Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:18:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117652 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #135 : Сентябрь 15, 2010, 17:44:00 »

    Говорилось про эту серию. Я другие книги Гибсон не читала. Хотя по отрывкам в книге мне они тоже понравились. Надо будет все-таки полазить по ее книгам.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #136 : Сентябрь 15, 2010, 18:42:02 »

    И еще один отзыв.

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Hathaway 5] - Love in the Afternoon

         Наконец я добралась до финальной истории. А то я вдруг оказалась "безлошадной" -  подружкин КПК приказал долго жить, а вместе с ним и мои читательские поползновения. Пришлось временно раскулачить другую подружку.

    Люблю я истории с тайной перепиской. Есть в них что-то такое... Возможно, это что-то - подспудная надежда на то, что, живи Пушкин в наше время и будь он авторицей ЛР (пусть даже в стихах), у Тани Лариной и Жени Онегина был бы шанс на хэппи-энд.

    А Беатрикс все сделала правильно. Мятущегося солдата поддержала, его в себя заочно влюбила, а потом, пока не сбёг в депрессию, быренько его на себе женила. Что показательно, Кристофер не слишком долго гадал, кто же его таинственная незнакомка. Посему все свелось не к поискам, а к его возражениям против этого брака, которые Беатрикс методично отметала, подойдя к вопросу с позиций прирожденного укротителя. И даже ее семья оказалась на ее стороне, дав добро на их брак, чего Кристофер, естессно, никак не ожидал. Извечные перепалки Хэтауэев - это нечто!

    Амелия: Если помнишь, против Кэма ты сначала тоже возражал, однако потом его принял.
    Лео: Это потому, что чем больше у меня появляется шуринов, тем лучше по сравнению с ними выглядит Кэм.


    Так что Кристоферу просто пришлось смириться, что дома у него извечно будет зоопарк. Он даже Медузу в конце полюбил... 

    P.S. Кстати, прочитала затравку к новой современной серии (предыдущую я не читала еще), интересненько. Девочка, оставшаяся сиротой и живущая с двумя дядьями, пожелала себе на Рождество новую маму...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #137 : Сентябрь 15, 2010, 18:54:13 »

    Эххх... когда-то мы еще это прочтем  А обложку здесь очень легко переделать 
    Спасибо Ксюш, у тебя всегда такие отзывы, что просто сразу хочется ринуться вслед за тобой на прочтение, но что-то всегда удерживает меня  наверное то, что я по английски ни бельмеса 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #138 : Сентябрь 15, 2010, 18:57:57 »

    Дык ее на Леди почти перевели уже
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #139 : Сентябрь 17, 2010, 21:44:45 »

    Диалог Амелии и Лео - класс!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #140 : Сентябрь 29, 2010, 03:16:55 »

    Я на самом деле еще кучу книжек прочла (и сейчас читаю первую книгу одной симпатичной мини-серии). Но вышедшие нонче книжки могут мне в хорошем смысле сбить все планы... Тут и Хантер, и Бойл... Не знаешь, за что хвататься.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #141 : Октябрь 11, 2010, 14:34:26 »

    Ну вот наконец и я. Опять.

    ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Boyle - [Bachelor Chronicles 6] - How I Met My Countess

         Я как-то немного потерялась в этой серии, так что закачивала книжку с мыслью: "Ой, хто это?!" Оказалось, эта книга первая из историй о вдовствующих маркизах Стэндон, коих на попечении герцога Холлиндрейка осталось 3 штучки, и все три молодые красивые женщины, и у всех троих свои "закидоны". Именно это обстоятельство заставило Герцогиню волевым решением поселить их всех в одном доме, а в перспективе побыстрее сбыть замуж.

    В отличие от своих... - назовем их сожительницами, потому что до дружбы на первых порах им было очень далеко! - Люси Эллисон вовсе не была ни знатна, ни богата, когда волею судеб стала маркизой. Как и в книжке про скандальное красное платье, половина повествования является ретроспективой событий, приведших к текущей ситуации. Люси была дочерью знаменитого английского шпиона, а в прошлом выходца из трущоб и вора, который на склоне лет стал натаскивать молодых агентов Короны. Вот к нему-то на обучение и попадает наш герой.

    Джастин Грей, граф Клифтон, нарушив цепь благородных занятий своих предков, решил заняться "грязным" делом, сиречь шпионажем. Однако ничто так не портит настроения уверенному в себе молодому аристократу, как постоянное присутствие рядом девицы, которая превосходит его по всем "шпионским" статьям. Надо как-то очаровать неприступную Люси, причем так, чтобы она не подпортила его красивого лица (были прецеденты ). И вот, когда у них уже почти все складывается, Джастин уезжает на задание...

    Так получается, что после смерти отца и сестры Люси просто некуда было податься. Она выходит за знакомого клерка, который чисто случайно оказывается одним из череды наследников старого герцога Холлиндрейка.

    Спустя несколько лет герои встречаются вновь. Джастин, находящийся по уши в долгах, пытается разыскать маркизу Стэндон, которой по необъяснимой причине были завещаны все деньги его сводного брата Малкольма (он обучался вместе с Джастином и погиб на задании). Однако встреча с маркизой (но не с той, не с Люси ) ему, естественно, ничего не дает... Ведь Люси хранит большую тайну и не готова открыть ее Джастину.

    P.S. Очень интересно посмотреть, как будет выкручиваться в недавно вышедшем продолжении герцог Паркертон, представившийся очередной вдовствующей маркизе, Элинор, простым дельцом. Надо ли добавлять, что Элинор желает себе в мужья только герцога...  Ах да, и Паркертон теперь об этом знает.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #142 : Октябрь 11, 2010, 16:00:13 »

    Зацепилась за симпатишную серию Сюзанны Энок.

    ПРОЧИТАНО
    Suzanne Enoch - [Adventurers' Club 1] - The Care and Taming of a Rogue

         Известный исследователь и автор книг Беннет Вулф возвращается после долгого отсутствия в Лондон и узнает, что: А) он вообще-то умер; Б) его спутник украл его дневники и написал свою книгу, представив Беннета не в самом выгодном свете и присвоив все его заслуги. Естественно, такое положение вещей главному герою не понравилось. Но на стороне его оппонента много влиятельных лиц, да и репутация Беннета трещит по швам. Как быть?

    Неожиданно Беннету поступает предложение стать членом одного очень эксклюзивного клуба, в котором у джентльменов как раз схожие проблемы по возвращению в высший свет после долгого отсутствия или сложившихся обстоятельств. Учредитель клуба, герцог Соммерсет, возглавляет Британское археологическое общество, а значит, имеет довольно веское слово в вопросах организации обеспечения исследовательских экспедиций. Но, похоже, верит Беннету только он...

    Вернее, не только. Главная героиня, умница-разумница, Филиппа Эддисон ни капельки в нем не сомневалась. Она страстная поклонница его книг, но путешествовать самой ей как-то не очень хочется. И тут Беннет переворачивает всю ее жизнь с ног на голову. Надо ли говорить, что за 4 года в африканских джунглях он как-то подзабыл хорошие манеры. Привыкнув всегда быть настороже, дабы опередить хищника или перехитрить врага, теперь он считает светское общество бессмысленной толпой. Что радует, Филиппа во много с ним согласна. Но, как выяснилось, даже такому уравновешенному и рассудительному "синему чулку", как Филиппа, все же нужны некоторые правила светского поведения и вариант "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?" тут не пройдет. Беннет же поцеловал ее после первого же танца, на первый же светский прием притащил ей миллион букет алых роз... Филлипа от культурного шока аж в обморок грохнулась. И теперь ей очень надо быренько обучить своего избранника некоторым азам светского ухаживания...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #143 : Октябрь 11, 2010, 16:56:32 »

    И продолжение.

    ПРОЧИТАНО
    Suzanne Enoch - [Adventurers' Club 2] - A Lady's Guide to Improper Behavior

        Полковник Бартоломью Джеймс, мучимый воспоминаниями и болями от незаживающей раны, знакомится с образцом светского поведения Терезой Веллер. Тесс настолько хорошо знает все тонкости того, что должна или не должна делать благовоспитанная леди, что даже написала под псевдонимом пособие на эту тему. А тут ей попался Толли, мрачный, грубый... Другая бы на ее месте постаралась избегать этого неприятного человека, но, к несчастью, Тесс почему-то очень захотелось с ним потанцевать. О чем она не преминула ему сообщить. Все бы ничего, да только Толли практически инвалид.

    Может, Толли и не обратил бы внимания на надоедливую мисс, несмотря на испытываемое к ней влечение, если бы в его жизнь не вмешался все тот же герцог Соммерсет. Герцог поставил Толли ультиматум, ведь ему совсем не хочется, чтобы существование "Клуба путешественников" раскрылось от того, что один из его членов там "загнулся" от незаживающей раны. В результате врачу, порекомендованному Соммесетом, пришлось заново ломать герою ногу и вытаскивать пулю из колена. Естессно, в самый ответственный момент ассистент врача потерял сознание, и случайно оказавшейся поблизости Тесс пришлось его заменить.

    А потом ей пришлось его брить...

    Стричь...

    Дарить цветы...

    Вывозить его на прогулку в парк...

    И это при том, что она 13 лет не нарушала ни одного светского правила, считая, что ее родители погибли из-за ее детской несдержанности.
    А затем разразился скандал. Ост-Индская компания обвинила Толли в том, что никаких военных действий на территории Индии, где он служил и попал в разбойничью засаду, не было. Что он вовсе не герой, а все придумал. И тут уже перед героями встает серьезный выбор: перед Толли - сдаться или продолжать отстаивать память погибших в Индии сослуживцев; а перед Тесс - остаться ли с Толли перед лицом бесчестья или благоразумно оборвать их отношения, оставшись не замешанной в скандале. А был ли на самом деле у них выбор?

    P.S. Вот жду теперь третью книжку, "Rules of an Engagement". Осталось всего ничего!
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2010, 18:14:17 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #144 : Октябрь 11, 2010, 19:12:50 »

    Увы, не читала, но обложка-то как хороша!
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #145 : Октябрь 11, 2010, 19:58:35 »

    Эх, вот поставила бы по "плюсику" за каждый отзыв, но низзззззя((((((
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #146 : Октябрь 11, 2010, 21:22:49 »

    Романы Энок (в изложении Ксю) - ну очень впечатлили.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #147 : Октябрь 14, 2010, 14:16:48 »

    А мне в изложении Ксю, и Бойл, и Энок, одинаково заинтриговала
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #148 : Октябрь 20, 2010, 02:58:24 »

    С этими пертурбациями на работе совсем ни на что не хватает времени. Так что пока просто анонс: прочла пару книг из довольно свежей трилогии "The Rogues' Dinasty" Амелии Грей. Оченно мило!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #149 : Ноябрь 01, 2010, 17:48:47 »

    Я несчастна! Сегодня, по задумке нового мэра, мы все работали с 8 утра... У меня есть еще несколько минут, чтобы написать хоть что-то о приятном, а не о проблемах грузового транспорта в столице...

    ПРОЧИТАНО
    Amelia Grey - [The Rogues' Dinasty 1] - A Duke to Die For

         Предыстория всех трех романов одинакова: жила-была девушка, но очень ей хотелось стать знатной дамой. И ее мечта воплотилась в жизнь, на 4-м браке. И вот, эта уже постаревшая леди Элдер, начиная с того момента, когда ее трем внукам исполнялось по 17 лет, начинала их ежемесячно третировать письмами с мудрыми цитатами из писем своего друга, лорда Честерфилда. Понятное дело, что за многие годы этому лорду стали приписывать вообще все мудрости и пословицы в светском обществе, а трех кузенов (герцога, маркиза и графа) все это достало дальше некуда. Эта история про герцога.

    Герцог Блейквелл был донельзя удивлен, когда в его доме объявилась юная мисс и заявила, что он ее опекун. Вернее сказать, сын последнего из длинной вереницы опекунов, указанных ее отцом в завещании. Кстати, все предыдущие опекуны, включая отца Блейка, умерли не совсем естественными смертями, поэтому Генриетта резонно считает, что на ней лежит проклятье.

    Нет, это не паранормал. Просто героиня в это искренне верит. Блейку же ничего не остается, как принять на себя опекунские обязанности. Проблема в том, что к нежданной гостье он с первого же момента начинает испытывать совсем не целомудренные чувства. Тем более что сама Генриетта ничуть не старается держаться подальше от него, решив во что бы то ни стало уберечь Блейка от беды. А что? Сначала он отравился несвежими грибами на приеме, потом чуть не выпал из воздушного шара, затем вывихнул руку, катаясь на лошади... Чем не проклятье?   Еще у Генриетты патологическая страсть к порядку. Блейк же так же патологически не способен разбирать свою корреспонденцию (иначе бы он знал о том, что она приедет! )

    Естессно, противиться взаимному влечению герои были не в силах. Все упиралось лишь в проклятие, но можно считать, что в конце с Генриеты порчу сняли.

    Все три книжки очень милые. Герои особо не сопротивляются своим чувствам, отличная окружающая атмосфера, интересные второстепенные герои, начиная от двух оставшихся кузенов, вечно подкалывающих главгера, и заканчивая бывшей любовницей Блейка, которую он по дружбе попросил стать компаньонкой Генриетты, и другом семьи сэром Гиббертом, очаровательнейшим стареющим повесой, обожающим сплетни и всеобщее внимание. Кстати, бывшим поклонником их почившей, но незабвенной бабушки. А забыть про нее реально сложно, т.к. каждая глава предваряется как раз выдержками из ее писем. Там такие пассажи, что я с героями согласна: этот лорд Черстерфилд жутко напыщенный дедок был, да еще и обожал всех поучать...

    Вот, как-то так. Рабочий день уже закончен. Осталось еще 2 отзыва написать. Только уже дома.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC