Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 11:20:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  *Сериалы
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: *Сериалы 18+  (Прочитано 103799 раз)
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #120 : Июль 09, 2010, 12:42:27 »

Я это сделала!!! Досмотрела "Зачарованных". Восемь лет ожиданий и вот он конец. 
Ну и чем там дело закончилось?))) Кто с кем? Все три живы?
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #121 : Июль 09, 2010, 13:55:44 »

    « Последнее редактирование: Июль 09, 2010, 17:58:35 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #122 : Июль 18, 2010, 22:35:11 »

    Личный топ-10 имени приятного вечера у экрана.

    Сразу скажу, что самая неприятная черта американского сериала - стремление выжать идею до суха (в стиле "киса, ну еще пять капелек"). Поэтому оговариваю, до какого сезона смотреть, а после какого уже не стоит. В спойлерах ссылка на отражающие дух сериала клипы (сугубое имхо)

    1. Кукольный дом. 1ый сезон без дополнительной серии. Чётко связанные сюжеты+прекрасные актерские работы, интрига в каждой серии. Что еще нужно для счастья?

    2. Доктор Хаус. Великолепный Хью Лори, потрясающая команда ярких (временами раздражающих) индивидуальностей и сюжет серия-в-серии. Детектив, в котором "жертва" чаще всего спасается. Изумительно вплоть до третьего сезона, прекрасно до 5го. Потом бобик сдох. Лично мне конец 5 сезона являлся мрачным (в меру) и реалистичным итогом. Какой после этого 6ой?

    3. Сверхъестественное. Вы любите рок? И музыку идеально подобранную под каждый поворот интригующего сюжета? Минимум спец-эффектов и максимум хорора. Юмор и сексуальных героев  . Тогда 2 сезона СПН для вас.

    4. Жизнь. Короткий детектив. Ничего особо примечательного, кроме американского мента-зека в нём нет. А цепляет.

    5. Менталист. Обидно только одно: детектив обычно начинается с трупа. Но главный герой чуть не потеряв собственную душу пытается спасти тех, кому еще не поздно помочь. А вообще ему в кайф ловить преступников.

    6. Декстер. В противоположность СПН (первые 2 сезона)  кровавости показаны подробно. Но как ни странно, не омерзительно. Маньяк у которого за счет чувства своеобразного долга этики и морали побольше, чем у "нормальных" как минимум интересен. Любимые моменты - смены масок пай-мальчика и Тёмного пассажира.
    Если понравятся титры - сериал пойдёт  

    7. Торчвуд. Первые два (а то и один) сезон/а. Кино ни разу не для семейного просмотра. Английское. Вроде как фантастика-детектив. По крайней мере первые пару серий. А потом понимаешь, что фильм-то про отношения. Странно вывернутые, но абсолютно реальные. Этакое Зазеркалье. Главный герой безумно обаятелен. "Погладь кота". Ага.


    8.9.10. еще ищу.

    Достойны просмотра: Темный ангел, Day Break, Обмани меня, Живая мишень, Cлепое правосудие.

    Но они легко откладывались в сторонку, а пронумерованные - захватывали.
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2010, 00:18:29 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #123 : Июль 21, 2010, 20:25:11 »

    Day Break, это Новый день в переводе? То да, зачетный сериал. Все сериалы, что ты написала стоят в очереди на просмотр, кроме Жизнь (возьму на вооружение). Декстер и Сверхъестественное начала смотреть, но потом что-то времени не было досматривать, то ли что-то другое подвернулось, и решила, вот будет сериал закончен, тогда и посмотрю все сразу, чтоб не мучиться.
    А вот то, что читала по отзывам о Кукольном доме, да, - это нечто. Я на сладкое оставила этот сериал, когда совсем хандра замучает.
    Наташа, спасибки за твой топ.
    А вот мой

    1. Звездные врата. (не смейтесь надо мной, жутко люблю фантатстику, а там все довольно просто, но так мило. Меня зацепило не-подецки).

    2. Числа. Этот сериал для меня что-то мягкое и уютное. Сюжет: Молодой гений-математик с помощью матиматики помогает своему старшему брату ФБРовцу раскрывать преступления. Актеры так хорошо играют, что они мне стали как родные, и если бы я их увидела в других ролях, то не восприняла бы. Все естественнены. Да и вообще детективные сюжеты интересны.

    3. Новый день. Это сериал с задумкой "День сурка", но дектив. Полицейского обвиняют в убийстве помощника прокурора и он пытается доказать, что не убивал. Каждый день начинается сначала. И естественно с каждым днем наш герой узнает все больше и больше - раскручивает клубок интриг. Наворотили сценаристы круто. Ни за что не догадаешься что будет дальше за следующим поворотом. Меня впечатлил сериал.

    4. Вернуть из мертвых. Главная героиня - студентка Тру (Элиза Душку) работает в морге и  наделена особым даром - когда трупы начинают говорить "help me" наша - возращается на день назад и старается, чтобы будущий труп в будущем не был трупом.

    5. В лунном свете. Сериал про вампиров. Вроде английский сериал. С серии 5-6 понимаешь, что фильмецы классные. Хорошая игра актеров, хорошо продуманы истории героев, сюжеты эпизодов, а главное нет особых лаж с вампирскими примочками.

    6. Охотники за древностями. Типа индианы Джонса и Лары Крофт, но не под кальку. Самое замечательное в этом сериале это актерская игра и юмор. Хохочу часто, а для меня сие показатель, т.к. редко кино бывает стильно юморным, а не просто тупо смешным.

    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #124 : Июль 21, 2010, 22:55:44 »

    Про 4ый даже не слышала. Возьму на вооружение, ибо всё кроме Менталиста просмотрено.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #125 : Июль 21, 2010, 23:34:10 »

    Ой Наташ, у меня столько накачено!!! И когда это смотреть? Правда по чуть-чуть смотрю. Но то меня потянет на пересмотр Секретных материалов, то Звездных врат, а то вообще на фильмы перебрасываюсь. А ты что все сериалы про Место преступление посмотрела? Мне кажеться это нереально. А я еще морской отдел скачала, а еще и Юридическую службу. Там везде по 10 сезонов. Где время на все это взять, Зин?

    А вернуть из мертвых... переведено вольно, совсем, т.е. не по названию сериала, а по контексту.  Англйское название - Tru Calling. И мне оно больше нравится и кажеться лучше подходит, как по контексту, смыслу явному и скрытому.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #126 : Июль 21, 2010, 23:45:40 »

    Нет, я имела ввиду из твоего списка один, о котором я ничего не слышала =) Описание понравилось, а свои "заначки" вскрыты.
    Я сериалы запоями смотрю - неделя или две ежевечерне по 4-5 серий, потом пара месяцев паузы.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #127 : Июль 22, 2010, 00:54:14 »

    Наташ, я поняла. Это я... ну пошутить хотела на счет пересмотреть все сериалы. Мне кажеться за нашу жизнь это не реально. Я вот одновременно и работаю, и смотрю. И то... "не успеваю" за новыми пополнениями, и все хочеться, и все сразу.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #128 : Июль 22, 2010, 03:17:55 »

    Я смотрю много детективных сериалов, ну и еще фантастику.

    1. Вавилон-5
    Как меня от него штырило! Сейчас пересматривать не тянет, но глубокое уважение к этому фильму испытываю.

    2. Касл

    обожаю! дрожу за каждую серию. Как только скачиваю - смотрю. Натан Филлион - это феерия. Досмотрела 2 сезон, теперь жду третий.

    3. Менталист
    Интересная идея и хорошее воплощение. Но как-то по чуть-чуть сдает позиции. Недавно вот было подряд две серии с почти идентичным сюжетом.

    4. Числа

    Посмотрела два первых сезона. Очень понравилось. Сейчас на очереди еще два, но все руки не доходят.

    5. CSI Лас Вегас
    Смотрю девятый сезон, впереди десятый. Самая интересная команда.
       CSI Майами
    Смотрела, но бросила. Невероятно бесит Горацио Кейн. Слащавый герой, защитник детей и беременных женщин.
       CSI Нью Йорк
    Сначала нравилось, и команда интересная, и дела. Но со временем стал бесить Мак Тейлор. Что не фраза - то пафос. И без проблеска юмора. Сейчас отсмотрела пятый сезон - как то не хочется к этому сериалу возвращаться.

    6. Торчвуд

    Не пошел он мне. Не смогла досмотреть первый сезон.

    7. Читающий мысли
    Канадский сериал, бюджет скромный, но реализовано все на уровне. Мед брат скорой помощи слышит мысли, и решает помогать людям. Посмотрела всего пару серий, но на очередь поставила.

    8. Травма
    Сериал про бригаду скорой помощи, выезжающую на всякие катастрофические дела. То с крыши небоскреба кого-нибудь снимают, то на шоссе аварию разгребают.  Идея неплохая, но меня надолго не хватило. Герои как-то не вкатили.

    9. Трудная мишень
    Высокобюджетный боевичок с элементами юмора. Глянуть серию - в удовольствие, но история в общем не зацепила, и нет жадного интереса к продолжению.

    10. Забытые
    Сериал с Кристианом Слейтером в главной роли. Про то, как команда добровольцев идентифицирует криминальные останки, которые не смогла опознать полиция. Хорошая задумка, но не зацепило совсем. Слейтер не харизматичен, пафосен и героичен.

    11. Теория лжи
    Ну тут все понятно. Уровень сериала высок. Правда, интерес немного угас, но я к нему вернусь когда-нибудь, это точно.

    12. Белый воротничок.
    Эх, какой бы мог быть фильм с такой обаятельной мордашкой главного героя! Но все слишком просто, преступники какие-то примитивные. Уже хочется, чтобы проходную тему с Кейт закрыли, и вывели сериал в другое русло, потенциал у него есть.

    13. Хаус.
    Зе бест. Но на шестом сезоне я подсломалась, и перестала смотреть. Но я к нему вернусь!

    14.Декстер.
    Эх, полюбила еще книжку. Застряла на втором сезоне, и уже давно к нему вернулась бы, если бы меня не отвлекали все новые и новые интересные сериалы.

    15. Жизнь на Марсе
    Как-то сложно сказать об этом сериале в двух словах. Может, я уже писала на него отзыв, кто-нибудь помнит? :-)

    Это все сериалы, что вспомнились мне навскидку. Порядок не по предпочтениям, а по тому, в каком порядке я их вспоминала. Естественно, просмотрено гораздо больше, но я или уже писала на них отзыв, или они не отложились у меня в памяти.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #129 : Июль 22, 2010, 17:53:45 »

    Читающий мысли меня совсем не вставил. Но если низкобюджетный сериал, то все на уровне. Кстати, второй бы сезон смотреть не стала.

    Сериалы на медицинские темы, любые, меня не привлекают, поэтому и Хауза не смотрела и не знаю когда посмотрю не зависимо от ажиотажа вокруг него. Ну не моя тема... и заставить себя не могу, тем более столько всего интересного накачала. Вот например Досье Дрездена, да,да, о том самом Дрездене.

    А сейчас смотрю английский сериал Портал юрского периода или Первобытное или Параллельные миры. Мне нравится, я бы сказала очень нравится - это моя тема, но вот подспудно понимаю, что есть неувязки, но так как при просмотре работаю более тщательно не скажу, все на уровне ощущений ))) Оставлю сериал на накопителе.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #130 : Август 06, 2010, 13:19:58 »

    Досмотрела первый сезон "Приключений Синбада".
    Синбад - мореход легенда семи морей, возвращается домой после нескольких лет отсутствия... Вновь набирает команду и отправляется в плавание. Главные роли исполняли: Зен Геснер, Джордж Бьюза, Тим Прогош, Орис Эруэро, Мэрайя Ширли, Жаклин Коленн. Сюжет, и в общем-то каждая серия, не блещут наворотами сюжета. Все легко и просто. Но мне очень нравится. Сериал детства. Симпатичные актеры. Добрые в приключения. Дух странствий и магии.
    Правда все же жаль, что линия Синбад - Мэйв не получила развития. Актриса ушла из картины и пришлось брать новую (та же история что с "Пещерой золотой Розы", но там из фильма ушли исполнители мужских ролей). Посмотрим что будет во втором, заключительном, сезоне.
    П.С. любопытно посмотреть на графику. Понимаю что в 1996 году было технически не возможно что-то другое, но это совершенно не портит сериал.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #131 : Август 06, 2010, 17:20:23 »

    Досмотрела первый сезон "Приключений Синбада".
    Чудный сериал, сама смотрю с удовольствием, если попадаю на него. Не бывает скучным.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #132 : Август 06, 2010, 21:54:21 »

    Но я так и не поняла, что за браслет на руке у Синбада? И куда делась Мэйв? Он остался с Брин или все же любит ученицу Дим-Дима?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #133 : Сентябрь 22, 2010, 04:31:33 »

    Посмотрела две серии трехсерийного на данный момент нового английского сериала "Шерлок Холмс" про Холмса и Ватсона в современных интерьерах.
    Серии здесь длиннее, практически кино - полтора часа.
    Отзывы были сплошь положительные. Мне скорее тоже понравилось, особенно дедукция в наших условиях. Шерлок Холмс вполне себе шерлокхолмистый - надменный засранец типа Хауса, балдеющий от своего интеллекта и возмущающийся глупостью остальных.
    Но не сказать, чтобы я была в таком уж прямо восторге. Серии  могли бы быть и покороче, после сороковой минуты включается сериальный автопилот, требующий завершения. Сюжет вроде и перекликается с классическим, но мне временами напомнил развесистую клюкву. Особенно это касалось китайской мафии, прячущейся по подворотням.
    В общем, просмотр третьей и заключительной серии ожидается без трепета.
    P.S. Да, Шерлок отличный, а Ватсон временами раздражает. Но, может так и надо?

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #134 : Сентябрь 22, 2010, 20:12:51 »

    Очень много текста про Шерлока сспойлерами
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC