Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:18:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117625 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #90 : Март 21, 2010, 23:18:50 »

    Хорошие отзывы получаются на хорошие книги.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #91 : Март 22, 2010, 22:31:47 »

    Ксюш, скажи, а там князь действительно героине очень грубо на русском рассказал, что он с ней сделать хочет? В переводе получилось что-то вроде "я тебе трахну так, что по ногам потечет". Перевод у романа хороший и у меня нет оснований не верить переводчику, но в свете того, что князь оказался не самой неприятной личностью, меня эта фраза сильно смущает
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #92 : Март 22, 2010, 23:04:51 »

    Он действительно сказал грубость, но все же не то, что ты написала. По-русски он эту фразу не произносил, так что есть лишь перевод Гарри: "I'm going to pump you until you scream" - "Я буду тебя трахать, пока ты не закричишь". Принц, конечно, поначалу кажется зело нелицеприятной личностью, но поскольку от героини он быстро отступился и в итоге особо нервов никому не портил, я бы не придавала особого значения этой фразе. Что важнее всего, хотя первоначально он очень ретиво подкатывал к Оливии, Алексей в итоге даже не пытался ничего сделать в этом направлении, сообразив, что ее интересует другой. Уж не знаю, может, его так поразила сценическая игра Себастьяна, что он позабыл обо всем на свете?..
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #93 : Март 22, 2010, 23:14:24 »

    Ну да, это я как раз перевод Гарри процитировала. У тебя вариант помягче и он мне больше нравится.
    Собственно, поначалу эта фраза меня даже и не тронула, к этому времени наш русский друг уже был записан в злодеи. Я  потом удивилась, когда до конца дочитала и поняла, что он не такой и мерзкий. А игра Себастьяна - это да, она на многих неожиданным образом подействовала. )))) Вот она - сила искусства.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #94 : Апрель 27, 2010, 18:47:37 »

    Отзыва будет два. Начну с позитивного.

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [The Rarest Blooms 1] - Ravishing in Red

         Начала новую серию Мэдлин Хантер. Речь идет о некоем доме-оранжерее, где 4 независимых молодых женщины выращивают на продажу всякие цветы. Что характерно, основным правилом является невмешательство в жизнь друг друга. Все они оказались там по какой-то своей причине, о которой предпочитают умалчивать. Если я правильно понимаю, все четыре книги будут о них.

    Одриана хотела обелить имя своего отца, которого подозревали в преступной халатности на службе (проверенный им порох не взорвался в нужном месте и в нужное время, погибло много людей). Себастьян расследовал это дело. Они встречаются, когда в этой истории появляется неизвестный, желающий поделиться новой инфой.

    И все бы ничего, если бы осторожная Одриана не тиснула у своей кузины Дафны, хозяйки "цветочного пансиона", пистолет. Который, конечно же не мог не выстрелить. В руку Себастьяна. В общем у их тайной и случайной встречи оказалось куча и маленький куличик свидетелей. Репутация Одрианы (и так не слишком хорошая из-за позора отца) повисла на волоске. Себастьян, конечно, не мог не предложить ей брак... А она отказала. Он был та-ак возмущен, что решил во что бы то ни стало ее убедить. Сговорились на 10 часах не слишком обременительных интимных отношений в неделю. (Гы! Он честно думал, что она считает. )

    Одриана даже вопреки стараниям нового мужа пыталась продолжить свое расследование. Чем меня совершенно поразил Себастьян: он ей доверял. Выяснил, что она устроила встречу для Незнакомца, а туда пришел ее бывший жених, и поверил ее объяснениям, что между ними все давно кончено. Ну где вы еще такого найдете?! Так что Хантер молодчинка, за неспешным и логичным повествованием было очень приятно следить.

    На очереди книга про Верити. Она бросила своего жениха прямо в день свадьбы (а это лучший друг Себастьяна, и ему оооочень было нужно ее богатое приданое). В результате на 2 года он остался "на бобах".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #95 : Апрель 27, 2010, 21:26:52 »

    Коротко: Хочу! Очень!!!
    Люблю Хантер (почти всю) и отзыв впечатлил. Как замечательно, что есть люди, которые не боятся спойлерить))) И делают это очень умело))) Ксю, спасибо!
    А вот вторая в серии мне как-то менее интересна. Не понравилась затравка.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #96 : Апрель 27, 2010, 22:17:55 »

    И я хочу! Все как у Vlada, описано очень уж заразительно и Хантер люблю.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #97 : Апрель 28, 2010, 16:43:18 »

    А это негативный отзыв.

    НЕ ПРОЧИТАНО
    Lisa Valdez - [Passion Quartet 2] - Patience

       

    P.S. Спешно лечусь очередной Хантер.
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 16:55:10 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #98 : Апрель 28, 2010, 19:38:28 »

    Сочувствую! Дааа, бывают такие авторы и такие книги... Хорошо, что мне они давно не попадались.
    Но, наверное, иногда полезно на такое наткнутся. Сразу начинаешь гораздо больше ценить книги хорошие.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #99 : Май 04, 2010, 11:46:50 »

    ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [The Rarest Blooms 2] - Provocative in Pearls

         Итак... Верити бросила своего новоиспеченного мужа в день свадьбы, потому что выходила замуж не по своей воле, а под давлением со стороны родичей. Муж, естественно, ни о чем не подозревал, ведь больше всего его интересовало богатое приданое, жизненно необходимое ему для восстановления поместья и жизнеобеспечения находящихся в зоне его графской ответственности людей. Только после исчезновения Верити, даже после ряда доказательств, косвенно указывающих на то, что она утонула, деньги Хоксвеллу никто не отдал...

    И вот однажды привез граф своего друга Себастьяна в дом-оранжерею, где Одриана (из первой книги) встречалась с подругами, и обнаружил, что одна из них - его пропавшая невеста. Честно говоря, эта книжка пошла чуть медленнее, потому что я не очень люблю "фабричные" сюжеты в романах. В первой книге были затронуты государственные интересы, почти заговор и все дела... А истории противостояния высокородных лордов, которым все дозволено, и простого рабочего люда, вынужденного идти у них на поводу, всегда печальны. Хотя в данном случае все закончилось почти хорошо. Уже второй раз у Хантер встречаю эпизод, где главгер самоотверженно отказывается от главгеры из соображений "она его любит, так пусть будут счастливы". Хорошо, Верити оказалась здравомыслящей особой и не стала его бить по голове продукцией своей фабрики...

    Немножко напрягало ее изначальное желание во что бы то ни стало аннулировать брак. Но после того, как Хоквелл наконец соблазнил свою жену, стало гораздо интереснее.  Так что спасибо Хантер за еще одну качественную книжку. Теперь хочу дальше почитать. Но не про искушенную во всех житейских вопросах Селию (ее мама знаменитая куртизанка), а про хозяйку цветочного дома Дафну. Ой, я так надеюсь, что достанется ей герцог Каслфорд, очень неоднозначная личность...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #100 : Май 13, 2010, 11:55:53 »

    ПРОЧИТАНО
    Elaine Fox - Special of the Day

        Прочла забавный ресторанный роман. Все-таки Фокс хороша, и я решила продолжить знакомство с ее творчеством.

    Главная героиня Роксана Райо, устав от модельной карьеры и разочаровавшись в любви, возвращается из Нью-Йорка в родной городок и покупает бар с колоритными работниками, который намеревается превратить во французский ресторан. Сама она после годичной учебы в ЦРУ (не соображу, как по-русски написать, но в ее контексте эта аббревиатура - название кулинарных курсов) получила квалификацию... конечно же, кондитера! Кем еще могла стать бывшая модель?

    Отношения с местным барменом Стивом Серрано, который по совместительству дипломированный историк, начинающий писатель и ее жилец, поскольку она купила ВЕСЬ дом, где на первом этаже был бар, сразу не заладились. Рокси больше не верит мужчинам, а Стиву вовсе не по душе стервозная новая хозяйка. Что, как водится, не мешает им испытывать страстное влечение, с которым им до поры до времени удавалось справляться.

    И все бы ничего, но дом, купленный Роксаной, по мнению некоторых специалистов, имеет историческую ценность, ибо 200 лет назад в нем жил человек, укравший одну из рабочих копий Декларации независимости. И хотя весь дом уже много раз обыскивали на предмет наличия тайников и пр., Стив продолжает изучать документы, касающиеся старого хозяина, поскольку пишет об этом книгу. Только Роксана об этом не знает, их отношения, как это ни банально, исключительно неплатонические. Только о личном они не разговаривают.

    И так уж выходит, что каждый раз Роксана находит доказательства неблагонадежности Стива. Чему нисколько не способствует тот факт, что его лучший друг, обиженный, что Роксана предпочла ему Стива, подливает масло в огонь ее паранойи. У друга, конечно, были и другие, скрытые, мотивы, но в результате Роксана дважды без объяснений увольняла Стива с работы, подозревая его во всех смертных грехах. Как говорится, с такими друзьями и враги не нужны... Правда, потом она раскаивалась, они мирились, и мирились, и мирились... И все это на фоне вставок в виде рецептов коктейлей и десертов... В общем получилось что-то вроде мультика "Рататуй" от ЛР.
    « Последнее редактирование: Май 13, 2010, 17:23:24 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #101 : Май 13, 2010, 19:57:33 »

    Ксю, какие замечательные отзывы! Впрочем, как обычно!
    Записан
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #102 : Май 13, 2010, 22:46:49 »

    Читая такие отзывы сразу хочется бежать, покупать и читать, если бы не одно "но" - английского я не знаю 
    Спасибо, Ксю!
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #103 : Май 26, 2010, 14:38:35 »

    ПРОЧИТАНО
    Mary Jo Putney - [The Lost Lords 2] - Never Less Than A Lady

        Вообще в этой книге речь идет не о пропавшем лорде, а, скорее, о пропавшей леди.

    Главная героиня Джулия, подруга Мэрайи из первой книги, как оказалось, не так проста. Будучи дочерью герцога, она после убийства мужа (случайного, хотя он был откровеннейший псих и садюга) инсценирует свою смерть и 12 лет прозябает в английской глубинке, работая повитухой. Но прошлое настигает ее, и, если бы не своевременное появление майора Рэндела, все могло бы очень печально закончиться.

    Майор Александр Рэндел, герой наполеоники и один из закадычных школьных друзей Адама из первой книги, узнает, что из-за стечения обстоятельств становится предполагаемым наследником своего дяди-графа. Отношения с  дядей у него отвратительнейшие, потому что кузен Алекса с детства третировал его и всячески над ним издевался, а дядя закрывал на это глаза. Но война майору уже поднадоела, а рана годичной давности никак не желает заживать, поэтому он решает все-таки вернуться в Англию. По требованию графа, Алексу надо жениться, и, хотя он совершенно не желает следовать приказам дяди, две кандидатуры он все же решил рассмотреть. Хотя нет, не так, он сразу нашел кандидатку - Джулию, а к сестре Мэрайи заехал просто "по пути". Там-то он и узнает, что Джулию похитили неизвестные с очень нехорошими намерениями.

    Опытный вояка, Алекс без труда освобождает Джулию, но им еще предстоит каким-то образом найти для нее безопасное место. А тут еще выясняется, что убитый Джулией муж и злобный кузен Алекса - одно и то же лицо... Решение приходит само собой - Алекс женится на Джулии, таким образом:
    1) заполучив желанную женщину, которая при других обстоятельствах за него бы не пошла;
    2) обезопасив Джулию, потому что его дядя вряд ли станет подсылать убийц к жене потенциального продолжателя рода;
    3) насолив по самое немогу дяде, женившись на убийце (пусть и невольной) его сына.

    Вот люблю я Патни. Пусть кто-то скажет, что ее сюжеты чересчур карамельны, мне в ее исполнении нравится и это. В этой книге в очередной раз герои сначала добираются до звезд, а потом начинают избавляться от терний. Единственное, что иногда "напрягало", терзания героев, когда у них все было уже хорошо. Джулия считала, что раз ей больше никто и ничто не угрожает, Алексу с его "синдромом благородного спасителя" она будет уже не нужна. А Алекс считал, что ей, дочери герцога, сестре маркиза и внучке герцогини с нереально огромным приданным, не нужен простой потрепанный войной майор. (За время повествования Алекс успел перестать быть потенциальным наследником, а потом опять им стал! ) И таки да, в конце опять все мирятся.

    P.S. О, это бирюзовое платье на обложке! 
    « Последнее редактирование: Май 26, 2010, 14:43:14 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #104 : Май 26, 2010, 17:45:36 »

    Ксю, замечтельно!!!  Как же я тоже хочу новую Патни почитать
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC