Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:42:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II 18+  (Прочитано 100845 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« : Май 21, 2009, 14:16:45 »

Продолжаем тему.
Начало  >> http://everdream.ru/forum/index.php?topic=2281.0

А  вот  и  обложечка  книги  Джоан  Харрис "Тёмный  ангел"

Художник Генри Честер знал о завладевших им демонах и надеялся, что невинность и чистота Эффи спасут его. Однако его светлый ангел, его идеальная женушка оказалась обычной земной женщиной со всеми присущими ей страстями. Чтобы сохранять Эффи в непорочном состоянии, Генри заставляет ее все время спать. Но старые грехи Генри неожиданно заявляют о себе самым необычным образом. Погубленная им душа объединяется с Эффи в некий мистический союз против ханжества и убогости духа.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2012, 11:59:16 от Росинка » Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #1 : Май 21, 2009, 15:45:06 »

    Это опять переиздание. Раньше книга выходила под названием "Спи, бледная сестра" в серии "Bella Donna", тоже ЭКСМО, между прочим. Любят они одни и те же  книги под разными названиями в разных сериях издавать.
     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #2 : Май 21, 2009, 17:25:33 »

    А кто-нибудь уже читал? По анотациям и отзывам это какая-то прекрасно написанная жуть.
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #3 : Май 21, 2009, 19:13:09 »

    моя сестра читала, сказала, что действительно жуть...готичненькая такая)))
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #4 : Май 21, 2009, 21:51:30 »

    Это опять переиздание. Раньше книга выходила под названием "Спи, бледная сестра" в серии "Bella Donna", тоже ЭКСМО, между прочим. Любят они одни и те же  книги под разными названиями в разных сериях издавать.
     
    Света,  а  ты  эту  книгу  читала?Стоит  её  покупать?Я  книги  Харрис  люблю,  но  на  готические  романы  что-то  в  последнее  время  не  тянет
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Май 22, 2009, 09:51:33 »

    Нет, пока не читала. Но собираюсь. 

    Вот аннотация к этой книге из другого издания:

    Преуспевающий художник Генри Честер, чопорный и праведный, истерзанный угрызениями совести и воспоминаниями о матери, находит свой идеал — юную девочку из бедной семьи. Его прошлое полно мрачных тайн, но кто заподозрит респектабельного викторианского господина? Эффи станет идеальной женой — неиспорченной, непорочной, совершенной моделью — девочкой-призраком, девочкой-нищенкой с прерафаэлитских полотен. Эффи, идеальная жена, — одинока, больна, слаба и чувствительна. Она ищет любви и друзей — и находит: беспечный и жестокий любовник, соперник ее мужа; колдунья — мадам из популярного борделя; и дочь мадам, десятилетняя Марта, много лет назад убитая в этом борделе. Марта и Эффи, призрачные девы, и их общая мать намерены отомстить убийце — и месть будет сладка, мучительна и смертельна. В викторианском готическом романе Джоанн Хэррис «Спи, бледная сестра» реальность затянута призрачной дымкой и неотличима от сумрачных фантазий, любовь губительна, а месть неизбежна и страшна. Что мы знаем о призраках? Что мы знаем о людях? Джоанн Хэррис знает многое.

    Мое ИМХО - очень и очень завлекательно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #6 : Май 22, 2009, 15:27:34 »

    "Блаженные шуты" Харрис я уже заказала, но на эту книгу решусь врядли. Если бы мне пообещали полную победу над злом и счастливый конец, то было бы завлекательно (для меня), но у Харрис не стоит на это даже и надеяться.
    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #7 : Май 28, 2009, 17:35:38 »

    В июне  "ЭКСМО" обещает  новинку:

    Кристи Филлипс "Письмо Росетти"
    Похоже действие происходит в Венеции. Кто-нибудь слышал об этом авторе?
    Записан
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #8 : Июнь 06, 2009, 23:57:52 »

    Дочитываю сейчас,страниц 50 осталось. Читать интересно, книга от четырёх лиц. Как видят одно и тоже событие разные люди! Но Блаженные шуты больше понравилась,после неё неделю ничего не читала.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Июнь 08, 2009, 22:26:25 »

    немного офф: харрис на openspace  в разделе 12 британцев:
    http://www.openspace.ru/literature/projects/5445/details/7513/

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Fifina
    Граф
    ***

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 352


    Я не сплю. Я думаю

  • Бывший Наместник

  • WWW
    « Ответ #10 : Июнь 10, 2009, 00:29:11 »

    Кристи Филипс. Письмо Россетти.
    Молодая ученая из Гарварда Клер Донован приезжает на конференцию в Венецию, чтобы прояснить один из самых загадочных моментов в истории этого города. Известно, что Алессандра Россетти, знаменитая куртизанка XVII века, написала секретное письмо, в котором предупреждала Венецианский совет о существовании испанского заговора против республики. Клер считает Алессандру героиней, однако высокомерный профессор из Кембриджа Эндрю Кент разбивает ее теорию в пух и прах, доказывая, что куртизанка входила в число заговорщиков...


    Это дебютный роман у автора. В марте этого года вышла вторая книга -  The Devlin Diary. Это серия о Клер Донован и Эндрю Кенте.
    Записан

    Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Июнь 10, 2009, 11:18:15 »

      а подробней? есть между ними любовная история?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Fifina
    Граф
    ***

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 352


    Я не сплю. Я думаю

  • Бывший Наместник

  • WWW
    « Ответ #12 : Июнь 10, 2009, 23:17:26 »

    Насколько я поняла это скорее детективный роман с долей любовного.
    На Амазоне первой книге дают 4*, а второй 4,5*. 
    Записан

    Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    Fifina
    Граф
    ***

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 352


    Я не сплю. Я думаю

  • Бывший Наместник

  • WWW
    « Ответ #13 : Июнь 13, 2009, 00:24:21 »

    Розалин Майлз. Я, Елизавета.
    Генрих VIII, отец Елизаветы, казнил ее мать по обвинению в супружеской измене и отрекся от дочери. Чудом избежав смерти после кончины короля, она взошла на трон в двадцать четыре года, умиротворив страну, стоящую на грани гражданской войны.Она унаследовала ум и упорство своего отца, короля Генриха VIII, и красоту матери, Анны Болейн. Одни из любовников Елизаветы пришли к вершинам власти, других она отправила на эшафот. Она балансировала между кокетством и тиранией, а в истории осталась как одна из величайших правительниц Британии. В народе Елизавету прозвали "королевой-девственницей", а время ее правления считали "золотым веком".



    Переиздание, ранее выходила в серии "Исторический роман". Перевод остался тот же, но сейчас 2 тома.
    Записан

    Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #14 : Июнь 21, 2009, 17:30:27 »

    Джоан ХАРРИС "Леденцовые туфельки".

    Со времени "Шоколада" прошло четыре года. После долгих скитаний Вианн с дочерьми - Анук и маленькой Розетт - осела на Монмартре. У нее крошечная шоколадная лавка, и это совсем не такая лавка, как мы видели в "Шоколаде". Вианн и Анук сменили имена - теперь их зовут Янна и Анни Шарбонно, Виан больше не делает шоколад сама, не вешает красные саше над дверью, не чертит руны на счастье, носит скучные прически, черную одежду и обувь, она больше не знает - потому что не хочет знать! - что больше всего по душе придется каждому из покупателей, и она больше с ними не дружит. Она очень боится вновь вызвать северный ветер, и все делает так, чтобы не разбудить его ненароком. Единственное, что осталось от прежней Вианн - привычка варить горячий шоколад, а во всем остальном она стремится стать максимально похожей на окружающих, стремится "быть как все". И ради того, чтобы "быть как все", чтобы жизнь была надежной и стабильной, а у ее дочерей было обеспеченное будущее, она готова на многое, она готова даже выйти замуж за человека, которого не любит. Все это ужасно злит Анук, и девочка все больше и больше отдаляется от матери. И вот однажды в их жизни появляется Зози - такая очаровательная, живая, так похожая на прежнюю Вианн, и в таких головокружительных "леденцовых" туфельках, что  она без труда завоевывает сердца и Анук, и Вианн. Постепенно под влиянием Зози в их жизни начинают происходить перемены - Вианн снова начинает готовить собственный шоколад, все вместе они делают магазинчик уютным и  притягательным, и вот снова покупатели - уже не просто покупатели, а друзья, и каждому Зози - и Вианн тоже - предлагает именно то лакомство, что придется ему по душе. Зози - авантюристка, искательница приключений, собирательница чужих жизней. Сначала кажется, что в этом нет ничего особенного - ведь если присвоить себе жизнь человека, который уже умер, то, кажется, никто от этого пострадать не может. То, что эти жизни Зози использует, чтобы обманывать и красть, тоже кажется не таким уж страшным - в конце концов, она же крадет у государства, у системы, а не у обычных нуждающихся людей. Но постепенно мы начинаем понимать, что между Вианн и Зози - просто огромная разница. Вианн использовала знания о людях, чтобы им помогать. Зози - только к своей выгоде. Очень яркий пример с одним из покупателей, Нико, очень толстым молодым человеком: Зози знает про него, что если он не сбросит вес, то не доживет и до 35 лет. Вианн в такой ситуации сама сказала бы ему, что ему нужно похудеть. А вот Зози, когда Нико в разговоре с ней жалуется на избыточный вес и говорит, что ему бы нужно похудеть, ответчает ему - ты не такой уж и толстый, ты просто крупный - потому что ей нужно, чтобы он покупал у нее много шоколада. И так она поступает всегда и во всем. Натура у нее темная и порочная, света в ней нет совсем, она не просто подбирает жизни за умершими, она их отбирает, и в маленькой шоладной лавке она остановилась только потому, что нашла новую жертву, и на этот раз она хочет забрать не только жизнь, но нечто более ценное...Она сплетает тугой и хитроумный узел, ей кажется, она все продумала, план просто идеальный, и все же Рождественский вечер, который должен был стать вечером ее триумфа, принес ей поражение: ее план раскрыт, все увидели ее истинное лицо, она проиграла и уходит ни с чем, а Вианн нашла себя - свое прошлое, настоящее и будущее, и злой северный ветер наконец-то умолк навсегда.
    Безусловной победы добра над злом здесь, конечно, не наблюдается - последняя глава книги написана от лица Зози и она говорит всем: берегитесь, я - рядом, может быть, я сейчас как раз вашу жизнь планирую съесть в качестве закуски перед обедом.

    Впечатление от книги, безусловно, остается очень сильное - 704 страницы просто улетели на одном дыхании, и когда была перевернута последняя, очень хотелось сказать "Ух ты!". Признаюсь, примерно в середине книги мне реально стало страшно, чем все это кончится, и я полезла в конец - чтробы убедиться, что все закончится хорошо.  Мое ИМХО  - всем любителям Харрис читать непременно, книга очень хороша, очень "вкусная" и вся пронизана магией, и так хорошо описано, как привлекательно может быть зло, как ловко оно маскируется, как часто оно для достижения своих темных целей может совершать вроде бы добрые дела, как опасно уступить ему хотя бы крошку своей души - зло ненасытно и стремится сожрать все. "Посмотри Зози, сколько чужих сердец ты собрала, а своего у тебя так и нет". (С). И еще, книга написана так, что ее буквально хочется растащить на цитаты. И хочется ее перечитать снова - желательно сразу после "Шоколада", и на этот раз читать очень медленно, чтобы наслаждаться каждым словом. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC