Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:31:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Любимые авторы СамИздат (Модератор: elena-vm)
| | | |-+  Реимарра
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Реимарра 18+  (Прочитано 12799 раз)
elena-vm
Наместник
Граф
*****

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

488814414
« : Июль 14, 2009, 19:09:11 »

Пока книги Реимарра я не читала. Но трилогия стоит в самом начале  моего списка "Читать обязательно!"

Две замечательно умные женщины, к рекомендациям которых я прислушиваюсь,  - Людмила Астахова и helenn_bol написали потрясающие отзывы на эту историю. И не прочитать ее после их рецензий просто невозможно.
С разрешения helenn_bol выкладываю ее отзыв на тогда еще незаконченную историю. На сегодняшний день книга завершена полностью.


Автор отзыва helenn_bol

Реимарра (Наталья Кулагина) «Киано» и «Волк и Сокол»

Внимание: слэш! Если это противоречит Вашим убеждениям – просьба проходить мимо (с) Реимарра
Моя благодарность Астаховой Людмиле, благодаря которой я нашла самую первую часть, и Реимарре, которая открыла оставшиеся. Для заинтересованных – ссылка на СИ: http://zhurnal.lib.ru/r/reimarra/

Записан
Taelle
Автор СИ
Прохожий
*****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #1 : Сентябрь 05, 2010, 14:13:25 »

Срочно всем читать!)))
Записан
irrianta
Писатель
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2010, 13:10:40 »

Начала читать, пока прочитала 1 часть из Киано, очень понравилось!  По изложению местами похоже на красивую старинную легенду, местами на современную психологическую прозу, и все это очень гармонично сплетается в одно целое. Жаль, не умею писать отзывы, но отзыв helen_bon замечательно передает общее впечатление.
Остальное тоже прочитаю обязательно.
Кстати, весь цикл полностью, "Киано" и "Волк и сокол", лежит не на Самиздате, а на сайте автора, но туда можно перейти со страницы автора на СИ. Я там скачала.
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Loy
Маркиз
****

Карма 956
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #3 : Сентябрь 28, 2010, 23:26:20 »

    Не нашла где скачать на сайте автора.
    Записан
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #4 : Сентябрь 29, 2010, 00:31:18 »

    Там слева, сбоку, есть колонка "Произведения Reimarra: Повести, Рассказы, Романы, Статьи". Надо кликнуть на слове "Романы", и как раз зайдете туда, где они лежат - "Найти дом" и "Волк и Сокол", это все про Киано. Я пока прочитала 1 и 2 части "Найти дом", очень понравилось 
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #5 : Октябрь 02, 2010, 20:43:49 »

    irrianta, спасибо, там я нашла... Но оно там не скачивается. Подожду пока где нибудь появится в формате, который можно будет взять с собой и читать.
    Записан
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #6 : Октябрь 03, 2010, 17:49:48 »

    Я там просто открыла текст и скачала через "выделить-копировать-вставить", чтобы читать на своем компьютере, а не на том, с которого выхожу в Интернет. В форматах почти не разбираюсь, и на этот счет, к сожалению, ничего сказать не могу.
    Наверное, где-нибудь еще потом появится, роман, по-моему, замечательный.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #7 : Октябрь 03, 2010, 20:56:11 »

    irrianta, аа вот оно как :-). Об этом я не подумала... Возможно заморочусь в ближайшее время.
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Октябрь 05, 2010, 23:04:25 »

    Вообщем я прочитала первую часть "Киано" и начала вторую... но на этом все, больше я читать не буду, не мое. Эмо-эльф (полуэльф, полуоборотень) в виде главного героя, и сюжет основанный на его переживаниях , по крайней мере до того момента, до которого я дочитала, меня не впечатлил. Или я не дочитала до того момента где начинается интересно?
    « Последнее редактирование: Октябрь 05, 2010, 23:07:56 от Loy » Записан
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #9 : Октябрь 06, 2010, 18:22:29 »

    Сложно сказать, мне вот и интересно было с самого начала, и понравилось, но я сейчас обнаружила, что сама не могу объяснить,  почему    Просто впечатления - и всё.
    Я могла бы более-менее связно рассказать, напримар, почему люблю Сапковского, Ст. Лема, Линн Флевеллинг, Дмитрия Скирюка, но с некоторыми авторами по-другому - вроде того, как иногда хочется пройти именно по этой улице, потому что она чем-то притягивает, или смотреть именно на этот пейзаж т. п.
    У меня так довольно часто бывает, и с Реимаррой так получилось, дочитаю ее обязательно. Сначала заинтересовал отзыв, который в первом посте скрытым текстом, потом стала читать и довольно сильно зацепило, и захотелось узнать, что там дальше. Действительно, это все уже из области "мое" - "не мое". У меня к разряду "мое" самые разные вещи относятся, иногда буквально взаимоисключающие.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #10 : Октябрь 06, 2010, 18:52:59 »

    Мне кажется врядли вообще кто либо из людей сможет точно передать свои впечатления, просто у кого то это лучше получается, у кого-то хуже. Но делиться ими все равно необходимо. Я например тоже не всегда могу точно сформулировать(правильнее наверное осознать) что-то, зато на следующий день, или через год, вполне точно могу рассказать об этом. Здесь много причин почему не понравилось именно мне, например настроение. Причем его никогда не угадаешь, и не знаешь что действительно тебе нужно(какая книга) в какой-то момент, или ожидаешь большего. Возможно завязка сюжета, его кабы и нет, автор перескакивает с одного на другое какие-то моменты описывает очень подробно, а другим нужным (по моему мнению) не уделяет внимания... И еще герой и еще что-то.. и книга "не пошла"..

    Действительно, это все уже из области "мое" - "не мое". У меня к разряду "мое" самые разные вещи относятся, иногда буквально взаимоисключающие.
    Никогда не задумывалась бывает ли что либо взаимоисключающее. Что-то нравится- что-то нет. А на что-то есть предубеждение читать(а это я зря, нередко ошибалась :-)

    P.S. Кстати из всех перечисленных авторов читала только Линн Флевелинг, и ее произведения мне очень понравились. Так же как и ваши,  irrianta
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 19:04:03 от Loy » Записан
    irrianta
    Писатель
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #11 : Ноябрь 05, 2010, 17:04:34 »

    Дочитала «Киано» и «Волк и Сокол» (продолжение той же истории), теперь могу более внятно рассказать, что мне понравилось.
    Вся история словно вышита по канве старинной легенды, если коротко пересказать – получится что-то вроде древней скандинавской саги. В то же время никакой пафосности, много психологизма. ГГ – человек (точнее, полуэльф-полуобортень) с не то что тяжелым, а очень страшным детством, но все-таки не сломленный, далеко не идеален, легко может кому-нибудь нахамить или сорваться и поссориться с кем-то из близких, в то же время не жалеет себя ради других, готов прийти на помощь. В общем, вызвал симпатию, и интересно было про него читать. На протяжении всего романа он меняется, и происходящие в нем перемены обоснованы обстоятельствами. Есть ощущение психологической достоверности. Очень здорово, по-моему, показаны волки-оборотни в тех эпизодах, где они в звериной ипостаси.
    Действие то замедленное, то острое и напряженное, но интриги, как таковой, нет. Лично мне это без разницы: я равнодушна к детективам, ИМХО, если герои и то, что с ними происходит, меня чем-то захватили – читаю с увлечением независимо от того, присутствуют там какие-то загадки для читателя или нет. В то же время, если персонажи интереса не вызвали, мне покажется скучной даже история с лихо закрученной детективной интригой. Склад мышления такой. Тех, кто ценит прежде всего интригу, «Киано», вероятно, не захватит, а мне понравилось. Насколько я поняла, Реимарра исключительно сетевой автор, но со своим кругом постоянных читателей.
    Спасибо elena-vm    за помещенный тут пост, благодаря которому список моих любимых авторов стал на одного больше.
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC