Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:37:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  А лучше бы их не издавали никогда...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: А лучше бы их не издавали никогда... 18+  (Прочитано 3551 раз)
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « : Май 04, 2009, 11:40:27 »

    Тема посвящается самиздатовским произведениям, вышедшем на бумаге. Увы.

    "СИ, которые никогда не должны были появляться на бумаге":

    1. Возглавит список Алисон, Долг платежом красен
    2. Красницкий, Отрок
    3. Миротворцев, Приключения Хиспа
    4. Удовиченко, Бастард
    5. Краснова. Игрушка (пока еще не издано, контракт вроде бы подписан)
    6. Петрова, Стать демиургом

    Это только недавно вышедшие "книги". Не дотягивающие по уровню до средней фанфичной мери-сьюшки.

    А вообще...вспоминая доброй памяти товарища Сорвачева....
    Куда бы написать, чтоб Армада наняла редактора, закончившего школу с оценкой по русскому языку не ниже "4"?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #1 : Май 04, 2009, 17:08:28 »

    Сarnerita
    А я "Бастарда" Дианы Удовиченко прочитала с интересом. Даже на отзыв вдохновилась, для меня это показатель.
    Так что на вкус и цвет...
    На счет Алисон соглашусь - тоже №1. Остальное либо не читала, либо толком не запомнила.

    Только тема не слишком провокационная? А то эти списки-антипатии зачастую та-акой субъективизм. 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #2 : Май 04, 2009, 17:20:02 »

    Ну, поскольку люди тут мирные собрались, то думаю, не поругаемся.

    Про Алисон тоже согласна. Остальное, к счастью, не читала.


    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Май 04, 2009, 18:05:01 »

    Из списка читала только Петрову и Миротворцева. Не знаю уж как на счет "Лейны", но "Хисп" мне понравился. Буду ждать продолжения.  Друзья прочитали Красницкого и...в восторге от этого автора. Так что тут пожалуй на вкус и цвет...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #4 : Май 05, 2009, 16:59:36 »

    Скажем так, я очень лояльно отношусь к выпуску любой литературы (в рамках законности )

    Да, Армада выпускает кучу макулатуры, но с другой стороны, как это ни банально, куда молодому начинающему автору податься? И среди разнообразных петровых/мяхар/алексеевых и пр. вдруг блеснет тот же Ален Лекс.
    Да и Громыко с Панкеевой "раскрутились" благодаря Армаде. Конечно, их успех тут же породил волну подражаний, но так всегда бывает: их обманчиво легкий стиль просто провоцирует на это. Вы Камше подражать попробуйте: дальше пэйринга Алва-Окделл никто еще не продвинулся  .
    Опять же, серии отечественной фэнтези от ЭКСМО и АСТ тоже не изобилуют шедеврами, но они еще и дороже и менее доступны (как для авторов, так и для читателей). И унылое эпигонство Натальи Осояну ("Невеста ветра" многое позаимствовала у Робин Хобб, только не талант) мне так же неприятно, как и разнообразная "вольхуйня" (с).

    И все же, пусть издают и пусть читают. Я твердо верю, что привычка к чтению по-любому ценнее, чем привычка к телесериалам. И потом, количество склонно переростать в качество: рано или поздно проявится вкус к хорошей литературе, потому что оставаться на одном и том же уровне ИМХО просто скучно. (Сколько я в свое время перечитала любовных романов - ужас! - ничуть не заблуждаясь насчет их литературной ценности, а потом просто надоело).

    И самое главное. В трудные финансовые времена издательства склонны экономить как раз не на попсе, а на хорошей литературе (увы, но она хуже продается) - поэтому, пока печатают доптиражи "Лейны", есть надежда прочитать на бумаге и Аберкромби, и Абрахама, и Кея...
    « Последнее редактирование: Май 05, 2009, 20:26:07 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC