Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:27:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Амфора Travel
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Амфора Travel 18+  (Прочитано 46747 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #45 : Май 31, 2010, 08:40:19 »

    Прочитано:
    Полли Эванс "ИСПАНИЯ: горы, херес и сиеста"
    Полли Эванс, сотрудник одного из информационно-развлекательных изданий Гонконга, решает забыть на время о работе, попробовать укротить велосипед и на нем отправиться в увлекательное путешествие по Испании.
    Преодолевая крутые подъемы и затяжные спуски в Пиренеях, минуя оливковые рощи Андалусии и забытые богом деревеньки Наварры, она встречает свирепую свинью, отбивается от рьяных верующих и спасается от коренной жительницы, сомневающейся в ее нравственности.
    Скрашивают ее нелегкую прогулку только знакомства с местной кухней и с шокирующими фактами из испанской истории, в частности о короле, коллекционировавшем человеческие головы, о королеве, колесившей по стране с телом умершего супруга, и о герцогине, лишившейся при захоронении ступни.


    Устав от суеты и напряжения Гонконга, переживающего очередной приступ мирового финансового кризиса (не этого кризиса, а какого-то более раннего ), автор решила, что лучшее, что она может для себя сделать - совершить велосипедное путешествие по Испании. При этом ее здорово вдохновлял пример многочисленных участников и победителей знаменитой велосипедной гонки Тур де Франс. Осознание того простого факта, что между обычным человеком и тренированным спортсменом-велосипедистом таки есть существенная разница, пришло к ней уже в пути. Но, как человек решительный и (я подозреваю ) упрямый, она решила не отступать от своих планов, и все-таки объехала практически всю Испанию на велосипеде, а то, как все это происходило, Полли Эванс описала в данной книге, при этом изложив еще небольшой кусок испанской  истории. Автор не просто описывает, в каких городах она побывала, как она туда добралась и что она там видела - каждый раз мы еще получаем небольшой экскурс в историю данного населенного пункта или местности.
    После прочтения данной книги я пришла к трем выводам:
    1. если я когда-нибудь сойду с ума и решу путешествовать на велосипеде - пусть меня лучше кто-нибудь пристрелит, чтобы зря не мучиться; 
    2. человек сособен преодолеть многое - и самого себя в том числе;
    3. книга у Полли Эванс получилась милая, местами забавная, а местами - познавательная.
    Если сравнивать этот роман с другими в серии, то, скажем, у Питера Мейла, Кэрол Дринкуотер, Фрэнсис Мейес, Тахира Шаха и Майкла Такера книги более теплые, в них больше личности их авторов, а у Майкла Форта с его "Сицилией..." описание путешествия получилось гораздо более аппетитным. И все же книжка мне понравилась, и  я не жалею, что ее прочитала.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #46 : Июль 05, 2010, 10:40:14 »

    Прочитано:
    Янвиллем ван де Ветеринг : "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре"
    В Японии всё сохраняется столетиями. Загляните в дома жителей страны Восходящего Солнца. Везде найдете множество резных коробочек. В каждой из них лежит ещё одна, перевязанная верёвками, которые нужно распутать, и упакованная в шелковые ткани, которые надо развернуть, чтобы рассмотреть спрятанное там внутри.
    Ветеринг, отправившись в путешествие за буддийским просветлением, понимает, что человек играет много ролей. И любая из них не настоящая. Посредством медитации, борьбы с "собой", он отбрасывает слой за слоем, словно очищает луковичную шелуху, пока не останется искомое.
    Однако автор вовсе не суровый пилигрим, а человек, обладающий здравым чувством юмора и европейским скепсисом. Когда-то его подвигло собраться в путь одно суждение, с которым не удавалось примириться: если дойти до края вселенной, то увидишь, что там все заклеено газетами. Посмотрев на край, он удостоверился: ничего в конце - это мало.
    Умное, увлекательное и ироничное повествование - о езде в незнаемое: от себя к себе.

    Довольно милая, хотя, как мне показалось, незамысловатая книжка.
    "Автора всю его более-менее сознательную жизнь мучили вопросы типа в чем смысл жизни" и "где правда, брат?" (с).
    Родители, школа, университет, а также сама жизнь дать ему ответы на эти вопросы не смогли. В 1958 году, получив наследство, достаточное для 3-х лет скромной жизни, он  приехал в Японию и поселился в дзен-буддийском монастыре. Против его ожидания, в монастырь его приняли без проблем, никто не стал ему чинить препятствий на пути к знанию, с него только попросили обещание провести в монастыре 8 месяев.
    Расопрядок дня там был очень суровый - подъем в 3 часа утра, бесконечные медитации и тяжелая работа в течение дня, скудная пища, отход ко сну в 11 вечера. Надо сказать, что я не сразу прониклась описанием его страданий, когда он писал, что не мог медитировать в позе лотоса, он даже принять ее не мог. Сначала я удивилась, чего тут трудного, потому что сама в эту позу загибаюсь без проблем, а потом попробовала так посидеть в течение 25 минут - период одной медитации - да уж, не сахар, должна признать.  Что касается еды, то непривычный и скудный рацион привел к тому, что автор получил расстройство здоровья и врач рекомендовал ему питаться лучше, так что он стал ходить обедать в ресторанчик в городе. ИМХО, но спасло его то, что буддизм - очень либеральная религия. Ему даже было позволено уезжать на выходные к одному богатому человеку, который прониклся к нему большим уважением за то, что он буддист - и вот каждый уик-энд автор расслаблялся в роскошной обстановке, а один раз даже посетил бордель.  Кстати, понятиям буддизма это не противоречит - природа Будды есть во всех и во всем, даже в животных, и шлюхи тут не исключение. Не знаю, кому как, а лично мне такая точка зрения ближе, чем лицемерное и ханжеское порицание кого бы то ни было. В конечном итоге автор провел в Киото около полутора лет, а потом однажды разочаровался в такой жизни, и уехал.  Я думаю, тут решающую роль сыграло то, что он так и смог решить своей первый коан. Коан - это нелогичная задача, правлиьный ответ на которую приближает человека к озарению. После решения цепочки коанов - от простых к сложным - человек читается достигшим озарения, может стать наставником, отшельником, монахом или вернуться к обычной жизни. Фишка в том, что правильный ответ на каждый коан - индивидуален для каждого человека. Я так подозреваю, что правильных ответов вообще нет, и наставник приходит к выводу, что коан решен, просто по наитию.  Мне особенно понравилось то, что в книге много буддийский притч - и именно одна из таких историй подтолкнула меня к моему выводу насчет коанов. 
    Самое же удивительное то, что хотя с основным и главным положением буддизма я не согласна принципиально и категорически, и сама жизнь в монастыре описана так, что понимаешь, как несладко там было автору, мне, пока я читала, очень хотелось пожить такой жизнью, только недолго. Я очень земной человек, и я не верю, что сутками медитировать в поисках несуществующих ответов на нелогичные вопросы - это наилучший способ прожить свою жизнь. Но в то же время, я думаю, что иногда, на некоторое время, нам всем было бы полезно отказаться от всех благ, которые сопровождают нас в нашей повседневной жизни и которые мы  не ценим и считаем чем-то само собой разумеющимся и попытаться разобраться в своей душе и навести там порядок, и тем самым обрести покой.
    В общем, каких-то откровений и озарений в книге нет, но мне она все равно понравилась.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #47 : Август 31, 2010, 13:39:01 »

    Новинки в серии.

    Исраэль Шамир "ИЗРАИЛЬ: Страна сосны и оливы, или неприметные прелести Святой земли"
    Исраэля Шамира называют одним из самых экстравагантных общественных деятелей Израиля, "еврейским Че Геварой" и даже "Ходжой Насреддином мировой революции". Советский диссидент и борец за право евреев на выезд в Израиль в 1970-е годы, он затем служил в израильском спецназе, был военным корреспондентом во Вьетнаме, завоевал известность как переводчик, знаток иудаизма, публицист, а ныне является лидером израильских ультралевых, выступающих за демонтаж еврейского государства.

    Его книга "Страна сосны и оливы", увидевшая свет в 1987 году, с тех пор успела стать бестселлером. Это замечательное повествование об истории Святой земли, одно из лучших среди всего написанного о Палестине на русском.



    Михаил Любимов "АНГЛИЯ: Гуляния с Чеширским котом: Мемуар-эссе об английской душе"
    Бывший разведчик Михаил Любимов остроумно и тщательно исследует глубины национального характера жителей той страны, где ему пришлось работать Джеймсом Бондом в далекие уже от нас годы холодной войны. Туманный Альбион глазами рыцаря плаща и кинжала, который не прочь посмеяться над собой.


    « Последнее редактирование: Август 31, 2010, 13:42:07 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #48 : Октябрь 17, 2010, 17:37:25 »

    Новинка в серии:

    Катья Стенвалль "СКАНДИНАВИЯ: Разочарованный странник"

    В один прекрасный день простая питерская девушка Катя Стенвалль решила круто изменить свою жизнь: она собрала сумку и отправилась на Аландские острова. За восемь лет, что минули с тех пор, случилось немало событий: Катя перебралась из Финляндии в Швецию, вышла замуж, выучила язык и устроилась на работу.
    Однако, по мнению нашей героини, оформить визу или получить двойное гражданство — это еще самое простое. Гораздо сложнее, оказавшись в непривычной для тебя среде, не только выжить и адаптироваться, но и действительно стать счастливым. Жизнь на чужбине требует определенного мужества, и, хотя Катя постоянно попадает в различные переделки, сильный характер и врожденная наблюдательность позволяют ей с честью выходить из любых ситуаций и смотреть на все с неизменным оптимизмом.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #49 : Ноябрь 21, 2010, 14:26:06 »

    Новинка в серии:

    Роман Светлов "БАЛИ: шесть соток в раю"
    Можно ли без хлопот приобрести шесть соток в раю? И какое испытание предстоит пройти человеку, легкомысленно думающему, что банковский счет легко откроет волшебные двери в блаженный край?
    Бали - заветное место в Индийском океане, куда мечтает отправиться герой книги, чтобы забыть разочарования жизни. Вдыхая неповторимый аромат, окутывающий загадочный остров, наблюдая за местными жителями, он попадет во власть необоримого очарования этого места. И попробует на вкус все прелести жизни, увидит богов-хранителей, узнает тайные обычаи. А еще постигнет, чем опасна страсть к женщине, родившейся там, где расположился земной рай.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #50 : Январь 10, 2011, 16:43:45 »

    Новинка в серии:

    Виктория Финли "ЗЕМЛЯ: Тайная история драгоценных камней"
    Может ли фильм «Парк Юрского периода» стать явью? Как выглядел «янтарный ГУЛАГ»? Почему на окраине римского кладбища похоронен мужчина, переодетый в женское платье? Что такое «вечерний изумруд», и может ли он упасть с неба? Какому самоцвету обязан своей карьерой знаменитый сыщик Видок? Где выставлен самый гламурный динозавр в мире? Какой камень снялся в главной роли в фильме «Титаник»? Существует ли на самом деле проклятие знаменитого алмаза «Надежда»? Прочитав книгу Виктории Финли, вы совершите увлекательнейшее путешествие по миру драгоценных камней и узнаете ответы на эти и многие другие вопросы.
    Желая раскрыть тайну шкатулки с самоцветами, неугомонная английская журналистка объехала полмира. Она побывала в Шотландии, Австралии, США, Мексике, Египте, Японии, Бирме, на Шри-Ланке и даже в России (хотя ее и предупреждали, что там очень опасно, почти как в Бразилии). И в результате получилась весьма занимательная книга, в которой научные факты успешно соседствуют с романтическими легендами и загадочными историями о леденящих душу преступлениях.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #51 : Февраль 15, 2011, 16:00:30 »

    Новинка в серии:

    Питер Мейл, Жерар Озе "ФРАНЦИЯ: Исповедь булочника/ Путешествие с вилкой и штопором"

    "Исповедь булочника"
    Из этой книги вы узнаете все о секретах мастера выпечки изделий из теста и получите рецепты, для того чтобы на собственных кухнях попытаться воссоздать творения Жерара Озе.
    "Путешествие с вилкой и штопором"
    В этой книге автор с удовольствием и любовью рассказывает о французском кулинарном календаре: о праздниках, ярмарках, конкурсах и традициях.



    Новая книжка - это очень хорошо. Но зачем под одну обложку впихивать две книги, и при этом одну - уже ранее изданную в этой же серии?! А две НОВЫХ туда поместить - не судьба?! Ух, я, пожалуй, зла.    
    « Последнее редактирование: Февраль 15, 2011, 16:30:38 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #52 : Февраль 21, 2011, 09:39:05 »

    Прочитано:
    Виктория Финли "ЗЕМЛЯ: Тайная история красок"
    Иногда стоит взглянуть на давно знакомые предметы под другим углом, и мир сразу заиграет новыми красками. Популярная британская журналистка Виктория Финли предлагает читателям прогуляться по радуге и узнать много нового об истории привычных цветов.
    Знаете ли вы, что женщины во всем мире и по сей день часто красят губы кровью, сами о том не подозревая, а Наполеона, вполне вероятно, свели в могилу модные зеленые обои? Какого цвета траурные одеяния в Китае? Скольким моллюскам пришлось отдать жизнь ради того, чтобы Юлий Цезарь мог похвастаться пурпурной мантией? Так ли прост простой карандаш? Чем кормить коров, чтобы из их мочи можно было получить желтую краску? Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, отчаянная англичанка объехала полмира, включая Австралию, Мексику, Ливию, Китай и даже подконтрольный талибам Афганистан. В итоге получилась увлекательная книга о том, как художники, ремесленники и ученые пытались воссоздать радугу и о том, как это повлияло на окружающий нас мир.

    На мой вкус, книжка очень интересная - и на самом деле познавательная. Мы так привыкли жить в мире, полном ярких красок, а задумываемся ли мы - в каком мире жили наши предки? Чем и как они красили одежду, предметы интерьера, чем рисовали те картины, которыми мы сейчас восхищаемся? Я честно скажу, я об этом не задумывалась никогда. И потому некоторые открытия для меня были слегка шокирующими, скажем так. Например, я узнала, что коричневый краситель раньше делали из мумий. А если мумий не было, то использовали и свежие трупы. Представляете, смотришь на картину - а по ней, оказывается, человеческие останки размазаны. Из свинцовых белил раньше делали косметику - а ведь последствия отравления свинцом мало того, что очень неприятны и мучительны, они ведь к смерти приводят. Спасало модниц только то, что противоядие от данного яда общедоступно и всегда под рукой - это обыкновенное молоко. К счастью, тогда еще никто не додумался до такой глупости, что молоко человеку вредно - а то, боюсь, трупов павших смертью храбрых на поле битвы за красоту было бы не сосчитать. А натуральный красный краситель - кармин - используют и сейчас. В губной помаде, например, в тенях для век, в кока-коле. Он абсолютно безвреден, вот только на самом деле это - кровь насекомых, кошенильных червецов. В общем, всяких интересных фактов из истории основных красок в книге очень много. Стиль изложения также радует - очень живой и искренний. Мне очень понравилось, и вторую книгу автора - "Тайная история драгоценных камней" - я обязательно буду читать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #53 : Апрель 14, 2011, 16:18:02 »

    Новинка в серии!

    Михаил Ахманов, Владо Риша «ЧЕХИЯ: Биография Праги»

    Увлекательный документальный роман, повествующий об истории и достопримечательностях Праги, ее политической и культурной жизни, а также о таинственной, мистической атмосфере, что издавна окружает чешскую столицу.

    У этой книги два автора петербургский прозаик Михаил Ахманов и пражанин Владо Риша, главный редактор журнала «Икария».

    Их обоих объединяет давняя любовь к чешской столице — стобашенной красавице Праге. Читателей ждет увлекательный рассказ об этом великом городе: его людях, преданиях и чудесах, а также о тысячелетней чешской истории, ибо Прага всегда была в центре событий, подобно столу, возле которого собираются, чтобы отметить торжество или держать военный совет.

    Со страниц книги встает овеянный легендами древний город, обитель королей, гениев и авантюристов, арена кровопролитных битв и извечных человеческих страстей. Злата Прага, сокровищница мировой культуры...
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #54 : Май 13, 2011, 14:09:27 »

    Новинка в серии:

    Аркадий Тигай "ЕВРОПА: Под парусом вокруг Старого Света"

    Известный сценарист, актер и режиссер Аркадий Тигай (фильмы «Окно в Париж», «Поцелуй бабочки», «Лох — победитель воды», «Качели», «Любовь без правил» и многие другие) рассказывает о реальных событиях — морском путешествии вокруг Европы, предпринятом им несколько лет назад.

    Можно ли стать опытным мореходом, не бороздя всю жизнь просторы океана? Оказывается, да! Для этого нужны: страстное желание, нахальство (в хорошем смысле) любопытство, доля авантюризма, некоторые знания, верный соратник, яхта «Дафния» и... любовь к свободе.
    Несколько тысяч миль прошел автор под парусом через восемнадцать стран, пять морей и атлантический океан.
    Вместе с героями повествования вы будете восторгаться некоторыми особенностями характера жителей страны Суоми; удивляться деловой хитрости немцев и бескорыстности голландцев; испытывать шок разочарования от некоторых испанских идальго; любоваться сицилийской красоткой... в общем, будет не скучно!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #55 : Май 26, 2011, 14:53:25 »

    Новинка в серии:

    Петр Романов "ПЕРУ: С Бобом и Джерри тропой инков"

    Древняя земля Перу хранит множество удивительных тайн, не разгаданных и по сей день.
    Развалины инкских городов напоминают о былом величии империи инков и о трагической истории ее завоевания испанцами. Знаменитые камни Ики с парадоксальными рисунками и исчерченная непонятными линиями пустыня Наска породили самые безумные предположения. Около старинной Тропы инков до сих пор обитают дикие индейские племена, а в притоках Амазонки и окаймляющих ее джунглях водятся опасные твари.
    Вместе с писателем и публицистом Петром Романовым, много лет прожившим в Перу, и его друзьями, индейцем Бобом и терьером Джерри, читатель совершит путешествие по побережью Тихого океана, поднимется к вершинам Анд и заглянет в амазонскую сельву.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #56 : Декабрь 13, 2011, 17:34:57 »

    Новинка в серии:

    Андрей Остальский "Англия. Иностранец ее Величества"

    В чем секрет Англии? Что позволило этим не слишком плодородным островам, расположенным на дальней периферии Европы, стать одной из величайших держав в истории человечества, заложить фундамент новой мировой цивилизации?
    Андрей Остальский без малого двадцать лет прожил среди этих странных и загадочных англичан: рыцарей-джентльменов, чудаков-эксцентриков и футбольных хулиганов. Он работал на Би-би-си и в газете «Файнэншел таймс», встречался с принцессой Дианой, премьер-министром Тони Блэром, супругом королевы принцем Филиппом и многими другими удивительными людьми. Среди героев этой книги — лорд, подрабатывающий игрой на рояле в кафе и ресторанах, директор школы, который разрешает ученикам бросать себе в лицо мокрую губку, и множество других поразительных персонажей.
    Это Англия, которую вы не знаете.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #57 : Декабрь 16, 2011, 21:36:32 »

    Надо же, какая тема интересная! Спасибо, буду знать

    Андрей Остальский "Англия. Иностранец ее Величества"

    К собственному удивлению уже обнаружила новую книжку в интернет-магазинах: в Лабиринте и, как водится для дорогих книжек, больше чем на сотню дешевле в Read.ru.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #58 : Февраль 11, 2012, 10:28:45 »

    Новинка в серии:

    Дмитрий Григорьев "Индия: На плечах Великого Хималая"

    В одной древней индийской легенде рассказывается о том, что когда-то горы не стояли на месте, а летали как птицы. Это приносило всем окружающим так много неудобств, что однажды царь богов Индра своим молниеносным оружием подрезал им крылья, которые превратились в облака, а горы опустились на землю.
    С той поры у людей появилась возможность забираться к ним на колени, на плечи и даже на головы. Поэт Дмитрий Григорьев занимается этим уже не первый десяток лет.

    В своей новой книге, посвященной Гималаям, он пытается соединить трудносовместимые на первый взгляд вещи: полезную для всякого путешествующего информацию и поэзию, старинные предания и современные истории, происходившие с ним и его попутчиками.
    Впрочем, вся наша земная жизнь именно такая сложная и прекрасная смесь.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #59 : Апрель 02, 2012, 21:56:37 »

    Прочитано:
    Полли Эванс "Китай: Искусство есть палочками"
    Когда Полли Эванс услышала, что китайцы построили столько автодорог, что хватило бы обогнуть Землю по экватору шестнадцать раз, а также узнала, что там вовсю эксплуатируют сверхскоростные поезда на магнитной подушке, она решила немедленно отправиться в путешествие по Китаю. Увы, оказалось, что многие дороги еще не достроены, так что пришлось Полли трястись в разваливающихся на ходу автобусах, ночевать в поездах, где проводники продают несгораемые чудо-носки, плыть на пароме в обществе бравого солдата с говорящим именем Герой и пешком бродить по чайным плантациям. Однако, как известно, во всем есть свои плюсы: зато она увидела жизнь этой загадочной страны изнутри.
    Прочитав роман Полли Эванс, вы почерпнете из него массу интересных и полезных сведений: как правильно есть яичницу палочками и как за полдня без всяких таблеток вылечиться от простуды, кто послужил прототипом Синдбада-Морехода и какое животное в Китае называют му, сколько на самом деле часов в сутках и почему однажды Хрущев отправился на встречу с Мао Цзэдуном, прихватив спасательный круг.
    И очень может быть, что вам захочется увидеть все чудеса Поднебесной собственными глазами…



    Обнаружила, что эта книга очень похожа на предыдущую этого же автора, разница только в антураже - там Испания, а тут - Китай, да еще в способе передвижения: Испанию Эванс объездила на велосипеде, в Китае она путешествовала на всем, что подвернется под руку. Достаточно милые у нее книжки, и познавательные - она не просто описывает мест, в которых побывала, но еще частенько сообщает какие-нибудь любопытные факты из истории данных мест. Но все же, хотя мне ее романчики, в общем-то, нравятся, мне все же чего-то в них не хватает. Для коллекции оставлю, но либимыми они не станут, и перечитать вряд ли захочется, по крайней мере, не скоро, это точно.
    А если говорить о серии в целом, то романы Эванс можно оценить на твердую "четверочку" - не шедевр, но крепкий середнячок.
    Времени, потраченного на книгу, не жаль, что уже радует. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC