Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 10:35:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Смолл, Бертрис II
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Смолл, Бертрис II 18+  (Прочитано 6671 раз)
Valentina
Зрящая в Суть
Министр
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « : Июнь 19, 2009, 14:41:38 »

    Продолжаем

    Предыдущая тема:

    Смолл, Бертрис
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Лилу
    Прохожий
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    Смотрю на мир...


    « Ответ #1 : Июнь 28, 2009, 15:52:47 »

    У меня несколько неоднозначное впечатление от романов Б. Смолл. Она пишет грамотно, откровенно, порой интересно, порой занудно. Я не читала только ее сагу о Скай, и наверное и не буду: не люблю слишком долгие саги. Мне нравятся у нее исторические романы, когда она показывает эпоху, но вижу и как она подводит историю под красивую сказку:  ее герои все в шелках и в духах, не важно о каком времени она пишет.  ну не могли Уинн и ее сестры разгуливать в парче, да еще в таком диком крае как Уэльс в середине 11 века   Однако это мелочи, в основном автор работает над романом. А вот что меня отвращает от Смолл - ее блеклые герои. Героини их полностью затмевают. Героини сильные, решительные, стойкие, а герои как бы просто при них. На у эротика, тут на любителя. Кто-то тащится именно на нее, я когда считаю ее данью вреимни, когда желанием автора подсластить тем читателям, которые это любят. Лично я читаю эротику, когда она уместна по южету (в той же "Самой невинносте" или "Снова любить")
    И все же есть много романов какие полюбила за добротную разработку, непростой сюжет, грамотность. И еще люблю романы Смолл за то, что в них мало розовых соплей, когда он плачет, а она прощает
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #2 : Август 06, 2009, 06:28:09 »

    А вот у меня "Рабыня страсти" единственная книга Смолл, которая осталась в моей коллекции и по-моему, я ее даже не перечитывала (а я отношусь к тем, кто перечитывает книги)   

    Как говорят, на вкус и цвет...
    Если "Рабыня страсти" самый нормальный из всех книг Смолл, то я представить себе не могу, что написано в других романах.


    Ну да, в "Рабыне..." эротики - завались. И тем не менее, когда-то я эту книжечку прочитала с удовольствием, написано было живо и увлекательно, да и постельыне сцены никаких неприятных эмоций не вызвали.
    А потом я попробовала "Гарем". Там эротики вообще практически нет, по крайней мере, я не помню там подробных описаний. Но сама книга мне при этом не понравилась, я даже дочитывать не стала - скукота. Так что наличие либо отсутствие откровенных сцен ничего не говорит о качестве написанного. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #3 : Август 06, 2009, 06:54:54 »

    Так что наличие либо отсутствие откровенных сцен ничего не говорит о качестве написанного.  

    Росинка, золотые слова - ни добавить, ни прибавить. Что правда, то правда.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Август 07, 2009, 19:32:20 »

    А мне и "Гарем" понравился. Но его я вряд ли возьмусь перечитывать, а вот "Рабыню страсти" возможно...
    Записан
    laly-oren
    Барон
    *

    Карма 20
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 69


    ......

    557598398
    Email
    « Ответ #5 : Сентябрь 13, 2009, 17:10:13 »

    Моё знакомство с любовными романами началось с Бертрис Смолл. Её романы я собирала 2 раза(первый раз - мне просто их назад не возвратили).
    Серия пр о'Малли самая значимая в её творчестве. Но интереснее - книги про Скай и Жасмин. Дальше - читается легче, но не так интересно.
    Мне так же не безразличны судьбы Уиндхемов и Марчей.
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #6 : Сентябрь 16, 2009, 20:30:29 »

    Прочитала пока что только "Рабыню страсти". Если честно, такое обилие постельны сцен и такое подробное их описание вгоняли меня в краску. Когда читала это, приходилось оглядываться, не идёт ли там кто: )
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Flora
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 84



    « Ответ #7 : Декабрь 01, 2009, 16:46:38 »

    Да, помню шок от Рабыни страсти (однако, книгу почему-то сохранила). Потом прочла Царицу Пальмиры и решила дать шанс автору. С тех пор перечитала почти все книги. Из саги О Мали больше всего люблю Невольницу Любви. Еще нравятся "Ворон","Пленница судьбы" и "Колдунья моя".
    Записан

    Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #8 : Август 01, 2012, 00:50:45 »

    Ух ты, Смолл! Думаю у нее получится потрясающая книга. С ее любовью к деталям, она пропишет отличный мир.

    очень вероятно, на работе удалось полистать "Лару" и по-моему это именно что фантастический ЛР, даже не паранормальный)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    magica
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 13


    « Ответ #9 : Ноябрь 05, 2012, 17:08:10 »

    Очень часто встречаю негативный отзыв об этой писательнице: слишком много  секса, слишком много мужчин у героинь и тд.  Каждый имеет прво на свое мнение и я никого не осуждаю. У меня у самой есть авторы, которые мне не интересны и я их не читаю. Мне все равно много у них постельных сцен или нет их вовсе. Просто есть "мое" или "не мое". А Смолл мне нравится. Именно с нее началось мое знакомство с ЛР и не самое плохое скажу вам. Я была совсем юной, когда прочла свой первый роман. Конечно тайком от мамы и тогда, чего уж греха таить, читались такие романы именно из-за постельных сцен. Сейчас я прочла ее почти всю. Что-то понравилось, что-то не очень. Больше всего понравилась Сага семьи О`Малли. Особенно запомнился роман "Любовь на все времена" про Эйден и Конна. Вроде ничего особенного, но что-то зацепило. Какая-то нежность в отношениях героев и конечно же Конн мой любимый герой этой серии. Отправиться почти на край земли, чтобы спасти любимую. И ничто его остановило. Любил ее и хотел вернуть даже после всех ее приключений. Что мне нравится в ее романах так это ее педантичное отношение к истории. Читая ее романы реально представляешь ту эпоху, о которой она пишет. Каждая деталь, вплоть до прически героинь прописаны идеально. Именно это мне и нравится в исторических ЛР. Если уж заявлено Исторический, так будьте добры. Иной раз читаешь и не ощущаещь эпоху.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC