Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 12:22:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Бэлоу, Мэри III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Бэлоу, Мэри III 18+  (Прочитано 16479 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #15 : Июнь 29, 2011, 20:05:14 »

    "Знаменитая героиня" и "Шляпка с перьями" - 3-я и 4-я книги серии "Темный ангел", "Тайная жемчужина" - несерийная.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    vera28
    Барон
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 50



    « Ответ #16 : Июль 01, 2011, 16:26:48 »

    Как  я помню к Темному ангелу относятся и "Любяцее сердца" и "Невеста лорда Керью".  
    Записан
    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #17 : Декабрь 06, 2011, 12:14:56 »

    С сайта автора:
    "And the third book of the trilogy is almost finished as I write this. It is the story of Gwen, Lady Muir, who appears in the previous two books and in a number of the Slightly and Simply books. Readers are constantly asking for her story. Finally she has it, tentatively called Almost a Gentleman. Her hero is Hugo Emes, Lord Trentham, a middle class man who distinguished himself during the Peninsula Wars when he led a brilliantly successful Forlorn Hope attack on a seemingly impregnable Spanish fortress. He was rewarded with a promotion and a title-and then proceeded to go out of his mind with guilt over being almost the only survivor and the only one of those who was not even wounded. Almost a Gentleman is set for publication in hardcover in August, 2012.

    Hugo, Lord Trentham, is one of seven members of the Survivors' Club. Five of them are former military officers who survived the Napoleonic Wars though they spent a few years together on the estate of the Duke of Stanbrook in Cornwall, recovering from various wounds and traumas. A sixth member is the duke himself, who lost his officer son during the wars. The seventh member is a woman, who witnessed the torture and death of her husband, a spy during the wars. I plan to give each of them a story.

    "Третья книга трилогии Ночь для любви почти завершена. Это история Гвен, леди Моир, котторая появляется в предыдущих двух книгах трилогии и в книгах серии Бэдвины и Школа мисс Мартин. Читатели часто просили написать историю про нее. И, наконец, она ее обрела, эта история предварительно получила название Почти джентльмен. Ее герой - Хьюго Эймс, лрд Трентэм, представитель среднего класса, который проявил себя во время военных компаний на континенте, когда он прославил свое имя во время удачной атаки при Форлорн Хоуп, которая казалась неприступной крепостью. Он был награжден с продвижением по службе, а также ему был пожалован титул - но затем он не мог избавиться от чувства вины, что он - один из немногих, кому удалось выжить, и единственный из выживших, кто даже не был ранен.
    Хьюго Трентэм - один из семи членов клуба выживших. Пятеро выживших - бывшие военные офицеры, которые сумели уцелеть во время наполеоновских воин, после которых они провели несколько лет в поместье герцога Стэнбрука в Коруолле, восстанавливаясь от различных ран и травм. Шестой член клуба - сам герцог, который потерял сына - офицера во время войны. Седьмой член клуба - женщина, которая стала свидетельницей пыток и смерти своего мужа - шпиона. Я планирую написать историю о каждом из них."
    Записан

    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Декабрь 06, 2011, 13:12:08 »

    искренне надеюсь...Предшествующую серию люблю, что касается "Смятения чувств" и Волшебной ночи" (а с ней и вообще всей Уэлльско-рабоче-полумарксистской) серии на перечитываю НИКОГДА. При том, что Бэлоу - моя любимая писательница в жанре ЛР
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #19 : Декабрь 06, 2011, 14:16:25 »

    А мне не хотелось бы, чтобы серия напоминала Подари мне все рассветы, не то, что книга мне не нравится, просто любовь во время войны - не мое. Но здесь, судя по всему, речь пойдет о послевоенном времени, о любви на фоне мучений и угрызений совести, о любви, как о спасении от кошмаров войны!
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #20 : Август 15, 2012, 22:15:03 »

    Просто незабываема.

    Эх, как название подходит к тому, о чем роман. Я только начала читать и балдею. Мне кажеться, Бэлоу никогда еще не была так заразительно остроумна, мне даже где-то по стилистике напоминает Куин, но тем не менее присутствующая сдерженность и какая-то необъяснимая нежность в героях явно выдают Бэлоу. То ли я соскучилась, то ли эта книга действительно очаровательна, но подумываю перенести автора в любимые. Когда скучаешь по автору, то это и есть любовь, а неудачные книги есть у всех, просто мне не повезло и на заре чтения ЛР мне попались не очень. Но то, что нравится у Бэлоу - супер.
    Ладненько, пошла дальше читать. Меня Бэлоу никогда еще с первых строк не увлекала.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #21 : Октябрь 24, 2012, 21:08:41 »

    Прочла  "Невеста лорда Кэрью"
    Так, похоже,  становлюсь потихоньку   "бэлоуманкой".  Ну, а что плохого, если автор и правда замечательно пишет.  Причем, раньше я читала Бэлоу, ее серию про Бедвинов и пару других романов и мне нравилось, но не настолько.  А "Золотая сеть" не так давно вообще у меня "не пошла".  А тут начала ее перечитывать, а какие- то вещи впервые читать и как будто заново автора открыла для себя.  Именно благодаря Бэлоу я стала любить такие романы,  где много чувств, много переживаний, но никакого надрыва, а  главное, ее героям просто веришь. Раньше многие лр именно такого типа я не могла дочитать, просто потому что  не верила я героям и мне становилось скучно. За исключением романов Джулии Куин, которые я очень люблю, но они немного другие (ИМХО), хотя тоже просто замечательные. Но именно у Бэлоу (имею в виду современных авторов) я нашла эту тихую прелесть,  это неторопливое повествование. А главное,  это стиль автора, как она пишет, какие характеры описывает, ее хочется читать и читать.
    А этот роман- просто огромный заряд позитива и в тоже время сколько трогательных моментов. Все это прекрасно сочетается.
    Саманта мне еще в "Любящем сердце " понравилась. И как же мне жалко ее было, когда этот Керзи морочил ей голову, а потом так с ней обошелся.. Ну а лорд Кэрью просто прелесть. Такой он самодостаточный, благородный, терпеливый. Вообще, очень красивая история любви. И от всего романа остается ощущение тепла, уюта и светлой радости. Прекрасное средство от плохого настроения.
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #22 : Октябрь 24, 2012, 21:23:23 »

    Прочла  "Невеста лорда Кэрью"
    Так, похоже,  становлюсь потихоньку   "бэлоуманкой". 

    О, как я Вам завидую... Открывать для себя Бэлоу - это сказка.
    Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #23 : Октябрь 24, 2012, 21:46:37 »

    Прочла "Невеста лорда Кэрью"
    Так, похоже, становлюсь потихоньку "бэлоуманкой".
    Да... отличнейшая книга
    Одна из самых любимых и перечитываемых у Бэлоу.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #24 : Октябрь 26, 2012, 23:42:43 »

    Ludoedka, это и правда прекрасно! Но не могу ее подряд читать, даже не знаю почему, пропадает какое- то очарование, да даже не пропадает, но не так чувствуется, притупляется что ли. Вот сейчас взялась за детектив, а рука сама тянется к Бэлоу.

    Alienora , да, книга просто прелесть,у меня тоже пока из всех прочитанных ( хотя их и немного), она самая любимая.

    А можно ко мне на "ты", пожалуйста?
    Записан

    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC