Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:15:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели IV
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели IV 18+  (Прочитано 93847 раз)
Джоконда
Вооруженная улыбкой
Читатель.
Граф
***

Карма 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #30 : Октябрь 20, 2009, 10:09:08 »

    Терминатор-4

    Если честно пошла смотреть этот фильм за неимением выбора, но он меня не разочаровал. Правда он мрачен и несколько менее футуристичен чем, на мой взгляд, должен был быть. Более всего мне понравилась романтическая линия, которую невозможно не заметить. И пусть войны и столкновения идут своим ходом, но чувства которые зарождаются между биороботом Маркусом и пилотом Сопротивления Блэр поистине трогают душу. Человеческое сердце действительно способно на многое!
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #31 : Октябрь 23, 2009, 14:06:39 »

    Where the Heart Is (Там, где сердце)
    Новали Нэйшн (Натали Портман) - обычная девушка, которую жизнь совсем не баловала. Ее бросила мать, бросил парень на восьмом месяце беременности (он повез девушку в Калифорнию и бросил в первом же супермаркете), которой просто некуда идти и нет денег. Единственный выход: жить в супермаркете. Просыпаясь до уборщиков утром, и прячась вечером в туалете, дожидаясь ухода сотрудников и посетителей. Но долго так не может продолжаться и вот наступило время беременности...

    Потрясающий фильм о непростой судьбе героини. Мы видим 5 лет ее жизни, то как она из потерянной девушки превращается во взрослую женщину, которая нашла близких людей. Семью, любимого человека.  И пусть Новали теряет кого-то из них, но из сердца не исчезнет никто. Эта девушка нашла опору в своей жизни и ей есть чем гордиться и что вспомнить.
    Одна из интересных особенностей фильма: параллельно нам показывают жизнь экс-бойфренда. Мы видим их встречу спустя 5 лет, после расставания, как бы итог - кто и чего добился.
    Натали Портман, да и другие актры, сыграли просто потрясающе.
    "Там где сердце" - мне очень понравился. С удовольствием буду пересматривать и не раз.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 19:58:16 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #32 : Октябрь 23, 2009, 14:19:37 »

    Близость (Closer)
    Человек страдает, когда не получает того, чего хочет. Но еще больше он страдает, когда не может понять, чего он хочет. .. Молодой писатель Дэн влюблен в стриптизершу Элис, хотя не прочь закрутить роман с модным фотографом Анной. В то же время мрачный мачо Ларри становится бойфрендом Анны, однако встречается и с Элис. И никто из них не способен разобраться в своих чувствах и окончательно определиться, с кем же он желает остаться. Отношения внутри любовного четырехугольника постепенно накаляются, бросая героев в пучину страстей и неумолимо приближая их к неожиданной, парадоксальной развязке…

    Мне очень рекомендовали этот фильм. И как с хорошей актерской игрой, и как психологическую драму. Напряжение которой просто чувствуется в этой картине. Прикупив диск, отправилась смотреть ... и просто ужасно разочаровалась. Одна из геров (Натали Портман) играет хамоватую стриптизершу. Скажу честно, до Деми Мур и ее "Стриптиза" ей оч-чень далеко. Роль получилась какая-то второстепенная и посредственная. Второй герой (Джуд Лоу) - получился писателем размазней без характера, не упускающего ни одну юбку. Третья героиня (Джулия Робертс) - слабохарактерный фотограф, которая от одного мужчины уходит к другому и обратно как мячик. Про Клайва Оуэна вообще молчу! Такого пошляка я еще не встречала.
    О сюжете тоже ничего хорошего не скажу. Может я конечно ничего в жизни не понимаю, но такая ситуация (когда четверо попеременно бегают друг другу) мне показалась какой-то ... не впечатляющей.
    В общем фильм совсем не понравился. Разочаровалась. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #33 : Октябрь 24, 2009, 17:18:53 »

    Cold Mountain (Холодная гора)
    Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман (Джуд Лоу) пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду (Николь Кидман).
    Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби (Рене Зельвегер), которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства…


    Очень красивый фильм. И актеры сыграли просто потрясающе, и сама картина поражает своей реалистичностью и жестокостью. Война никогда не была добрым и нужным делом. Погибли слишком многие, и я, честно говоря, до последнего надеялась на хэппи-энд. Хотя, наверное в этом фильме он и не должен быть, что в общем-то не мешает надеяться.  Два с половиной часа пролетели незаметно, оставив за собой восхищение и капельку грусти. Повторюсь, фильм - потрясающий.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #34 : Октябрь 27, 2009, 08:37:30 »

    Тариф новогодний
    Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты…

    Итак, Тариф новогодний. Молодой человек покупает в новогоднюю ночь 2009 года телефон и набирает первый пришедший на ум номер. Трубку поднимает девушка, тоже отмечающая новый ... 2008 год.
    Эта история о людях, которые не должны были встретиться, но которые смогли переиграть судьбу. Фильм очень добрый и смешной, его действительно нужно смотреть под новый год. Он придерживается именно этого ... предвкушающего состояния праздника. Порадовал актерский состав. Фильм действительно получился новогодним.
    С удовольствием буду пересматривать.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #35 : Октябрь 31, 2009, 21:09:08 »

    М+Ж
    Глав. роли - Уварова и Антипенко.
    Очень милый и смешной фильм о судьбе, ее превратностях, посланниках и проявлениях в нашей жизни. Вопреки предубеждению перед этой парочкой, фильм смотрелся на одном дыхании. Советую.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #36 : Октябрь 31, 2009, 23:22:17 »

    Кровавая графиня Батори.

    Исключительная личность Елизавета Батори интересует историков уже столетия. И даже сегодня, без малого 400 лет со дня смерти графини, взгляды на ее жизнь расходятся. В книге рекордов Гиннеса она значится как самая «большая» и кровавая убийца. Фильм о ее жизни и переплетениях самых влиятельных венгерских родов того времени.

    Мне очень понравился фильм. Как говорит нам история, Ержебет действительно купалась в крови девтсенниц. Но по фильму она этого не делала. Я прочитала историю этой графини. Эта женщина жуткая, но достойная восхищения. Как сама жестокая убийца. Я читала, что она девушек в мороз выводила на улицу, обливала холодной водой, покуда те не умирали от переохлождения. В общем не понятно. Процетирую фразу из фильма:
    "Чем меньше доказательств, тем больше легенд. Чем больше доказательство, тем меньше легенд".
    На мой взгляд, это действительно так.
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #37 : Ноябрь 03, 2009, 18:09:25 »

    Как-то так сложилось, что у нас незаметно образовались устоявшиеся "киношные" традиции - ходить в кино на первый сеанс 1-го января, желательно на премьеру, и смотреть какой-нибудь "Хэллоуин" в ночь на 1-е ноября.
    Ну, собственно, в этом году мы традицию поддержали и посмотрели
    Хэллоуин: Воскрешение
    Некий шоу-бизнесмен устраивает в доме печально известного убийцы Майкла Майерса, считающегося мертвым, действо, весьма напоминающее шоу «За стеклом». Группа подростков должна провести ночь в доме маньяка с трансляцией всего происходящего в интернет, из оборудования только е-майл.Чего бояться, если хозяин давно мертв? Но возникает одна проблема — Майерс возвращается в родные стены…

    Ну что сказать...
    Первый и второй фильм были как-то пострашнее и вообще покруче.
    Бедняжка Джейми Ли Кертис, видимо, ужасно устала от всей этой бадяги с неугомонным братцем и дала таки себя убить. 
    И почему-то Майкл Майерс после этого не отправился на розыски племянника, чтобы и с ним разобраться, что все-таки было бы логично, а тихо-мирно засел в старом доме своих родителей. Ну кого-то, наверное, он время от времени убивал - я так думаю, он же все-таки маньяк, правда? А маньякам положено убивать, вроде бы. Но как-то его существование в этом самом старом и заколоченном доме осталось незамеченным общественностью. А потом в ночь на хэллоуин в этот самый старый дом ввалилась куча народу под прицелом видеокамер - и бедняге Майклу ничего не оставалось, как начать их убивать.  Как обычно, все было на месте - белая маска на лице Майкла, жуткий нож в его руках, запертые двери, в которые безуспешно ломились те, кто пытался убежать от убийцы, и вообще всё, что мы видели в ранних фильмах. Только здесь все это было не страшно, а утомительно. И загадки никакой - я сразу определила, кто из героев выживет, буквально с первого появления на экране. В конце фильма сделан хороший задел на следующую серию - лицо Майкла так и не показали, зато у его якобы трупа глаза открылись в тот самый момент, который я предсказала.  Надо поискать в инете - сняли ли уже продолжение, а то ведь в следующем году тоже надо что-то смотреть ночью 1-го ноября. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #38 : Ноябрь 20, 2009, 19:49:58 »

    Honey (Лапочка)

    Хани (Джессика Альба) - молодая танцовщица, которой действительно повезло, осуществляется ее мечта - работа на телевидении. Но не все так гладко как кажется. Получив от боса предложение переспать, девушка уходит из шоу-бизнеса. Весь мир рушится, ее не берут на работу. Она не может внести остаток суммы за помещение, чтоб открыть в нем школу танцев. Но ... ведь талант никуда не делся. И есть люди, которым он нужен.

    Замечательный фильм. Добрый, позитивный и светлый. Очень давно искала его на диске. Альба хорошо сыграла роль в нем. Действительно сопереживаешь ее героине. Все действие разворачивается на фоне классной танцевальной музыки. Хоть я и не люблю клубную, но эта понравилась. В общем, оставляю в коллекцию.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 17:35:48 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #39 : Ноябрь 20, 2009, 19:56:41 »

    Kickin It Old Skool (Танцуй до упаду)
    Двенадцатилетний Джастин Шумахер был самым лучшим брэйкдансером в школе. Однажды на конкурсе талантов он получает травму головы и впадает в кому на 20 лет! Очнувшись, он обнаруживает, что все перевернулось верх ногами — родители погрязли в долгах, девушка мечты собирается замуж, а брэйкданс уже не так популярен как раньше. Теперь Джастину нужно приспосабливаться к новым условиям.
    Однако, несмотря на то что, Шумахер превратился в 32-хлетнего мужчину, он совсем не изменился, и юношеский максимализм в нем силен, как никогда. Джастин идет на отчаянный шаг — он хочет собрать старую команду, покорить мир, а заодно и завоевать сердце любимой девушки.


    Смешная музыкальная комедия. Правда для меня юмор уж слишком туповат. И не спасают достаточно известные актеры. Фильм на один раз и уж совсем, чтоб отдохнули мозги. Хэппи-энд закономерен. Плохой парень повержен. Гг добились чего хотели. И все счастливы.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 17:36:08 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #40 : Ноябрь 20, 2009, 20:06:54 »

    Whirlygirl (Танцовщица)
    Учащиеся мужской школы тайно устраивают вечеринку и приглашают на нее девушку-танцовщицу. В конце вечера она целует главного героя и крадет его часы. На утро Джеймс обнаруживает пропажу и все бы ничего, но это не просто часы. Их ему подарил покойный отец. Мальчик едет искать танцовщицу, зная только номер таксиста, который ее привез. Когда же он ее находит, молодые люди влюбляются друг в друга…

    Может я что-то не поняла в этом фильме, но он мне показался ни о чем. Какая-то непонятная девушка, у которой одновременно три бойфренда. Молодой человек, влюбившийся в "плохую" девочку. Сюжета как такового нет. Только метания парня и танцовщицы. И закономерный конец - она уезжает путешествовать и вырывается из порочного круга, а его все-таки не выгоняют из школы.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 17:34:44 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #41 : Ноябрь 20, 2009, 20:16:25 »

    Take the Lead (Держи ритм)
    Профессиональный танцор решает обучить своему таланту учащихся Нью-Йоркской общеобразовательной школы. Поначалу его представление о танцах расходится с пристрастиями юных подопечных, но вскоре они создают совершенно новый танцевальный стиль.

    Потрясающий фильм об истории одного человека (Антонио Бандерас), который решил обучить "изгоев" школы танцам. Первоначально это задумывалось как наказание, но со временем... Ребята решат участвовать в соревнованиях и ...
    Думаю сюжет понятен, хотя бы потому что "Шаг вперед" смотрели многие. А на счет героев... Антонио Бандерас неподражаем. А уж его танго... В общем, не могу я адекватно оценивать эту картину. Очень понравилась! Давно не получала такого удовольствия от просмотра.
    З.Ы. а какая в фильме музыка - танго, фокстрот, вальс, сальса и местами реп. Причем очень на уровне!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 17:35:11 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #42 : Декабрь 07, 2009, 01:23:33 »

    Casualties of War («Же́ртвы войны́», «Спи́сок поги́бших», «Вое́нные поте́ри»)

      «Военные потери» основан на реальной истории, случившейся со взводом американских солдат во время войны во Вьетнаме. Рядовой Эрикссон становится свидетелем ужасного изнасилования и убийства вьетнамской девушки во время боевой операции.
      Отстаивая свою позицию, он вынужден противостоять всему взводу и его командиру — сержанту Месерву — человеку, давно забывшему о таком чувстве, как сострадание…


      Смотрю фильм уже второй раз, и опять не с начала  Правда, хорошего впечатления от просмотра это не испортило. Фильм как бы поделен на две части. Первая - завязка. На задании в джунглях, отряд,  к которому относится герой, захватывает девушку-вьетнамку. Солдаты вволю потешившись с ней, убивают ее. Герой (рядовой Эриксон) пытался спасти пленную (сначала от насилия, потом от смерти), но... не смог. Вторая часть, на мой взгляд, тяжелее. Вернувшись в лагерь, Эриксон пытается добиться справедливости, но не находит понимая. Начальство предпочитает смотреть на инцидент сквозь пальцы, товарищи просто не понимают, зачем что-то доказывать, а героя хотят перевести на другое место службы. В конце концов, справедливость все же восторжествует, но чувство горечи останется (хотя бы потому, что справедливость оказалась почти случайной).
    « Последнее редактирование: Декабрь 07, 2009, 01:27:06 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #43 : Декабрь 11, 2009, 08:29:51 »

    "На игре"

    После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики. Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше? К тому же дисков у производителя еще много, и появление таких же, как они, профи — это вопрос времени. Теперь перед геймерами стоит задача найти тираж и… либо уничтожить его, либо, создав и возглавив целую армию геймеров, диктовать свою волю... Команда разделилась. Каждый идет к своей цели.

    С самого начала я ничего особенного от фильма не ждала, но он оказался на удивление интересным. Очень хороший экшн, трюки просто блеск. Герои очень разные, но они объединены в сплоченную команду, которая, правда, все же иногда дает сбой.
    Одно по-настоящему разочаровало - деление на две части. В наших местах это как то не озвучивалось, и поэтому после просмотра осталась какая-то неудовлетворенность. Будем надеяться, вторая часть не подкачает, как это было с "Обитаемым островом" и "Параграфом 78".
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #44 : Январь 03, 2010, 05:16:37 »

    А я решила пересмотреть по случаю нового года свои любимые фильмы. Вчера смотрела "Призрак замка Морисвилль" Это довольно старая кинокомедия, снятая еще в бытность Чехословакии в 60-ых годах. Этот фильм можно назвать даже пародией на любовно-детективные романы.
    Ну так вот, смотрю я этот фильм и одно из описаний героя мне показалась один ко одному как некоторые авторы описывают героев  своих любовных романов (а здесь это спародировано  таким серьезно-романтичном тоне ).
    Вот нашла на ютубе этот отрывочек фильма -это замечательно описание идет приблизительно на второй минуте.
    http://www.youtube.com/watch?v=al4ANpue2E4
    Правда, весьма забано.
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2010, 05:21:05 от urfine » Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC