Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:34:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели IV
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели IV 18+  (Прочитано 93889 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #60 : Март 22, 2010, 04:05:49 »

    Помни меня

    Очень было любопытно, пойдут ли люди на этот фильм. Ведь если не считать Паттинсона, то он в основном ничем особенным не примечателен. Но зал был почти полон - в основном особы женского пола (кто бы сомневался!), а редкие молодые люди были в сопровождении спутниц (т.е. сами бы не пошли ни за что!).

    Фильм мне понравился. В некоторых отзывах было написано, что временами затянут, но мне так не показалось. Р.П. играет молодого человека, не определившегося по жизни, у него проблемы с отцом,  а также приближается знаковая дата - 22 года, возраст, в котором его старший брат покончил с собой. Он знакомится с необычной девушкой - Элли, с которой у него завязываются отношения. Элли - дочь полицейского, который не слишком понимающе отнесся к Тайлеру, и знакомился парень из интереса - что за дочь у этого гада? Но в остальном у них обычные отношения молодых людей, со всем набором проблем и удовольствий.

    Фильм напомнил мне "Элизабеттаун" - депрессивный молодой человек и необычная девушка, помогающая ему почувствовать вкус к жизни. Правда, конец отличается. Чем закончится фильм я не подозревала, и это стало для меня шоком.
    В целом, фильм в коллекцию я бы хотела.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #61 : Март 22, 2010, 09:21:13 »

    А можно узнать, чем дело кончилось? Под кат или в личку?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #62 : Март 22, 2010, 13:34:16 »

    А можно узнать, чем дело кончилось? Под кат или в личку?

    Вроде все наладилось, папа почти исправился, девушка простила. Стоит себе Роб, радуется жизни, в окошко смотрит. А окошко высоко - во Всемирном торговом центре, а дата на календаре - 11 сентября.
    А потом кладбище, и могилка. И мораль - не надо откладывать любить на завтра тех, кого можно любить сегодня.


    Сорри, не нашла, где под кат убрать...

    И все равно фильм хороший.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Иллиявель
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16


    Великая Воительница с Шакрамом

    470034746
    Email
    « Ответ #63 : Апрель 12, 2010, 20:33:24 »

    Буквально пару часов назад посмотрела "Полюбите Аннабель"...
    Шикарный фильм,нестандартная ситуация вкупе с морем чувств и эмоций. Сама ситуация любви учительницы и ученицы очень драматична..
    Фильм дает море эмоций..
    Записан



    Каждый день собираюсь стать Великой...но все время что-то мешает
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #64 : Апрель 13, 2010, 05:29:04 »

    "Битва титанов"

    Хм, ничего особенного. Сюжет странноватый, я так и не поняла, что хотели сказать. Над мифами надругались, конечно, но другого я  и не ждала.
    Зрелищность - да, но после "Аватара" хочется супер-зрелищность + сюжет. А когда имеется просто зрелищность и так себе сюжет - уже не катит.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #65 : Апрель 14, 2010, 22:21:37 »

    Вот я тоже на "Битву титанов" сходила. В принципе ничего, если ни на что особо заранее и не рассчитывал, что и было в моем случае. Но все же при таком... ээ... хромающем сюжете,  можно было побольше боевок впихнуть, чтоб сплошной экшн получился, и чтобы мне меньше времени на раздумья и поиск нелогичностей оставить. А в результате, у меня точно такие же мысли:
    Сюжет странноватый, я так и не поняла, что хотели сказать.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #66 : Апрель 30, 2010, 11:20:10 »

    "Железный человек 2"

    Мда, очередное разочарование весны…  В «Битве титанов» хотя бы спецэффекты были на высоте, а здесь по настоящему красивых эффектов полфильма ждать приходится. Я всего 2-3 стоящих за весь фильм насчитала (классная сцена с гонками в Монако и в целом дом Старка, я в диком восторгне от его компьютерных наворотом, эххх, такай дом потом разнесли....)
    Тони Старк сам по себе потрясающий,  мне нравятся такие герои, успешные, талантливые, богатые (в первом фильме он вообще настоящий герой ЛР, так как при всем своем богатстве и таланте в душе он бесконечно одинок, и только его верная помощница всегда с ним рядом, но во втором фильме и поведение Старка меня стала настораживать, особенно эпизод в честь его ДР, конечно, у него были так называемые причины на такое поведение, но все равно как-то это некрасиво смотрелось((((((( Но вообще если и смотреть фильм, то из-за Р. Дауни-младшего! А вот что  не понравилось… В первую очередь, это сценарий, убожество какое то… Особенно в начале, раздражают диалоги, герои перебивают друг друга, из-за этого вообще непонятно, кто-что говорит, и зачем. А уж когда говорить начинают три героя одновременно, это вообще… Определенная пафосность, хотя она присуща всем героям комиксов («Кто же защитит эту великую страну, если не я!»; «О, Тони, ты наш герой! Спаси нас!»; «Железный челочек защитит Соединенные штаты»). Развитие отношений между Старком и его секретаршей тоже не получили должного продолжения, вообще примитив, в первом фильме между ними были действительно забавные и остроумные диалоги, а тут… Друг-афроамерикац Старка, который в этой части меня изрядно раздражал. Про главного злодея я вообще молчу… Эххх… Попробовать сходить на «Принц Персии» что ли, может с этим фильмов повезет, а то все весенние премьеры какие-то провальные…
    « Последнее редактирование: Апрель 30, 2010, 11:55:42 от Maggi » Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #67 : Апрель 30, 2010, 13:47:44 »

    А мы недавно смотрели (вернее пересматривали в 10 раз) "О чем говорят мужчины". Классный фильм. Ничуть не разочаровались, ни в "Дне выборов", ни в "Дне радио", ни в этом фильме. Актеры, как и их игра, просто бесподобные. А уж диалоги:

    — О! Бельдяжки! Здесь и заночуем.
    — Я не могу!
    — Почему?
    — Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки...

    ***
    — Саня, но ты одного не знаешь. Как будет по украински Венгрия?
    — Как?! Знаю, Венгрия.
    — Нет, Саша. Угорщина!
    — А как они там живут?
    — Где в Украине или в Венгрии?
    — в Угорщине?!!!

    ***
    — Окна не открывать!
    — Так душно же…
    — Комары налетят!
    — А мы свет выключим…
    — Тараканы набегут!


    А уж монологи...

    С какого-то времени появился вопрос «Зачем?»
    Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!"
    А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!"


    В общем фильм очень понравился. На все 100%. Оставила себе в коллекцию. Пересматривать.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #68 : Апрель 30, 2010, 14:44:13 »

    А мне еще про дефлопе из палады с семечками кациуса нравится)
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #69 : Апрель 30, 2010, 14:51:14 »

    Шереметьева, да! Веселый момент. Весь фильм можно разобрать на цитаты.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #70 : Апрель 30, 2010, 20:29:29 »

    Девушки, а на "Предстояние" Михалкова кто-нибудь ходил? Рецензий в инете, конечно, много, но вот хочется узнать мнение людей с которыми общаешься.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #71 : Май 01, 2010, 09:32:25 »

    Железный человек-2

    Понравилось. Скучно не было. Все живенько-живенько.
    Разочаровала линия между Старком и Поппи. У них было такое притяжение раньше, что только и ждешь, что они вот-вот... А здесь? Тони к ней относится совершенно спокойно, она к нему тоже. И вообще как будто сексуальный магнетизм Тони Старка по сценарию куда-то дели. Он даже Скарлетт Йохансон хочет как-то с прохладцей. А в первом фильме жееееег.
    В остальном я не разочарована. Рурк в роли русского злодея гротескно выглядит - зубы золотые, татуировки повсюду. Только на шее вместо православного креста висит мальтийский, а водку в подворотне он глушит - ни много ни мало - "Русский стандарт золотая" рубликов за 1000 за бутылку.
    А Сэм Рокуэлл - это песня! Немного напомнил самого себя в "Ангелах Чарли". Такой весь какой-то... скользкий.  И не поймешь - то ли он трепло, притворяющееся крутым перцем, то ли он крутой перец, притворяющийся треплом.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #72 : Май 02, 2010, 22:05:39 »

    "Битва титанов"
    Красиво, но до чего бессмысленно! Спецэффекты - это, конечно, здорово, но как приложение к сюжету, а не как его замена.
    Сначала произносилось много пафосных фраз про борьбу с богами, про то, что человек может все сам сделать. Закончилось все порубанием одного бога во имя других с помощью богов и с использованием их силы. 
    И греческие мифы жалко...

    "Чародеи"

    А это не столько отзыв, сколько просто хочу поделится восторгами. Представляете, я раньше не смотрела "Чародеев"! Сама не знаю, как умудрилась их пропустить.
    Очаровательнейший, жизнерадостный, волшебный фильм. Буду теперь пересматривать, если грусть-тоска одолеет. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #73 : Май 06, 2010, 10:47:44 »

    "Кошмар на улице Вязов"
    Почему-то я совершенно не помню старый первый фильм "Кошмаров..." - совсем. По-моему, там играл Джонни Депп - если только я не путаю со вторым фильмом. Поэтому сегодняшний день я специально освободила, чтобы пойти на премьеру.
    Поскольку я не помню старый фильм, то не могу сказать, какой из них более страшный. Но вообще норвый фильмец получился предсказуемо пугающим - то есть если наступила полная тишина и Фредди нигде не видно, можете быть уверены - он высунет свою мордель из самого неожиданного места под внезапный (и поэтому страшный) громкий-громкий "БУМ!!!". В такие моменты, я признаюсь честно, подпрыгивала.   
    Да, кстати, физиономия у первого Фредди, на мой взгляд, одновременно была и страшнее, и симатичнее. Новый мне напомнил мумию на стадии полураспада из одноименного фильма - по-моему, дырки на щеках у них один в один. На мой вкус, это не страшно, а противно.
    В целом, как мне кажется, получился добротный классический фильм ужасов. Достаточно страшный, пока его смотришь, и совсем не страшный, когда его вспоминаешь.
    В целом мне понравилось. Слышала, что собираются переснимать еще 2 и 3 "Кошмары..." - обязательно буду их смотреть.  Хотя, признаюсь честно, совсем новый фильм - с новыми героями и ситуцаями - о похождениях неугомонного Фредди я бы посмотрела с большим удовольствием. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Май 10, 2010, 21:31:25 »

    На днях посмотрела экранизацию Анны Карениной (Великобритания).Я ,конечно понимаю,что красивых артистов в Англии раз-два и обчелся.Но!!!Вронский-рыжий,!Левин-рыжий и лупоглазый,красавица  Каренина с плоским лицом,прелестная Кити страшная ,как моя жизнь,а Стиву Облонского играет еврей.Стива  в романе вообще-то антисемит.Сюжет перевран безбожно.В течение всего фильма в России зима , слякоть и сумерки.
    Бывают экранизации непохожие на книгу,но сами по себе шедевры.Например "Мой ласковый и нежный зверь".Или даже если сравнивать героиню книги и сериала "Гордость и предубеждение".Они разные.Но и книга и кино великолепны.А "Каренину ",честно говоря,даже не осилила досмотреть до конца.Жуткое зрелище.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC