Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:21:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117659 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #45 : Декабрь 22, 2009, 00:26:30 »

    Щас глянем...
    - демонесса-каратель в роли няни ребенка того самого подобревшего демона, который построил Мистерию, и его смертной жены по имени... Гармония Верная; герой чует демонов за пару миль;
    - ведьма любви, которая не хочет влюбляться... и пишет романы, где главным героям всегда достается от злодеев; похоже, она собирается написать о герое (которого люто ненавидит, естессно) волшебной ручкой, которая материализует, все что ей напишешь;
    - учительница английского, оборачивающая всю магию вокруг себя в противоположном направлении, вегетарианка; герой вампир.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #46 : Декабрь 22, 2009, 00:30:08 »

    Звучит чудесно! Ксюш, ты же будешь продолжать читать их?   
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #47 : Декабрь 22, 2009, 00:51:27 »

    Буду-буду, они короткие относительно, так что есть шанс осилить их по дороге на работу и с работы.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #48 : Декабрь 22, 2009, 11:04:36 »

    О! Какой вкусный отзыв! Спасибо огромное! 
    Да еще фантастический сборничек… да еще и авторы, авторы какие... Ксю, я утащу себе в планы, хорошо? 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #49 : Декабрь 23, 2009, 18:16:01 »

    Продолжаю...

    2. Susan Grant - The Nanny from Hell

    Как я уже говорила, основал Мистерию Дэймон, бывший демон довольно высокого ранга, он влюбился в смертную женщину (ни много, ни мало в викария, да еще с даром ясновидения! ), стал белым и пушистым, и родился у них сын. Не поверите, Дэймон Младший. Вот за этим-то годовалым бэби и послали Шай д'Мон (фамилию она сама себе выбрала). Шай - один из младших демонов, звезд с неба не хватает, зато очень исполнительна, потому как очень боится, что Люцифер ее убьет. А еще она втайне сожалеет, что не человек. Потому что у людей после смерти хотя бы есть куда идти, в отличие от демонского рода. Используя этот ее страх, Люцифер использует ее как карателя: совести нету, души нету, самое оно разрушать семьи, убивать неугодных и пр.

    Он ей одно говорил: "Делай, что хочешь, только в терновый куст не бросай держись подальше от фонтана в Мистерии", а она, не справившись с управлением тиснутого у людей-лохов "порше", приехала аккурат в центр фонтана. И пока она пыталась выбраться из машины, зловредное (или как посмотреть) сооружение выполнило ее самую заветную мечту, наделив Шай душой, совестью и всеми прочими атрибутами, не совместимыми с возложенной на нее миссией.

    Главгер Квел Ларедо, - охотник за демонами, нанятый Дэймоном и его женой Хармони Фэйтфул ("Верная"), чтобы блюсти порядок в городе. Он может почувствовать приближение демона за две мили. Приближение Шай он почувствовал, а куда делся демон после того, как машина врезалась в фонтан, понять не может. Решил он понаблюдать за нежданной гостьей, которую, как и было задумано Люцифером, взяли няней к Дэймону Младшему, а тут и странности всякие начались.

    Шай не может убить ребенка, мучаясь угрызениями совести за все тысячелетия верной службы Люциферу, когда ей пришлось по его требованию даже убить своего любовника из Ледникового периода (не мультика, и не шоу на Первом канале, конечно ). А Квел - внешне просто его точная копия. Но он ничего не помнит о своей прошлой жизни, просто не может не испытывать к Шай влечения. Люцифер решает уточнить, что так задержало исполнение его поручения, подсылая к Шай кучки демонов. Но та теперь уже точно убеждена, что стала человеком. И уж, конечно, демоны очень "удачно" нарвались на Квела, который категорически не согласен расставаться с Шай. И когда перевес сил на чаше весов все же покачнулся в сторону демонов, в игре появилась новая ключевая фигура - малыш Дэймон!
    « Последнее редактирование: Декабрь 23, 2009, 18:20:58 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #50 : Декабрь 23, 2009, 19:48:52 »

    Нет, ну какой же все-таки любопытный сборник! 
    С нетерпением жду продолжения рассказа!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #51 : Декабрь 23, 2009, 23:32:07 »

    И не говори, Лен, у самой слюнки текут, когда читаю отзыв Ксю. Очень хотелось бы на русском языке прочитать самой. Но увы...
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #52 : Декабрь 29, 2009, 14:43:45 »

    Ксю, спасибо за такой замечательный отзыв.   Книжка очень заинтересовала. Пожалуй, я ее почитаю.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #53 : Декабрь 30, 2009, 16:09:39 »

    Продолжаю...

    3. Gena Showalter - A Tawdry Affair

    Мда, что-то у них фамилии у всех "говорящие", а что именно говорят - непонятно. Глори Тодри ("Бесвкусица") несчастна: у ее сестер все в личной жизни тип-топ, у одной с вампиром, у второй с оборотнем. А у нее самой, ведьмы любви, личной жизни вообще нету, потому как "неформатная" она. Вернее, не похожа на худых вешалок, с которыми обычно имеет дело Фэлон, владелец местного бара. Однажды Глори даже пришла к нему в одном плащике на голое тело, но он ее прогнал. И с тех пор затаила она в сердце обиду великую.

    А Фэлона-то, кстати, можно понять. Первые его отношения с ведьмой закончились импотенцией, во вторые - он оказался во власти другой ведьмы, которая соизволила снять проклятие лишь через год. В общем ведьмы для Фэлона - просто воплощение мирового зла. Так что, несмотря на очевидное влечение к Глори, он не желает связываться с еще одной представительницей ведьмовского рода, ибо они непредсказуемы.

    А Глори (кстати, автор ЛР) твердо решила отомстить Фэлону за нанесенную обиду, поэтому попросила помощи у своей сестры, ведьмы мщения, которая (видимо, это было как раз в первой книге) "задолжала ей желание". Сестра дала ей ручку. Что ею ни напишешь - все материализуется. Но только на час, а потом все возвращается на круги своя. Первым делом Глори написала Фэлона в гладиаторской клетке, а себя - худую и стройную - в роли его сексуальной мучительницы. Когда Фэлон разобрался что к чему, он, естественно, решил отнять у Глори такое мощное оружие против него. Но попытка не удалась. Пришлось ему прибегнуть к помощи ее сестер. У ручки оказался побочный эффект: если ее употребить во зло, то ее владелец сам окажется в описанной им ситуации. Так что заковав (на бумаге) Фэлона в наручники, сердитая Глори оказалась в них сама. Тут уж Фэлон отвел душу. Ему ведь вовсе не нравится худая Глори. Он же не виноват, что после снятия проклятия к нему липнут именно такие. А единственной фигуристой особой оказалась ненавистная ведьма.

    А потом Фэлон у нее прощения просил... Практически со слезами на глазах... В плащике на голое тело.

    P.S. Отзыв на 4-ю повесть будет чуть позже. Я книжку отдала подружке.
    « Последнее редактирование: Декабрь 30, 2009, 16:13:09 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #54 : Декабрь 30, 2009, 17:01:15 »

    А пока... Помните:
    ПРОЧИТАНО
    Elaine Fox - [Guy vs. Dog Series 2] - Beware of Doug

    Жалко, что у нас такое не выпускают. Хотелось бы найти и первую книгу, про Мэган, подругу Лили, тоже собачницу, которую нежданно-негаданно найденная собака свела с миллионером.

    Ну так я ее нашла.

    ПРОЧИТАНО
    Elaine Fox - [Guy vs. Dog Series 1] - Guys & Dogs

       Саттер Фоули оказался не просто миллионером, а чуть ли не миллиардером, кстати. И проблема в его жизни только одна - повышенное внимание СМИ к его скромной персоне, возникшее, когда он основал одну из мощнейших компьютерных корпораций. Собственно первая жена (с которой он по-прежнему в хороших отношениях) ушла от него именно из-за его работы и известности.

    А Мэган Роуз - местный ветеринар, она сменила на этом посту отца, который в городке имеет не слишком хорошую репутацию выпивохи и волокиты. И вот, как-то раз просыпается Мэган - а в ее доме чужая собака! Попытки выяснить хозяина по адресу на ошейнике приводят ее в дом Саттера. Только тот и понятия не имеет ни о какой собаке.

    У Саттера вообще-то есть девушка: красивая, эффектная, с хорошей родословной и связями, отлично умеющая справляться с вниманием назойливой прессы и фотографов. Только он вдруг понял, что с Мэган ему становится значительно легче нести свое бремя. Опять же, она убедила его оставить себе Вертушку (без шуток, ее изначально звали Спасательницей Малибу! ). Однако Мэган категорически не была готова стать главным персонажем рубрики светских новостей газеты "Нэшнл Тэттер", где ее единственный телефонный разговор с вездесущим репортером исказили до неузнаваемости, представив ее охотницей за деньгами, преследующей завидного и богатого холостяка.

    После ряда ссор и объяснений Мэган и Саттер приходят к своеобразному консенсусу: она не желает его видеть. Но и тут не обошлось без казуса. Мэган ему сказала, что не может забеременеть, а в газете поместили заметку о том, что она покупает детские вещички. Саттер не поверил, однако, примчался вымаливать прощение за то, что испоганил ей жизнь... А тут его ждал приятный сюрпрайз: как оказалось, беременность для Мэган была не невозможна, а невероятна. Почувствуйте разницу, как говорится.

    P.S. А "Нэшнл Тэттер" Саттер купил, от греха подальше.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #55 : Декабрь 31, 2009, 15:01:29 »

    Эх, хоцца почитать. Меня еще на предыдущую книгу из этой серии отзыв впечатлил, и от этой бы не отказалась...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #56 : Январь 04, 2010, 23:05:32 »

    ПРОЧИТАНО
    Elaine Fox - [Guy vs. Dog Series 4] - Bedtime for Bonsai

      Третья книга есть в электронке, но КПК уехал на праздники в Ригу. Так что сразу перейдем к четвертой.

    Пенелопа Портер очень хочет ребенка, настолько сильно, что готова возобновить отношения с бывшим мужем. Развелись они именно потому, что он детей не хотел (что, однако, не помешало ему "сделать бэби" любовнице). Решив, что он мог передумать, Пенелопа решила "прощупать почву". Она же не знала, что он вазэктомию сделал.

    Об этом ее муж поведал на совместной утренней пробежке главгеру Дилану Мерси, который открыл магазинчик глиняной посуды аккурат напротив магазина Перелопы. Я, наверное, просто мало читаю современных ЛР, поэтому с таким типажом еще не встречалась. Дилан с детства по мелочи занимался криминалом, сидел в тюрьме за хранение и распространение наркотиков (которые, правда, принадлежали его маме - убежденному "дитю" цветов и хиппушке ). Дилан и рад бы "соскочить", да старые делишки в рай не пускают.

    Напившись по такому случаю и забыв ключи, Дилан постучал ночью в дверь Пенелопы. Она подумала... и вызвала полицию. Так что его буквально сразу взяли под наблюдение. И хотя их с Пенелопой практически с самого начала влечет друг к другу, Дилан понимает, что ей, такой хорошей и правильной, совсем не место рядом с ним. Но, несмотря на все его усилия, Пенелопа все равно старается включить его в свою компанию, которая нам уже знакома по 1-й и 2-й книгам.

    Этому в немалой степени способствует Мистер Дарси, в конце концов оказавшийся Бонсаем (), - щенок гаванского бишона (на обложке). Он каким-то неведомым способом постоянно убегает из магазина Пенелопы к Дилану, чем жутко ее расстраивает. И на кличку Мистер Дарси он так и не стал отзываться, предпочтя данное ему Диланом имя Бонсай. Щенок стал основной движущей силой данного сюжета, сначала постоянно сталкивая главгеров, а потом - фактически предоставив Дилану возможность развязаться со своими прошлыми делами, тот самый выход, которого сам он для себя не видел. Так что после перестрелки и традиционной полицейской волокиты наших героев ждал самый что ни на есть ХЭППИ-ЭНД.
    « Последнее редактирование: Январь 04, 2010, 23:14:31 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #57 : Январь 16, 2010, 22:34:41 »

    ПРОЧИТАНО
    Elaine Fox - Maybe Baby

      Знаете, есть такой старый анекдот, немного неприличный:

    Мать-настоятельница: Сестры! Случилось страшное! В нашем монастыре был мужчина!
    Сестры (хором): АХ!
    Один голос: Хи-хи-хи!
    Мать-настоятельница: Сестры! В нашем саду был найден презерватив!
    Сестры (хором): АХ!
    Один голос: Хи-хи-хи!
    Мать-настоятельница: Сестры! В презервативе была дырка!
    Сестры (хором): Хи-хи-хи!
    Один голос: АХ!!!

    К чему это я... Ах, да! Так уж случилось, что сие средство индивидуальной защиты не сработало. И молодой врач Дилейни Пул, приезжавшая на выходные из Вашингтона в маленький городок на побережье штата Мэн, чтобы в перспективе устроиться на работу в местную больницу, оказывается беременна от красавчика Джека, с которым она разделила ночь страсти, тоже случайно оказавшегося в городке.

    Спустя год, после некоторых попыток отыскать отца ребенка, которые не увенчались успехом, потому что она даже толком его фамилии не знала, Ди возвращается в городок и с ужасом обнаруживает, что Джек Шепард - во-первых, местный житель; во-вторых, просто притча во языцех благодаря своим любовным похождениям; в-третьих (и это, пожалуй, важнее всего), владелец арендованного ею дома и ее непосредственный сосед. Дилейни изначально хотела представиться в городе разведенкой, чтобы избежать косых взглядов на мать-одиночку, но вновь увидев Джека и решив, что такой кузнец отец ее дочке не нужен, она спешным образом стряпает новую "легенду": мужа-юриста, который работает над сложным делом в Вашингтоне, а потому пока не может к ним приехать.

    Для Джека новая встреча с Ди тоже была потрясением, потому как он ее так и не смог позабыть за этот год. Случайная интрижка по пьяной лавочке с юной дочкой местного главврача мало что изменила. Ну не считая того, что, когда он решил с ней расстаться, она съездила ему по голове бронзовой статуэткой и так он впервые попал на прием к Дилейни. Ему кажется странным, что при их первом знакомстве ни о каком муже (с которым она тогда якобы поссорилась) не было и речи. И вообще в истории ее брака много нестыковок. Но как он ни старается вывести Ди на чистую воду, она, чтобы держать его на расстоянии, нагромождает еще больше выдуманных подробностей.

    Наконец Дилейни, устав от постоянной лжи, решает "убить" мужа, но тайное всегда становится явным: как водится, Джек случайно находит подтверждение своим подозрениям буквально за несколько минут до ее добровольного признания...

    Знаете, я ведь почти не читаю современных романов, но эта авторица мне очень понравилась. Пишет живо, забавно и очень позитивно. Так что, наверное, следующей прочитанной книгой тоже будет ее. Она у меня из имеющихся одна на полочке осталась.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #58 : Январь 16, 2010, 22:44:33 »

    Ксюша, спасибо за такие замечательные и живые отзывы! Я сама современные романы не очень, но эти книги с удовольствием прочитала бы. Ждем продолжения
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #59 : Январь 17, 2010, 10:36:23 »

    Elaine Fox - Maybe Baby
    Какой интригующий отзыв, а про ребенка Джек Шепард не догадался, что он его?
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC