Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:24:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II 18+  (Прочитано 100847 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #60 : Сентябрь 24, 2009, 21:27:11 »

Есения,  мне  нравятся  все  книги  М.Стюарт,  вышедшие  в  этой  серии,  этот  роман  не  исключение. С  удовольствием  его  прочитала,  очень  интересно.
Записан
Mari2
Прохожий
*

Карма 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #61 : Сентябрь 25, 2009, 00:11:37 »

Прочла 2 книги из серии МонаЛиза: "Милые кости" Элис Сиболд и "Грозные чары" Мэри Стюарт. Вот моё мнение:

1) "Милые кости" - это потрясающий роман!!! Я в таком восторге! В декабре 2009 должна быть примьера фильма по этому роману - обязательно пойду! Автор очень мягко пишет, текст читается очень легко и непринуждённо, несмотря на то, что сюжет очень трагичный. Над некоторыми моментами лила слёзы. Первая глава оооочень тяжёлая, есть желание бросить книгу и не читать, но потом захватывает так, что не оторваться. И конец хороший. Писательница делает ход конём: ведёт повествование от лица умершей девочки. Это очень необычно. Всем советую.

2) "Грозные чары" - мне не понравилось. Скажу честно, пока читала только одну книгу этой писательницы. Прочла в этой теме много положительных отзывов о ней. Но у каждого своё мнение и вот моё. Уж очень неправдоподобны чувстваа главных героев: Макса Гейла и Люси Уоринг. Люси подозревает Макса в убийствах и стрельбе по дельфину, а как тот её целует и говорит, что влюблён, - то моментально влюбляется в него и ВЕРИТ каждому его слову, готова отдаться ему целиком. И потом, главный негодяй, мистер Годфри, человек, снабжающий целую албанскую революционную организацию фальшивыми деньгами, оказывается каким-то слюнтяем, несправляющимся с юнцами и девчонкой! Такого не бывает. Не реалистично! Как сказал Станиславский - "Не верю!" Возможно, что просто у писательницы не получилось всё связать легко и непринуждённо. Получилась какая-то женщина-ДжеймсБонд, причём без спец подготовки. Очень вычурно!

Если хотите, то опровергните мои слова, но каждый имеет право на своё мнение. Прошу Вас так же посоветовать мне како-либо роман Мэри Стюарт, может это просто неудачная книга среди удачных произведений??? Так же подскажите, пожалуйста, у Элис Сиболд стоит читать "Счастливая" И "Почти луна"? О 2-м произведении вроде бы отзывы не очень, но точных ни одного не увидела??
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 00:25:34 от Mari2 » Записан

Произведения, написанные с удовольствием, обычно бывают самыми удачными, как самыми красивыми бывают дети, зачатые в любви. (Неизвестный автор)
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #62 : Сентябрь 25, 2009, 00:21:02 »

    У Элис Сиболд помимо "Милых костей" есть еще две книги, вот здесь они есть https://www.ozon.ru/?context=search&group=book&text=%fd%eb%e8%f1+%f1%e8%e1%ee%eb%e4
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #63 : Сентябрь 25, 2009, 07:46:57 »

    Mari2, мне у Мэри Стюарт очень нравится роман "Терновая обитель". Немного магии, немного любви - и получилась чудесная история. На мой вкус, конечно. Попробуйте, вдруг Вам понравится. 

    А насчет Сиболд - "Милые кости" меня тоже в свое время потрясли, именно с этой книги я обратила внимание на эту серию.
    "Счастливую" я листала в магазине. Повествование там ведется от лица девушки, подвергшейся изнасилованию - причем сам процесс изнасилования тоже описан. Как я поняла, вся книга как раз о том, как она все это переживает. Конец, насколько я помню, хороший, но я не рискнула читать эту книгу, она мне показалась довольно тяжелой и депрессивной по содержанию, а мне сейчас ничего такого совершено не хочется.
    "Почти счастливая" - меня аннотация отпугнула, ели честно.
    Читать про то, как человек дошел до убийства собственой матери - для меня это черезчур и слишком.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 11:59:14 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #64 : Сентябрь 25, 2009, 10:22:54 »

    Конец, насколько я помню, хороший, но я не рискнула читать эту книгу, она мне показалась довольно тяжелой и депрессивной по содержанию

    Конец все же там относительно хороший. Героиня хоть и добивается справедливости (насильник арестован). Но у самой-то у нее жизнь сломлена... В общем, действительно депрессивная книга, а сам процесс изнасилования описан чуть ли не на 10 стр., и очень подробно...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #65 : Сентябрь 25, 2009, 11:50:52 »

    + эта книга автобиографичная
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #66 : Сентябрь 25, 2009, 12:46:16 »

    Mari2,  мне  у  М.Стюарт  очень  нравится  роман  "Гром  небесный",  очень  интересно  и  динамично  развивается  повествование

    Мне  и  роман  "Грозные  чары"  очень  понравился  ИМХО
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #67 : Сентябрь 25, 2009, 14:30:50 »

    Мила, ты так восхищаешься всеми романами Мэри Стюарт, сразу видно, что она твоя любимая писательница
    Mari2, я бы вам советовала прочитать роман М.Стюарт "Не трогай кошку". Лично мне он очень понравился; считаю, что в нем есть всё: и красивая любовь, и захватывающий детектив, и фантастика. Когда я перевернула последнюю страницу, то захотела снова открыть первую
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #68 : Сентябрь 25, 2009, 19:09:51 »

    "Садовые чары" по описанию очень напоминают Хоффман "Что было, что будет" , очень... А Мери Стюарт мне нравится, отличные описания природы! "И 9 ждут тебя карет" , "Дерево, увитое плющом" любимейшие!
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #69 : Сентябрь 25, 2009, 21:31:14 »

    М
    Цитировать
    ила, ты так восхищаешься всеми романами Мэри Стюарт, сразу видно, что она твоя любимая писательница

    Есения,  в  этой  серии Стюарт  у  меня   одназначно любимая ,  а  так....хороших  писателей,  творчество  которых  я  люблю  много
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #70 : Сентябрь 25, 2009, 21:58:35 »

    Кстати, давно хотела спросить, кто-нибудь читал роман Мэри Стюарт "Мадам, вы будете говорить?" Поделитесь впечатлениями

    Я читала, мне, если честно, не очень понравилась книга. Что- то не то, не совсем та Стюарт, которую я люблю.
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #71 : Сентябрь 26, 2009, 20:03:08 »

    "Садовые чары" по описанию очень напоминают Хоффман "Что было, что будет" , очень... А Мери Стюарт мне нравится, отличные описания природы! "И 9 ждут тебя карет" , "Дерево, увитое плющом" любимейшие!

    Согласна! Когда я прочитала аннотацию, то сразу подумала, что где-то подобное уже читала.
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #72 : Сентябрь 26, 2009, 20:07:38 »

    Пышечка, вот и я смотрю на эту книгу в магазине и не знаю, брать аль нет?! Может, кто-нибудь еще поделиться мнением об этой книге? Или хотя бы подробно расскажет, в чем там суть?!
    Записан

    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #73 : Сентябрь 26, 2009, 20:19:20 »

    Кто-нибудь может что-нибудь сказать о романе "Ежевичное вино"?
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #74 : Сентябрь 27, 2009, 00:54:48 »

    "Ежевичное вино" - любимейшая! О писателе Джее, утратившем вдохновение, забывшем , что такое счастье. Его душа дремлет, а может покрылась налётом мелких обид... Джей знакомится с чудным стариком-садоводом - Джо, собирающим семена со всего мира. Главный же талант - делать вино из немыслимых ингридиентов. Через нескольких лет дружбы, Джо исчезает без слов... После книги и грустно, и одновременно чувствуешь себя полным какого-то восторга! Надеюсь, заинтриговала, Есения.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2009, 17:54:33 от mefistofel » Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC