Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:21:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117631 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #105 : Май 29, 2010, 21:28:44 »

    Мня-мня-мня... Не ждали?! А это опять я! Надо же мне как-то оправдывать наличие этого раздела.

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn - [Bevelstoke 3] - Ten Things I Love About You

        Ну люблю я Куин (уже говорила, да? ), ей раз за разом без всяких там африканских страстей удается написать симпатишную и позитивную историю, от которой еще долго потом хочется улыбаться. Ради ее книг я все откладываю в сторону и погружаюсь... в мир острых на язычок мисс, благородных и дерзких лордов и их многочисленного окружения. Кто не любит спойлеры, не читайте!

    Начнем с того, что главный герой, мистер Себастьян Грей, кузен Гарри Валентайна из второй книги и предположительный наследник своего дяди-графа (2 книг подряд на одну тему, к чему бы это, а? ), после возвращения с войны, где он был снайпером, не может спать по ночам, поэтому у него появляется ТАЙНА... дающая ему, кстати говоря, неплохой приработок.

    Злобный дядя-граф у Куин оказался еще более злобным, чем у Патни (тот в принципе оказался не самой большой сволочью, когда попался в руки правильной женщине), хотя цель у них была одна: заиметь сына, дабы титул не достался ненавидимому всеми фибрами души племяннику. С этой целью граф находит себе "подходящую" по всем статьям девушку: выросшую вдали от Лондона пышногрудую и широкобёдрую (есть такое слово? ) старшую дочь в обедневшем семействе, где 8 детей, при этом в семье ее отца было 10 детей, у матери - тоже куча братьев. С такими генами наследник в ближайшее время ему был бы обеспечен...

    ... если бы не одно (а может, и не одно, а 10) НО: Аннабел Уинслоу, несмотря на необходимость финансового обеспечения семьи, категорически не хочет за него выходить. Однако понимает, что это неизбежно. Поэтому случайная встреча с красивым, романтичным аристократом в саду, куда она сбежала в попытке избавиться от навязчивого внимания графа, становится бальзамом для ее расстроенных чувств. И только чуть позже она узнает, что остроумный повеса, подаривший ей незабываемый поцелуй, - это тот самый злополучный племянник ее предполагаемого мужа, которого с ее помощью граф желает оставить без наследства.

    Череда случайных совпадений приводит к тому, что Аннабел, терзаемая выбором между чувством и долгом перед своей семьей, становится яблоком раздора между графом и Себастьяном, который начинает понимать, что он никак не может допустить брака Аннабел с графом, и совсем не из-за наследства или титула...

    P.S. А про ТАЙНУ он сам проговорился уже почти на самой последней странице в КПК. Она оказалось даже более доходной, чем он мог предположить.

    P.P.S. О ком, о ком, о ком же будет следующая книга?! Хочу! Хочу!! Хочу уже сейчас!!!
    « Последнее редактирование: Май 29, 2010, 21:30:24 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #106 : Май 29, 2010, 21:47:08 »

    Ааааа... Оооо... Это же продолжение "Лондонских тайн"!!! Рыдаю от зависти и в то же время радуюсь, что хоть отзыв прочитала, да еще какой!
    Ксю, спасибо большущее!   
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #107 : Май 29, 2010, 21:48:19 »

    Эх... И какое продолжение! Есть у меня еще пара героев на примете. Интересно, напишет ли о них Куин?

    P.S. Утешаюсь историей Лео и мисс Маркс.
    « Последнее редактирование: Май 29, 2010, 21:51:23 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #108 : Май 29, 2010, 21:50:30 »

    Эх... И какое продолжение! Есть у меня еще пара героев на примете. Интересно, напишет ли о них Куин?

    Будем в нее верить, ну и еще в то, что кто-то соберется перевести все это богатство для неучей 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #109 : Май 30, 2010, 09:38:12 »

    А-А-А-ААААААА!!!!! Ксю, спасибо тебе огромное!!!! Я так рада, что продолжение вышла классным! Думаю, месяца через три-четыре, мы и на русском прочитаем)))
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #110 : Май 30, 2010, 18:08:46 »

    Ксю, тоже завидую белой завистью! Жуть как хочу истории Себастьяна прочесть!!!
    А за отзыв спасибо!
    « Последнее редактирование: Май 30, 2010, 18:11:10 от Angel » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #111 : Июнь 04, 2010, 17:04:02 »

    А вот и мы: я, Лео и Кэтрин Маркс.

    ПРОЧИТАНО
    Lisa Kleypas - [Hathaway 04] - Married by Morning

        История любви-ненависти Лео и мисс Маркс заинтриговала меня с самого начала. То есть я сразу поняла, что просто так такого Ж-Ж-Ж не бывает.

    Кэтрин - сводная сестра Гарри Ратледжа из третьей книги. После ряда обстоятельств в ее юности и последующей встречи с Гарри она становится гувернанткой и в конце концов попадает в семью Хатэуэй, где на ее попечении оказываются Поппи и Беатрикс, если помните, девушки не не самого традиционного воспитания. И с самой первой встречи с их братом Лео она не устает его попрекать бездарностью прожигаемой им жизни. Он, как водится, тоже не упускает случая ее поддеть. Это вообще мой любимый сюжет.

    Лео после смерти от холеры своей горячо любимой невесты первоначально был настроен тоже свести счеты с жизнью. Но неожиданно свалившиеся на него обязанности виконта, любящие сестры и их компетентные во многих жизненных областях мужья (цыгано-ирландцы или ирландо-цыгане? ) благополучно уводят его с этой опасной дорожки. Вот только желание жить и нежелание умирать - это, как говорится, две большие разницы. И перепалки с Кэт оказались именно тем лекарством, которое вывело Лео из его депрессии. Как же, таинственная девица в доме, да еще во всем перечащая! Это же просто бельмо на глазу любого уважающего себя повесы.

    Но тут Кэт настигают призраки ее прошлого. Как выясняется, тогда, в 15 лет, ее бабка (мадам не слишком приличного борделя) попыталась приобщить ее к "семейному бизнесу" и даже продала ее услуги одному из клиентов. А Кэт, как раз обнаружив, что у нее, оказывается, есть старший брат, с его помощью сбегает от сей незавидной доли. И вот теперь, спустя 8 лет, ее безумная тетка, ставшая после смерти матери владелицей борделя, желает "восстановить справедливость", ведь ее-то в свое время спасти было некому.

    На фоне всех этих перипетий Лео методично пытается заставить Кэтрин выйти за него замуж. А она отказывается, поскольку у нее такое неприглядное прошлое и мужчинам она не верит в принципе. (Ну как она могла отказываться от Лео, мне не понять! Он просто душка! ) Но истинным героем книги безусловно является Доджер. Вот уж кто истинный рыцарь без страха и упрека! Его искренняя привязанность к Кэтрин - это так мило!

    P.S. И как здорово, что следующая книга выйдет так скоро! Я как из отпуска и брошусь в водоворот истории Беатрикс и некоего бравого стрелка. Затравка мне ОЧЕНЬ понравилась!
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2010, 17:14:59 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #112 : Июнь 07, 2010, 21:50:08 »

    Ах, как же я хочу прочитать эту книгу! Ксюш, спасибо за отзыв! Скрасил ожидание. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #113 : Июнь 07, 2010, 21:55:37 »

    Окинула сегодня хозяйским взором свою библиотеку - мать моя, сколько ж всего нечитаного! Решила взяться за Хактеблов М. Бэлоу. Их много - как раз время скоротаю.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #114 : Июль 06, 2010, 19:01:17 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Balogh - [Huxtable Quintet 1] - First Comes Marriage

         Я временно лишена возможности читать с КПК, поэтому в отсутствие в сети (до недавнего времени) новой Клейпас разминалась серией Бэлоу. Благодяря Ритуле первые 3 книги у меня уже довольно давно стоят на полочке.

    Вот прям даже и не знаю. Книжка мне понравилась, вроде, и сюжет довольно динамичный, но читала я ее почему-то очень долго. Возможно, потому что по сравнению с моими любимыми Клейпас, Куин и Патни повествование у Бэлоу более спокойное, что ли, без всякого балагана и цыганочки с выходами. Сложно было перестроиться.

    А Ванесса - молодец! "Если хочешь быть счастливой, будь...", "Человек - сам кузнец своего счастья" - вот ее жизненные кредо. Несмотря на довольно драматическое прошлое, она решила видеть в жизни только радость и добилась своего. А как ловко она на себе Эллиота женила! Он, наверное, просто офигел от такого расклада и напора, и ему только и оставалось, что согласиться.

    Как водится, во всей этой истории меня очень заинтересовала дружба-ненависть Эллиота и Константина. Ну не может он быть НАСТОЛЬКО плох! (Кто читал уже, не рассказывайте. ) Тем более, что во всем остальном он прям идеальный герой ЛР. Все это неспроста, но забегать вперед не буду из принципа. Так что сейчас я на середине второго романа.
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2010, 10:13:41 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #115 : Июль 07, 2010, 17:48:52 »

    Очень интересно, как у тебя дальше серия пойдет. У меня пока из 4 книг серии эта - единственная понравившаяся. Одна надежда на роман про Константина. Он действительно так и просится в герои. Но что с ним сделает Бэлоу в его собственной книге - это большой вопрос...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #116 : Июль 12, 2010, 22:46:22 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Balogh - [Huxtable Quintet 2] - Then Comes Seduction

        Прям даже и не знаю. Чтение этой книги совпало с наступлением аномальной жары, "одарив" меня пугающей способностью засыпать в процессе. Хотя первая половина у меня довольно хорошо пошла.

    Я вообще-то люблю романы с предысторией. Поэтому скорая капитуляция Кейт в Воксхолле меня не слишком напрягала. Тем более, что она явно хотела погрузиться в некий опасный омут чувств. Это, как всегда, вышло ей боком, но, что поделаешь, такова природа жанра.

    Сам роман, несмотря на вроде бы неприятные обстоятельства в жизни героев, показался мне каким-то сиропным. Как погода за окном, застывал в каком-то горячем мареве или киселе. Способность Джаспера не к месту вякать про заключенное им с Кейт пари немного это разбавляла, особенно, когда она ему в конце пощечин надавала для просветления мозгов. Но все равно общее впечатление некой растянутости и заторможенности повествования осталось. Зато как он своего недокузена Кларенса "разводил" на бой в грязи - это супер! Сразу вспомнилась наша басня про пластилиновую ворону: "у вас такие перья, у вас рога такие, копыта очень стройные и добрая душа..."
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2010, 22:52:16 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #117 : Июль 28, 2010, 23:12:11 »

    А чем еще заняться, когда в таких погодных условиях плавится мозг? Прально! Читать книжки про Рождество!

    ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - The Christmas Cuckoo
    из сб. "A Regency Christmas III" и "Christmas Revels"


        Итак, наш главный герой майор Джек Ховард, нежданно-негаданно унаследовав титул, практически накануне Рождества возвращается с войны в родную Англию. И все бы ничего, но его двоюродная бабка, вдовствующая графиня, уже расписала по полочкам всю его дальнейшую жизнь. На этом даже у вполне добродушного Джека кончилось терпение, и он... садится в первый попавшийся транспорт и едет куда глаза глядят.

    А вот у Мэг сплошные проблемы. Из семейного дома их выжили; денег в семье почти нет; брат не успевает вернуться домой к Рождеству, и ей приходится самой ехать в близлежащий городок за его лучшим другом, капитаном Джеком Ховардом (который может, как все надеются, оказаться подходящей парой для ее красавицы сестры). Надо ли говорить, что она совсем не так себе представляла их гостя? Не без приключений добравшись наконец до дома, Мэг знакомит Джека с семьей: младшим братом, сестрой, двумя малолетними крестницами, коровой, павлинами... Для Джека, который в детстве был практически лишен семейного тепла и очага, все это в новинку и настолько притягательно, что он никак не может заставить себя признаться Мэг, что он НЕ ТОТ Джек Ховард...

    Но правда всегда выходит наружу. Так удастся ли Джеку убедить гордую Мэг, что муж-аристократ тоже может пригодиться в хозяйстве?

    Милейшая история! И даже без жарких постельных сцен, что немаловажно в нынешнем угаре. Очень рекомендую!
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2010, 23:20:27 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #118 : Июль 29, 2010, 10:29:29 »

    Ага, рекомендует она некоторые сами с радостью бы.

    Спасибо, Ксюш, хоть по твоим отзывам буду знать, что не перевелись еще богатыри ... не перевелись еще хорошие и добрые книжки
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #119 : Сентябрь 14, 2010, 23:27:10 »

    Вот лежала я неделю на турецком пляже, грела косточки и сальце свое и читала, читала... Так что в самое ближайшее время ждите новых отзывов.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC