Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 14:27:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  New Moon (Новолуние)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -1 (33.3%)
4 балла   -2 (66.7%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: New Moon (Новолуние) 18+  (Прочитано 33470 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #45 : Ноябрь 30, 2009, 21:22:45 »

    Но третий фильм придется все же посмотреть из принципа завершенности. 

    А четвертый?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #46 : Ноябрь 30, 2009, 21:46:08 »

    А разве четвертый будет? Я вроде слышала, что продюсеры только три фильма запланировали.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #47 : Ноябрь 30, 2009, 22:10:58 »

    а я слышала что четвертый фильм планируют аж на две части разбить)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #48 : Ноябрь 30, 2009, 22:43:20 »

    М-да... земля слухами полнится))) Ну, кто еще что слышал?))))
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #49 : Ноябрь 30, 2009, 22:49:50 »

    Я читала, что Роб Паттинсон подписал контракт на "Рассвет".
    Записан
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #50 : Декабрь 01, 2009, 13:52:22 »

    А разве четвертый будет? Я вроде слышала, что продюсеры только три фильма запланировали.
    Vlada, они давно только три планировали, а этим летом начали говорить, что все четыре части будет. Премьера "Затмения" назначена на 30 июня 2010. Съемки "Рассвета" начнутся в следущем году в сентябре, а выйдет в 2011 году.

    а я слышала что четвертый фильм планируют аж на две части разбить)
    Я тоже слышала недавно такое.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #51 : Декабрь 01, 2009, 18:54:40 »

    Я вообще решила, что книг всего три, только недавно узнала что их пять , так как их не читала .... Поэтому почему то думала что это трилогия, как по мне еще одного фильма будет вполне достаточно .... "уже даже предложение сделано"
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Альбина
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21


    Я та, что гуляет сама по себе


    « Ответ #52 : Декабрь 05, 2009, 18:32:11 »

    А я нашла информацию, что в ноябре закончили снимать "Затмение" сейчас идет обработка материалов, а весной - летом 2010 уже начинают снимать "рассвет"
    Записан

    Девочка в последний раз погладила доверчиво трепещущие на ладошке крылышки Мечты, тоскливо вздохнула, зажмурилась для храбрости и сжала кулачок...
    А потом долго горько плакала над перламутровыми обломками и несправедливостью жизни, в которой темноволосым Девочкам запрещено иметь разноцветную доверчивую Мечту...
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #53 : Декабрь 08, 2009, 04:25:13 »

    А я из принципа не читаю книги чтобы было интересно смотреть кино. Посмотрю третий фильм потом прочитаю все разом и сравню впечатления.
    Записан
    Kristael
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 24



    « Ответ #54 : Февраль 05, 2010, 19:25:48 »

    Даже и не знаю своего отношения к этому фильму. Я так его ждала, за съемочным процессом следила, локти кусала, что там долго до премьеры... А сейчас посмотрела и подумала" может, не стоило мне книги читать"? Потому что они мне очень понравились, а "Новолуние" не оставило того впечатление, что и "Сумерки". Мне не хватило Эдварда в фильме, не хватило ступора со стороны Беллы в начале и совсем не впечатлила дословная экранизация "Октябрь... Ноябрь.. Декабрь...".
    Хотя оочень понравилось начало,юмор в фильме и момент, когда Эдвард раздавил мобильный телефон и драка между Полом и Джейком.
    Кстати, за Джейка....вот не могу определится понравился ли он мне. Частично да, частично нет. Больше всего понравилась игра его до превращения в вервольфа... дальше чего-то не хватало.
    И то, что меня убило:это финал. По сути - во второй фильм вставили отрывки из "Затмения"...
    Понравилась игра Эшли Грин. Она зажигала. Правда дубляж к концу уши резал, но что тут поделать. Дакота Фенинг тоже была хороша. С нетерпением жду её появления в "Рассвете".
    В общем теперь с опаской буду ждать "Затмения". Все-таки каждый режиссер по-своему видит одну и ту же картину.
    Записан

    Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце. Габриэль Гарсиа Маркес
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #55 : Май 19, 2010, 11:01:26 »

    Фильм-то посмотрела сразу по выходу, потом скачала и тоже посмотрела. И осталась равнодушна. Но как-то не заморачивалась, думаю - ну и ладно, наверное Эдварда маловато, а может не умеет этот режиссер снимать про любовь.
    Но вот, намедни, демонстрировали по ТВ "Сумерки" - и опять то же очарование, отклик в душе... Тут же, по свежим следам посмотрела "Новолуние" и, наконец, поняла, почему "не торкнуло".
    Сильно пострадала стилистика фиьма:
    Во-первых (и в-главных) - Эдвард. Это не тот Эдвард, который был в Сумерках. Вместо готичной бледности - крестьянский румянец, вместо сдержанности во внешних проявлениях чувств - постоянная страдальческая мина - "тоньше надо, тоньше!" (С) Вот в тот момент, когда он бросает ее со спокойным выражением лица, вот тут-то и веришь, что ему больно. (но это, конечно, субьективно)
    Про его одежду (да и всех остальных) даже говорить не хочется, стилиста на мыло. В первой части стильные, а здесь... поделали из вампиров теток с дядьками в дорогих шмотках... Оставили прикид помолодежнее только Элис и Джасперу - но то был какой-то кошмар (подчеркиваю - субьективно), Элис стала какая-то сутулая, Джаспер - пузатенький...
    В италии  - вообще ужас. Скажем честно - Паттинсон не качок, но зачем же это подчеркивать?! Ведь можно же снять как-то там кусочек, тут кусочек... Вобщем, эта сцена (раздевания) была снята НЕ глазами женщины. Более того, создалось впечатление, что режиссер умышленно подпортил Эдварду имидж (вспомним пухлые губки, уже упомянутые румяные щечки, и грим, из-за которого постоянно было видно морщинки возле глаз и рта. Гражданине! может это и мужественно, но ему 17 лет!)
    Едем дальше. Джейкоб. Да, хорош, но зачем так много? Голого тела (даже красивого) должно быть столько, чтоб посмотрел, и еще захотелось, чтоб с удовольствием выхватывал моменты, когда есть на что посмотреть (субьективно, не забываем  ), но Джейкоба я обьелась. И оттого перестала смаковать - просто воспринимала, как должное. То есть, еще один эстетический момент по#ерен.
    И на последок Бэлла. К ней притензий нет. Хорошо сыграла, хорошо сняли. Наконец, хоть кто-то понравился режиссеру.
    Я никого не склоняю к какому-либо мнению, просто я смогла, наконец, облечь в слова мое восприятие "Новолуния".
    « Последнее редактирование: Май 19, 2010, 11:22:47 от Ludoedka » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #56 : Июнь 05, 2010, 23:01:35 »

    Кажется, я своего отзыва здесь не оставляла...

    Хм... Честно говоря, до сих пор не могу понять, понравился мне фильм или нет...
    Начну, пожалуй, с того, что понравилось.
    Безумно понравился Джейкоб!!! Ммм... Красавчик, да еще и безответно влюбленный! Правда, всю первую половину фильма я мучилась вопросом, каким шампунем и какой зубной пастой он пользуется)))))))) Его шевелюра и улыбка меня просто потрясли! Хотя, конечно, и помимо этого у Джейка есть, на что посмотреть)))))
    Очень понравилась сцена в лесу, когда Эдвард "бросал" Беллу... Правда, мне кажется, по задумке автора, я должна была проникнуться болью Беллы, а мне почему-то стало безумно жаль Эдварда... Мне кажется, Паттинсон замечательно сыграл, показав все свое отчаяние, тоску и невозможность остаться...
    Также понравилась сцена в Италии, когда Белла, продираясь сквозь толпу верующих, бежала к Эдварду, желая спасти его от гнева Волтури... Красиво, волнительно, эмоционально. К сожалению, это единственная сцена, где героиня не оставила меня равнодушной. Точнее, нет, не так: это единственная сцена, где героиня вызвала положительные эмоции... Потому что на протяжении всего фильма, в общем-то, только Белла и не оставляла меня равнодушной, вызывая при этом, правда, исключительно отрицательные эмоции! Ну как, как можно быть такой ДУРОЙ?! Абсолютно непробиваемой?! Не проходило, наверно, ни минуты, чтобы я не кривилась от отвращения при виде ее кислой мины и не бормотала про себя, в очередной раз глядя, что она творит: "ДУРА!!! Ну какая же ДУРА!!!" Не припоминаю другого случая, когда бы меня настолько раздражал киношный или книжный персонаж... Она одна своим поведением и своей рожей "убила" все положительное, что было в фильме! И в итоге мысль: "Белла - ДУРА!" - оказалась самой яркой эмоцией от всего просмотра...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #57 : Июнь 09, 2010, 00:06:19 »

    Галя, вот прочитала твой отзыв и поняла, что именно это я на Новолуние и почувствовала. Да, фильм красивый, но вот не "торкнуло". И все как ты пишешь: слишком страдальческая мина Эдварда (переиграл), слишком румяный, Элис - это вообще ужас,  Джаспера я не особо расматривала, да и расматривать там нечего, и много голого Джейкоба. Действительно, одна Бэлла достойно получилась как-то.
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #58 : Июнь 09, 2010, 00:38:48 »

    А какой вообще актер из актера, который играет Джейкоба? А то у меня складывается впечатление, что   главное качество за которое  любят его и его персонажа - это то, что  телеса у него красивые (ну еще  волосы и  зубки белые ).  Еще с прошлого фильма мне показалось, что    оценка   его как актера  в отзывах полностью была завязана на  внешности. Тем, кому он не понравился внешне, не понравилась и его игра,; тем же, кому он понравился накаченным торсом, говорили, что   и играет он хорошо.

    И в итоге мысль: "Белла - ДУРА!" - оказалась самой яркой эмоцией от всего просмотра...
    Это потому что такая роль сама по себе (ну в книге так и просто так и надо по роли) или это "заслуга" актрисы, т.е она не смогла хорошо роль сыграть?
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #59 : Июнь 09, 2010, 14:18:49 »

    Потому что роль такая. Хотя, когда я читала книгу, поймала себя на мысли, что Белла меня совсем не раздражала. Совершенно безумной она только в фильме получилась, на мой взгляд.
    Но и к Кристен Стюарт как к актрисе у меня нарекания есть. Ее героиня не робот (дура полная, но не робот), чтобы уже два фильма ничего, кроме вселенской грусти, не испытывать. Были и радостные моменты, и тяжелые, и волнительные, но по лицу Кристен Стюарт этого не скажешь: его выражение всегда одинаковое! Из этого делаю вывод, что таланта девочка лишена напрочь!
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2010, 16:02:51 от Angel » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC