Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:40:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II 18+  (Прочитано 100877 раз)
mefistofel
Виконт
**

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 131


No excuses, no apologes, no regrets.

587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
« Ответ #165 : Декабрь 24, 2009, 16:50:31 »

Росинка, а знаешь английский?
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #166 : Декабрь 24, 2009, 17:50:11 »

    К сожалению, английского я не знаю. По крайней мере, читать книги на нем я точно не могу. Делала попытку как-то - купила сборник рассказаов (под предлогом, что когда-то надо начинать ) - и с трудом осилила первую страницу. То есть я  в общих чертах понимаю, о чем идет речь, а вот в подробностях - увы. И удовольствия никакого. Так я эту затею и бросила, на русском книг - читать не перечитать, не буду я себя английским мучать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #167 : Декабрь 24, 2009, 21:26:57 »

    Ну а я прочитала роман Мэри Стюарт "Мадам, вы будете говорить?" Конечно, это романтический детектив в духе писательницы, но для начала аннотация: Чарити Селборн не могла и подумать, что приятное Путешествие на автомобиле по югу Франции обернется для нее чем-то странным, пугающим и опасным, а знакомство с мальчиком по имени Дэвид Шелди изменит всю ее жизнь. Вынужденная действовать смело и решительно, чтобы защитить Давида от его отца, обвиненного в убийстве. Чарити словно пробуждается от спячки, в которой пребывала после гибели мужа, и обретает новую Любовь.Роман отличается от предыдущих творений автора. Во-первых, действие развивается с первых страниц, во-вторых, нет долгих описаний природы, и она в повествовании не главная, больше используется как фон. Все внимание читателей направлено на героев и их взаимоотношения, а также на раскрытие убийства и злодеев. Роман очень захватывает, волосы становились порой дыбом!  В общем, детективная часть удалась; особенно интересно гадать, кто же убийца? Думаешь на одного и уже уверен, что это он и есть, а оказывается, он на стороне добра! И все-таки я быстро поняла, кто есть кто, во всяком случае быстрее героини  Но вот любовная линия в романе, на мой взгляд, не была описана должным образом. Очень странно и очень быстро полюбили друг друга главные герои. Значит, эта Чарити полкниги бегает от Ричарда, отца Дэвида, считает его преступником, а он, в свою очередь, считает ее негодяйкой, желающей лишить его сына, он угрожает ей, доводит до обморока...И что вы думаете? Когда они наконец поняли, чего хотят друг от друга, то объяснились в любви. Ричард сказал, что как только увидел ее, сразу влюбился и не хотел верить, что она может причинить вред его мальчику; Чарити поверила ему сразу же, забыла о прошлом и оставшуюся половину книги помогала ему, боролась, спасала его и Дэвида! Така любовь, ну така любовь! Ну как-то нереально все это было описано, несколько раз мне хотелось воскликнуть: "Не верю!" Конец таков: "и жили они долго и счастливо". Прекрасная сказка о победе добра над злом! В любом случае советую для чтения, хотя бы ради увлекательного детектива 
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #168 : Декабрь 25, 2009, 03:23:48 »

    Росинка, жалко, что не читаешь на английском. А на русском иногда так долго ждать. У меня так с ожиданием книг Вальгрена на английском
    Записан
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #169 : Декабрь 29, 2009, 15:21:05 »

    Девочки, кому понравилась книга "Потерянные мемуары Джейн Остин", сообщаю - у писательницы есть ещё книга "The secret diaries of Charlotte Bronte" и будет новая  скоро про Минну, героиню книги "Дракула"  
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2009, 15:24:22 от mefistofel » Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #170 : Декабрь 29, 2009, 18:53:49 »

    Ух, ты! Новость интересная. Будем ждать...
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #171 : Декабрь 29, 2009, 19:10:59 »

    Про Шарлотту можно на английском заказать, а новая летом выйдет.
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #172 : Январь 01, 2010, 17:23:11 »

    Еще в Старом Году прочитала роман Элис Хоффман "Здесь, на Земле". Ожидала большего. Сюжет интересный, но где-то подобное я уже читала...в романе Э. Бронте "Грозовой перевал". Мда...даже психология героев та же. Язык писательницы грубый, почти на каждой странице "крепкок словцо", лично мне это мешало для нормального восприятия романа  Главные герои- Марч и Холлис- поразили. Они жили воспоминаниями, а не настоящим, поэтому их отношения, полные надежд и страсти, оказались пустыми. Безвольная Марч кроме Холлиса никого не видела, даже свою дочь защитить не смогла, а Холлису нужен хороший психиатр, чтобы избавиться от своих детских комплексов.
    Даже не знаю, захочу ли вернуться к этой книге когда-нибудь...Уж если выбирать такой сюжет, то лучше перечитать "Грозовой перевал"
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #173 : Январь 03, 2010, 04:17:08 »

    Есения, соглашусь с тобой. Несколько раньше писала о "крепких выражениях"
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #174 : Январь 03, 2010, 17:11:21 »

    Да, да, я помню. Еще тогда думала, неужели в книге такое возможно?! Почти на каждой странице?! Я была неприятно удивлена.
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #175 : Январь 03, 2010, 19:34:03 »

    Кто-нибудь читал романы Мэри Стюарт "Башня из слоновой кости" и Сьюзен Зонтаг  "Любовница вулкана"?
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2010, 21:26:20 от Есения » Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #176 : Январь 04, 2010, 04:46:43 »

    "Башню из слоновой кости" читала, а Зонтаг полистала и всё.
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC