Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:39:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Как мы читаем...
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Как мы читаем... 18+  (Прочитано 51976 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #60 : Июль 12, 2007, 15:35:55 »

У меня тоже долго не было нечитанных книг, а в последние месяца три приобратаю их быстрее, чем успеваю прочесть, поэтому запас целых 17 книг.
Записан
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Июль 12, 2007, 15:49:36 »

    У меня тоже был такой период больше года. Не хотелось сначала читать с ЛР ничего читала детективы или фэнтези, потом только русские ЛР, потом современные, а вот на исторические сейчас до сих пор не очень тянет, так что за этот период новых книг у меня скопилось очень много больше двухсот и я вот задумываюсь ну и когда все буду читать(((

    200 ?
    У меня поменьше - около 30, но, зато, все начатые и отложенные

    Ага, но если честно это даже немного уменьшенная цифра  просто раньше я читала минимум 20 книг в месяц, а за последний год-два меньше 10 вот и получился золотой запас, но в этом и есть и хорошая сторона.
    Был у меня период, когда я все, что у меня было прочла, а нового ничего не было и купить было негде, как раз лето было мертвый сезон, очень тяжело пережила,  в день по несколько раз обходила книжные, чтобы хоть что-то купить и почитать, помню как я тогда схватила какую-то малышку из карамельного периода Браун, такое счастье наконец-то нашла что почитать.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Июль 12, 2007, 15:57:38 »

    Да, это мне знакомо. Например, где-то две недельки назад поехала я на базар, где ВСЕГДА есть ЛР. И что? Ничего не было, вообще. Абсолютно!!! Даже малышек, которые я не читаю! Но благодаря этому, я купила две приключенческие книги в стиле Индианы Джонса. Проглатываются они моментально! Теперь у меня на них две очереди: одна – домашняя, другая - рабочая 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #63 : Июль 12, 2007, 16:16:13 »

    Ань, это точно расширят границы чтения другими жанрами очень помогает))))
    Я тоже малышки не читаю или не читала пока Валя (Валза) не поделилась со мной и с Оксаной огромным пакетом со своими книжками из первых сотен малышек Радуги, в перерывах или когда надо чем-то занять пару часиков когда на полноформатный роман времени все-равно не хватит, очень помогает, а еще перебить послевкусие от других романов или переключится с одного жанра на другой или взять пару малышек.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #64 : Июль 12, 2007, 16:33:33 »

    Я уже говорила как-то, что малышки не читаю ибо, если книга хороша, хочется полный формат, а если плоха, то и времени на нее жалко. а в перерывах я могу и толстенный роман прочитать. Например, недавно стояла в очереди за денюжками и читала "Амазонию", она примерно в страниц 560. Меня даже спросили - не тяжеловато-ли мне 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #65 : Июль 12, 2007, 17:24:08 »

    Это эпидемия, не иначе. 
    У меня тоже сейчас такой период, что книг покупается гораздо больше, чем читается. И это не только с ЛР так,вообще со всеми книгами. Читать некогда особо, а глазки-то завидущие, а ручки-то загребущие, в общем дайте мне лекарства от жадности, да побольше - это я вот так вот с книгами. Особенно мимо книжных развалов не могу спокойно пройти - а вдруг там какой раритет отыщется.  Ну и отыскиваются бывает - а читать,  опять же, некогда. Завал скопился порядочный, около 100 книг. Мечтаю, что вот пойду в отпуск - и начитаюсь - вусмерть.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Июль 12, 2007, 17:31:41 »

    Да, а еще у меня горячей воды нет. И где же мне теперь читать
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Июль 12, 2007, 17:35:48 »

    У меня был вот такой период перечитывания тщательно отобранных любимых романов, а новинки, даже те на которые были очень хорошие отзывы лежали надкусанные, но недочитанные. Причин даже сейчас объяснить не могу! Сначала перечитала всю Хейер, потом Робертс, затем Патни... Продолжался кризис чтения довольно долго. Вышла я из него самым странным образом: друзья семьи переезжали в другой город  и свою библиотеку раздавали, нам достались советские детективы. Я начала запоем читать Леонова, Вайнеров, Аркадия Адамова... И однажды после прочтения инспектора Лосева, легко и с удовольствием переключилась на заброшенные стопы романов. Вот так!
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #68 : Июль 12, 2007, 18:06:06 »

       Я думаю, у всех бывают такие периоды. Рука сама тянется за старой и любимой книжкой. На этот Новый год я болела и настроение у меня было соответствующеее: сидишь, как дурак, с шампанским в руках с температурой, кашлем и насморком. Вобщем, я перечитывала Робертс, серию о Еве. Штук 8 прочла, пока меня не попустило.     
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #69 : Июль 12, 2007, 21:45:51 »

    у меня уже с полгода точно такой вот кризис: читаю в основном все старенькое. Ну и новинки от хорошо зарекомендовавших себя авторов. Лежит стопка из книг 15 нечитанных (это я про ЛР), я на них смотрю и... лезу в шкаф с избранным
    Потому что уже дошла до такого состояния, что лучше перечитать что-то гарантированно хорошее, чем кота в мешке
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Июль 12, 2007, 22:29:06 »

    Мечтаю, что вот пойду в отпуск - и начитаюсь - вусмерть.   
    вот! а у меня щас отпуск : ) учитываюсь вусмерть. но у меня в такие периоды - вообще не идут лр. как-то пропадает весь кайф от них, когда на заднем фоне нет стресса и усталости... имею ввиду новинки - как раз на прошлой неделе перечитала всю полку с любимыми романами - клейпас, додд, карлайл, даже первый роман о еве даллас... кайф!!!!!!!!!!!!! : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #71 : Июль 12, 2007, 23:21:12 »

    У меня таких глобальных кризисов как у Гени нету, есть нехватка времени хроническая. Особенно последний год – после смены места работы. Потому чтение книг продвигается медленно. Стопки тоже нехилые нечитанного ( и всё мне мало ) – приблизительные цифры как у Xenie (благодаря всем вам, девочкам, которые помогают мне в раздобыче искомых вожделенных книжек (Всех-всех крепко обнимаю и целую : )))
    Единственное, что когда я дочитываю одну книжку, я никак не могу определиться, что же начинать читать дальше. Так как то, что задумывалось на прочтение, обычно перемежается еще стопочкой вновь приобретенного, что тоже хочется читать. Причем всё и сразу.
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #72 : Июль 13, 2007, 11:18:13 »

    Единственное, что когда я дочитываю одну книжку, я никак не могу определиться, что же начинать читать дальше. Так как то, что задумывалось на прочтение, обычно перемежается еще стопочкой вновь приобретенного, что тоже хочется читать. Причем всё и сразу.


    А я люблю именно такое состояние, когда не знаешь, что почитать. Тогда книги раскладываются на поверхности и, куда сердце подскажет, туда рука и потянется. Правда, иногда они ошибаются

    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #73 : Июль 28, 2007, 16:25:22 »

    Я никогда не заглядываю в конец. Тем более, если книга неинтересная. Меня элементарно не интересует, чем все закончится.
    Но перед покупкой последнюю пару строк обязательно смотрю. Знаю, что во время чтения забуду, что там было, но надо убедиться, что это не грустная лав-стори.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Варвара
    Гость
    « Ответ #74 : Август 03, 2007, 00:02:54 »

    Я всегда читаю, перед сном, за столом, на пляже. Даже когда читать не буду, все равно с собой беру, а без чтива, как без рук. 
    И в конец никогда не заглядываю. Хотя если книга плохая и  дочитывать нет сил и желания, прежде , чем сунуть подальше иногда смотрю, чем все же эта галиматься в конце закруглилась.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC