Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 14:22:44


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  New Moon (Новолуние)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -1 (33.3%)
4 балла   -2 (66.7%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: New Moon (Новолуние) 18+  (Прочитано 33458 раз)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #30 : Ноябрь 20, 2009, 08:20:04 »

    Ксю, а Джаспер тебе как? Я каждому его  появлению улыбалась))))
    Мне тоже Джейк понравился... ну и все волчата вместе с ним
    А вот Вольтури не понравились, особенно, то выбеленное нечто.... и озвучка Элис тоже не понравилась)
    В общем, впечатления почти такие же как у Ксю, мне сам по себе фильм, в общем-то, понравился, но, ИМХО, Сумеркам уступает

    ЗЫ, а на фильм лично мне стоило сходить хотя бы ради того, что моя сестра наконец прозрела в плане того, что Белла - дура (она сама так сказала))))
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 08:24:36 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #31 : Ноябрь 20, 2009, 09:56:59 »

    Я славно посмотрела этот фильм. Сначала мы не успели купить билеты на сеанс в 7 часов, по поводу чего пошли в японский ресторан и накушались суши. Когда выползли из ресторана, решили, что нам не слабо пойти на 21.40. Гы, а потом я ловила машину в 12 ночи, подруга предлагала показать водителю свое удостоверение и сказать, что если он меня расчленит, то она его потом обязательно найдет (и, наверное, тоже расчленит). В общем, было забавно.
    Ага, а еще мы наконец поняли, когда в кино ходит молодежь. Мы-то, когда были бедными студентами всегда посещали кино с утра, а когда стали работающими и не высыпающимися людьми - часов в 7-8. А оказалось, вся молодежь тусуется там именно ночами. )))
    А самый клевый момент был, когда два таких же как и мы случайных гостя на этом сеансе покинули зал с матюками. Мы так и не поняли, как они вообще на это кино попали. Видно, купились на первое слово на плакате - "ужасы", не заметив, что дальше идет "мелодрама". В общем, минут 5 с их мест раздавалось - в разных варианциях - два вопроса: "Почему все чавкают?", "Они что, дома пожрать не могли?!" В конце концов они вскочили и со словами: "Жрите дальше, всем пока-пока" покинули зал. В это время Бэллу трагично бросал Эдвард, а мы подыхали от смеха...
    Так, ну а теперь к фильму.

    Мне понравилось. Я и первого не большая фанатка, хотя и пересматривала его энное количество раз. Но больше потому, что он меня не напрягает, чем потому, что я от него в большом восторге. И второй такой же - понравился, но без фанатизма.
    Мне показалось, что оба фильма на одном уровне сняты. И если их показывать без перерыва на титры, то в общем-то и не поймешь, где кончается один и начинается другой. Второй полностью вытекает из первого.
    Бэлла страдала качественно, как ей и полагалась. Джейкоб был брутален. (Джейкоб в этой части -  куда более приятный молодой человек. Мускулы у него просто-таки на загляденье. Эдвард со своей бледной грудью смотрелся на его фоне ...э-э-э... бледно. Но мне все равно Эдвард нравится больше.  ) Одноклассники заняты все теми же проблемами: Джессика покорением Майка, Майк покорением Бэллы. Вампиры - все такие же красивые хищники. Все занимались своими делами. 

    А вообще, просмотр сопровождался ехидными комментариями подруги. Бэлла: "У меня дыра в груди!". Голос слева: "Да у нее гастрит!". Ну и так далее.  Поэтому лично у меня сеанс прошел весело.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #32 : Ноябрь 20, 2009, 10:10:46 »

    Во! Мне тоже показалось, что с голосом Элис что-то не то. В "Сумерках" она так не пищала...

    А в целом, вечер я вчера провела вполне себе приятственно. Вот именно, что фильм не напрягает. Хочу уже третью часть.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #33 : Ноябрь 20, 2009, 15:20:33 »

    Я тоже вчера сходила, хотя сеанс дневной на 13.40, зал полностью забит, такое столпотворение бывало только на Гарри Поттерах. И из этих 300 человек, наверно, только 50 человек нормальных. Да-да, именно "нормальных", а остальные 250 сумасшедшие девчонки 13-15 лет, которые на протяжении всего сеанса постоянно болтали, обсуждали происходящее на экране. Короче, совершенно невозможно смотреть, когда со всех сторон доносятся отголоски разговоров, складывалось впечатление, что я в какой-то дурдом попала.
    Ну, а теперь о фильме. Соглашусь с Ксю, от первого я была в восторге, а тут даже расстроилась, ожидала большего. Начну с положительного. Сцены с Викторией и момент появления бурого оборотня из кустов на поляне - потрясающие, а еще драка Эдварда и Феликса, показанная в трейлере. Вот это единственные моменты, от которых я под впечатлением, завораживают. Дакоту Фэннинг абсолютно не переношу, но в роли Джейн хороша, совсем не раздражала. Тэйлор порадовал исполнением роли, но внешне мне он не симпатичен. Говорили, что многие зрительницы после "Новолуния" перейдут на сторону Джейкоба, я всё равно остаюсь за Эдварда.  В этот раз замечательный макияж у Кристен, Джаспер приятно выглядит, "не отмороженно".
    Теперь об отрицательном. Не понравился грим и линзы у вампиров, особенно у Эдварда и Вольтури болезненный "помятый" вид, исключение, линзы Джейн и Лорана. Зачем сменили машину Эдварда ? Музыка неплохо вписалась, но в первом фильме треки были получше. На счет голоса Элис, у нее в "Сумерках" такой и был, просто не всегда, но в некоторых моментах точно пищащий, она и говорила-то в первой части мало.  Нету хороших шуток, цветовая палитра яркая теплая, но из-за этого утрачена загадочная завораживающая пленительная атмосфера "Сумерек".
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #34 : Ноябрь 21, 2009, 09:54:32 »

    Мне фильм понравился однозначно. Не заметила вообще разницы по стилю между Хардвик и Вайнцем, разве что в "Новолунии" юмор присутствует в некотором количестве, а в "Сумерках" его не было по определению.
    Очень радовало, что грима на вампиров накладывали поменьше, хотя к Вольтури это не относилось. Их лица казались гипсовыми белыми масками. Джейн в белых чулочках ака приготовишка удивила. Прям такие трогательные тонкие ножки...
    Я еще когда смотрела "Сумерки", заметила невероятно бесящую меня любовь Кристен Стюарт к мелкому морганию глазами. Она меня этим просто из себя выводила. Поэтому как только Белла в кадре - я жду, когда она заморгает. А она все не моргает и не моргает (мелкие потуги не считаю). Я уж обрадовалась - кто-то девицу надоумил, что в моменты показа сильных чувств не обязательно делать ресницами шлеп-шлеп-шлеп, как ЭТО началось. Хлоп-хлоп ресницами и снова хлоп-хлоп. А потом уже сплошное моргание. А потом и Кабачок к ней присоединился и давай моргать за компанию! В общем, конец фильма был сильно смазан.
    Джаспер был душка, голос Элис меня не напрягал, я его себе примерно таким и представляла. Волки были... не знаю, что конкретно меня в них смущает... такое впечатление, что люди - живые, а волки - рисованные, как в мультике про Кролика Роджера. А, еще Белла временами казалась какой-то... пожившей такой. Опытной. В общем, не девица.
    О, и советую всем выбрать сеанс, когда будет не много народу. У нас был полный зал, слева от меня сидела парочка, девушка суфлировала МЧ тонкости сюжета, а справа сидела бандитская семейка, в которой малолетка вместе с великовозрастным обалдуем-братцем не стеснялась говорить в полный голос. И вообще, народу в большинстве своем очень хотелось показать собственную крутость и презрительное отношение к соплежуйству, что они и делали. Только настроение ломали.

    А, еще момент. Когда Элис показывает Аро свое видение о будущем Беллы, как-то эта беготня по лесу платьице зал развеселила, и меня тоже. Вообще не в тему и смотрелось очень глупо и натянуто. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
    Теперь посмотрим, захочется ли пересмотреть фильм.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #35 : Ноябрь 21, 2009, 21:37:11 »

    А, еще момент. Когда Элис показывает Аро свое видение о будущем Беллы, как-то эта беготня по лесу платьице зал развеселила, и меня тоже. Вообще не в тему и смотрелось очень глупо и натянуто.
    Да, над этим моментом у нас тоже весь зал смеялся, очень странно и нелепо выглядело.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #36 : Ноябрь 22, 2009, 19:14:37 »

    Как по мне - атмосфера фильма та же. Общее впечатление - более благоприятное, чем ожидалось. (может, потому что относилась слегка настороженно). Чуток напрягли грим Эдварда во второй половине фильма, и Элис как таковая после возвращения - куда подевалась ее живость? С гримом вообще засада - Белла, несомненно красивее, но как выразилась Iren - не девица. А Дакота мне бы гораздо больше понравилась в образе хрупкого подростка с демоническими наклонностями, а так... Если бы не знала, что она так молода - ни за что бы не догадалась.
    Джейкоб безусловно порадовал! Вот просто порадовал - и все! Во всех смыслах.
    А, еще момент. Когда Элис показывает Аро свое видение о будущем Беллы, как-то эта беготня по лесу платьице зал развеселила, и меня тоже. Вообще не в тему и смотрелось очень глупо и натянуто.
    Да, над этим моментом у нас тоже весь зал смеялся, очень странно и нелепо выглядело.
    Об этом моменте даже говорит не хочется  

    пысы. зря они ему машину поменяли.

    UPD. Эдварда маловато...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2009, 01:14:04 от Ludoedka » Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #37 : Ноябрь 22, 2009, 23:04:05 »

    Мне фильм не понравился. А я только-только стала относиться лояльнее к первому фильму. "Новолуние" не понравилось...даже не знаю почему, наверное, потому что мне и книга нравится только в самом конце, а здесь все самые романтичные сцены вырезали. Да и еще заменили "Грозовой перевал" на "Ромео и Джульету", зачем? Короче, не жалела я денег только по одной причине - сидели мы на балконе, в компании таких же не восторженных зрителей и дружно комментировали происходящее. Что меня просто поражало - это дружные стоны всего зрительного зала по поводу(появление Эдварда, напр) и без. Вот так и сидели - появляется Эдвард - стоны экстаза зрительного зала - хохот балкона.
    Но зато мне безумно понравились виды - особенно в конце, когда показывали Италию, да и просто лес в фильме. Очень милыми были оборотни в волчьем обличии (если можно так сказать).
    Так что, если вы не хотите слушать комменты к фильму, то лучше недельку-другую подаждать, пока спадет ажиотаж.

    З.Ы. билеты надо покупать заранее. Подруга шла на сеанс с парнем и не попали. Мы билеты купили за четыре часа.     
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #38 : Ноябрь 22, 2009, 23:42:46 »

    А я забронировала билеты заранее (судя по схеме, в зале почти не было мест, куда можно сесть втроем), но мы из-за пробок опоздали их выкупить. В итоге за 20 минут до начала сеанса места нашлись даже на 2 ряда ближе и "центрее", чем я заказывала. Все-таки, по-моему, мудрят они там в службе бронирования. Отмечают, что эконом-мест нету, ты покупаешь вип, а потом приходишь - ползала свободно. Но в этот раз перед началом сеанса зал был почти полон.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #39 : Ноябрь 23, 2009, 04:13:22 »

    Да и еще заменили "Грозовой перевал" на "Ромео и Джульету", зачем?

    В "Новолунии" была как раз "Ромео и Джульетта", обыгрывался мотив мнимой смерти. А "Грозовой перевал" был в "Затмении", там обыгрывался мотив любовного треугольника.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #40 : Ноябрь 23, 2009, 22:35:27 »

    В "Новолунии" была как раз "Ромео и Джульетта", обыгрывался мотив мнимой смерти. А "Грозовой перевал" был в "Затмении", там обыгрывался мотив любовного треугольника.
    Да, точно, перепутала. Видно, стоит книги прочитать по отдельности, а не паком за три дня.


    Кстати, насчет фильма. После оголенного торса Джейкоба с кубиками, бледный живот Эдварда выглядел достаточно непривлекательно


    UPD

    Сначала напечатала, а потом прочла отзыв suisen
     
    Джейкоб был брутален. (Джейкоб в этой части -  куда более приятный молодой человек. Мускулы у него просто-таки на загляденье. Эдвард со своей бледной грудью смотрелся на его фоне ...э-э-э... бледно.
    Не одна я это зметила))
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2009, 22:39:45 от Шереметьева » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Ноябрь 23, 2009, 23:00:12 »

    Ага-ага, на фоне Джейкоба Эдвард очень уж худеньким и хлипеньким показался. Просто обнять и плакать. Но ведь на самом деле он не такой. В общем, вампир мне нравится больше, чем волчара.

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #42 : Ноябрь 23, 2009, 23:05:27 »

    Мне тоже вампир больше нравиться. Привычнее он мне))
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #43 : Ноябрь 28, 2009, 18:06:16 »

    Посмотрела сегодня. Кстати, тоже не заметила большого различия между первым и вторым фильмом. Достаточно хорошо вписалось, единственное что удивило - как сильно поменялся имидж вампиров. Эсми, Джаспера и Розали просто не узнать.
    Порадовало, что в отличие от ГП создатели фильма не ушли далеко от первоисточника. Было ощущение при просмотре как будто я его уже смотрела. Все именно так и представлялось.
    Фильм очень понравился. Жду продолжения.

    З.Ы. сижу слушаю саундтрек. Супер...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #44 : Ноябрь 30, 2009, 18:49:29 »

    Мне повезло вдвойне... кроме того что я попала на премьерный показ , то есть , процентов 80% зала составляли пищащие, визжащие, малолетки от 13 до 16 лет которые не забывали радовать меня своими стонами воплями и рукоплесканиями со свистом , особенно в сценах с появлением Эдварда, или Джейка, так еще и подруга целый фильм сопела и злилась когда Белла пыталась поцеловаться с Джейком, и почти кричала на весь зал - "не смей его целовать, ты должна быть с Эдвордам", при этом цеплялась за меня , а кода я "посмела" высказать мнение что Джейк и его "натура" мне нравятся больше чем бледно немощный Едвард, оказалось что за 10 лет , я таки не знаю своей подруги, думала что меня задушат прямо в зале, а уж попрекалось после целую неделю, как же я могла посягнуть на святое.

    Вот такие нешуточные страсти...

    В общем фильм послабее первого, нет ощущения готической сказки, как от первого, да и постоянный депресняк гг начинает откровенно утомлять. Но третий фильм придется все же посмотреть из принципа завершенности. 
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC