Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 08:25:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXI
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXI 18+  (Прочитано 104244 раз)
Irinita
Министр
Герцог
*****

Карма 470
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #45 : Сентябрь 26, 2008, 21:36:14 »

    Сэнди Блэр - "Незнакомец в килте"

    Мужественный шотландский горец Дункан Макдугал, лорд Блэкстоун, обречен на печальное одиночество, пока его не полюбит новая хозяйка родового замка. Вот только у очаровательной Элизабет Паддинг ужасные манеры, и, чтобы превратить ее в благовоспитанную леди, потребуется не один месяц. Что ж, Элизабет настолько хороша собой, что Дункан ради нее готов на все…


    Очаровательная книга, мне очень понравилась! 
    Очень интересный сюжет, люблю я перемещения во времени. 
    А какие милые герои! Гл. герой замечательный, добрый, храбрый. Да ещё и полюбил героиню, несмотря на её не слишком привлекательную внешность, и несмотря на то, что она из будущего. Правда, как обычно, аннотация неверная, по книге Элизабет красотой не блещет. Но я лично представляла её очень хорошенькой. Элизабет мне тоже понравилась, такая бойкая, острая на язычок. 
    Сам роман написан с юмором, его просто очень приятно читать. Я много раз за книгу смеялась от души!
    Конечно, никакой истории и смысла искать в этой книге не нужно, это просто очень милая и красивая сказка со счастливым концом! 
    Кстати, один ляп очень рассмешил.  Это, когда герои в 15-ом веке ели картофель. Интересно, откуда они его взяли? 
    Но, в целом, очень милый и весёлый роман! 

    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 21:44:05 от Irinita » Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #46 : Сентябрь 28, 2008, 21:28:43 »

    А. Эшуорт "Зимний сад"
    Роман совосем не понравился. Некоторые сцены меня коробили, а гл. героиня это отдельная статья. До этого я читала серию "Магия" Коултер. Насколько по сравнению с динамичными и интересными романами Коултер, этот показался мне пресным и скучным, настолько и гл. героиня проигрывает ярким и интересным героиням Коултер. Мне не понравилось в ней буквально все. Она умудрялась вешаться на шею гл. герою и при этом , без зазрения совести целоваться с другим. И огромное количество мужчин в ее прошлом, и то что она хвасталась этим перед гл. героем. Все это тоже не понравилось. Не спасло положение и вялая детективная линия. Очень мало действующих лиц.
    Короче 3-. (ИМХО)

    Л. Сэндс "Невинный обман"

    Такой легкий и юморной роман с переодеванием. Понравились почти все герои. Читается на одном дыхании и поднимает настроение.
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #47 : Сентябрь 29, 2008, 00:48:30 »

    Прочитала сборник "Дар любви".

    Ну, повести "Искусство фотографа" Макнот и "Мне просто любопытно" Деверо я уже раньше читала в сборнике "Душа любви", поэтому их я не перечитывала. Эти повести хорошие, мне нравятся.

    Андреа Кейн - "Рождественский подарок"

    Очень милая и трогательная история. Я даже не ожидала, что мне понравится. В некоторых моментах даже глаза щипало.  Только коротко слишком, вроде только въехала, и уже конец. Но всё равно здорово! 

    Джудит О'Брайен - "Пять золотых колец"

    Отличная сказка!  Я не знала, что там будут перемещения во времени, и была приятно удивлена, когда начала читать.

    А вот повести "Ангел Габриэля" Кимберли Кейтс в сборнике не оказалось, потому что у меня книга в мягкой обложке, а эта повесть есть только в книге в твёрдом переплёте. Жалко...

    В целом, очень хороший сборник, праздничный такой!
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #48 : Сентябрь 29, 2008, 20:21:19 »

    С. Брэдли "Одна ночь со шпионом"

    Новый для меня автор, и кстати мне показалось, что книга серийная.
    Очень понравилось. Всякие шпионские страсти, неожиданная развязка детективной интриги. Гл. героиня такая смелая и в тоже время милая, а гл.герой достатоно мрачный. Одно мне не понравилось, что гл. герой выше своих чувств к героини ставил долг перед страной. И таким образом просто предал ее. А потом мучился. В остальном замечательная книга.
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #49 : Сентябрь 29, 2008, 23:06:30 »

    А. Эшуорт "Зимний сад"
    Роман совосем не понравился. Некоторые сцены меня коробили, а гл. героиня это отдельная статья. До этого я читала серию "Магия" Коултер. Насколько по сравнению с динамичными и интересными романами Коултер, этот показался мне пресным и скучным, настолько и гл. героиня проигрывает ярким и интересным героиням Коултер. Мне не понравилось в ней буквально все. Она умудрялась вешаться на шею гл. герою и при этом , без зазрения совести целоваться с другим. И огромное количество мужчин в ее прошлом, и то что она хвасталась этим перед гл. героем. Все это тоже не понравилось. Не спасло положение и вялая детективная линия. Очень мало действующих лиц.
    Короче 3-. (ИМХО)

    Я думала, что только мне не понравилось. Оказалось, я не в одиночестве.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #50 : Октябрь 01, 2008, 20:25:43 »

    Э. Лэйтон "Как соблазнить невесту"
    Очень милый роман. Интересно, что гл. герой не красавец, как в большинстве романов, а обычный человек, обаятельный и симпатичный. Гл.героиня с необычной судьбой. В романе две любовных линии, есть и детективная.
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #51 : Октябрь 02, 2008, 00:32:35 »

    Кэтрин Коултер - "Мишень"

    Рамзи Хант спас маленькую девочку, за которой охотились убийцы. Теперь мишенью стал он сам. Смерть поджидает его за каждым углом, за каждой дверью. Но красавица из клана могущественных мафиози влюбилась в него без памяти. Ради любимого Молли Сантана готова на все. Вместе они должны найти разгадку происходящего, пока еще не поздно...


    Неоднозначное впечатление произвёл на меня этот роман.
    С одной стороны, он интересный, держит в напряжении, но, с другой стороны, роман излишне жесток.  Можно было бы обойтись и без изнасилования ребёнка, похищения было бы достаточно.
    Очень понравился гл. герой.  Замечательный человек, не бросил мать и дочь, помогал им, рисковал жизнью ради них.
    А вот любовная линия, если честно, разочаровала.  Вернее, её почти нет. Отношениям гл. героев уделено очень мало места, и меня так и не покинуло ощущение, что герой больше полюбил девочку, а её мать так, приложение...
    Вообщем, эта книга далеко не ЛР, скорее детектив, причём не для слабонервных.

    Оценка: можно поставить 4, всё-таки было довольно интересно.


    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2008, 16:27:41 от Irinita » Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #52 : Октябрь 03, 2008, 20:10:36 »

    Л. Карлайл "Один маленький грех"

    Понравилось, очень милый роман. Так легко и с юмором написано. Очень проникновенно описаны чувства героев. Нет детективной линии, но всякие семейные дела описаны очень живо и динамично. Кстати, все они распутываются к концу романа. Мне показалось, что роман серийный. 
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #53 : Октябрь 05, 2008, 15:23:28 »

    Кэтрин Харт - "Шалунья"

    Действие романа происходит в конце XIX века в маленьком американском городке. Героиня его, избалованная бостонская аристократка Хетер Блэйр Бёрнс, приезжает в гости к отцу, которого никогда в жизни не видела. Образ жизни отца, оказавшегося владельцем салуна и борделя, шокирует дочь. И кто бы мог подумать, что именно здесь её найдёт любовь в лице Моргана Стоуна, волшебно преобразив все вокруг...


    Интересный роман, читала с удовольствием. 
    Очень понравился момент встречи гл. героев.  Гл. герой подошёл к героине, чтобы предупредить её, что пора садиться на поезд. Героиня споткнулась, упала прямо в объятия героя, а её собака пробежала вокруг них несколько кругов и связала их своим поводком. И вообще в книге полно забавных моментов. И интрига небольшая присутствует.
    Гл. героиня девушка избалованная, но отнюдь не глупышка. Мне она понравилась, очень даже адекватная героиня. Очень меня веселили её постоянные разборки с гл. героем, и вместе они замечательная парочка! 
    Вообщем, мне понравилось! 

    Оценка: 5
    Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #54 : Октябрь 07, 2008, 17:01:22 »

    Виктория ХОЛЬТ «Возлюбленная из Ричмонд-Хилл»
    Обложка: Переход
    Страстная, всепоглощающая любовь Георга Уэльского по прозвищу «Принц-Само-Очарованье», любителя и любимца женщин, к простой девушке, красавице Марии Фитцерберт выдвигает перед английским престолонаследником дилемму: любимая... или корона?..
    Коварство и любовь, обожание и добровольное изгнание, интриги и козни — все это в романе Виктории Хольт «Возлюбленная из Ричмонд-Хилл».


    Всем, кто читает исторические  ЛР, безусловно, не раз попадалось упоминание имени Мария  Фитцерберт.  Как правило, в связи с именем принца  Георга Уэльского,  «Принца-Само-Очарование».
    В романах её изображают по-разному, порой диаметрально противоположно: кто-то как старую толстую, не очень умную тётку, вертевшую принцем как заблагорассудится, кто-то как добродетельную даму,  обуздывавшую неуёмные порывы молодого вертопраха.
    Но теперь я знаю, какова была на самом деле Мария  Фитцерберт
    Дважды вдова, она познакомилась с Его Высочеством когда ей было двадцать семь, ему на 6 лет меньше. Мария очень отличалась от модных дам того времени – не носила парик и не пудрила лицо. Она предпочитала естественность. Ну а пышный бюст и тонкая талия…    Принц влюбился в неё с первого взгляда. Помимо внешней привлекательности, она была прекрасно образована и воспитана, добродетельна, имела добродушный нрав. И она отказала принцу когда он стал преследовать её.  А раз отказала, то, естественно, принц воспылал ещё большей страстью.
    Безусловно, роман «Возлюбленная из Ричмонд-Хилл» не историческое исследование, а литературный вымысел, но я почему-то искренне верю ХОЛТ. Верю, что всё написанное взято не из головы, верю, что всё, о чем она рассказала - основано на исторических фактах.
    ИМХО, всем, кто любит читать исторические ЛР, нужно хотя бы проглядеть этот роман. В познавательных целях И тогда, как бы в очередной не изобразили  мисс  Фитцерберт, мы-то будем знать, что это была прекрасная женщина. Женщина, которой не повезло -  она встретила принца.
    Или повезло – она встретила принца? Скорее, всё же первое.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 22:48:40 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #55 : Октябрь 07, 2008, 19:46:40 »

    Кэтлин  Харингтон
    Обещай  мне
    Очень  интересная  книга,  про  достаточно  напряженные  и  драматические  отношения  главных  героев,  которых  злой  умысел  негодяя  развёл  на  долгие  шесть  лет. Книгу  прочитала  с  большим  удовольствием,  но  при  этом  тема недоверия  героев  друг  к  другу  несколько  смущала. Как  любовь  может  существовать  без  доверия?Но  когда  герои  встретились  вновь  и  простили  друг  друга,  когда  поняли  свои  ошибки  и  с  надеждой  взглянули  в  будущее ... то  настроение  книги  сразу  же  изменилось. На  мой  взгляд  очень  интересный  роман,  думаю,  что  ещё  не  раз  к  нему  вернусь.
    Оценка 5

    Дженнифер  Эшли
    Пенелопа  и  прекрасный  принц
    Замечательная  нежная  и  весёлая  книжка. Небольшие элементы  фентези  в  ней  сделали  её  похожей  на  волшебную  сказку (правда  для  взрослых  ). Прочла  с  большим  удовольствием.
    Оценка 5
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #56 : Октябрь 07, 2008, 21:55:12 »

    Кэтрин Коултер - "Мишень"

    А вот любовная линия, если честно, разочаровала.  Вернее, её почти нет. Отношениям гл. героев уделено очень мало места, и меня так и не покинуло ощущение, что герой больше полюбил девочку, а её мать так, приложение...
    Вообщем, эта книга далеко не ЛР, скорее детектив, причём не для слабонервных.


    Примерно такие же впечатления остались у меня после этой книги. Герой и маленькая девочка - вот кто главне действующие лица, а все остальные просто прилагаются. И если честно, мне совсем и не хотелось читать про любовные отношения, страсть мужчины и женщины блекла на фоне нежной заботы и отцовской любви.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #57 : Октябрь 07, 2008, 22:22:47 »

    Кэтлин  Харингтон
    Обещай  мне
    На  мой  взгляд  очень  интересный  роман,  думаю,  что  ещё  не  раз  к  нему  вернусь.
    Оценка 5

    Согласна с Milaya. Несмотря на некоторые раздражающие моменты мне тоже нравится эта книга. Здесь есть одно из самых главных для меня условий хорошего романа: развитие отношений главных героев. После некоторых колебаний и размышлений я его даже включила в свой список 100 лучших романов.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #58 : Октябрь 08, 2008, 10:26:20 »

    Valentina,  а  я  вот  ещё не  решила,  включать  этот  роман  в  свой  список  или  нет.Сейчас  над  этим  думаю,  но  книжка  без  сомнения  хороша.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #59 : Октябрь 08, 2008, 13:50:41 »

    Кинли Макгрегор - "Пират моей мечты"

    Серенити Джеймс твердо решила сделать то, что не удавалось еще ни одной женщине, - стать настоящей журналисткой и написать репортаж о славных деяниях легендарного пиратского капитана Моргана Дрейка.
    Если придется тайно проникнуть на корабль Моргана - что ж, Серенити не страшны опасности! Однако величайшая опасность подстерегает ее уже в объятиях капитана Дрейка, смелого и бесстрашного мужчины, который внезапно увидел в дерзкой девчонке единственную, с кем намерен связать свою жизнь - желает она того или нет…
     


    Для начала хочу сказать, что аннотация не совсем верная. Никакого тайного проникновения на корабль вообще-то не было, героиню просто похитил друг гл. героя, и так она оказалась на корабле.
    Ну, вообщем, мне роман понравился.  Правда, сначала было скучновато, но потом стало поинтереснее. В книге лёгкий язык, бесстрашные, упрямые, но нежные герои, много юмора и трогательных моментов! 
    Но мне всё-таки совсем не нравится, как Макгрегор изображает пиратов, не похожи они на пиратов, совсем не похожи!
    И ещё в этой книге меня немного разочаровал Джек (герой пред. романа "Непокорная красавица").  Там он был таким джентельменом, а в этой книге он совсем другой, как будто вообще 2 разных человека.
    Но книга всё равно хорошая. 

    Оценка: 5-
    Записан

    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC