Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 08:18:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Отношение телезрителей к появлению "цветных" вариантов черно-белых фильмов
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к "раскрашиванию" черно-белых кинокартин?
Положительно. В цветном варианте черно-белые кинокартины получают новую жизнь   -7 (20.6%)
Отрицательно. В новом цветовом исполнении кинокартины потеряют свой неповторимый оригинальный колорит   -4 (11.8%)
Не вижу смысла в подобной "переделке" черно-белых кинокартин в цветные   -5 (14.7%)
Будет по крайней мере интересно посмотреть новую версию   -13 (38.2%)
Не стоит портить нововведениями хорошие и качественные фильмы   -5 (14.7%)
Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: *Отношение телезрителей к появлению "цветных" вариантов черно-белых фильмов 18+  (Прочитано 14764 раз)
СоНика
Гость
« : Май 01, 2009, 16:37:11 »

  
В этом году к празднику Победы впервые на телеэкранах будут транслироваться легендарные фильмы "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ" (на Первом канале) и "СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ" (на канале "Россия") в ЦВЕТНОМ варианте. Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу подобных "переработок" черно-белых фильмов в цветные.
 
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 15:16:08 от Адиала » Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #1 : Май 01, 2009, 17:28:35 »

    Вот здесь много информации относительно колоризации фильма "В бой идут одни старики".
    Осторожно проголосовала  за пункт "Будет по крайней мере интересно посмотреть новую версию".
    Но очень хочется, чтобы после просмотра осталось мнение, изложенное  в п.1.
    Как заметил режиссер колоризации, я никогда не воспринимала этот фильм черно-белым, и мысленно раскрашивала его в цвета, неяркие, но цвета.

    « Последнее редактирование: Май 01, 2009, 17:36:46 от Вера » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #2 : Май 01, 2009, 17:53:31 »

    Я вообще не вижу смысла в этом раскрашивании.  Все равно цвета будут неестественными.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Май 01, 2009, 22:39:14 »

    А мне кажется, что от этого фильмы только проиграют. Классика есть классика. Что будет, если поярче картины перекрасить? Того же Рембрандта. Видела отрывки по ТВ, раскрасили качественно, цвета глаза не рвут, но все же не то. Как вкус из детства - не то...
    Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Май 01, 2009, 22:56:18 »

    я против по-моему, это как-то странно. мону лизу тоже можно тогда блестками украсить, я считаю, или фосфором.
    и потом, раскрашенные они выглядет все равно не так, как изначально цветные. вот ПОДкрашивание я одобряю - как, например, с "шерлоком холмсом". просто чуть ярче цвета, и все.
    в общем, я тут солидарна с орсоном уэллсом, который сказал теду тернеру - руки прочь от моего гражданина кейна )))
    ну, это все имхо, конечно
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Май 04, 2009, 14:41:12 »

    Эк нас швыряет  Переход.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #6 : Май 04, 2009, 16:34:59 »

    Я только "за". Те отрывки, что я видела, не вызвали "визуального" протеста. Сделано осторожно, не ярко. Еще и потертости убрали, звук восстановили. Чего так возмущаться? Выбор остался, кто захочет, тот будет смотреть в черно-белом, а я - в цветном. 
    Для меня большим неуважением является показ фильма плохого качества с постоянными полосами и явными обрывами.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #7 : Май 05, 2009, 11:49:10 »

    Я проголосовала за цвет.. почему бы не посмотреть и в цвете любимый сериал, кто знает может в новом виде появятся и молодые поклонники этого великолепного фильма. И потом, многое можно будет увидеть по другому, то, на что раньше не обращал внимание...
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #8 : Май 06, 2009, 00:09:24 »

    не вижу в этом смысла. Лично для себя. Ибо в том, что Штирлиц и "Старики" черно-белые именно, есть своя прелесть. Не знаю, может, я не права, но в черно-белом варианте больше внимания не на картинку, а на суть.
    Они б еще "А зори здесь тихие" - основную часть - раскрасили, млина.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Май 06, 2009, 00:15:27 »

    Мне сложно судить об этом, ибо мое поколение воспитывалось именно на черно-белом варианте, и эти фильмы для себя я вижу только в таком варианте. После просмотра фильмов возможно мое мнение изменится.
    Записан

    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #10 : Май 06, 2009, 01:01:23 »

    У меня к этому спокойное отношение: во всяком случае черно-белый вариант никуда не исчез, каждый может выбрать. Я думаю,что даже у старшего покаления, которое не всегда имеет доступ к новым технологиям, останется выбор смотреть черно-белый вариант фильма или цветной т.к.  некоторые каналы будут показывать эту аутентичную версию так сказать вопреки цветной и делать даже на этом акцент.  Если бы мне не отставили выбора, я бы крепко задумалась, а так, пока есть выбор - хорошо,что он появился.
    Единственное, могу сделать одно сугубо личное замечание в пользу черно-белой версии, может немного сентиментальное, и полностью выдающее во мне поклонницу ЛГ . И из-за чего я девочкой была тайно немножко влюблена в Штирлица  Мне показалось,что в цветной версии Штирлиц-Тихонов, теряет этак процентов 80 некоего мужского зрелого обаяния, шарма, а также ауры обаяния  и загодочности и драматичности  присущей  разведчику-Штирлицу. В черно-белом варианте он выглядет моложе как-то, красивее, мужественее, более собранный, сконцентрированный, по-мужски притягательный. В цветной версии он выглядит каким-то уставшим, и мне почему-то даже вспомнились люди, которые с определенного момента начинают свой возраст считать годами, оставшимися до пенсии. И вот ощущение, что "цветной" Штирлиц тоже теперь так считает, и вот все вертиться слово одно у меня и я все не знаю писать - не писать, вобщем Штирлиц потасканный какой-то. И еще у Штирлица в черно-белой версии были потрясающе выразительные глаза, которые потрясающе передавали  душевноую теплоту, а внезапно могли стать холодными и проницательными - так сказать глазами разведчика. А "цветные" - они именно уставшие какие-то.
    Я понимаю,что мои наблюдения отдают полной сентиментальщиной, что это как-то даже не серьезно что-ли и сравнивать надо более значительные вещи, но мне запало именно это.
    А так собственно мне интересно посмотреть цветную версию. Может у меня и впечатления от Штирлица такое просто с непривычки.
    « Последнее редактирование: Май 06, 2009, 06:08:14 от urfine » Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Tara
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17



    « Ответ #11 : Май 06, 2009, 13:09:07 »

    Проголосовала за Будет по крайней мере интересно посмотреть новую версию , всегда хотела увидеть "В бой идут одни старики" в цвете. Ещё хочется  увидеть цветных "Девчат", может сделают когда-нибудь. Мы живем в цветном мире, а не в черно-белом, поэтому  к  появлению "цветных" вариантов черно-белых фильмов отношусь скорее  положительно.
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #12 : Май 06, 2009, 13:19:26 »

    Голосовала за Отрицательно. В новом цветовом исполнении кинокартины потеряют свой неповторимый оригинальный колорит. Но это лично для меня. А так - пусть будет.

    А я все равно буду смотреть черно-белый вариант, я уже привыкла к этому. И вообще я считаю, что не стоит из фильма "раскраску" делать, но если уж очень сильно хочется, как говорится "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось "(т.е. сильно не действовало на зрителей)
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Май 06, 2009, 14:28:54 »

    Я очень удивилась тому что "В бой идут одни старики" черно-белый. Думала что он цветной.
    Записан
    Lora
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    Я живу, потому что люблю!!!


    « Ответ #14 : Май 06, 2009, 23:32:44 »

    А я сейчас смотрю цветной вариант Штирлица - мне нравится!
    Наши дети должны знать классику, видеть настоящих актеров, владеть историей своей страны и мира.
    Кстати, осенью нас ждет премьера "молодого" Штирлица.
    Надеюсь, мне понравится ))
    Записан

    Sometimes I run...Sometimes I hide...Baby all I need is time...
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC