Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:21:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia) ІІ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) ІІ 18+  (Прочитано 32911 раз)
Iulia
Гость
« : Ноябрь 13, 2008, 20:21:53 »

Linda Lael Miller
A Stone Creek Christmas


А Рождество-то приближается!

Милая рождественская история о том, что все мечты сбываются на Рождество. Ведь это время чудес.
Вы не верите в то, что животные могут говорить, а Санта Клаус существует? Тогда эта история для вас.
И вы, как и главные герои Оливия и Таннер, сможете сами в этом убедиться.

Оливия – это местный доктор Дулиттл. Этакий сумасшедший ветеринар. Незамужем, совсем неодомашненная, живет со своей собакой Джинжер, терпеть не может праздники (ей легче справиться с  большим рогатым скотом, чем общаться с людьми), в ее гардеробе в куче старых джинсовых штанов завалялась одна единственная юбка, которую она сможет найти, только вначале с трудом отыскав сам гардероб. Но главное то, что она умеет общаться с животными. И не смейтесь. Это правда.

Таннер – владелец строительного концерна, которого каким-то ветром занесло в маленький городок. Он живет везде, и в то же время нигде. Где он только не был и чего не видел.
Но, конечно же, не все так просто.
Несколько лет назад погибла его жена. И многие годы он винил себя в ее смерти, будучи уверенным, что мишенью должен был стать он, а она просто случайно оказалась не в том месте, не в то время.
Теперь он переезжает с места на место, нигде не задерживаясь надолго, а его дочь Софи учится в школе-интернате, который охраняется как Белый Дом.
Все начинается с того, что пони Софи впадает в депрессию и перестает кушать из-за разлуки с хозяйкой. Конечно же, Оливия не может пройти мимо.

Постепенно мы знакомимся с семьями Оливии и Таннера. Их всех также можно записать в главные герои.
У Оливии 1 брат и 2 сестры-близняшки. Все они очень разные: Брэд – популярный певец в стиле кантри, Мелисса – успешный адвокат, непробиваемая бизнес-леди, а Эшли – владелица маленькой гостиницы, домоседка и истинная викторианская леди.
У Таннера  12-летняя дочь Софи - обычная девочка, которая пред Рождеством мечтает о настоящей семье и маме и Тесса – красавица-сестра, много лет поддерживающая его, а теперь сама нуждающаяся в его помощи, хоть и слишком гордая, чтобы это прямо сказать.
Не забудем же и собаку Джинжер – довольно остроумную и мудрую старушку и малыша Родни-потерявшегося оленя из связки Санты.
Ну и Санта собственной персоной.

Я до этого читала несколько романов Миллер и скажу честно - брала с некоторой опаской. Очень рада, что я обманулась в своих ожиданиях.

Роман очень милый и легкий. Герои симпатичные и живые.
В нем нет ни одной постельной сцены, герои этим занимаются, но об этом сказано в 2-3 предложениях, что меня особо порадовало. Как-то непривычно даже.

Герои со своим тараканами. Но это и понятно. Он боится, что что-то может случиться с его дочерью, поэтому готов держать ее взаперти в тюрьме, а она боится, что она такая же как и ее мать, бросившая их еще маленькими детьми.
Вы можете сказать, что уж слишком много рождественской мишуры намешано (здесь и сны о прошлом и будущем как из повести Диккенса, и Санта, и говорящие животные как из диснеевского мультика), но в целом все так мило, что остается приятное впечатление.
Хочу почитать про сестер Оливии, особенно Эшли (здесь уже есть намеки), ну и конечно же о Тессе (просто потому что она очень симпатичный персонаж, и очень хочется, чтобы и у нее все сложилось).
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2009, 17:28:39 от Жени » Записан
Iulia
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2008, 20:37:29 »

Michelle Bardsley
Husband for hire


Случайно наткнулась на нового незнакомого автора.
Что сказать?
Мне понравилось.

Очень удивилась увидев, что это автор эротики . Во всей повестушке 2-3 любовных сцены, написанных очень просто и лаконично. Без всяких жутких подробностей и эпитетов.
Сюжет очень стандартный и заезженный, но в то же время забавный.
Алекс – изобретатель. Он придумывает всякую фигню, которую продают в телемагазинах. Однажды он решает создать что-то стоящее. Для этого в поисках вдохновения он устраивается простым помощником к одной старой леди. И все бы хорошо, но вот леди живет со своей острой на язык внучкой, которая очень против нового работника.
Виктория (это бабушка) желает наилучшего для своей единственной внучки Мэгги, даже если это подразумевает найти ей мужа.
У Мэгги своя трагедия, жених не пришел на венчание, а потом еще и уволил ее присвоив себе ее идеи. Так что она сейчас против всех мужчин.
А особенно мускулистых красавцев, расхаживающих по ее дому.

Смешных моментов уйма, диалоги очень легкие. Бабуля зажигает по полной. Героям в конце ее даже из тюрьмы пришлось вызволять.
Еще раз повторюсь, но если эротика такая, я ее буду с удовольствием читать.
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2008, 20:42:41 »

Мариночка какой замечательный отзыв. И рождеством действительно пахнет. И читай книги про сестер и нам рассказывай, я буду тоже удовольствие получать))))
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Iulia
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2008, 15:24:41 »

Ната, Tessa
спасибо

Nora Roberts
Dual images


Арлекинка от мастера.

Вот знаете, никак я не могу я с Робертс подружиться.
Признаю, что пишет отлично, герои и все действие получается трехмерным, все живое, как в жизни, и сюжет вроде бы интересен.
А не мое.
Не затрагивает мою душу.

Вот уже начинала несколько ее книг наугад, а они меня совершенно равнодушной оставляют. Ну не вызывают ее герои у меня восторга.
И вроде бы яркие, и объемные, и не картонные, а я им совершенно не сочувствую, не сопереживаю с ними.
Для меня они просто скучные и все.

Может я что-то не то читаю? Может кто что посоветует?

Возвращаюсь к арлекинке.
Она – успешная актриса. Очень оригинальная личность. Ее девиз «Зачем волноваться о чем-то, что может и не произойти». Девушка без комплексов.
Она знает, что она лучшая, знает, что у нее все получится, и идет к своей цели, не обращая внимания ни на что вокруг.
Местами где она менялась с героем ролями, она меня просто раздражала. Я не против проявления феминизма, и не против того, чтобы женщина добивалась внимания мужчины всеми способами, но именно ее поведение меня раздражало. Может потому, что она считала, что это совершенно естественно?
Она водила его в ресторан, покупала ему цветы, сама на свидания приглашала. Не потому, что хотела завоевать или он ей нравился, а просто так. Потому что ей так хотелось.
Она все делала так, как ей этого в это момент хотелось. И ее непробиваемая уверенность в себя меня бесила. У нее все получалось, все происходило так, как того хотелось ей, и как она это задумала.
Ну не бывает так в жизни, чтобы у простых людей все-все получалось.
Мне даже захотелось, чтобы произошло что-то, чтобы сломало ее нечеловеческую уверенность в себе или просто причинило хоть каплю боли, чтобы доказать,  что она уязвима как и все мы, а не суперподружка Супермэна.
Здесь же она - успешная актриса сериала, ее обожает пол страны, она может сыграть все, она прекрасно готовит, ее обожают ее соседи, которых она всех знает поименно, она супер красива, суперталантлива, участвует в сотне благотворительных организаций от «Возьмите котенка с улицы» до «Спасите маленьких тюленей», она не устает, она может выучить несколько сотен страниц текста за один вечер, она никогда не злится, если она напряжена, то она рисует.
Она - клубок энергии. Она никогда не опаздывает, у нее на все находится время.
Ей несвойственны проявления человеческих слабостей, просто от того, что у нее их нет.
Единственный раз она испытывала сомнения, когда не знала: отвоевывать ли осиротевшего племянника у его опекунов. И единственный раз,  ей было неприятно, когда она подарила герою свое сердце на блюдечке, а он не смог принять этот дар. Но и в любви она признавалась не для него, а для себя, чтобы чувствовать себя свободно.
Герой - типичный тараканистый бука. Пережил грязный развод с актрисой, и в качестве терапии написал сценарий к фильму. Теперь встретил героиню, которая идеально перевоплотилась в роль его жены.
Его к ней тянет, но он думает, что а) она такая же стерва, как и его бывшая, б) что его просто тянет на такой тип женщин.
И вот эти его такая - не такая, хочу, но не нельзя, наплевать на нельзя, я ведь хочу, больше никогда  мне абсолютно не понравились. Я - весь такой раненый зверь, зализывайте мне раны, но знайте, когда я выздоровею - я вас покусаю ли вообще сьем.

Кто мне понравился?
Герои с человеческими недостатками.
Главная злодейка – бывшая жена героя, под конец решившая попортить жизнь героине. Потому что в ней было все, что нам понятно (ненависть, обида, зависть к красоте, молодости и таланту). Опекуны племянника героини – его бабушка и дедушка, котрые признали, что не могут его любить, потому что для них он – постоянное напоминание об их утрате.
И лучшая подруга героини – тоже актриса того же сериала, где она играет злодейку, и которая ведет себя как обычная женщина (влюбляется-обжигается-надеется-верит-ошибается-строит свою жизнь на опыте собственных ошибок и т.д.)
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2008, 15:33:34 »

Злыи вы, мамо, уйду я от вас...  Да...Мариночка, даже если бы ты не написала о том, что не складываются у тебя отношения с Робертс, это было бы ясно из отзыва  У Робертс все героини именно такие как ты их описала, ну может быть за очень малым исключением. Так что не видать тебе дружбы с ней    а отзыв отличный. Спасибо! 
Записан
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Ноябрь 15, 2008, 17:34:03 »

    Мариша, ты не одинока, Робертс и не мой автор, сколько я не пыталась ее читать, а не идет. Да и героиня этого романа, не мой тип, но отзыв очень интересный.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2008, 17:39:02 от Ната » Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Ноябрь 15, 2008, 19:11:59 »

    я робертс люблю нежно, но имхо, ей еще и просто арлекинки не очень удаются. во всяком случае, те, что мне попадались- ой ой ой ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Ноябрь 15, 2008, 19:12:45 »

    Нет,  девушки, вы не правы! У Робертс есть очень милые ранимые героини. Я как раз переживаю очередные Робертсовские чтения  - щас подняпрягусь и вспомню Лору из "Найди свою мечту" -я плачу, когда она стоит на скале и думает о том, что прыгнет. Я могу еще назвать, хотя признаюсь, что у Робертс великолепно выходят герои-мужчины. С поломаными судьбами, кучей недостатков и все равно бесподобные!
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #8 : Ноябрь 15, 2008, 19:22:10 »

    Полина, ну я же сказала: за малым исключением, а про мурчин мы не говорили, это не то место 
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 16, 2008, 21:33:15 »

    Понятно, значит, отложу пока Робертс «на вырост» .

    Debby Macomber
    The cowboy’s lady

    Семья Мэннинг №1

    Скажу сразу, что в последнее время меня очень потянуло на ковбоев и их подружек. Штат Монтана постепенно начинает оттеснять мою горячо любимую Австралию на второе место.
    Чем это вызвано, не имею малейшего понятия.
    Но мне все больше и больше нравится.

    Недавно я писала отзыв о книге Л.Л. Миллер, о городском герое, попавшем к ковбоям. Там помнится, героиня все ему укоряла тем, что он слишком уж выделяется среди них своей супер новой модной одеждой и своим супер чистым джипом. Всю книгу он мотался в поисках хоть одной маломальской лужи, чтобы забрызгать свою новую машину и все сетовал, что земля настолько замерзла, что луж во всем штате нет. Представьте себе его радость, когда он наконец-то нашел эту желанную лужу и тщательно в ней извазюкался.



    Здесь наоборот, героиня - горожанка Тейлор приезжает в Монтану на год, в качестве учительницы в местной школе. О ее приезде слухи распространяются молниеносно. Еще бы такой красавице в их краях всегда рады.
    Только один вредный ковбой Расс ухмыльнулся и заявил, что никакая городская штучка зимы в их местах не переживет, и точно сбежит раньше срока.
    Кто знает, может быть бы и сбежала.
    Поводом для их встречи стала его младшая сестренка, которая увидела в Тейлор свою союзницу.
    Довольно милый роман, за которым можно легко и с удовольствием скоротать время.
    Героев тянет с первой же минуты к друг другу, но они так уверены в своей несовместимости (она – рьяная феминистка, а он - откровенный шовинист), что оборону не снимают ни на секунду.
    Герой пришел в себя раньше и даже признался героине в любви (он даже у нее под окнами серенады пел, от чего ее соседи готовы были вызвать шерифа), но она вся такая преследуемая воспоминаниями о своем бывшем, который ей изменил, героя прогоняет. Они страдают по отдельности. Затем вновь встречаются, и героиня с какой-то стати начинает героя соблазнять, но он как истинный ковбой говорит: Не позволю себя затащить в постель, пока на моем пальце не будет сверкать обручальное кольцо!!!
    Хорошо, что они в тот момент были в Рино, штат Невада.
    Героиня некоторое время думала, а потом сказала: А почему бы и нет!
    Все, что им осталось это познакомить героя с ее родителями. А отец героини ну уж очень специфическая личность, вначале они с героем чуть не подрались, а потом поняли, что – родственные души и стали гнобить героиню уже вместе (типа «Кухня – только для женщин», «Мужчины никогда не моют посуду»).

    Я сразу же унюхала следующих героев в серии – младшая сестра героини и неудавшийся ухажер.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Ноябрь 22, 2008, 11:24:07 »

    Марина, твои отзыва как всегда отлично написаны, и главное с юмором. С удовольствием читаю. Пиши еще. Кстати, мне тоже нравится Миллер Линда. Хорошо пишет.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #11 : Ноябрь 28, 2008, 20:51:29 »

    Избавляемся от депрессии.

    Debby Macomber
    The sheriff takes a bride
    Семья Мэннинг №2




    Не удержалась, сразу же взялась за продолжение The cowboy’s lady.
    И продолжение как раз и оказалось продолжением . Все начинается с того, что у Тейлор начинаются схватки, а дома только приехавшая погостить младшая сестренка Кристи.
    Когда они не смогли найти Рассела – мужа Тэйлор, они обратились за помощью к  его лучшему другу шерифу – Коуди Франклину.
    Так что героев я вычислила правильно .
    Между Кристи и Коуди с первой же минуты устанавливается контакт, они понимают, что созданы друг для друга и с надеждой смотрят в будущее.
    Только вот Кристи так и не успела никому сказать, что перед самим отъездом она обручилась с молодым перспективным адвокатом, которого просто обожают ее родители .
    Когда Коуди узнает, что она – помолвлена, то, конечно же, уходит.
    Только уверения Кристи о том, что она готова расторгнуть помолвку их мирят.

    Теперь пару слов о героях. Героиня – очень правильная дочка, она ни разу не пошла против воли родителей, она постоянно пытается всем угодить и не может причинить боль родным пусть даже и не намеренно.
    Когда она понимает, что согласилась выйти замуж за Джеймса, только чтобы ее родители ею гордились, то решает все отменить. Но она так и не решилась, сказать это Джеймсу по телефону, поняла, что должна сказать это, глядя ему в глаза. Их отношения с Коуди не прекращаются.
    Приехав домой, она узнает, что родители приготовили шикарную вечеринку. Чтобы отпраздновать ее помолвку. Она опять ничего не говорит, чтобы не никому не причинить боль.
    Там же на вечеринке без нее назначают день свадьбы, и она опять молчит. Ведь она не может лишить родителей этого удовольствия. А у Джеймса серьезное дело и она не может его сейчас расстраивать.
    Так она и живет дальше, все время, рассказывая Коуди, что сообщит всем правду завтра – послезавтра – через неделю.
    Коуди, конечно, можно памятник за терпение поставить, другой бы просто не поверил бы ее словам. Но он терпит и продолжает любить .
    Пока однажды не увозит ее в маленький городок в Айдахо, где они женятся.
    Представьте картину, героиня волнуется, как сказать родителям и жениху о расторжении помолвки, будучи замужем за другим.
    Она ведь и помолвлена и замужем в одно и то же время.
    Думаете, она сказала кому-то?
    Один ее братец завалился к ней домой, чуть не сорвав им с главным героем первую брачную ночь. Рассказал остальным братьям . Братья - противнейшие создания . Думаю, книги о них будут презабавные.
    А потом уж герой не выдержал и сам объявил ее родителям и жениху.
    Все, конечно, в шоке. Родители отказываются признать ее брак. Я все ждала, когда окажется, что ее рыцарь на белом коне – Джеймс проявит свою темную сторону, но про него во всей книге не было сказано, ни одного негативного слова. Ну, если не считать, что он жутко правильный, аж до нудоты.
    А-а, забыла.
    В конце все хорошо.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 20:54:38 от Iulia » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #12 : Ноябрь 28, 2008, 21:40:30 »

    Вот. Таких героинь терпеть не могу 
    Мариночка, чудный отзыв, я даже разозлилась на ГГеру по-настоящему, как-будто книгу прочитала 
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #13 : Ноябрь 29, 2008, 12:18:22 »

    Вот. Таких героинь терпеть не могу 
    Мариночка, чудный отзыв, я даже разозлилась на ГГеру по-настоящему, как-будто книгу прочитала 


    Мне такой поворот сюжета впервые встретился.
    Все как-то герои тайно убегают, венчаются, и все об этом узнают сразу

    Офф: лично у меня священник перед венчанием спрашивал, не давала ли я другому обещания стать его женой. На это вопрос я с легкостью ответила, но вот на следующий - не дала ли я кому-то надежды... До сих пор думаю правильно ответила или слукавила
    « Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2008, 19:58:57 от Iulia » Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #14 : Ноябрь 29, 2008, 12:35:57 »

    Марина,  замечательный  отзыв!Прочитала с  большим  удовольствием. Буду  ждать  следующего...
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC