Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:30:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Майер, Стефани - Прочие романы (не связанные с "Вампирской сагой")
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Майер, Стефани - Прочие романы (не связанные с "Вампирской сагой") 18+  (Прочитано 18074 раз)
Есения
Витающая в облаках
Маркиз
****

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 560


Все хорошее и есть мечта!


« Ответ #15 : Сентябрь 21, 2009, 12:24:09 »

Да, на антиутопию это мало похоже все-таки. Фантастика такая своеобразная...однако, права носителей ущемляются Душами( а в этом есть какой-то намек на современное общество)
Записан

Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог
*****

Карма 619
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #16 : Сентябрь 27, 2009, 12:10:43 »

    "Гостья"
    The Host


    Для начала хочется сказать о форме, а не о содержании. Как известно, АСТ выпустила книгу С.М. в двух оформлениях. Одно - калька с оригинала, а второе - жуткая физиономия, уже не раз использованная оформителями в издательских обложках. Итак, хотелось мне купить, естественно, первый вариант. А в СК Олимпиец, куда я и отправилась на охоту, мне встречался исключительно вариант № 2. Мои вопросы к продавцам для начала вводили их в ступор, потом они начинали говорить, что вот, дескать, вчера была, а сегодня и вовсе нет. Пока один добрый дядечка не вышел из ступора с другим вариантом ответа: вот дескать, на складе есть, а туточки и нету. На мое горячее желание терпеливо переждать его сколь угодно длительный визит на склад, он сказал (в надежде на мой отказ, наивный!) что та книжка будет стоить не дешевле, а столько же! Удивившись, что не дороже, я таки дождалась своего глазастого экземпляра. n-ый круг по книжным рядам показал, что мои усилия не прошли даром, и на большинстве прилавков, где я осведомлялась о другом издании, оно уже присутствовало.
    Через недельку в ДК Крупской наблюдалась такая же картина - варианта №2 - навалом, а приличного № 1 - нет вообще. Еще через недельку, добравшись до Владивостока и посетив наш местный ДК Железнодорожников, опять таки увидела обложки со страшной тетенькой, и ни одной книги нормального оформления. Нет, я понимаю - № 1 издали тиражом 30 тыс., а № 2 - 70 тыс., но где-то же эти 29 999 книг есть?



    Н-да, о содержании, чувствую, мне придется писать отдельно...
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #17 : Сентябрь 27, 2009, 13:16:24 »

    Нет, я понимаю - № 1 издали тиражом 30 тыс., а № 2 - 70 тыс., но где-то же эти 29 999 книг есть?

    У меня тот же вопрос. Хочу первый вариант. В магазинах нет. Придётся ради обложки книгу заказывать .
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #18 : Сентябрь 27, 2009, 13:42:31 »

    Мне тоже вариант №1 больше нравится.
    Увы, вовремя он мне не встретился, а второй раз, чисто ради обложки, книжку покупать уже не хочу.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #19 : Сентябрь 27, 2009, 19:06:27 »

    Сейчас уже все в норме. ) Вариант с глазом встречается постоянно.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    tortoise
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1



    Email
    « Ответ #20 : Январь 17, 2010, 19:39:05 »

    Захотелось поделиться своим мнением.  Познакомилась с этим писателем после прочтения ее вампирской саги понравилась, хотя фильмы снятые по саге не смогла смотреть- не интересно. С большим энтузиазмом взялась читать "Гостью" и была разочарована-неинтересно, скучно еле-еле дочитала.
    Записан
    Вероника Валери
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 14


    изумрудный бархат


    Email
    « Ответ #21 : Январь 24, 2010, 17:59:26 »

    Прочитала серию "Сумерки" еще до выхода первого фильма. То, что мне понравилось, было бы слишком просто сказать. Читается легко, отдыхаешь и душой и сердцем)) Экранизации довольно неплохи, буду ждать выхода третьего фильма.
    Записан

    Только любовь знает, чьё лицо вылепить. Только любовь направляет. Разум чего-то стоит лишь на службе у любви…
    (Антуан де Сент-Экзюпери)
    Morena
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 19


    всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать


    Email
    « Ответ #22 : Апрель 18, 2010, 17:42:58 »

    довольно неплохой сюжет получился в Гостье, но концовка обещает продолжение.. во всяком случае мне так показалось
    Записан

    "Это невозможно" - сказала Причина,
    "Это безрассудно" - заметил Опыт,
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость,
    "Попробуй" - шепнула Мечта...
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC