Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:34:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели IV
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели IV 18+  (Прочитано 93886 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #105 : Июль 19, 2010, 19:14:29 »

    У зеркала два лица
    Галя, Света, спасибо за совет!
    Качественное, умное и доброе кино. Барбара Стрейзанд - великолепна. Очаровательная, остроумная (хотя это, вероятно, заслуга сценариста , даже в ужасных шмотках притягивающая к себе людей.
    Единственный минус - главный герой. Мне и актер чисто внешне не понравился (особенно на фоне Пирса Броснана. Ах, вот кто был чертовски хорош!), и проблемы его не до конца поняла. А как он вообще собирался свои потребности сексуальные потребности удовлетворять? Изменять нашей умничке-героине? Или так и жил бы монахом?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #106 : Июль 19, 2010, 19:19:28 »

    А как он вообще собирался свои потребности сексуальные потребности удовлетворять? Изменять нашей умничке-героине? Или так и жил бы монахом?
    эмм... гы.

    upd. попробуй еще "Арлетт" посмотреть. правда, там у героини внешность не романтичная (а характер - ух!), зато Кристофер Ламбер - чудо как хорош!
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2010, 19:24:12 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #107 : Июль 19, 2010, 21:35:13 »

    Я уже закачала, осталось только посмотреть. )))

    Охотник за головами
    Даже Дженнифер Энистон не спасла эту картинку. Очень средненькая романтическая комедия. И сюжет, и диалоги - все посредственное и скууучное.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #108 : Июль 20, 2010, 17:15:00 »

    Цитировать
    Дом летающих кинжалов.
    Тоже посмотрела этот фильм! Потрясающе! Я просто в восторге от этого фильма! Красивый, мелодичный, яркий и трогательный Сюжет фильма причудливо сочетает элементы исторического боевика, мелодрамы и детектива. А отношение к героям  быстро меняется; каждую минуту в фильме раскрывается какая-нибудь ложь. Друг непременно оказывается предателем, преимущество в бою обязательно оборачивается засадой, за наивностью скрывается коварство, за обидой - желание спасти любимого... И ты уже сам не понимаешь, где правда и какая она, что будет дальше?!Это кино цепляет, проникает в самую глубь души, заставляет переживать.
    Можно еще много чего сказать о фильме, но никакие слова не смогут передать восхитительного ощущения от просмотра - это надо просто увидеть.
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #109 : Июль 22, 2010, 20:24:23 »

    А как он вообще собирался свои потребности сексуальные потребности удовлетворять? Изменять нашей умничке-героине? Или так и жил бы монахом?
    эмм... гы.

    upd. попробуй еще "Арлетт" посмотреть. правда, там у героини внешность не романтичная (а характер - ух!), зато Кристофер Ламбер - чудо как хорош!

    УУУУУУУУУ! Арлетт! Балдею от этого фильма. Внешность героини не впечатляет, но как хороша чертовка!
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #110 : Июль 24, 2010, 00:49:50 »

    "Машина времени в джакузи"
    Трое друзей и случайно оказавшийся с ними подросток попадают в прошлое этих самых друзей.
    На один раз - можно провести приятный вечер за просмотром комедии. Юмор неплох, правда, местами пошловат, но, как на сегодняшний день, терпимо
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #111 : Август 02, 2010, 19:13:18 »

    Битва титанов
    Несмотря на множество отрицательных отзывов, решила скачать и посмотреть. Как ни странно очень понравилось. Красивые пейзажи, симпатичные актеры. Сюжет тоже понятен - кино версия мифа о Персее.
    Правда так и не поняла, почему битва титанов, их же уничтожили еще до появления людей? Странно.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #112 : Август 02, 2010, 19:17:39 »

    Маленький большой солдат
    Это история войн Китая. После битвы на поле выжили несколько солдат. Полководец наследник одной из династий и простой солдат. Увидев что одну из ролей играет Джеки Чан, понадеялась на легкую комедию. Не тут то было! Это драма с грустным концом. Причем сюжет немного... странный. Все бегают, дерутся, дерутся, дерутся... Что бы потом человек, который хотел дом умер. А два брата-наследника решили кто взойдет на трон, т.к. один убил себя. Не поняла что хотели сказать этим создатели фильма, но пересматривать не буду.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #113 : Август 04, 2010, 13:43:44 »

    Необычайные приключения Адель
    Париж, 1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адели Блан-Сек проявляет интерес к темной стороне преступного мира, теме оккультизма и коррупции. Адели готова пойти на все ради достижения цели и отправляется в опасное путешествие в Египет.
    Жанр фильма кто-то определил как боевик, фэнтези, приключения, детектив.
    Так вот, и аннотация, и такое определение жанра - это просто ... ну я даже не знаю, приличных слов на это нету.   По крайней мере, у меня. Ничего того, что описано в аннотации, в фильме и близко нет - кроме Египта.
    На самом деле этот фильм - самая настоящая французская комедия, легкая, изящная, очаровательная, с небольшой примесью фэнтези и приключений. Боевиком и детективом здесь даже не пахнет. Начало фильма у меня лично вызывало стойкие ассоциации с "Амели" - когда нам по очереди представляли всех персонажей. Здесь использован такой же прием: нам последовательно показывают несколько человек, и рассказывают о них - некоторые из этих людей сыграют довольно значительную роль в происходящих далее событиях, некоторые - мелькнут лишь на мгновение. Сама же главная героиня появится на экране далеко не сразу. Кстати, героиня - это просто что-то с чем-то. Настоящая французская мадемуазель, очаровательная и кокетливая, и при этом - умненькая, отважная, решительная и наделенная очень острым язычком (и твердыми коленками ). Эта девушка обладает не только головой на плечах, но еще и очень верным и любящим сердцем: ради тех, кого любит, она способна совершить невозможное - и еще немного больше. Все приключения, которые мы наблюдаем, по сути имеют только одну цель - Адель стремится помочь своей сестре, пострадавшей от несчастного случая.
    Мне понравилось очень. Честно говоря, я совершенно не ожидала, что получу столько удовольствия. Хочу также отметить саундтрек к фильму, он очень хорош, на мой вкус.
    Мое ИМХО, этому бы фильму да внятную любовную линию - и было бы просто чудесно. Потому что именно романтики моей душе здесь катастрофически не хватало. Но я очень надеюсь на продолжение. Правда, в конце фильма Адель отправляется в отпуск на Титанике, но, ИМХО, присутствие этой мадам и трагедию может сделать комедией. Что она и там выживет - я ни секунды не сомневаюсь.  

    P.S. В конце фильма есть небольшой фокус: начинают показывать титры. Особо нетерпеливые зрители сваливают из зала. И тут нам показывают еще небольшой кусочек кино - довольно забавный эпизод с одним из второстепенных героев. В общем, мой категорический отказ выбираться в темноте с последнего ряда пришелся очень даже кстати - можно с уверенностью сказать, что фильм мы видели ВЕСЬ.   
    Так что, если пойдете смотреть - не уходите из зала, пока экран не погаснет. 
    « Последнее редактирование: Август 04, 2010, 14:02:24 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #114 : Август 04, 2010, 20:50:56 »

    Перенесла диалог о "Пещере золотой розы" в тему >>> Фантагиро и добавила туда опрос.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #115 : Август 14, 2010, 00:04:30 »

    Одноклассники

    Кино про то как Адам Сандлер приучал своих снобов-детишек валяться в грязи.... ну или, если хотите, как герой Адама Сандлера успешный агент в Голливуде, искренне обеспокоенный гламурностью своих детишек, вспоминал свое беззаботное детство полное глупых шуток и безумных авантюр...
    Что-то приблизительно в этом роде. Наполненное шутками в американском стиле. И даже 85 % этих самых шуток были приличными. ну да, были еще 15%

    Собственно мне понравилось. В пятницу вечером самое оно. И да, это не прилично, но почему-то жутко смешно
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #116 : Август 17, 2010, 16:18:32 »

    Шаг вперед 3D

    Сюжет таков: есть хорошие танцоры, которые честно тренируются и плохие танцоры, которые сманивают перспективных товарищей в последний момент и хотят победить подлым образом. Победить в первом общемировом конкурсе по непонятным танцам, призовой фонд которого - сто тысяч долларов.

    Итак, что хорошего есть в этом фильме. Конечно, сами танцы. Пластика, акробатика, паркур - бешеный микс. Если это то, что вы ждете от фильма, то здесь этого выше крыши. Я, как поклонница жанра, уже давно жду совсем другого. Во-первых, хочется сказать, что за несколько Шагов вперед и Уличных танцев накопилось приличное количество сюжетных ходов, которых надо избегать, и которые просочились сюда. Во-вторых, чем дальше, тем больше толпы выводят хореографы на танцпол. Сказать им раз от раза нужно все меньше и меньше, и они компенсируют качество количеством. Как будто если будут танцевать двадцать человек вместо двух - то это будет в десять раз лучше. А ведь самый успешный фильм про танцы - "Грязные танцы", и там всего одна пара, и нет вагона народу на подтанцовках. Потому что хочется фильм о чувствах в танце, о сокровенном, о том, что внутри пары, а не о том, что внутри коллектива.
    И к чему это разделение на хороших и плохих? Этот соперник с физиономией юного гестаповца? А его группа "Самураи" - что, все подонки и не мечтают о победе, в отличие от бедных, но гордых "Пиратов"?

    В завершение могу сказать, что фильм не плох, даже хорош - красив, зрелищен, объемен. Но эта высосанная из пальца история меня не тронула, и если бы в баттле победила другая группа, я была бы рада.
    Очень огорчает меня эта тенденция, когда вместо того, чтобы рассказать историю о чувствах, нам рассказывают историю про то, кто выше прыгает.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #117 : Август 20, 2010, 07:27:59 »

    Скотт Пилигрим против всех

    Я в затруднении - не могу рассказать ни о чем этот фильм, ни о в каком жанре он снят. Не подпадает он под штампованные определения.
    У меня такое впечатление, что действие этого фильма происходит в воображении подростка (пусть Скотту 22 года, он довольно инфантилен). Он встретил девушку, на которую запал и которую посчитал мега-крутой. Она в своей неподражаемой угловатой манере дает понять, что не считает его совсем отстойным парнем. И тут на горизонте один за другим начинают появляться бывшие парни Рамоны, которых надо победить в бешеном стиле компьютерно-игрового кунг-фу, что Скотт и делает, потому что он тоже не лыком шит.

    Фильм я посмотрела с удовольствием, вволю посмеялась (юмор своеобразный, но не тот, что ниже пояса). Этот чувак из семейства Калкиных, сыгравший мега-совратительного гея был офигителен до невозможности. Да там вообще много классных персонажей. С мамой я бы на этот фильм не пошла, а вот с друзьями или молодняком - самое то.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #118 : Август 26, 2010, 13:55:02 »

    Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

    Фильм про то, как симпатичный молодой яхтсмен-спортсмен, вместо того, чтобы уехать в колледж, остался в своем родном городке и стал смотрителем кладбища, чтобы иметь возможность раз в день разговаривать с призраком своего погибшего младшего брата. Но через пять лет на горизонте появляется молодая спортсменша-яхтсменша, и Чарли придется выбрать - или сохранить свое странное общение с братом или найти себе другую цель в жизни.

    Фильм понравился главным образом тем, что не напрягал. Несмотря на то, что из Зака Эфрона частенько текло, как из лейки, сама я из зала вышла без потеков туши, что есть гуд. Красивая природа, море, золотистый прозрачный лес, сумрачный голубоватый лес - радость для глаз. Герои все как на подбор приятные, гадов и злодеев нет. Скучно тоже не было.
    Ну и лично для меня главный плюс фильма - это Зак Эфрон. Я слегка прусь по этому красавчику, и в отстое он, слава богу, не снимается, поэтому на его фильмы хожу безбоязненно. Торс его нам показан неоднократно, именно столько, чтобы слюни покапали, но не достаточно, чтобы ими захлебнуться. Голубая футболка идет его синим глазам неимоверно, но и красная смотрится не хуже. Черт, не пересмотреть ли мне "Классный мюзикл"?
    « Последнее редактирование: Август 28, 2010, 10:04:54 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #119 : Август 29, 2010, 01:31:51 »

    Больше чем друг

    Во всем Нью-Йорке не было ближе друзей, чем риэлтор-невротик Уолли и очаровательная Кэсси. Однако когда Кэсси решится на искусственное оплодотворение, донором она выберет надежного и женатого красавца Роланда… Лучшие друзья решают отметить это вечеринкой, где Уолли напивается до неприличия…

    Через шесть лет Кэсси возвращается в Нью-Йорк с 5-летним сыном, который поразительно напоминает Уолли самого себя, а заодно вызывает в его памяти все, что случилось той злополучной ночью. Теперь незадачливому «другу» предстоит убедить Кэсси, что они — больше чем друзья, выиграть у Роланда статус «настоящего папы», и разобраться с самим собой.

    Милая романтическая почти комедия. Местами мило. Местами смешно.
    Такие фильмы я предпочитаю смотреть дома. В кинотеатре не хватает чашки чая и пледа:)
    Особенно забавны моменты когда до Уолли начало доходить на кого похож мальчонка
    ну и глалогизация имени Уолли
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC