Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:23:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 117719 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #30 : Август 22, 2009, 17:37:51 »

    Ксю, шикарный отзыв на "Confessions of a Little Black Gown"!
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #31 : Август 23, 2009, 18:34:07 »

    Вот и вторая книга, начинающаяся с издевательств над главгерой...

    ПРОЧИТАНО
    Karen Marie Moning [Fever 4] - Dreamfever

       Скажу сразу, после прошлогодней концовки книги у меня, по-моему, (как у Мак - к чарам) выработался какой-то иммунитет к тому, чем авторша может меня поразить. Поэтому этот отзыв будет более спокойным.

    Ммм... (Долго подбирала приличные слова. ) После того, как Мак досталась сразу трем темным убивающимсексом принцам и ни один из ее мальчиков-зайчиков не пришел ей на помощь, она неминуемо стала при-йя, помешанной на сексе с феями (это звучит гордо! ). Спасением "единственной надежды человечества" пришлось заняться 13-летней Дани. И тут появился ОН, вернее, они - Бэрронс сотоварищи. (О том, откуда у него вообще могли взяться эти самые "товарищи", история умалчивает.) А дальше, следуя известной даже Бэрронсу русской пословице "клин клином вышибают", он 2 месяца вправлял ей мозги, чередуя сексодром с демонстрацией ей кусков ее жизни "до обращения".  

    Надо ли говорить, что спустя пару месяцев таких "упражнений", когда Мак все вспомнила, она стала гораздо выносливее и морально, и физически. Например, на нее перестали действовать чары В'Лейна; наложенные запреты на проход (правда, не все, а те, что попроще...) А вокруг - разор и разруха. Треть населения сожрали Тени, повсюду открылись межпространственные дыры, куда провалиться раз плюнуть, а выбраться из них - совсем другое дело...

    Эта книга, хотя и дает ответы на некоторые общие вопросы, новых задает еще больше. И, естественно, заканчивается на самом интересном месте. Не хочу верить в худшее... и спойлерить не буду!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Август 25, 2009, 21:52:19 »

    Ксю, так ждала твой отзыв на книгу, так ждала!!!! А в итоге не поняла - тебе хоть понравилось?.. По моим ощущениям, это лучшая из 4х книга - голый танцующий Бэрронс это нечто)))
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #33 : Август 25, 2009, 22:16:12 »

    Присоединяюсь к вопросу)))
    Ксения Батьковна, сколько звездочек дадите, от 1 до 5?


    ЗЫ, мне книга понравилась, хы-хы...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #34 : Август 25, 2009, 22:32:39 »

    5* дам. Потому что помимо сюжетных линий оцениваю и то, КАК написана книга. А пишет Монинг хорошо, увлекательно и интересно. Я ж говорю, по сравнению с культурным шоком прошлого года эта книга просто гораздо спокойнее. Ну уж а словесные битвы В'Лэйна с Бэрронсом - это класс! Опять они МакКайлу никак поделить не могут...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #35 : Август 25, 2009, 22:40:39 »

    Ну уж а словесные битвы В'Лэйна с Бэрронсом - это класс! Опять они МакКайлу никак поделить не могут...

    сама балдела))) Да и от поддевок Иерихоши над мисс Лейн тоже)))
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #36 : Август 25, 2009, 22:43:36 »

    Вот-вот, сам весь из себя такой Бэрронс-Бэрронс, а как скажет что-нибудь про своеобразное "лечение" Мак - так хоть стой, хоть падай...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #37 : Август 25, 2009, 22:58:29 »

    По моим ощущениям, это лучшая из 4х книга - голый танцующий Бэрронс это нечто)))

    кста))) он еще и пел!
    « Последнее редактирование: Август 25, 2009, 23:12:30 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #38 : Октябрь 14, 2009, 00:40:40 »

    Э-эх! Давно я ничего не писала тут. Как-то в перерыве между двумя половинками отпуска не читалось мне...

    ПРОЧИТАНО
    Jacquie D'Alessandro - [Mayhem in Mayfair 1] - Sleepless at Midnight

      Когда у нас начали выпускать серию на русском, у меня уже были первые 2 книги в оригинале, так что я решила читать их. Мусолила эту книгу с перерывами где-то месяц - ну совершенно не было сил ничего читать. Хотя сюжет по всем параметрам "мой": Регентство, умненькая героиня, надежный герой.

    Что тут скажешь... Сара, видимо, о-о-очень хотела за Мэттью замуж. Потому что, даже когда он отчаивался найти зарытые папой деньги, именно она настаивала, что им надо бороться с его аллергией и искать, найти и... пожениться.  Причем такая ситуёвина возникала дважды.

    Мэттью хорош по всем статьям: красивый, умный, чувствительный (особенно к запаху роз ), ответственный. Он так старался всем сделать хорошо, что как-то про себя немножко забыл. Но, к его чести, вспомнил довольно быстро. А то ведь Сара бы, наверное, могла его и лопатой приложить... Ну так, для профилактики...

    Отдельного упоминания заслуживает пес Данфорт, имеющий потрясающую способность и привычку все время садится окружающим на ноги. Он добавил немало веселья в историю любви Сары и Мэттью, прям купидон какой-то, а не псина.  

    Итог: 2/3 книги прочитала за 2 прошедших дня. Понравилось, так что уже начала продолжение.  
    « Последнее редактирование: Октябрь 14, 2009, 00:47:18 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    masikas
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 77



    « Ответ #39 : Октябрь 14, 2009, 12:24:30 »

    А я начала читать четвёртую Tempted at Midnight - очень уж мне хотелось поскорее узнать про Дженсена, поэтому я третью пока пропустила - очень весёлое повествование, Эмили там так зажигает, Логана даже жалко 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #40 : Октябрь 19, 2009, 21:37:56 »

    Чуть было не потеряла набранный отзыв при зависании компа...

    ПРОЧИТАНО
    Jacquie D'Alessandro - [Mayhem in Mayfair 2] - Confessions at Midnight

      Вторая книжка пошла намного быстрее. Но Логану опять не повезло - барышню из-под носа увели. А как у Дэниела всю книгу чесались кулаки набить ему красивую морду лица! Но, к их чести, оба джентльмена повели себя по-джентльменски...

    Точно не помню, кажется, Надюшка писала в отзыве на вышедший перевод, что ее жутко раздражала героиня, постоянно льющая слезы по давно скончавшемуся мужу. Возможно, потому что я была к этому готова, мне так и не показалось...   Да, Каролина была растеряна из-за того, что считала свое чувство к мужу вечным и незыблемым, но, имхо, сопротивлялась она в меру. Когда все случилось, она уже даже и забыла, чего сопротивлялась-то?  

    А вот главгер - выше всяких похвал! На лицо ужасный прекрасный, добрый внутри... Его отношение к постоянно растущему зверинцу (с кучей плодящихся кроликов) и подобранным на улице слугам - это так... мило, не часто встретишь такое, особенно у аристократических героев. Они, как правило, несмотря на благие намерения, довольно надменны.

    Очень понравился его камердинер Саймон. Такая очаровашка! Это его вечное "знаете чё?" (не знаю, как это перевели в официальном издании АСТа).  

    Итог: буду читать дальше, меня заинтересовало то, что Джулианну покорил суровый сыщик с Боу-стрит. Люблю про них читать
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2009, 00:37:55 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Октябрь 26, 2009, 19:41:32 »

    Я вот тоже очень интересуюсь книгой про Джулианну. ))) Но когда еще ее у нас издадут... Ксю, вся надежда на твой отзыв.  
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #42 : Декабрь 21, 2009, 12:10:06 »

    Давно я ничего не читала. Какое-то бессилие прям напало, ничего не хочется...

    ПРОЧИТАНО
    Сборник "Mysteria Lane"

      В общем сняла с полки сборничек из 4 повестей. Авось, пойдут побыстрее. Правда, как мне кажется, после прочтения первого сборника, "Mysteria" было бы понятнее, ну да ладно. Если судить по аннотации на обложке, много веков назад демонический повелитель неуверенности в себе и сомнения создал в живописных горах Колорадо Мистерию, городок, где обычное мирно сосуществует со сверхъестественным. Повести обоих сборников, я так понимаю, описывают его жителей.

    1. MaryJanice Davidson - Disdaining Trouble

    С такими именами им было суждено стать великими... Наверное. Потому что от тройняшек Уизеринг ("Сухая"), Дерайсив ("Язвительная") и Скорнфул ("Презрительная") по фамилии Дисдэйн ("Неуважение") уж точно никто ничего хорошего не ожидал, все боялись их шуток. Они втроем ка-ак колдонут - мало не покажется. Вот в один из таких моментов их и застала мама и в сердцах сказала одной из дочерей, чтобы она наконец повзрослела. К сожалению, в этот момент дочка свалилась в фонтан желаний... И это капризное сооружение решило желание выполнить...

    Спустя несколько мгновений из фонтана вылез жутчайший монстр, а за ним повзрослевшая на 12 лет Уизеринг. Надо сказать, что проведенные за эти мгновения в параллельном мире годы не прошли для нее даром. Оказавшись в условиях, где ты либо умираешь, либо учишься убивать и защищаться, она стала настоящей амазонкой: одета в шкуры, на боку меч, на любые "подозрительные" шорохи реагирует боевой стойкой... Ах да, еще говорит о себе в третьем лице. Семья в шоке, особенно сестры.

    Правда, нашелся и герой. Много лет назад он вместе с семьей уехал из Мистерии, но вернулся, потому как "тянет", открыл пиццерию. Тэд все пытался из Уизеринг человека сделать, заставить ее расслабиться... Получилось не слишком, хотя она сделала его в боулинг как котенка, с боевым настроем подойдя к уничтожению врагов (кеглей то бишь). А потом завалив его (как это еще назвать? ) прямо в его же фургоне. Ее лозунг "Давай сделаем это по-быстрому (а то убьют)" чуть его не доконал.

    Есть еще одна пара героев, даже более забавных, как мне кажется: привидение Рэй, помешанное на порядке в своем доме, и водный нимф Джанамейдес (Джан). Он как-то сразу решил, что Рэй ему нужна, а потому решил ее освободить, вызвав экзорциста... Только Рэй никуда уходить не желает, так что в конце повести, когда хозяева ее дома в ужасе смотрели на разнесенный очередным монстром, пришедшим за Уизеринг, интерьер, она им сообщила, что собирается пристроить (за их счет, конечно) еще одно крыло, чтобы им с Джаном было где полюбезничать...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2010, 21:08:59 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #43 : Декабрь 21, 2009, 20:08:01 »

    Гы. Вот это фанатазия у автора! ))) Ксю, спасибо за рассказ. Повеселила ты меня! )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #44 : Декабрь 21, 2009, 23:30:20 »

    Какая прелесть!  Ксю, спасибо, так приятно было твой отзыв читать. А остальные рассказы про кого?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC