и в поездах, но если книга серьезнее, чем просто любовный роман, я могу воспринимать ее только в спокойной обстановке. Не могу сосредоточенно читать, даже когда телевизор рядом работает.                                                                              Раньше иногда заглядывала в конец, но вообще стараюсь этого не делать. Иногда заглядываю через 2-3 страницы вперед от нетерпения, но это только если книга очень интересная 
                      
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Июнь 01, 2007, 00:08:40 »

    А я с КПК читаю только ЛР. Все остальное -  исключительно в бумажном варианте. В конец никогда не заглядываю, это же просто испортить всю интригу и все удовольствие! В крайнем случаю, как и Бобби, могу пролистать несколько страниц вперед.
    В метро читаю почти всегда, иначе ехать просто невыносимо и дорога кажется бесконечно длинной и скучной. Но только что-нибудь не особо серьезное, так как обстановка не располагает, и не особо толстое и тяжелое, чтобы легко перевозилось и, желательно, влезало в сумочку. 
    « Последнее редактирование: Июнь 01, 2007, 00:33:09 от Elly » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC