Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 18:41:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" II 18+  (Прочитано 100929 раз)
Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #90 : Октябрь 06, 2009, 15:40:32 »

Ясненько. Что ж прочтем!
Записан

Maggi
Читатель.
Виконт
**

Карма 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


И все-таки мечты сбываются!

460370781
« Ответ #91 : Октябрь 07, 2009, 21:29:11 »

Полистала сёня "Садовые чары" и ... не купила! Ничего незаурядного.

Не знаю, что Вы искали в этой книге, а мне она очень и очень  понравилась!

Такая добрая, душевна, интересная и… волшебная. Не могла оторваться, пока не дочитала до конца.
Яблоня в саду Уэверли -  это нечто! Очень понравился дар Бэй, вообще такая разумная и рассудительная девочка))) Ну и конечно, подкупило отношение Тайлера к Клэр, что только она не делала, чтобы отвадить его от себя, но от судьбы не уйдешь))) Больше ничего не скажу о сюжете (тем более аннотация такая полная), но книга действительно чудесная.
P.S. Как же я забыла про тетку сестер Эванель!  Ее дар, это что-то с чем-то))) Я уж молчу про ее любовь к мужским задницам 


Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
mefistofel
Виконт
**

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 131


No excuses, no apologes, no regrets.

587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
« Ответ #92 : Октябрь 08, 2009, 18:09:39 »

Маggi, наверное это я после "Что было, что будет" Хоффман ! Уж похожи больно! Надо подумать
Записан
Maggi
Читатель.
Виконт
**

Карма 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


И все-таки мечты сбываются!

460370781
« Ответ #93 : Октябрь 08, 2009, 21:11:56 »

Именно "Что было, что будет" Хоффман я не читала, но начинала читать ее же "Практическую магию", стиль повествования абсолютно другой, и вообще "... магию" я так и не дочитала до конца, бросила, эти бесконечные описания, неторопливое повествование в итоге меня просто добило 
Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
mefistofel
Виконт
**

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 131


No excuses, no apologes, no regrets.

587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
« Ответ #94 : Октябрь 08, 2009, 23:02:26 »

Не понравилась книга совершенно, слово "тр...сь" через страницу, а сюжет никакой.
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #95 : Октябрь 09, 2009, 05:54:45 »

    Не понравилась книга совершенно, слово "тр...сь" через страницу, а сюжет никакой.

    mefistofel, это Вы про какую книгу - Аллен или Хоффман?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #96 : Октябрь 09, 2009, 08:34:47 »

    Думаю, это про Хоффман, потому что у Аллен такого и близко нет))
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #97 : Октябрь 09, 2009, 08:48:20 »

    Хоффман, у неё частенько так. Для эффекта что-ли, не пойму.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #98 : Октябрь 09, 2009, 10:26:02 »

    Я у Хоффман пока что прочитала только "Настоящее волшебство" - "Практическая магия в другом переводе - и совершенно там такого не помню. 
    То ли переводы настолько разные, то ли мне это в глаза не бросилось.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #99 : Октябрь 09, 2009, 13:19:18 »

    Не понравилась книга совершенно, слово "тр...сь" через страницу, а сюжет никакой.

    mefistofel,  а  в  какой  книге  вы  это  заметили?Пока  что  всё , что  я  у  неё  читала  понравилось,  может  быть  до  этой  книги  ещё  не  дошла...
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #100 : Октябрь 09, 2009, 15:46:34 »

    ... А я прочитала роман М.Стюарт "Мой брат Майкл". Прежде, чем выскажу свое мнение, напомню вам, о чем эта книга:Неожиданная поездка по Греции в чужой машине, с совершенно незнакомым человеком оборачивается для Камиллы Хейвен потрясающим приключением. Помогая своему попутчику Саймону отыскать место, где погиб во время войны его брат Майкл, она узнает о тайне "сверкающей цитадели", спрятанной где-то в горах. Но не только Саймон пытается раскрыть эту тайну. Золотые сокровища, о которых упомянуто в последнем письме Майкла, не дают покоя и другим людям, жестоким убийцам, не останавливающимся ни перед чем. В противоборстве с ними Камилла обретает силы, каких и не подозревала в себе.. Правда, аннотация довольно интересная? Однако, сюжет развивается очень медленно, только три главы(это страниц 70) отводится на описание одного дня главной героини! На протяжении 10 глав практически ничего не происходит, мне даже захотелось бросить книгу недочитанной, но что-то меня остановило, и я не жалею об этом Потому что начилось настоящее приключение - оторваться было невозможно, я гнала себя быстрее дочитать; "Что же дальше будет? Она умрет? А он ее любит? Куда пропал художник? Его убили?" - столько вопросов проносилось в голове! Уух!
      Знаете, The Guardian писали об этом романе: "Это современный триллер в его лучшем виде...Читателям обеспечено усиленное сердцебиение." Они оказались правы - усиленное сердцебиение было! Мэри Стюарт - волшебница!
    Единственное, что меня немножко разочаровало, так это отсутствие пылких любовных признаний, не то, чтобы мне их не хватало, нет, просто я ждала их, а вышло совсем другое. Любовь Саймона и Камиллы нежная и ...спокойная, верная и...понятная без слов. Наверное, именно о такой любви мечтает каждая девушка?!
      В общем, книга мне понравилась: захватывающее приключение, настоящая любовь и Греция - вечная, загадочная и воинственная!
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #101 : Октябрь 09, 2009, 21:41:35 »

    Почти закончила "Здесь, на земле" Только и хорошего, что описания природы! Фраза "чёртов тр...ый сон" просто убила (((
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #102 : Октябрь 17, 2009, 20:50:21 »

    У меня вот какой интересный вопрос: обложка какого романа вам нравится больше, разумеется этой серии? Например мне, обложка романа Д. Кэрролла "Белые яблоки"! Честно, я эту книгу только ради обложки и купила, содержание мне несовсем понравилось, но на эту блондинку с белым яблоком любоваться я не устаю!
    Записан

    mefistofel
    Виконт
    **

    Карма 31
    Offline Offline

    Сообщений: 131


    No excuses, no apologes, no regrets.

    587832250 loly.vyzewskaya@yandex.ru
    « Ответ #103 : Октябрь 23, 2009, 00:30:27 »

    Мне нравятся обложки "Девушка с жемчужной серьгой" и "Портрет мисс Шарбук" ! Девочки, а новую книжку Уотерс читали? Чего-то с новинками опаздывают
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #104 : Октябрь 23, 2009, 16:17:48 »

    Прочитала  "Садовые  чары".
    Книжка  просто  прелесть  ИМХО. Мне  очень  понравились  все  сюжетные  линии  героинь,  рассказ  о  волшебных  яблоках, тётушка  двух  сестёр , обладающая  даром  приносить  каждому  человеку  именно  то,  что  ему  так  нужно  в  данный  момент. Книжка  очень  приятная  и  прочитала  я  её  с  большим  удовольствием,  думаю , что  возьму  в  руки  ещё  не  раз , чтобы  полнять  себе  настроение.
    Оценка:5+
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC