Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:28:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Картур, Елена
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Картур, Елена 18+  (Прочитано 9423 раз)
leny
Читатель
Граф
***

Карма 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


559972457
« : Март 29, 2009, 09:10:34 »

Картур, Елена - Троемирье. Игры с демонами

Ничего супер нового, НО! Большое спасибо автору за легкий слог. Затянуло так, что опомнилась в половине четвертого ночи с мыслью, что через пару-тройку часов надо уже вставать, а я еще не ложилась.
В общем не буду спойлерствовать, мне понравилось. Если будет время почитайте.
Записан

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
Оноре Бальзак.
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #1 : Апрель 18, 2009, 19:00:30 »

    Опять меня вырубило на первых главах.
    Не прошло и двух страниц, как я наткнулась на "тушку". А потом и другие задолб надоевшие слова и выражения пошли, восклицательные знаки в диком количестве и т.д. и т.п. Для того, чтобы писать ярко, образно, красиво, нужен талант. Но для того, чтобы не использовать подобные клише, вообще никаких талантов не требуется, хватит немного доброй воли и словаря синонимов...
    Потом оказалось, что героиня мыслит и ведет себя как восторженная и глупая девчонка лет 12. За первую главу раз пять было использовано слово "дура" - видимо, автор тоже представляет, что за героиню создал. Жаль, что об этом не написанно в аннотации, я б не покупала и не портила себе настроение.
    Ну и наконец, добило меня описание внешности героини. Весит она меньше 40 киллограмов, рост метр шестьдесят три, но при этом грудь и бедра у нее, цитирую: "излишне больших размеров". Я как раз такого роста, ношу 44 размер, про грудь свою не могу сказать то, что героиня говорит про свою, и вешу при этом 55 киллограм. В общем, передо мной предстала героиня - руки и ноги - щепки и при этом грандиозные выпуклости в стратегических местах.... Ужас. 

    Я еще немного помучилась, но потом поняла, что окончание истории этого монстрика я не узнаю.
    « Последнее редактирование: Август 31, 2009, 22:24:37 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #2 : Апрель 18, 2009, 19:10:29 »

    suisen , что-то мне тоже не хочется пока эту книгу читать.
    На "тушки" и иже с ними реакция сроди алергической. 
    На свете столько книг, которые не будут раздражать при чтении, что эту я, пожалуй, пока отложу в сторонку.
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 19:48:31 от Nita » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #3 : Апрель 18, 2009, 19:39:28 »

    И у меня аллергия, причем сильная. На такие словечки и на таких героинь.
    Вообще, читала и вспоминала "НЧЧК" Астаховой и Горшковой. Именно такие попадальцы там и пародировались. Как под копирку: девчонка, ничего из себя не представляющая в своем мире, мечтающая попасть в иной, стать ведьмой и увидеть эльфов. 
    Пойти, что ли, "НЧЧК" перечитать?... Я теперь поняла, "НЧЧК" - это не пародия, это лекарство. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #4 : Апрель 21, 2009, 21:51:28 »

    Чесно говоря "повелась" на отзыв Leny и купила сей "труд" на бумаге. И с первых страниц книги об этом пожалела... Такой идиотской героини я не встречала уже давно...причем дуры патологической...начиная с идиотского описания внешности заканчивая явной отсталостью в развитии...да и остальные герои  откровенно слабые...Да задумка вполне даже на уровне..но не хватает глубины персонажам, реальности миру, и главное жизненности отношениям, кои меня просто возмущали порой...(история с беременностью гг) . Подозреваю что планируется продолжение про отпрысков гг круче которых будут только звезды...

    Скоро должна выйти новая книга автора "Эльф и Вампир" задумка по аннотации там тоже довольно интересная, может автор на сей раз исправиться???
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #5 : Апрель 22, 2009, 14:18:22 »

    Тоже "повелась" на отзыв leny и купила на бумаге. Правда, в отличие от предыдущих ораторов, мне понравилось. Достаточно не плохая история. Ничего особо нового или выдающегося, но впечатление оставляет приятное.
    Теперь вот думаю - покупать "Эльф и Вампир" или не стоит? 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #6 : Апрель 23, 2009, 09:50:22 »

    Теперь вот думаю - покупать "Эльф и Вампир" или не стоит? 
    У меня на заголовке "Эльф и Вампир" начался неконтролируемый приступ смеха.
    Мне добрый человек ссылочку кинул на стеб на Мэри Сью, там главный герой был - эльфовампир. Героиня еще очень надеялась, что они (она с героем, в смысле) не скрещиваются...
    Эх, не зря говорят - в каждой шутке есть только доля шутки. 
    « Последнее редактирование: Апрель 23, 2009, 10:02:24 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Апрель 25, 2009, 13:16:43 »

    suisen, а ссылочкой не поделитесь? Очень уж интересно стало...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #8 : Апрель 25, 2009, 20:25:09 »

    suisen, а ссылочкой не поделитесь? Очень уж интересно стало...

    Поделилась. Вот тут http://everdream.ru/forum/index.php?topic=5354.0
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #9 : Апрель 27, 2009, 20:50:48 »

    suisen, а ссылочкой не поделитесь? Очень уж интересно стало...

    Поделилась. Вот тут http://everdream.ru/forum/index.php?topic=5354.0

    Спасибо! Убежала читать.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Galka
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 27



    « Ответ #10 : Май 03, 2009, 10:22:44 »

    Мне "Эльф и Вампир" понравилась. Веселая, даже юморная. А вот продолжение (вторая книга) разочаровала
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Май 06, 2009, 21:09:34 »

    Эльф и вампир

    А начиналась вся история с того, как девушка Настя (да-да, главная героиня) умерла. Ее убило большой сосулькой. И последней ее мыслью стало: хочу жить долго-долго и быть молодой и здоровой. Ну что же, некоторые желания исполняются... но самым неожиданным образом. Дело в том, что в другом мире, с которым наш мир был связан порталом, некий некромант вытащил душу из эльфа для своих экспериментов. И девушке Насте теперь предстоит очнуться... в теле этого эльфа. Как говорится, и уши - сами по себе неожиданность, а уж то, что она теперь парень... Но каким бы ни было тело - а в нем продолжает жить женский разум. И теперь она отчаянно хочет снова стать девушкой. Уж слишком ей нравится красивый вампир, тоже оказавшийся пленником некроманта.

    Одно могу сказать - если начало цепляло, то дальше было скучно - чем дальше, тем скучнее. И "тушки", "тельца" и конструкции вида "кровожадного меня" и т.д. и т.п. Ну да, там где-то на горизонте замаячили заговоры против героя и планы по свержению сумасшедшего бога смерти. Да что там... у читателя сумасшедшие все действие перед глазами. Героиня в лучшем случае напоминает расшалившегося ребенка, только почему-то физически взрослого. Как надоели уже подобные героини. А что нам остается? А остается нам растительный эльф (вот это оригинально) и энное количество великолепных мужчин с их великолепными телами. И явление "леат" (это если вампир находит "половинку своей души", их способности объединяются и могут возникать всякие любопытные эффекты).
    Некоторые моменты улыбнули - а вообще, как хочешь упростить излишне сложное, так и чересчур простое - хочется усложнить. (Короче, я опять вспоминаю статью про комплексы - что это не то, от чего надо не задумываясь избавляться, а составляющие многогранного и интересного характера). Не перегрузить - а именно сделать глубже.

    Продолжение следует, но читать не буду.
    « Последнее редактирование: Май 06, 2009, 21:12:24 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Лати
    Гость
    « Ответ #12 : Май 12, 2009, 16:08:28 »

    Сюжет довольно интересный, вот если бы его проработать как следует... Убили "обострения Холоса", которые надо пресечь путем свержения к такой-то матери безумного Бога и назначения нового. офигеть. Хороши обострения... Лично мне глаз режет, причем сильно, обозвать эти "обострения" надо было по-другому и хоть какую-то логическую базу подвести... пардон, база имеется, но вялая какая-то, если честно... вопчем прорабатывать! а так задумка очень даже ничего так... за попытку объяснить появление эльфов и вампиров зачет, за Антона(это главный вампир, если кто не знал) - Лорда всех вампиров - то ли с манией величия, то ли с комплексом неполноценности, то ли, пардон, дибила(правда иногда проскакивают проблески ума, более того, мудрости, силы и ВЛАСТНОСТИ), - НЕУД.
    язык вообще коробил безбожно... это либо гениальный ход не менее гениального писателя, желавшего "жестоко постебаться" над канонами жанра, либо бред писаки, которому литературный язык недоступен ввиду недостатка образования... надеюсь все-таки первый вариант... но в любом случае "разговорному русскому" в литературном произведении не место (любая книга, посмевшая быть напечатанной на бумаге и в обложке претендует на литературность, лично я оцениваю книги именно с этой точки зрения)...
    вопчем, как стеб на фентези - вполне ничего, как самостоятельное произведение жанра "юмористическое фентези" - бедненько, но не без юмора
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Август 30, 2009, 17:20:02 »

    Если кому интересно - продолжение "Эльфа и вампира" будет называться "Суровые вампирьи будни" и выйдет ориентировочно 02.11
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #14 : Август 29, 2010, 20:04:19 »

    Снежный Барс
    Он — единственный в этом мире, почти ничего не знающий о своей расе долгоживущий. Он находит друзей, возлюбленных. Наблюдает, как они стареют, и оставляет за собой их могилы. Просто живет. Встреча с графом де Энакером и его дочерью, казалось, всего лишь очередной эпизод его растянувшейся в веках жизни, однако внезапно все оборачивается не так просто.

    Главный герой - бессмертный "ребенок". Как в любых книгах подобного жанра (о бессмертных) гг ведет себя как подросток. Правда не смотря на это, принимает серьезные решения и хранит жизнь доверившихся ему. Хотя и не понятно, почему он не понимает простых вещей и не догадывается, казалось бы, о логичном. Даже удивительно как дожил до такого возраста. Второстепенные герои: граф - весьма истеричная и нервная личность, наивная до невозможности; графская дочь - молоденькая девушка, которая и ведет себя как подросток и таковой по сути является; начальник отряда охранников - странная личность, не понятно каким местом связанная с богами.
    Если рассуждать о сюжете, то не чувствуется что именно хотела сказать автор. Что всем мужикам нужна свобода? Что фиктивный брак тоже не плохо? Что легко убить темное воплощение Холоса? Что даже бессмертного можно прибить обычным приворотным зельем? Не уловила.
    Продолжение читать не буду, даже если такое появится. Не понравилось. ИМХО.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC