Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 10:25:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Для молодых писателей-фантастов
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Для молодых писателей-фантастов 18+  (Прочитано 7823 раз)
Red-fox
Писатель
Виконт
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114


Рыжая - это образ жизни

120822566
WWW
« : Май 05, 2009, 22:08:56 »

Взято отсюда...

http://grinchevsky.livejournal.com/9398.html?view=115382#t115382


Контакты клуба "Сильвер-дрим"
  
 
Зарегистрирован адрес для почты Клуба:  silverdream-club@mail.ru

На этот адрес можно писать с идеей по любому из проектов Клуба,  именно:

1) Просить спонсорской помощи
2) Выдвигать номинантов на премию "Два сердца" (напоминаю, это премия за лучшее фантастическое произведение года, в котором дан яркий образ Москвы или Санкт-Петербурга. Премия имеет денежное наполнение, которое обычно составляло 25-30 тысяч рублей)
3) Просить содействия в издании книг в жанре НФ и фэнтези
4) Присылать рукописи для рецензий
5) Выдвигать идеи по проекту "Мультфильм" (свежий проект Клуба. Идея в том, чтобы финансировать создание мультфильма по какому-нибудь из фантастических произведений.  Естественно, что рускоязычному
6) Выдвигать иные идеи о сотрудничестве с Клубом
7) Авторы-фантасты могут просить содействия в организации "творческих командировок".  По крайней мере, идея оплатить "курс молодого бойца"  для авторов фэнтези и историческских боевиков   у нас была давно.  :-)

В общем, обращайтесь!  :-)  (с)

Цитировано дословно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2010, 14:45:38 от Eleanor » Записан

Да, мы бандиты и бродяги,
Как злословит молва.
Мы попадаем в передряги,
Помня эти слова:
Смотри вперед,
И не сдавайся ты на милость судьбе...
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Сентябрь 09, 2010, 14:46:03 »

    Полезный текст,
    как писать синопсис.

    Большинство издательств требуют синопсис (а требования издательства лучше выполнять). Казалось бы, что сложного? Сел и написал «краткое изложение», любому бывшему школьнику это под силу! Но нет. Мешает обилие противоречивой информации, мешают «советы бывалых» и собственное мнение. И получается у молодого автора не синопсис, а растянутая аннотация в лучшем случае. Про худшие случаи мне и говорить не хочется.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Disciple
    Барон
    *

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 59



    « Ответ #2 : Февраль 26, 2011, 12:43:43 »

    Может и бесполезный, но явно интересный

    50 способов заставить себя писать (перевод с англ.)




    Уклонение от работы один из главных парадоксов писательской профессии. Вообще-то, писатели хотят писать (или чтобы было написано), но зачастую мы обнаруживаем себя занимающимися чем угодно, но только не этим. Мы будем стричь газон, мыть посуду, полировать столовое серебро, что угодно, лишь бы не остаться наедине с чистым листом бумаги. В тоже время мы знаем, что рано или поздно придется браться за работу. И мы применяем всевозможные стратегии для того, чтобы сконцентрироваться на клавиатуре.

    Иногда, одна единственная стратегия прекрасно работает на протяжении всей писательской карьеры. (Например: в течение сорока лет Фред Пол писал в день по четыре страницы чего угодно, и был свободен чистить всё столовое серебро, какое ему заблагорассудится.) В моем же случае, я обнаружил, что любая отдельная стратегия работает, только в течение пары месяцев до того, как я научаюсь обходить её. И в результате я постоянно нахожусь в процессе поиска новых стратегий. Я накопил достаточное количество стратегий (некоторые позаимствовал у других людей), которые предлагаю здесь любому, кто имеет желание испытать их. Они не расположены в каком-то определенном порядке и вы не обязаны следовать списку. Просто пробуйте те которые кажутся вам интересными, и помните что некоторые из них могут совершенно не работать для вас лично. Некоторые стратегии являются взаимоисключающими. А многие нет, и их можно «смешать и взбалтывать» по собственному вкусу.

    Записан
    Disciple
    Барон
    *

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 59



    « Ответ #3 : Февраль 28, 2011, 14:57:30 »

    Курс молодого бойца или как стать крутым писателем

        Литература... Сие слово не может оставить меня равнодушным. Литература отняла у меня детство, отрочество и юность, и теперь, в осеннем возрасте, когда люди вспоминают былые приключения, я лишь, кряхтя, стираю пыль с корешков библиотеки, заполонившей мой дом.

        Блаженны читающие, ибо их есть царствия многочисленные и сокровища неисчислимые. Но стократ блажен тот, кто не стал растрачивать время на бесконечный процесс чтива, кто занялся диаметрально противоположным делом — сочинительством.

        В свое время я отдал должное и этому занятию — не без удовольствия, но и без особых, впрочем, успехов. Ныне же я — вполне профессиональный читатель, и, поскольку в круг моего чтения входят не только известные имена, но и безвестные ныне начинающие авторы, предметная область сей статьи мне известна достаточно хорошо. А потому, дорогой читатель, припрячь до поры до времени свой неизбежный скепсис вкупе с исторической фразой Паниковского — «А кто ты такой?». Отвечаю в последний раз: Профессиональный Читатель.

        Далее следуют банальности, почерпнутые мной отчасти изсобственного опыта, отчасти из других источников (каких именно — я благополучно позабыл), постигнув занудную мудрость которых, любой, даже самый бездарный и никчемный бумагомарака, превратится в истинного профессионала своего ремесла, после чего он с отвращением и в полном праве отвергнет эти записки


    П.С. По-скольку сам не пишу (читатели мы ), мне сложно оценить ценность даного материала, так что если что-то бесполезное удаляйте бесжалостно
    « Последнее редактирование: Февраль 28, 2011, 21:13:02 от Disciple » Записан
    Htel
    Прохожий
    *

    Карма 0
    Offline Offline

    Сообщений: 2


    Email
    « Ответ #4 : Апрель 16, 2017, 20:36:09 »

    Важный совет молодым фантастам – для перемещений в космосе, вам понадобится ввести какой-то быстрый, желательно сверхсветовой транспорт, например телепортацию. Здесь очень важно правильно описать средство передвижения, иначе над вашей книгой, лет через 10 будут смеяться, так как ваш транспорт противоречит законам физики, несмотря на увлекательный сюжет. Запомните,  что квантовая телепортация никогда не может телепортировать людей, ни сейчас ни в будущем, это запрещено законами квантовой механики. Единственная технология, позволяющая телепортировать человека это Дырочная Телепортация, она описана в докладе ВВС США Teleportation Physics Study, стр. 52 Для телепортации человека или корабля, вокруг него создается сфера из дырок в пространстве времени, что выбрасывает его из нашей Вселенной в нуль-пространство. Так как тело не могут существовать вне Вселенной, поэтому оно мгновенно возвращается в реальную Вселенную, в случайную точку. Так как тело исчезло на месте старта и появилось в другой точке, не пересекая пространство между ними, такое перемещение называется телепортацией.
    К тому же, доказывается, что дырочная телепортация это единственно возможный метод перемещения тел быстрее света, поскольку ДТ не нарушает причинность, что доказывается здесь
    https://waset.org/Publication/discontinuous-spacetime-with-vacuum-holes-as-explanation-for-gravitation-quantum-mechanics-and-teleportation/10006039
    Это метод случайных прыжков, когда корабль ведет себя как квантовая частица, электрон, появляясь в случайных точках Вселенной, при этом абсолютно невозможно нарушить причинность или теорию относительности.
       Автор Дырочной Телепортации разрешает всем писателям фантастам использовать Дырочную Телепортацию в своих произведениях.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC