Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 19:25:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Los Ricos También Lloran (Богатые тоже плачут)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Los Ricos También Lloran (Богатые тоже плачут) 18+  (Прочитано 15153 раз)
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « : Июнь 30, 2009, 22:12:11 »

    Может выбор темы и покажется странным, но я тут стала освежать смутные детские воспоминания и обнаружила немало неожиданностей.

    Первое. Так вот, первые серии - это кошмар. В самом худшем для меня варианте. Не когда война/враги/маньяки, а повседневный бытовой.

    Итак. Живет девушка. Ей 17 лет. Отец - инвалид. Заливая отказ ног алкоголем, допился до того, что помимо "юти-пути девочка моя, подай папе стакан" на дочь внимания не обращал.
    Мачеха специально ничему девочку не учила. Ни читать, ни мыться, ни вилкой есть. Чтобы та не сообразила, что папашу обирают как липку. Будущее? Какое будущее - панель твое будущее.

    Нет, там много веселого. Положительных героев тоже хватает. (Папа Луиса-Альберто всегда пользовался моим уважением). Но.
    Эти первые серии, когда из человека сделали урода....Надеюсь любящему папочке Марианны до сих пор весьма тепло в рогатой компании.

    Второе. Папа Луиса-Альберто. Умнейший и мудрый человек. Оказалось, что он взял Марианну специально для вправления мозгов любимому, но очень избалованному сыну.
    Первая встреча героев (а происходит она в 14ой серии) - настоящий шедевр. Через три секунды беседы они начинают друг на друга орать с одиноково-упрямыми выражениями лиц.

    Продолжение следует...
    « Последнее редактирование: Август 12, 2009, 15:51:16 от Адиала » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Июнь 30, 2009, 23:18:26 »

    А мне интересно  Уж сто лет прошло - и не помню ничего, а тут такие подробности... 
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Июнь 30, 2009, 23:20:50 »

    Кхм. Так давно смотрела - а в памяти в основном ost
    Тоже, что ли, освежить детские воспоминания?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #3 : Июнь 30, 2009, 23:29:32 »

    Дык, кассета - это ж скока смотреть надо! Это ж выдержка какая должна быть  И потом, мне ужимки главной героини как-то не очень... И Луис-Альберто - не мой тип  А пройтись "галопом по Европам", да с харкатеристиками персонжей, и выводами их поступков и всяческих жизненных коллизий - это ли не ЛР?
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Июль 01, 2009, 00:20:39 »

    Наташа, пиши ишшо. Ей-богу, в твоем изложении сей сериал прекрасен (как и прааржелика от Саши Смилянской в ЖЖ)

    Заметки из общественного транспорта... Наташ, а может,и за них возьмешься? Ты знаешь - я все прочитаю и скажу спасибо
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #5 : Июль 01, 2009, 08:05:43 »

    ответ на удаленное сообщение

     
    Дошла до того момента, как Луис Альберто обсуждает с матерью то, что отец взял Марианну в дом. Пожалуй, это первый момент, когда видно, что у Л.А. есть мозги. Он сразу понимает, что это сделано ему в пику, хотя  не разбирается почему именно.
    Утро следующего дня прекрасно.
    6-30 утра, М. в саду поливает цветы. Дон Альберто, высунувшись из окна второго этажа громко переговаривается с М. Когда, она говорит, что своей беседой они разбудят Л.А., дон Альберто спокойно замечает, что именно этого и хочет.
    ...В это время похмельный Луис Альберто пытается подушкой заткнуть себе уши
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2009, 08:02:34 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Июль 01, 2009, 12:59:19 »

    по-моему, это просто гениальный сериал. жанровая чистота восхитительна. он как лр 80х -все коллективное бессознательное на лицо.
    я тоже смотрела в детстве, с прабабушкой. она мне еще на полном серьезе говорила: рита, как ты можешь смеяться! посмотри, какие в мексике несчастные люди!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #7 : Июль 01, 2009, 15:21:41 »

    Рита  ! У нас в семье тоже смеялась одна я, когда муж, дети и две бабушки наперебой пересказывали мне содержание.
    В соседнем совхозе специальный автобус привозил рабочих домой к началу показа.
    Но желающих смотреть было так много, что то и дело вырубалось электричество.
    Кстати, самую завязку я узнала только от Кармериты - мои жаловались, что несколько первых серий вообще не показывали, обошлись их кратким пересказом.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #8 : Июль 01, 2009, 15:38:34 »

    Помнится, в народе ходило такое стихотворение:

    Марианна - лапочка;
    Эстерсита - тряпочка;
    Доктор Гомес - эгоист,
    А Диего - аферист.

    Дон Альберто - доброта,
    А Елена - простота;
    Ирма - фирма "Адидас",
    А Фернандо - фантомас.

    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Июль 01, 2009, 16:00:35 »

    да! я как раз ходила в садик : )))) еще был стих про марbю из просто марии. там еще был герой -виктор. но вспомнить не могу..... : (
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #10 : Июль 02, 2009, 19:53:45 »

    девушки, ну и память у вас! А я забыла почти все, похоже. Кроме головы, высовывающейся из стога сена в заставке.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #11 : Июль 02, 2009, 19:57:36 »

    да вы что )))) я ради этого сериала пропускала прекрасное - поход с мамой на рынок

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #12 : Июль 03, 2009, 00:02:46 »

    Ксю, обязательно потом разберу этот стишок

    Воистину - БТП - прародитель жанра. И может потому, что тогда штампы еще не стали таковыми, а политкорректные заморочки отсутсвовали как класс, смотреть очень интересно.
    Например - невыспавшийся ЛА толкает М так, что она падает. Он делает гадости, а его отец бьет сына по лицу. Что характерно - Марианну толкнуть можно, ударить отца - нет.

    Первая сцена, в которой ЛА увидел в М женщину. У неё день рождения, дон А купил очень красивое платье. Она приходит в кофте, но по просьбе дона А снимает ее.
    Белое одеяние подчеркивает красоту форм.
    Крупный план - потеплевшие и изумленные глаза ЛА. Крупный план - завистливый взляд Эстер. Крупный план - лицо доны Елены, элегантно уложенные волосы, недоумение под маской вежливости.
    Ничего не напомнило? Это практически один-в-один сцена, когда преображенная Катя Пушкарева заходит на совещание. Состав персон, прически, взгляды, съемка.
    Я упала, если честно. Если совсем честно, то упала бы - но ноут и так лежит на полу

    Еще про Эстер. А она, оказывается, не богата. Совсем. И кормилица у неё ведьма. Настоящая. Именно потому, что настоящая - очень хорошо представляет последствия ломки чужой и своей воли "приворотами" и отказывается колдовать для безумно любимой приемной дочери. Сводит всё к шутке - "ты же не веришь в колдовство..."
    А как показано -
    Эстер: - Ты же ведьма, поколдуй.
    крупный план - глаза кормилицы и красный фон. Пауза...


    Луис Альберто - тема долгих размышлений. Жестокий, но не злой. На той стадии "закладывания за воротник", когда надо или останавливаться, или переход в хронические алкоголики не за горами.
    Ему 32 года. И он не работает. Принципиально. Не видит в этом необходимости - у отца денег и так хватает. И, как любая личность, сопротивляется попыткам силового воздействия.
    "Мне не зачем бороться" - говорит он. В принципе, дон Альберто сделал единственное, что могло дать эффект - привнес фактор борьбы извне. Привел в дом Марианну. Чтобы она бесила его. Чтобы он захотел ей что-то доказать. Или просто сделать что-то. Что угодно.
    Только в сценах с Марианной у него живое лицо, а не маска холодного насмешника.

    Дополнение.
    Смотрю как Луис Альберто заправляет в электрическую пиш. машинку три листа бумаги и два слоя копирки, собираясь ТВОРИТЬ.
    После ф.и.о. минута задумчивости, а потом....
    - Эта история проста, как и её героиня. Её зовут Марианна

    При этом он почти всерьез подозревает Марианну в притворстве - как же! - её же искал какой-то левый мужчина, а она не говорит почему ушла из дома и обнимает дона Альберто.
    (продолжаю ловить кайф)
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2009, 01:00:40 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #13 : Июль 05, 2009, 21:50:00 »

    Очередная порция размышлений.

    Елена.
    Вот тот тип людей, которых я не люблю больше, чем мерзавцев и сволочей. Доказать что-либо такому человеку, желающему окружающим только добра, невозможно.
    Ни что понятие о добре у каждого своё. Ни что от такого добра только хуже становиться.
    Если сравнивать с литературными героями, она напоминает Маму из "Замка Броуди" Кронина. Так же подносит похмельному сыну стакан чая/сока с утреца и вместо порции орехов вещает о том, какая же сын умница и лапочка. И звезда мирового масштаба.
    Чаще всего подобное заканчивается для сыновей плохо. Луису Альберто в этом плане повезло только в одном - он не слишком уважал женское мнение вообще.
    А Елена? А что Елена...винит в любой ситуации кого угодно, но не себя.

    Эстер.
    Как личность мне не интересна и не вызывает даже неприязни. Совершенный тактик по жизни. Блестящий мастер сиюминутных решений, при полном неумении просчитать варианты и последствия на 3-4 хода вперед.
    Быстро сообразить, что можно нажаловаться на М. Елене - но не понять, что ЛА может рассказать правду
    Сообразить, что пьяному ЛА вполне можно залезть в постель (на его счастье, хотя и относительное, он уснул раньше, чем что-то совершил) - но о том, что, например, нужно будет идти к гинекологу - мысли нет.
    И главное - она красива, умна и не нищая - можно найти другого мужчину. Но все мысли на том, кто рядом - Луисе Альберто. Который даже не привлекает.
    В общем главная беда Эстер - не нашла она себе пару-стратега. Горы бы поворачивала...

    Быстро, очень быстро ЛА полюбил Марианну. Он еще долго прикрывал интерес предлогом написания книги, но достаточно посмотреть, как он ревнует , чтобы всё понять.
    А Марианна и понимает. И когда ЛА её уговаривает что он белый и пушистый совершенно неопасный для девичей чести, но при этом нежно очерчивает контур губ Марианны кисточкой для акварели....там трудно не понять правильно.
    Кстати про ревность. Не могу понять пока откуда она у ЛА. Наверно всё же от чувства собственничества. Он ревнует М. ко всем.
    Даже когда Эстер вышла за него замуж, происходит следующий диалог.
    (ЛА нервно курит, услышав звук подъезжающий машины, выкидывает сигарету)
    - Тебе не кажется, что ты припозднилась?
    - Припозднилась? Да сейчас всего около восьми.
    - Нет! Уже пять минут девятого.

    Ну а сколько от такой ревности проблем...было и будет. Но эта та черта характера, которая не изменится. И даже не смягчится со временем.
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2009, 22:06:36 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #14 : Июль 06, 2009, 00:32:42 »

    Наташа, очень интересно. Жду продолжения.
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC