Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:29:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II 18+  (Прочитано 100892 раз)
Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #135 : Ноябрь 30, 2009, 22:39:59 »

Sucré avec amertume, давайте на "ты"?! Прочтите, будет интересно узнать ваше мнение от романа.
Записан

mefistofel
Виконт
**

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 131


No excuses, no apologes, no regrets.

587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
« Ответ #136 : Декабрь 01, 2009, 01:57:08 »

А фильм уже кто-нибудь видел?
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #137 : Декабрь 01, 2009, 01:59:33 »

    А фильм уже кто-нибудь видел?
    Про фильм - вот тут:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=7471.0
     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #138 : Декабрь 02, 2009, 13:03:06 »

    Джонатан Кэрролл: Свадьба палочек

    Когда с Вами происходит нечто особенное, найдите поблизости подходящую палочку - и не прогадаете. Это может быть встреча с любимым человеком или его внезапная смерть, явление призрака прошлого или будущего, убийственное выступление румынского чревовещателя под псевдонимом Чудовищный Шумда или зрелище Пса, застилающего постель.
    Когда палочек соберется много, устройте им огненную свадьбу.


    Такой фантастичный и в то же время такой реальный, бытовой роман. Молодая женщина торгует раритетными книгами, она собирается на встречу одноклассников. Там она узнает, что парень, с которым она встречалась, разбился на машине. Потом она вдруг видит его на улице, а через какое- то время встречает свою любовь. Все идет хорошо, но только до поры, до времени. В романе так тесно все переплетено и взаимосвязано, что читаешь и не поймешь то ли это фантазия героини, то ли это и правда происходит с ней. Роман мне понравился намного меньше, чем "Кости луны" , именно его реальная состовляющая, но в принципе очень неплохо.
    Записан

    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #139 : Декабрь 03, 2009, 03:13:29 »

    Моё мнение:пришлось и мне читать,а то сестра такие отзывы оставила...ну я решила их удалить так как, это же я сижу на этом форуме...что я могу сказать про жену путешественника...не плохо,хорошая книга!грустная немного...

    Я к стати читаю настоящие волшебство,правда не в серии Мона Лиза,вот так волшебство,очень мне нравится Элис Хоффман..несмотря,не на что!какие описания природы,ощущений людей,волшебство во всём,в каждом новом вздохе...в каждом взгляде,и любовь сжигающая всё на своём пути...в общем кому нравится Элис Хоффман и не смущает слово,трахаться,оно встречается редко...и я даже не знаю стоило бы его заменить,наверное,нет было бы совсем другое отношение...
    Мне книга очень понравилась..
    так похоже у меня получился отзыв на другую книгу...
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 18:27:35 от Sucré avec amertume » Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #140 : Декабрь 03, 2009, 18:04:37 »

    Очень хороший отзыв, Sucré avec amertume, браво! Я думаю, фильм посмотреть стоит, всегда интересно сравнить книгу и ее экранизацию.
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #141 : Декабрь 04, 2009, 01:55:15 »

    "Остров на краю света" : о маленьком островке и его суровых, но обаятельных жителях, их тайнах, горестях. Молчаливый лодочный мастер Жан Большой, его дочь Мадо, хитрый Бриман, сладкоежка Капуцина, скрытный и изобретательный Флинн ... Роман о тоске по родине, в каждой строке которого плещется море - то ласковое, то страстное, щедрое и опасное. Хорошая книга!
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #142 : Декабрь 06, 2009, 17:22:35 »

    Новинка!
    Фэйворит Э. "Героини". Аннотация: Америка, Иллинойс, глухая провинция, забытая богом и людьми. Казалось бы, какой смысл держать в этой глуши частный пансион. Но оказывается, смысл есть: Анна-Мария и Пенни, ее тринадцатилетняя дочь, владелицы лесного жилища, привечают здесь временных постояльцев. Правда, все они весьма необычные. Это попавшие в беду героини знаменитых литературных произведений. Эмма Бовари, Скарлетт О'Хара, Фрэнни Гласс из сочинения Сэлинджера... Единственное, что вызывает у Пенни и Анны-Марии боль, это невозможность вмешиваться в судьбу любимых героинь книг, какой бы трагический конец их ни ожидал. Но однажды в беду попадает Пенни, и, кроме как от своих постояльцев, помощи ей ждать не от кого.
    Записан

    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #143 : Декабрь 06, 2009, 23:45:05 »

    ох,какая прелесть,обязательно прочитаю...
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #144 : Декабрь 08, 2009, 15:23:20 »

    Пышечка, как же я рада, что тебе понравился Джонатан Кэрролл!
    Я-то на него подсела давно и прочно, только отзывы на него писать у меня пока что не получается - слишком сильно он мне нравится, столько эмоций, что изложить все это более-менее внятно не получается. 

    А насчет книг о Рондуа у меня вот какая информация: первоначально это вроде бы была трилогия:
    1. Кости луны
    2. Сон в пламени
    3. Дитя в небе.

    Затем еще выходили книги "За стенами собачьего музея", "По ту сторону безмолвия" - это все было переведено на русский.
    Но есть в этом цикле и непереведенные вещи:
    Цитировать
    [From the Teeth of Angels] (1994) выросший из переработанного рассказа [The Moose Church], опубликованного двумя годами ранее в антологии ужасов... И еще — повесть [Black Cocktail] (1990). Так с годами трилогия переросла в целую вселенную где герои одних книг неожиданно появляются в других, совершенно непохожих на предыдущие.

    Кроме цикла о Ронгдуа у него есть цикл о городке Крейс Вью - причем я думаю, что романы о Винсенте Этрихе можно сюда же отнести, они как-то плавно пересекаются - и отдельные романы. Я у него люблю все. То есть прочитала я еще не все, конечно, кое-что найти пока не могу - но еще не было случая, чтобы его книга меня разочаровала или оставила равнодушной. В общем, я сама янатуральаня "кэрроломанка". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #145 : Декабрь 08, 2009, 20:57:11 »

    "Чёрный коктейль" обещают на русский!!!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #146 : Декабрь 09, 2009, 07:15:15 »

    Когда?!!! И кто?!!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #147 : Декабрь 09, 2009, 19:49:42 »

    В серии "Мона Лиза" в новом году.
    Записан
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #148 : Декабрь 09, 2009, 22:52:32 »

    а что это? не понятно? кто написал хоть?
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #149 : Декабрь 10, 2009, 07:38:00 »

    mefistofel, спасибо Вам большое за информацию! 
    Я только на днях думала, что новенький Кэрролл совсем бы не помешал - у меня его непрочитанные книги заканчиваются. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC